Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Что возьмем хорошего из СССР?

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Муниципальный транспорт в СССР был развит очень даже. Вот его бы оттуда вернуть сюда но увы не возможно это. Пока существуют такие явления как "откат" и "распил" и еще "тендер".

    - - - Добавлено - - -

    Сообщение от Lonely-owl Посмотреть сообщение
    Мужчины, весна )))

    Понимание - клинок с тремя гранями...

    Комментарий


      Сообщение от HDHMETRO Посмотреть сообщение
      [ATTACH=CONFIG]239119[/ATTACH]
      в душЕ или в дУше

      Комментарий


        Сообщение от HDHMETRO Посмотреть сообщение
        Муниципальный транспорт в СССР был развит очень даже.
        Соглашусь. Это была одна из немногих служб, которая работала практически безупречно и все время развивалась к тому же. Правда при нынешнем количестве личных автомобилей у людей, она вряд ли уже пользовалась бы такой популярностью, люди привыкли к комфорту и не желают толкаться в общем транспорте. Одна беда, дороги в бывших советских городах не рассчитаны на такое количество автомобилей

        Комментарий


          Страшно далеки вы от народа :)

          - - - Добавлено - - -

          Сообщение от oxotnik1963 Посмотреть сообщение
          Правда при нынешнем количестве личных автомобилей у людей, она вряд ли уже пользовалась бы такой популярностью, люди привыкли к комфорту и не желают толкаться в общем транспорте.
          Думаете, что у каждого человека есть автомобиль?

          Комментарий


            Сообщение от HDHMETRO Посмотреть сообщение
            А я уже писал несколько раз почему многим он так ненавистен. Спекулировать не давали им. Всякие ТОО или ИП открывать и барыжыть. А сейчас можно. Ну и те кто себя не мог реализовать "там" но получилось "здесь"
            Почему ты решил, что ТОО и ИП только спекулируют и барыжат? И уж насчет самореализации... Восхваляют СССР в основном те, у которых ТАМ получалось, а ЗДЕСЬ - ну никак!
            https://faberlic.com/register?sponsor=1000477401408

            Комментарий


              Что у меня могло "там" получаться, если я была ребенком? )))
              И мы не восхваляем, а находим положительные моменты, которые хотелось бы видеть в настоящем.

              Комментарий


                Почему только муниципальный транспорт?
                А водное сообщение? Те же "Ракеты" и "Метеоры", автобусное сообщение до большинства деревень, авиация и малая авиация. Все доступно было.
                Но это не самое основное, что я бы взял из СССР.

                Комментарий


                  Сообщение от Кержак Посмотреть сообщение
                  Почему только муниципальный транспорт?
                  А водное сообщение? Те же "Ракеты" и "Метеоры", автобусное сообщение до большинства деревень, авиация и малая авиация. Все доступно было.
                  Потому, что слово "муниципальный" тут употреблено неверно. Имелся в виду общественный. А ракеты, метеоры и полесье и прочие межгороды с самолетами - это и есть общественный транспорт

                  Комментарий


                    я бы колхозы вернула))) так жалко что деревня загнулась....
                    даже невозможно сейчас объяснить как там здорово было в детстве... когда жила бабушка в домике на берегу бухтармы и можно было к ней завалиться на пару недель даже уже взрослой, не говоря про детство... это вам не фанерный домик на базе... Это деревня с народом, с гусями, с лодками и рыбалкой... это летняя кухня и домашние пирожки утром.
                    а сейчас там пустыня...
                    sigpic

                    Комментарий


                      Сообщение от Lonely-owl Посмотреть сообщение
                      Страшно далеки вы от народа :)
                      Думаете, что у каждого человека есть автомобиль?
                      Просто сужу по своему городу. Трамваи-троллейбусы ходят целый день с 2-5 пассажирами и заполняются более-менее только в час пик, зато на дорогах вечные пробки. Как они выживают? Только за счет дотаций. Не корми их государство, давно загнулись бы.

                      - - - Добавлено - - -

                      Сообщение от NORD Посмотреть сообщение
                      я бы колхозы вернула)))
                      :lol:

                      Комментарий


                        Сообщение от NORD Посмотреть сообщение
                        я бы колхозы вернула))) так жалко что деревня загнулась....
                        даже невозможно сейчас объяснить как там здорово было в детстве... когда жила бабушка в домике на берегу бухтармы и можно было к ней завалиться на пару недель даже уже взрослой, не говоря про детство... это вам не фанерный домик на базе... Это деревня с народом, с гусями, с лодками и рыбалкой... это летняя кухня и домашние пирожки утром.
                        а сейчас там пустыня...
                        кто хочет жить-живут....халявы совхозной нет, воровать негде

                        Комментарий


                          Колхозы ради пирожков - это сильно!
                          Маг и чародей в седьмом колене.
                          Трахаю, тибидохаю, снимаю, порчу.

                          Комментарий


                            Ракеты, метеоры, электрички жили на огромных дотациях, дотации шли с грузового транспорта, разделили - и все, загнулось все дотационное
                            Я "болею" миром уже много лет... (с)

                            Комментарий


                              Сообщение от Melamory Посмотреть сообщение
                              дотации шли с грузового транспорта
                              Точно! Он был. И возить было что.

                              Комментарий


                                Сообщение от Кержак Посмотреть сообщение
                                Точно! Он был. И возить было что.
                                А сейчас что - перестали возить? Что-то я не заметил, что железнодорожного транспорта стало меньше. Товарняки шуруют с завидной регулярностью
                                Последний раз редактировалось Kotik; 04-07-2017, 09:32 AM.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X