Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Сталинка или хрущевка?

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    #76
    Хочу заступиться за старые маленькие сталинки. Когда то жила в сталинке, потом много лет в хрущевках-брежневках, с глубокой тоской по прошлому. Когда наметила переезд, намеренно искала квартиру именно в маленьком доме. Пусть дом старый, но в нем один подъезд и 8 квартир. Тишина и покой практически гарантированы. Ремонт в сталинке конечно не дешев, но оно того стоит. Кухня не большая, но вполне умещает полноценный гарнитур, плюс большая под потолок антресоль в нише, конечно для тех кто обедает в кухне места маловато, но, поскольку я обедаю в комнате (не зависимо от размеров кухни), все устраивает. Покупала уже с заменой всех стеклопакетов и отопительной системы, на это тратиться не пришлось. Даже в самой старой сталинке плюсов больше чем в любой хрущевке, брежневке, да и на улучшенный муровейник я бы не поменяла свою просторную уютную и теплую квартиру в старом тихом доме с метровыми кирпичными стенами. Не пойму какая проблема в деревянных межкомнатных перекрытиях? Проблем с канализацией не больше, чем в любом другом доме, а учитывая,что в доме проживает всего 8 семей, то, пожалуй и поменьше будет. Воды хватает, крыша не бежит. Дом в районе ДКМ, ни нашествия наркоманов ни алкашей штабелями за 2,5 года не видела. До этого жила в хрущевке на Алматинской - вот там точно рассадник, вспоминаю, как кошмарный сон. Могу точно сказать - "сталинцы" врят ли смогут в последствии чувствовать себя комфортно в квартирах всех последующих поколений.

    Комментарий


      #77
      Сообщение от surikata Посмотреть сообщение
      Могу точно сказать - "сталинцы" врят ли смогут в последствии чувствовать себя комфортно в квартирах всех последующих поколений.
      Соглашусь, это для меня тоже так. Комфортнее только в собственном доме.

      И сталинки с маленькими кухнями, это наверное совсем древние какие-то. Вот сколько была в сталиках кухня не меньше 7 кв.м. Когда-то давно подруга жила в доме на Кирова, вот кухня у них была, и кухня и столовая одновременно. Это уж не 4 кв. в хрущевке, где не повернешься вообще. У нас коридор 4 квадрата, как кухня в хрущевке.

      Но проголосовала я за третий вариант. Поскольку самый кайф это собственный дом.
      Последний раз редактировалось Olenka; 12-14-2011, 09:47 PM.


      Комментарий


        #78
        У меня кухня около 7 м2, коридор - 11м2, общая 58 м2, комнаты не большие, но я одна и мне достаточно, и спальня и кабинет полноценный и гостинная. Раньше, еще с родителями на Кирова жила, там действительно квартиры большие, трешка - 100 м2, кухня не помню сколько но реально больше чем в современных улучшеных. Но и цены на жилье на Кирова не всем доступны.

        Комментарий


          #79
          в "старых" сталинках кухня 6,68 - окоо того, 7 квадратов вобщем - это оочень мало, пришлось круглый стол обеденный брать и холодильник в зал перетаскивать, плюс очень напрягала деревянно-гипсокартонная перегородка с соседней квартирой - все слышно + лаги на всю длину - о стены дома до стены дома, то есть одни на две квартиры - тоже перестилать полностью полы и плюс шумоизоляция. А так все очень круто, но мы съедем этим лето м в свой дом в 80 км от города - дышать нечем шо пипец

          Комментарий


            #80
            Сообщение от ahelles Посмотреть сообщение
            в "старых" сталинках кухня 6,68 - окоо того, 7 квадратов вобщем -...
            не от возраста дома это зависит, я живу в отнюдь не молодом доме и кухня 9 квадратов
            Пешие прогулки в никуда подобны медитации

            правила форума, настоятельно рекомендую ознакомиться

            Комментарий


              #81
              Сообщение от ahelles Посмотреть сообщение
              в "старых" сталинках кухня 6,68 - окоо того, 7 квадратов вобщем - это оочень мало, пришлось круглый стол обеденный брать и холодильник в зал перетаскивать, плюс очень напрягала деревянно-гипсокартонная перегородка с соседней квартирой - все слышно + лаги на всю длину - о стены дома до стены дома, то есть одни на две квартиры - тоже перестилать полностью полы и плюс шумоизоляция. А так все очень круто, но мы съедем этим лето м в свой дом в 80 км от города - дышать нечем шо пипец
              Shtilman9.jpg да дышать труднее согласен,при Сталине легче дышалось....
              Вложения
              Последний раз редактировалось bujhm; 12-15-2011, 06:47 AM.

