Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Что возьмем хорошего из СССР?

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Сообщение от Melamory Посмотреть сообщение
    толерантность к людям различных наций. Все
    это вы мы так думаем, русскоязычные....
    а казахи, которые в советстское время в отдаленных селах учились на каз. языке и потом попали в русскоговорящие и пишущие коллективы или обучение, так не думают.
    Я таких несколько знаю. Они выдержали и теперь и пишут и думают на двух языках.
    И я этих людей уважаю. Потому что не жаловались, выдержали и смогли, а мы наоборот не могём. Перегибы были. Только о них не говорят. Теперь тоже самое происходит с нами, но наоборот.

    Комментарий


      Сообщение от Lonely-owl Посмотреть сообщение
      Павел, ты и правда, как капризный ребенок. Не умеющий пока делать выводы)))
      Отчего вы путаете неумение делать выводы с нежеланием?)

      Сообщение от Lonely-owl Посмотреть сообщение
      Думала, что беседовать с тобой будет интересно...
      Да не говори! Зелен виноград)) Я не вижу пока беседы с вашей стороны) Только претензии;)

      Комментарий


        Сообщение от Сложно Павел Посмотреть сообщение
        Отчего вы путаете неумение делать выводы с нежеланием?)
        Окей, не хочешь делать выводы. А почему?

        - - - Добавлено - - -

        Сообщение от Сложно Павел Посмотреть сообщение
        Да не говори! Зелен виноград)) Я не вижу пока беседы с вашей стороны) Только претензии;)
        Мы вроде "на ты" были?
        Претензий у меня нет. Ты же мне не должен ничего))) Просто на эмоции тебя попыталась вытащить)))

        Комментарий


          Сообщение от Lonely-owl Посмотреть сообщение
          Окей, не хочешь делать выводы. А почему?
          А потому, что для того, чтобы сделать хороший вывод нужно обладать куда полнее информацией, чем владею я. Иначе вывод получится легко оспариваемым. А так как вывод какой-никакой, а твой - ты его будешь защищать. А так как защищать тебе его нечем - начнешь обсуждать вместо личность усомнившегося))) Знакомая картина?))

          Сообщение от Lonely-owl Посмотреть сообщение
          Мы вроде "на ты" были? Претензий у меня нет. Ты же мне не должен ничего))) Просто на эмоции тебя попыталась вытащить)))
          Как ты могла?! Я думал ты... серьезно это все... А это было лишь притворство!!!! ТЫ разбила мне серце!!!

          Комментарий


            Сообщение от Мечтаю Посмотреть сообщение
            это вы мы так думаем, русскоязычные....
            а казахи, которые в советстское время в отдаленных селах учились на каз. языке и потом попали в русскоговорящие и пишущие коллективы или обучение, так не думают.
            Я таких несколько знаю. Они выдержали и теперь и пишут и думают на двух языках.
            И я этих людей уважаю. Потому что не жаловались, выдержали и смогли, а мы наоборот не могём. Перегибы были. Только о них не говорят. Теперь тоже самое происходит с нами, но наоборот.
            В точку

            Комментарий


              Сообщение от Сложно Павел Посмотреть сообщение
              А потому, что для того, чтобы сделать хороший вывод нужно обладать куда полнее информацией, чем владею я. Иначе вывод получится легко оспариваемым. А так как вывод какой-никакой, а твой - ты его будешь защищать. А так как защищать тебе его нечем - начнешь обсуждать вместо личность усомнившегося))) Знакомая картина?))
              эээ... ты же говорил, что владеешь такой информацией, что всем тут и не снилась. Или она тоже непроверенная?
              Интересно, что не имея идей (выводов), кторые хотелось бы защищать, ты с яростью нападаешь на других. Ты идеальный разрушитель, Паша)))

              - - - Добавлено - - -

              Сообщение от Сложно Павел Посмотреть сообщение

              Как ты могла?! Я думал ты... серьезно это все... А это было лишь притворство!!!! ТЫ разбила мне серце!!!
              Ну, дык. Не зевай :)

              Комментарий


                Сообщение от Lonely-owl Посмотреть сообщение
                эээ... ты же говорил, что владеешь такой информацией, что всем тут и не снилась. Или она тоже непроверенная?
                Знаешь что такое круги знания?
                Однажды юный ученик философа Анаксимена спросил его, почему с каждым годом он всё больше сомневается в том, о чем раньше говорил без сомнений.
                Анаксимен начертил на песке два круга - маленький и большой - и объяснил:
                - Маленький круг - это мои знания в юности. Большой круг - это то, что я знаю и понимаю сегодня. С годами круг моих знаний увеличивается. Всё, что вне круга знаний - это незнание. Чем шире круг знаний, тем больше он соприкасается с незнанием и порождает всё больше сомнений и вопросов.
                Да, я в некоторых вопросах знаю больше, чем в среднем по больнице. Но тем яснее я понимаю слабость своих возможных выводов и вижу слабости других))

