Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Сталинка или хрущевка?

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Сталинка или хрущевка?

    Решила создать такую тему, потому что многие люди с этим сталкиваются. При покупке или съеме квартиры частенько невозможно увидеть состояние дома (например крыша, канализация), буйных соседей, заморочки с КСК и т.д. Предлагаю темку, где форумчане будут обсуждать интересующие их дома и ситуацию в них.

    Начнем) Решили с мужем купить 2-х комнатную квартиру, мне нравятся сталинки. Муж ни в какую не хочет, склоняется к улучшенным панельным домам или кирпичным хрущевкам.
    Ну естественно все упирается в денежный вопрос. На сталинки в районе Орджоникидзе-Кирова средств не хватает. Смотрели 1000 объявлений, есть недорогие варианты на Белинского, Ворошилова район ДКМа. Дома там в основном 3-4-х этажные. Кто-нибудь может проконсультировать нас о состоянии таких довольно старых домов и какие «подводные камни» могут нас ждать при покупке квартиры?
    Сталинка или хрущевка, что посоветуете?
    33
    Сталинка в старом доме
    48.48%
    16
    Хрущевка
    9.09%
    3
    Ни то, ни другое меня не устраивает
    42.42%
    14

    Срок опроса истёк.


    #2
    Тот дом, где КСК работает. Где из подвала не воняет и крыша не бежит и т.д.

    Комментарий


      #3
      Сообщение от Кореец Посмотреть сообщение
      Тот дом, где КСК работает. Где из подвала не воняет и крыша не бежит и т.д.
      плюсы квадратура большая и потолки высокие и кирпичные стены,крыша чинится,все они старые думаю придется и пол стяжку делать
      про минусы незнаю тк сам в панельном
      пс география района тоже важна-магазины,школы,рынки,итд

      Комментарий


        #4
        Если за сталинкой ухаживали так сказать, она лучше хрущевки. Потолки выше, лучше тепло и звукоизоляция, больше света. На мой взгляд так. Сложился этот взгляд из опыта проживания и в сталинке и в хрущевках. Но капитальный ремонт делать легче в более новых домах. В сталинке чтобы капитально отремонтировать все вынести надо, включая полы и перегородки из дранки, и заново построить.


        Комментарий


          #5
          Сообщение от Olenka Посмотреть сообщение
          Если за сталинкой ухаживали так сказать, она лучше хрущевки. Потолки выше, лучше тепло и звукоизоляция, больше света. На мой взгляд так. Сложился этот взгляд из опыта проживания и в сталинке и в хрущевках. Но капитальный ремонт делать легче в более новых домах. В сталинке чтобы капитально отремонтировать все вынести надо, включая полы и перегородки из дранки, и заново построить.
          Думаю лучше в 9 этажки кирпичной в хорошем районе

          Комментарий


            #6
            Я слышала, что в сталинках прблемы с канализацией и слабое водоснабжение, особенно на верхних этажах... так ли это?

            Думаю лучше в 9 этажки кирпичной в хорошем районе
            Лучше то лучше.... но цены там на порядок выше.

            Комментарий


              #7
              а в сталинку тоже в ремонт придется вложится не сегодня так завтра
              Последний раз редактировалось bujhm; 12-13-2011, 10:02 PM.

              Комментарий


                #8
                Сообщение от bujhm Посмотреть сообщение
                плюсы квадратура большая и потолки высокие и кирпичные стены...
                Живу в доме 2007 г.п. Высота потолков и квадратура ничем не уступает (а где-то даже и выигрывает) "сталинке". Поменяюсь на "сталинку"... Брали "черновую", даже двери входной не было, все, и проводку в том числе, делали сами. Все равно проблем - выше крыши.

                Комментарий


                  #9
                  просветите для интереса какие проблемы в новом доме?
                  Последний раз редактировалось bujhm; 12-13-2011, 10:15 PM.