              Комментарий


                #82
                Вроде бы наши поиски подходят к концу) Приглянулся вариант по улице Добролюбова (Пересечение Ворошилова-Добролюбова).
                Может кто живет или жил в этом районе? Кто что может сказать?

                Комментарий


                  #83
                  Как раз здесь и живу, почти здесь. Добролюбова, 25 - если точнее. Плюсы района:
                  - все-таки Квартал, старый город, есть немного своей экзотики в этом;
                  - более чем нормальная социальная инфраструктура - магазинов и аптек даже больше чем надо, детский сад (по секрету скажу - места есть), школы не сильно далеко, транспорт в ассортименте и остановки не сильно далеко, магазинов крупных рядом много (строительный и мебельный Валентина, электронный Сулпак, вещевой Адем), мясокомбинат Береке рядом;
                  - если есть транспорт - не маленькие дворы (для тех, кто ставит во дворе) и рядом есть автостоянка Учкомбината (для тех, кто ставит на стоянку);
                  - мне лично нравится наличие рядом Налоговой, ходить приходится, зато от дома два шага )));
                  Из минусов (чего уж врать то):
                  - газ со всех сторон бывает давит, по выходным особенно. Тут все стараются - и Казцинк, и ТЭЦ, и Машзавод (его сильнее заметно в этом районе чем Казцинк), и пос. Мирный (топят всем, что только можно, резиной и пластмассой в том числе) - но я бы не сказал что когда здесь газ, то в остальных районах чистый воздух. Все зависит от направления ветра - всяко бывает, в том числе и здесь чище, чем в других районах;
                  - опять же Квартал - та самая экзотика старого города не всем нравится.
                  Смотрите дом какой, состояние (разнится от "*2 года до развалин" до "*сто лет стоял и столько же еще простоит"). А вообще совет - соглашайтесь, приятный райончик, если уж с Бульваром сравнивать, так даже обалденный ))). Только конечно надеюсь дом не выходит на трамвайную линию, а то тогда полный абзац, перманентная вибрация - не все это выдерживают.
                  Есть вопросы - задавайте.

                  Комментарий


                    #84
                    Сообщение от mari_buffi Посмотреть сообщение
                    Вроде бы наши поиски подходят к концу) Приглянулся вариант по улице Добролюбова (Пересечение Ворошилова-Добролюбова).
                    Может кто живет или жил в этом районе? Кто что может сказать?
                    сразу минусы - трамвай, машзавод иногда газанет, а так пойдет - налоговая опять же рядом))

                    Комментарий


                      #85
                      Инквизитор, ahelles спасибо за ответы!
                      Инквизитор, возможно в скором будущем мы с вами будем соседями, дом находится совсем рядом. Хотелось бы спросить про общую обстановку, а в частности какой контингент проживает, не страшно по ночам домой возвращаться? Осматривали квартиру около часа, трамвая вообще не слышно и не чувствуется, окна выходят на тихие офисы. Пока ждали хозяина квартиры, немного прогулялись по району, в вашем доме такая квартирка интересная есть, с окном двухэтажным, прикольно)))

