Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Сталинка или хрущевка?

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    #31
    Голодный сытого не вразумеет. 10 лет живу в перепланированных квартирах и искренне убеждена, что кухня - это место готовки и хранения продуктов, поэтому площади ей не нужны. Кухня у нас 8 кв.м. - и того даже много для готовки, хотя там может готовить одновременно 3 человека, не мешая друг другу (проверенно). Кушаем мы в зале. Длинный коридор превратился в короткий, размером 3 на 1,5 метра. Теперь коридор-зал-кухня - это одно большое пространство. Многие, кто приходят впервые, в шоке от того, что бывают такие площади квартир.

    Комментарий


      #32
      Жили в сталинке по улице Ушанова 118,теперь улица Казахстан.На 3 этаже,квартира теплая,много света (хотя сторона не солнечная),но канализация постоянно давала сбои,поэтому и продали.И ещё,в сталинке не так душно летом ,как в других домах.Сейчас живем в новом доме,и летом пришлось ставить кандёры.
      Последний раз редактировалось Йод; 12-14-2011, 11:50 AM.

      Комментарий


        #33
        симона, есть "сталинки" в районе Гоголя-Ворошилова... там да - старье двухэтажное. А есть по проспекту Независимости, так вот состояние таких домов, куда лучше панельных "хрущевок"...

        Комментарий


          #34
          Живем в "хрущевке" на 5 этаже. До этого жила в панельном доме. Жалею что когда-то согласилась на этот вариант((( Пришлось менять все: полы (были деревянные, заливали бетоном), проводку, канализацию, окна... еще минус - это планировка, маленькая кухня. Проблемы с водой (холодной) бывают в утренние часы (видим когда все идут мыться), ну и последний геморрой - это наша крыша... У нас с отоплением вроде нормально, но слышала, что жалуются на холодные трубы...
          Еще вспомнила: "полотенцесушители" работаю только когда есть отопление, летом они холодные(((

          Наслышана про новостройки, что там хлопот не меньше, трубы из "фольги", китайские пластиковые окна, которые сифонят, перегородки из гипсокартона и т.д.

          А еще почему никто в "сталинках" не говорит про балконы? По-моему их там вообще нет или если бывают, то их балконом трудно назвать?
          Последний раз редактировалось Natysik; 12-14-2011, 12:24 PM.

          Комментарий


            #35
            Сообщение от Therion Посмотреть сообщение
            ... по проспекту Независимости, так вот состояние таких домов, куда лучше панельных "хрущевок"...
            Поддерживаю. Друг пару лет назад купил там квартиру трехкомнатную. Под сотню квадратных метров. Великолепная квартира, одно "но" - без балкона/лоджии.

            Сообщение от Natysik Посмотреть сообщение
            ... Наслышана про новостройки, что там хлопот не меньше, трубы из "фольги", китайские пластиковые окна, которые сифонят, перегородки из гипсокартона и т.д.
            В разных новостройках разные проблемы.
            Последний раз редактировалось Моргана; 12-14-2011, 12:26 PM.

            Комментарий


              #36
              Жили в сталинке по орджоникидзе. Потом получили по госпрограмме на КШТ. :(((((((((((((((( (больше добавить нечего)

              Комментарий


                #37
                Сообщение от Noka Посмотреть сообщение
                ... Потом получили по госпрограмме на КШТ. :(((((((((((((((( (больше добавить нечего)
                В "Зодиаке"? Если "да", то мне тоже добавить нечего - та же компания...

                Комментарий


                  #38
                  Сообщение от Therion Посмотреть сообщение
                  есть "сталинки" в районе Гоголя-Ворошилова... там да - старье двухэтажное. А есть по проспекту Независимости, так вот состояние таких домов, куда лучше панельных "хрущевок"...
                  Абсолютно согласна. И мама и свекровка живут в сталинке на Проспекте- замечательные квартиры и кухни большие и планировка удачная, но есть и минусы - нет балконов и ремонт капиталоемкий выходит. Мы живем в панельном доме, так вот когда делали капремонт сняли штукатурку до панелей, вытянули стены и всё-это что касается стен. В сталинке этот номер не пройдет, там деревянные перегородки внутри квартиры, соответственно затраты будут большие, если только что поверх стен гипсокартоном обшивают. Зато в нашей панельке минус- шумоизоляция. Мы замечательно слышим соседей, как и они нас. Вообщем много и плюсов и минусов в разных квартирах.

                  Комментарий


                    #39
                    Сообщение от Моргана Посмотреть сообщение
                    В "Зодиаке"? Если "да", то мне тоже добавить нечего - та же компания...
                    нет, на карла маркса. Хочу в свою уютную сталинку...

                    Комментарий


                      #40
                      Сообщение от Noka Посмотреть сообщение
                      Жили в сталинке по орджоникидзе. Потом получили по госпрограмме на КШТ. :(((((((((((((((( (больше добавить нечего)
                      Сталинки по Орджоникидзе-суппер,самые лучше....И высокие, и теплые, и просторные и балконы очень даже отличные...а еще у нас самая лучшая домоуправительница.....
                      Последний раз редактировалось Natali; 12-14-2011, 12:57 PM.

                      Комментарий


                        #41
                        хех вон у соседей надо мной сталинка(ну и у меня соответственно), за люстру головой в прыжке не заденешь) рукой аналогично (в хрущёвках увы бывало), балкон есть, площадь 3шки примерно к сотне квадратов, перегородки деревянно-гипсокартонные только две и те поменяны давно уже на кирпичные, дом старенький, каныга пластиковая, отопление гофра нержавейка, крыша металлопрофиль, окна пластик, кухня 3 на 3, санузел раздельный(ванная 2 метра длинной входит легко и на машинку есть место) и это плюс! а то кто нибудь в ванной а тебе пардон даже посрать сходить некуда!
                        Последний раз редактировалось tOp; 12-14-2011, 01:08 PM.
                        Пешие прогулки в никуда подобны медитации

                        правила форума, настоятельно рекомендую ознакомиться

                        Комментарий


                          #42
                          Сообщение от tOp Посмотреть сообщение
                          ... (ну и у меня соответственно)...
                          Черт! Не успела!)))

                          Комментарий


                            #43
                            Сообщение от Моргана Посмотреть сообщение
                            Черт! Не успела!)))
                            не, ну у меня балкона нет)
                            Пешие прогулки в никуда подобны медитации

                            правила форума, настоятельно рекомендую ознакомиться

                            Комментарий


                              #44
                              Сообщение от tOp Посмотреть сообщение
                              не, ну у меня балкона нет)
                              У меня все с точностью до наоборот: у меня лоджия 10 м, а у всех десяти соседей подо мной - 3 м)))

                              Комментарий


                                #45
                                Сообщение от Моргана Посмотреть сообщение
                                У меня все с точностью до наоборот: у меня лоджия 10 м, а у всех десяти соседей подо мной - 3 м)))
                                на первом этаже как то редко что балконы что лоджии встречаются), а у сестры на набережной тоже лоджия большая с двумя выходами
                                Пешие прогулки в никуда подобны медитации

                                правила форума, настоятельно рекомендую ознакомиться

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X