Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Сталинка или хрущевка?

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    #16
    Сообщение от симона Посмотреть сообщение
    ну по большому счету так оно и есть. если взять в процентном соотношении, то алкашей и наркоманов там 80%((
    все же мне кажется мы про разные "раены" говорим - если "квартал" и частный сектор - да, бульвар тоже да, но если брать именно ДКМ - "верхний" бульвар и до Телестудии-Казахстана - преобладают бабульки, детишки и обычные люди; шприцов поменьше чем в "приличных" районах, алкашей тоже не особо много(не считая меня по субботам)

    Комментарий


      #17
      Живу в сталинке по проспекту, до этого жила в сталинке соседнем доме. Проблем с канализацией нет и водой нет, т.к. все трубы заменены на всех этажах по стоякам (и отопление, и вода, и канализация). В подъезде, как и в квартире, заменена проводка. Межэтажные перекрытия бетонные, на бетон уложены лаги и половая доска. В обеих квартирах была сделана перепланировка.
      Предыдущая квартира находится на пятом этаже, крыша за много лет ни разу не текла. Одно лето там были проблемы с напором воды по вечерам, но тогда они много где были.
      Главная причина почему не хочу уезжать от сюда, так это инфраструктура в районе: здесь и школа, и 2 садика, минимум 6 магазинов в зоне пешей досягаемости (максимум 5 минут), 3 аптеки (5 минут), 3 банка, цон и т.д. Есть стоянка недалеко. Двор у нас спокойный, никаких криминальных разборок. Наркоманы и алкоголики есть, но особых хлопот не доставляют.
      Несколько друзей и родственников живут в спальных районах от речника до ф-ки Рассвет - найти аптеку, тем более ночью, это большая проблема, только один магазин в близости к магазину. Один плюс - это рядом река.
      Еще есть родственники в панельном доме, так это вообще кошмар!!! Весной когда тает снег или просто идут дожи, вода с крыши течет аж до второго этажа!!! Уж где-где, а в панельном доме я бы стала жить только от большой нужды - нет у меня к ним доверия.

      Будут вопросы - задавайте!

      Комментарий


        #18
        Сообщение от ahelles Посмотреть сообщение
        все же мне кажется мы про разные "раены" говорим - если "квартал" и частный сектор - да, бульвар тоже да, но если брать именно ДКМ - "верхний" бульвар и до Телестудии-Казахстана - преобладают бабульки, детишки и обычные люди; шприцов поменьше чем в "приличных" районах, алкашей тоже не особо много(не считая меня по субботам)
        это уже не квартал)))

        Сообщение от Sgushenka Посмотреть сообщение
        Главная причина почему не хочу уезжать от сюда, так это инфраструктура в районе: здесь и школа, и 2 садика, минимум 6 магазинов в зоне пешей досягаемости (максимум 5 минут), 3 аптеки (5 минут), 3 банка, цон и т.д. Есть стоянка недалеко. Двор у нас спокойный, никаких криминальных разборок. Наркоманы и алкоголики есть, но особых хлопот не доставляют.
        живу сейчас около ЦУМа..........ну вообще ни каких проблем с магазинами, парковками, разборками, банками и т.д.)))
        Последний раз редактировалось Симона; 12-14-2011, 12:15 AM.
        Лучше быть хорошим человеком «ругающимся матом», чем тихой, воспитанной тварью. Ф.Раневская

        Правила форума. Читать обязательно

        ФАМС по ВКО, команда «Vostok Motor Sport»

        Комментарий


          #19
          Сообщение от симона Посмотреть сообщение
          живу сейчас около ЦУМа..........ну вообще ни каких проблем с магазинами, парковками, разборками, банками и т.д.)))
          Я и не утверждала, что везде эти проблемы. Если быть точнее, то мне не нравятся спальные районы от Речника до ф-ки Рассвет, т.к. с ними я непосредственно сталкивалась.

          И я согласна, что возле цума таких проблем нет, как и во многих других районах.

          Комментарий


            #20
            Хе-хе, всю жизнь живу в районе Речник-Ауэзова, никаких проблем с инфраструктурой тут никогда не было, дворы тихие, рядом есть где погулять, аптеки, магазины и продуктовые и вещевые, рынок, детсады (даже в нашу то разруху с садами), школы, парки, в 15-30 мин пешей прогулки в досягаемости все это.


            Комментарий


              #21
              Тема плавно превращается в "В каком районе У-Ка лучше жить. Part 2"...

              Комментарий


                #22
                На вкус на цвет фломастеры разные, как известно. В каком районе жить, часть 1 была посвящена экологии города, а не инфраструктуре в его районах и особенностям населения этих районов, это тоже полезная инфа, почему бы не обсудить, может кому-то поможет выбрать район будущего проживания.