                      Комментарий


                        #86
                        Это конечно не Гоголя, где можно квартиру круглосуточно не закрывать, чужие не ходят и общее настроение старого Петербурга, но по сравнению с большинством районов города - считаю спокойным районом. Я домой возвращаюсь всегда поздно, либо очень поздно - и никаких проблем с этим не испытываю. Тишина да благодать, разве что летом молодежь отдыхает - но это как везде, без эксцессов.
                        По социальному признаку нет преобладания кого-либо - все подряд живут, как и везде собственно. Но алкаши спокойные, молодежь тоже, такой социогруппы как "мамбеты" (это не национальный признак, сразу оговорюсь) – мало (в основном пришлые). Как заехал два года назад, замечал нариков, сейчас почему то не вижу. Либо их раскидало куда попало, либо сами собой поумирали - но не вижу почему то… ааа, забыл сказать - на проспекте тут одна из городских точек ночных бабочек, поэтому вечером к девушкам, которые просто даже идут по проспекту, постоянно машины подъезжают, интересуются...
                        Квартирка с балкончиком конечно очень интересная, человек там живет тоже интересный, да и пусть живет - в личную жизнь не будем лезть...
                        По поводу трамвая - его может быть слышно мелкой вибрацией поутру, когда спишь. Я, правда, не слышу, далеко от него, но стоит просто проверить. Хотя, даже если такое и есть, к этому привыкнуть можно за пару недель - не трясет, значит не смертельно.
                        Следует отметить, что с ребенком не сильно погулять летом - все-таки проспект, разве что на бульваре погулять... Но мы гуляли, уходили на старые улочки, тот же бульвар, фонтан ДКМ, до парка Металлург прогуляться можно, недалеко он.
                        А вообще район как район, если бы не Машзавод и Мирный со своими газами, то вообще бы цены не было!

                        Комментарий


                          #87
                          Сообщение от Инквизитор Посмотреть сообщение
                          Из минусов (чего уж врать то):
                          - газ со всех сторон бывает давит, по выходным особенно. Тут все стараются - и Казцинк, и ТЭЦ, и Машзавод (его сильнее заметно в этом районе чем Казцинк), и пос. Мирный (топят всем, что только можно, резиной и пластмассой в том числе) - но я бы не сказал что когда здесь газ, то в остальных районах чистый воздух. Все зависит от направления ветра - всяко бывает, в том числе и здесь Есть вопросы - задавайте.
                          вопрос не в тему маленько,просветите про газы,как вы отличаете друг от друга?,втч газ "машзавод"в чем особенность?газ"мирный"догадываюсь что сплошь диоксид азота
                          Последний раз редактировалось bujhm; 12-20-2011, 08:20 PM.

                          Комментарий


                            #88
                            Химию изучал, ожоги химические получал пока её изучал, газы нюхая... на заводах разных был, да и живу просто, носом нюхаю ))) И различаю, когда пошел сернистый от казцинка, когда от литейки машзавода окислами азота прет, когда от мирного газами сжигания полимеров тянет.. когда просто уголь - это еще простительно, но вот когда они начинают для растопки субботних бань кидать весь мусор, что за неделю скопился - это ж писец! отдельный газ - это выхлопные, опять же не перепутаешь... короче различаю - более менее в пропорциях... и не вижу ничего в этом сложного... поменьше субъективизма и все получится...

                            да что ты говоришь Морганочка )))
                            Последний раз редактировалось Симона; 12-20-2011, 08:09 PM.

                            Комментарий


                              #89
                              Сообщение от Инквизитор Посмотреть сообщение
                              Химию изучал, ожоги химические получал пока её изучал, газы нюхая... на заводах разных был, да и живу просто, носом нюхаю ))) И различаю, когда пошел сернистый от казцинка, когда от литейки машзавода окислами азота прет, когда от мирного газами сжигания полимеров тянет.. когда просто уголь - это еще простительно, но вот когда они начинают для растопки субботних бань кидать весь мусор, что за неделю скопился - это ж писец! отдельный газ - это выхлопные, опять же не перепутаешь... короче различаю - более менее в пропорциях... и не вижу ничего в этом сложного... поменьше субъективизма и все получится...

                              да что ты говоришь Морганочка )))
                              а какой самый губительный думаете?

                              Комментарий


                                #90
                                Тут такое дело - в правду большинство не верит, меньшинство правду знает и ему не надо рассказывать, так что какой смысл говорить... губителен для человека именно человек... но признать такую правду никто не может... а посему - все еще совет для mari_buffi - если трамвай не помеха, и купить скажем на НКО нет возможности, то тогда рекомендую этот вариант ))) все-таки понятие "свобода пространства" дома имеет другое значение, когда это именно свободное пространство )))

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X