                Сообщение от Lonely-owl Посмотреть сообщение
                Интересно, что не имея идей (выводов), кторые хотелось бы защищать, ты с яростью нападаешь на других. Ты идеальный разрушитель, Паша)))
                Ну почему. У меня есть свои выводы, которые я хотел бы защищать)) Только вот они в малоинтересных областях)) Драмы не будет, конфликта. Скукотища.
                А так да. Разрушитель. Шива практически. И серце.
                Я взял в руки лом
                И разнес по кускам
                Свой дьявольский сон.
                Я стал бесстрашен и зол,
                Я стал почти как
                Римский центурион.
                И я разрушил бы Трою,
                Сжег бы Содом,
                Если б не было тебя
                В моем разбитом сердце!

                Комментарий


                  Сообщение от Melamory Посмотреть сообщение
                  Можно резюмировать - любителям халявы (ничего не делать, а получать все и побольше) СССР, конечно, привлекателен, это ж мечта любого - все дешево или вообще бесплатно, отвечать ни за что не надо, кто-то (гос-во) позаботится обо всем. Инфантилизм?
                  Резюматор из вас так себе, если честно. Халявы никогда не бывает. Не было её и при СССР. Чтобы что-то получить - квартиру, например - надо было работать, зарекомендовать себя с положительной стороны, быть трудолюбивым и ответственным работником. Алкашам и тунеядцам ничего не светило. Вы либо слишком молода и с трудом представляете себе жизнь в СССР, либо есть другая какая причина.

                  Комментарий


                    А давайте просто курс доллара возьмём по 0,60 рубля и больше ничего брать не будем?
                    Маг и чародей в седьмом колене.
                    Трахаю, тибидохаю, снимаю, порчу.

                    Комментарий


                      Сообщение от osis Посмотреть сообщение
                      А давайте просто курс доллара возьмём по 0,60 рубля и больше ничего брать не будем?
                      зачет

                      Комментарий


                        Сообщение от osis Посмотреть сообщение
                        А давайте просто курс доллара возьмём по 0,60 рубля и больше ничего брать не будем?
                        Вот это лучший пост во всей этой теме!))
                        Последний раз редактировалось Kotik; 04-06-2017, 01:21 PM.

                        Комментарий


                          Сообщение от osis Посмотреть сообщение
                          А давайте просто курс доллара возьмём по 0,60 рубля и больше ничего брать не будем?
                          А давайте. И сейчас на тех же условиях можно сделать курс 0,6.
                          Ну при условии, что доллар ты вообще легально не купишь, за операции с валютой сядешь, а курс этот будет использоваться для того, чтобы показать какая у тебя з/п "по сравнению". С чего по-вашему был запрещен оборот ин.валют?))
                          Прикинь - ничего менять не надо, а "получаешь" ты не 30000 рублей, 50000 долларов!
                          Это конечно, очень грубое пояснение, но смысл понятен, думаю.

                          - - - Добавлено - - -

                          Сообщение от Мечтаю Посмотреть сообщение
                          зачет
                          Какой нафиг зачет? Средняя з.п. по СССР тоже вернется при этом ведь. 300 рублей возьмем 500 долларов получим. И те, "виртуальные" как я выше написал. На черном рынке курс был вдвое больше.

                          Комментарий


                            я жила тогда в селе , получала на руки 220 р. Нормальная зарплата и при этом имела возможность получать дополнительный доход. Верни меня сейчас в то время с нынешними мозгами- я буду жить прекрасно

                            Комментарий


                              Сообщение от osis Посмотреть сообщение
                              А давайте просто курс доллара возьмём по 0,60 рубля и больше ничего брать не будем?
                              Так это официальный курс был. По нему и тогда хрен бакс купишь. Реальный от 4 до 10 рублей. Впрочем при нынешнем доходе неплохо. Тот же доход брать не будем?

                              Комментарий


                                Сообщение от oxotnik1963 Посмотреть сообщение
                                Так это официальный курс был. По нему и тогда хрен бакс купишь.
                                Валютчик и фарцовщик Ян Рокотов по кличке Косой совместно с друзьями — Владиславом Файбишенко по кличке Владик (Червончик) и Дмитрием Яковлевым по кличке Дим Димыч организовал сложную систему посредников для скупки иностранной валюты и зарубежных товаров у иностранных туристов. При этом Рокотов был осведомителем ОБХСС, что помогало ему оставаться безнаказанным...После изданного в спешном порядке указа «Об усилении уголовной ответственности за нарушение правил валютных операций», состоялся третий пересмотр дела — Рокотова, Файбишенко и Яковлева приговорили к расстрелу по закону, принятому после совершения деяния. Все кассационные жалобы были отклонены, и приговор был приведён в исполнение.
                                Хрен купишь это ты как-то мягко сказал)))

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X