                  Комментарий


                    #10
                    жила в сталинке, в районе Алтайэнерго. ну райончик тот еще. вообще квартал (ДКМ, Металлургов, Гоголя), район алкоголиков и наркоманов. а вот в домах надо смотреть канализацию, крышу и КСК естественно. в нашем доме с водой и напором проблем не было, отопление тоже вполне нормальное, ремонт в принципе, как и везде, если делать капитальный, то и выносить все надо. если есть возможность сделать хороший ремонт, то почему бы и нет, а если денег только на косметический ремонт, то конечно надо смотреть тщательно на состояние квартиры.
                    Лучше быть хорошим человеком «ругающимся матом», чем тихой, воспитанной тварью. Ф.Раневская

                    Правила форума. Читать обязательно

                    ФАМС по ВКО, команда «Vostok Motor Sport»

                    Комментарий


                      #11
                      Сообщение от симона Посмотреть сообщение
                      жила в сталинке, в районе Алтайэнерго. ну райончик тот еще. вообще квартал (ДКМ, Металлургов, Гоголя), район алкоголиков и наркоманов. а вот в домах надо смотреть канализацию, крышу и КСК естественно. в нашем доме с водой и напором проблем не было, отопление тоже вполне нормальное, ремонт в принципе, как и везде, если делать капитальный, то и выносить все надо. если есть возможность сделать хороший ремонт, то почему бы и нет, а если денег только на косметический ремонт, то конечно надо смотреть тщательно на состояние квартиры.
                      а потолок,он же пол у кого то там бетонный?(те плиты перекрытия)а то бывает говорят деревянный.Нормальные сталинки думаю по проспекту только думаю.
                      Последний раз редактировалось bujhm; 12-13-2011, 10:56 PM.

                      Комментарий


                        #12
                        Сообщение от bujhm Посмотреть сообщение
                        а потолок,он же пол там бетонный(те плиты перекрытия)?а то бывает говорят деревянный.Нормальные сталинки думаю по проспекту только.
                        там полы деревянные
                        Лучше быть хорошим человеком «ругающимся матом», чем тихой, воспитанной тварью. Ф.Раневская

                        Правила форума. Читать обязательно

                        ФАМС по ВКО, команда «Vostok Motor Sport»

                        Комментарий


                          #13
                          Сообщение от симона Посмотреть сообщение
                          там полы деревянные
                          тогда это ленинка или николаевка,которую за сталинку выдают

                          Комментарий


                            #14
                            Сообщение от симона Посмотреть сообщение
                            вообще квартал (ДКМ, Металлургов, Гоголя), район алкоголиков и наркоманов
                            ну, шашкой прям так махать, я думаю, не стоит...
                            точнее сказать "район бабулек" и гопоты (опять же не все поголовно, есть и приличные люди - я, например))), опять же частный сектор через Ворошилова дает о себе знать

                            Но к теме: если вопрос стоит сталинка или хрущевка - сталинка однозначно. Сталинку (только в четырехэтажках) в районе ДКМа лучше брать на проспекте от самого ДКМ и до 45-й - там и кухни 9-10 квадратов и планировка удачная бывает (но двушки все кажется унылые - длинный коридор)

                            Комментарий


                              #15
                              Сообщение от bujhm Посмотреть сообщение
                              тогда это ленинка или николаевка,которую за сталинку выдают
                              поверьте мне, там вся моя семья прожила более 50 лет, это сталинка)))

                              Сообщение от ahelles Посмотреть сообщение
                              ну, шашкой прям так махать, я думаю, не стоит...
                              точнее сказать "район бабулек" и гопоты (опять же не все поголовно, есть и приличные люди - я, например))), опять же частный сектор через Ворошилова дает о себе знать
                              ну по большому счету так оно и есть. если взять в процентном соотношении, то алкашей и наркоманов там 80%((
                              Последний раз редактировалось Симона; 12-13-2011, 11:32 PM.
                              Лучше быть хорошим человеком «ругающимся матом», чем тихой, воспитанной тварью. Ф.Раневская

                              Правила форума. Читать обязательно

                              ФАМС по ВКО, команда «Vostok Motor Sport»

                              Комментарий

                              Обработка...
                              X