Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Сталинка или хрущевка?

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    А я бы в сталинку переехала не задумываясь... Потолки высоченные, окна огромные... Страшно нравятся!
    А качество постройки, в сравнении с новостройками (Молдагуловой и пр.) не сравнить!

    Комментарий


      Сообщение от gloriya Посмотреть сообщение
      хочу приобрести квартиру-сталинку, цена невысокая, в центре города. Но смущает одно - деревянные плиты перекрытия и лестницы в подъезде. хотелось бы услышать мнение людей, проживающих в таких домах или других.
      Нужно смотреть от цены.

      Если цена уж очень невысокая, район хорош, соседи нормальные и т.д. и т.п., то может и стоит рискнуть.

      Если цена в принципе выгодная, но не радикально, я бы подумала.

      Комментарий


        Сообщение от АннаS Посмотреть сообщение
        А я бы в сталинку переехала не задумываясь... Потолки высоченные, окна огромные... Страшно нравятся!
        А качество постройки, в сравнении с новостройками (Молдагуловой и пр.) не сравнить!
        Ой, не-не, про высокие потолки вы погорячились, ну их лесом))), я без помощи мужа даже комара прихлопнуть не могу, вот мне это единственное, что не нравиться!!! А вот то что окна большие, это классно, и то, что простоят эти дома еще сто лет, тоже верно.

        Комментарий


          Мы когда искали квартиру, смотрели сталинку (до сих пор она мне снится иногда))))), муж позвал мастера по ремонту, потому что ремонт там ой как требовался. Так вот он разубедил мужа. Типа стены старые уже, полы старые, ремонт нормальный сделать невозможно. На том и порешили. Но блин как мне нравятся эти квартиры.
          Да, и следом знакомые взяли квартиру, Ленина 2, сделали шикарный ремонт, всё нормально, довольны.
          Продам одежду на мальчика 0-6 мес. и на девочку 5-7 лет.

          Комментарий


            Сообщение от gloriya Посмотреть сообщение
            хочу приобрести квартиру-сталинку, цена невысокая, в центре города. Но смущает одно - деревянные плиты перекрытия и лестницы в подъезде. хотелось бы услышать мнение людей, проживающих в таких домах или других.
            Живу в сталинке, лучше квартир не видел. Очень просторная и большая, высокие потолки это что то. Заходишь потом в обычную потолок давит. Ну это дело привычки конечно. Лестничные проходы у нас огромные легко что то вынести или принести. А насчет деревянных перекрытий, вы их видите? И я нет а они есть.....вообщем стены основные там бетонные и толстые, звукоизоляция хорошая.

            Комментарий


              Сообщение от Nadin* Посмотреть сообщение
              Ой, не-не, про высокие потолки вы погорячились, ну их лесом))), я без помощи мужа даже комара прихлопнуть не могу
              :laugh4: эт точно. Нэ понимаю прелесть высоких потолков, хоть убейте)

              Комментарий


                Сообщение от Homyak Посмотреть сообщение
                :laugh4: эт точно. Нэ понимаю прелесть высоких потолков, хоть убейте)
                Я могу заправлять кровать (ну, или махать чем-нибудь), совершенно не волнуясь за то, что собью к чертям люстру ))

                Комментарий


                  Сообщение от Homyak Посмотреть сообщение
                  :laugh4: эт точно. Нэ понимаю прелесть высоких потолков, хоть убейте)
                  Ну это дело вкуса... Мне нравится!

                  Комментарий


                    Сообщение от Моргана Посмотреть сообщение
                    Я могу заправлять кровать (ну, или махать чем-нибудь), совершенно не волнуясь за то, что собью к чертям люстру ))
                    я тоже могу)

                    вот всегда жила с высокими потолками, у мамы до сих пор такая квартира, но быстренько привыкла к местным низким потолками. Для меня они кажутся обычными и очень даже комфортными..
                    Последний раз редактировалось Zvonok13; 11-20-2012, 12:02 PM.

                    Комментарий


                      У родителей моих "сталинка". Планировка мне нравится, комнаты просторные (смежных нет, у каждой своя дверь), окна большие, санузел раздельный, в отличие от большинства "хрущевок". С помощью ремонта вообще "конфетку" можно сделать. Из минусов - покупать придется только за счет своих средств, большинство банков кредит под залог "сталинки" не дают, им надо, чтобы год постройки был не ранее 1964-65.
                      Адвокат. Юридические консультации, представительство в суде по различным категориям дел; составление договоров, претензий, исковых заявлений, жалоб. Тел. 8 705 521 60 51, е-mail: [email protected]



                      Семён услышал что признанье
                      смягчить поможет приговор
                      и тихо шепчет прокурору
                      я вас люблю я вас люблю (с)

                      Комментарий


                        Сообщение от Ленчик Посмотреть сообщение
                        У родителей моих "сталинка". Планировка мне нравится, комнаты просторные (смежных нет, у каждой своя дверь), окна большие, санузел раздельный, в отличие от большинства "хрущевок". С помощью ремонта вообще "конфетку" можно сделать. Из минусов - покупать придется только за счет своих средств, большинство банков кредит под залог "сталинки" не дают, им надо, чтобы год постройки был не ранее 1964-65.
                        Ленчик, согласна с Вами полностью!!!у моих родителей сталинка!квартира оч теплая!отопление с верхнего этажа! просторно, светло! просто супер квартиры! конечно при ремонте требует больших затрат!сами в этом году меняли всю сантехнику. сама бы с удовольствием купила бы себе сталинку))

                        Комментарий


                          Тоже предпочтение отдаю сталинкам

                          Сообщение от Ленчик Посмотреть сообщение
                          большинство банков кредит под залог "сталинки" не дают, им надо, чтобы год постройки был не ранее 1964-65.
                          если быть точнее не принимаются в качестве залогового обеспечения объекты недвижимости, введенные в эксплуатацию более 50 лет назад, по крайней мере у нас так, получается что берем в залог объекты начиная 1963 года постройки
                          Занимаюсь оценкой имущества, кому нужно обращайтесь...

                          Комментарий


                            Мне больше нравятся сталинки.
                            В хрущевках ремонта не меньше.
                            Хотя в хрущевках тоже есть свои плюсы - чтобы вкрутить лампочку в люстру, не надо вставать на табуретку. ))

                            Комментарий


                              Сообщение от *LENOK* Посмотреть сообщение
                              Тоже предпочтение отдаю сталинкам



                              если быть точнее не принимаются в качестве залогового обеспечения объекты недвижимости, введенные в эксплуатацию более 50 лет назад, по крайней мере у нас так, получается что берем в залог объекты начиная 1963 года постройки
                              Жилстрой уже и 1963 не берет с 1964((( У нас дом просто 63г и им отказали при нас было поэтому 100% не соврали

                              Комментарий


                                был у меня вклад в жилстрое, предлагали квартиру на карла маркса, съездили как-то летом с женой в этот район, посмотрели (там реально зимой ночью волки скушать могут, ни парковки ни фига-одним словом - сучьи выселки), плюнули- я забрал бабки с жилстроя, через народный банк купил 3-х комн., на Бурова (в 9 этажном доме) и в ус не дую (лепота-ремонт сбацал на 2 ляма), и никакие новостройки мне нужны картонные.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X