                Комментарий


                  #23
                  Сообщение от Olenka Посмотреть сообщение
                  На вкус на цвет фломастеры разные, как известно. В каком районе жить, часть 1 была посвящена экологии города, а не инфраструктуре в его районах и особенностям населения этих районов, это тоже полезная инфа, почему бы не обсудить, может кому-то поможет выбрать район будущего проживания.
                  В той теме имелась в виду экологическая ситуация различных районов, а обсуждалось все подряд, и инфраструктура в том числе... Простите за оффтоп.

                  Комментарий


                    #24
                    ребята, мы действительно отошли от темы. оффтопы прекращаем. отписываются те, кто может посоветовать ТС о сталинках и хрущевках реально
                    Лучше быть хорошим человеком «ругающимся матом», чем тихой, воспитанной тварью. Ф.Раневская

                    Правила форума. Читать обязательно

                    ФАМС по ВКО, команда «Vostok Motor Sport»

                    Комментарий


                      #25
                      Сообщение от симона Посмотреть сообщение
                      живу сейчас около ЦУМа..........ну вообще ни каких проблем с магазинами, парковками, разборками, банками и т.д.)))
                      Ну, это плюсы. Из минусов - низкие потолки и смежный с/у (знаю я, где ты живёшь).

                      На меня, например, низкий потолок давит. 30 лет прожил в сталинке и с трудом представляю себя в другой квартире.
                      Есть определённые минусы (старая канализация и водопровод, картонные межкомнатные стены), но на фоне площади и места расположения - это мелочи.
                      Тема как-то странно названа. Вы что-то из крайности в крайность. Хрущёвка - панельный (в большинстве случаев) дом, низкие потолки, смежный с/у. Вы бы тогда м/у сталинкой и брежневкой выбирали что ли... На район Пристани внимание обратите, Ауэзова, Б.Гагарина, что там ещё...
                      Новостройку не советую.
                      Последний раз редактировалось osis; 12-14-2011, 10:49 AM.
                      Маг и чародей в седьмом колене.
                      Трахаю, тибидохаю, снимаю, порчу.

                      Комментарий


                        #26
                        Сообщение от osis Посмотреть сообщение
                        Ну, это плюсы. Из минусов - низкие потолки и смежный с/у (знаю я, где ты живёшь).
                        ну на счет низких потолков........ну не землянка же, на макушку не давит,а санузел смежный мне наоборот больше нравится
                        откуда ты знаешь где я живу?
                        Лучше быть хорошим человеком «ругающимся матом», чем тихой, воспитанной тварью. Ф.Раневская

                        Правила форума. Читать обязательно

                        ФАМС по ВКО, команда «Vostok Motor Sport»

                        Комментарий


                          #27
                          ну на счет низких потолков........ну не землянка же, на макушку не давит,а санузел смежный мне наоборот больше нравится
                          Поддерживаю полностью.
                          Вообще не понимаю смысла офигенно высоких потолков - ну зачем. Клаустрофобия такой формы ,что ли - потолки блин давят.
                          А совмещенный санузел тоже больше нравится почему-то. Не знаю пачму.

                          Сталинки вообще не нравятся. Какие-то они неуютные.

                          А автор темы уверен, насчет выбора района? Как-то не очень там. Инфраструктура инфраструктурой, но как-то там мрачно.
                          За небольшую цену можно выбрать варианты и на Протозанова, и на Ауэзова в принципе. Особенно если за наличку брать будете.

                          Комментарий


                            #28
                            Что еще не нравится в сталинках - длинный коридор и маленькие кухни, но зато есть наличие кладовки которую можно переделать
                            Лучше быть хорошим человеком «ругающимся матом», чем тихой, воспитанной тварью. Ф.Раневская

                            Правила форума. Читать обязательно

                            ФАМС по ВКО, команда «Vostok Motor Sport»

                            Комментарий


                              #29
                              У меня "сталинка", 2-ая уже... кстати 2-ка, про длинный коридор, это плюс, много чего умещается, кухня, 9,5 метра, в сравнении с 5,5-6,5 в "хрущевках" это ощутимо. Из плюсов, высокие потолки и большие окна, а значит больше света и воздуха в квартире. Из минусов... хм... при переезде окна менять в обязательном порядке, уставшие они. Опять же, если брать общую площадь, "хрущевка" (2х) = 41,5-44 м2, "сталинка" = 49,5-58 м2.
                              А вообще, правильно, народ подметил, кто в "сталинке", поживет, в "хрущевку" пережать не захочет.

                              Комментарий


                                #30
                                Сообщение от Therion Посмотреть сообщение
                                А вообще, правильно, народ подметил, кто в "сталинке", поживет, в "хрущевку" пережать не захочет.
                                абсолютно спокойно переехала. чем жить в таком старье разваливающемся. соглашусь только на счет квадратуты
                                Лучше быть хорошим человеком «ругающимся матом», чем тихой, воспитанной тварью. Ф.Раневская

                                Правила форума. Читать обязательно

                                ФАМС по ВКО, команда «Vostok Motor Sport»

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X