Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Сталинка или хрущевка?

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    #46
    Сообщение от tOp Посмотреть сообщение
    на первом этаже как то редко что балконы что лоджии встречаются), а у сестры на набережной тоже лоджия большая с двумя выходами
    на Орджоникидзе на первых этажах еще встречаются жилые квартиры???? там же все под магазинами
    Лучше быть хорошим человеком «ругающимся матом», чем тихой, воспитанной тварью. Ф.Раневская

    Правила форума. Читать обязательно

    ФАМС по ВКО, команда «Vostok Motor Sport»

    Комментарий


      #47
      Сообщение от tOp Посмотреть сообщение
      хех вон у соседей надо мной сталинка(ну и у меня соответственно), за люстру головой в прыжке не заденешь) рукой аналогично (в хрущёвках увы бывало), балкон есть, площадь 3шки примерно к сотне квадратов, перегородки деревянно-гипсокартонные только две и те поменяны давно уже на кирпичные, дом старенький, каныга пластиковая, отопление гофра нержавейка, крыша металлопрофиль, окна пластик, кухня 3 на 3, санузел раздельный(ванная 2 метра длинной входит легко и на машинку есть место) и это плюс! а то кто нибудь в ванной а тебе пардон даже посрать сходить некуда!
      Согласен! Сталинки рулят!
      Стены кирпичные, не этот холодный бетон. Ванну специально старую оставил 2м, глубокая пипец (щас таких не продают почему-то). Стиральную машину любого размера поставить можно. Те, кто за низкие потолки... посмотрел бы я на вас при росте 185 см в хрущёвке. Я если в гости прихожу куданить, постоянно люстры все сношу. К тому же под потолком образуется подушка из диоксида углерода толщиной около 0,5 м. и если потолок ниже 2,5 м (в сталинке 3,0 м)- то этот слой приходится на уровень головы. Летом не актуально, а вот зимой ч/з пол-часа при закрытых форточках уже дышать нечем.
      в общем - потолок на голову давит, тесно, душно, кухни маленькие. На кухне 12 м2 можно спокойно разместить любую мебель и бытовую технику и при готовке не спотыкаться об домочадцев, которые в этот момент по какой-то надобности туда забрели.
      Комнаты такой площадью найдите мне ещё гденить.
      В хрущёвку - НИКОГДА!!!
      В крайнем случае брежневка. Золотая середина - площадь средняя, с/у раздельный, лоджия, потолок 2.5 м, бывают как панельные, так и кирпичные.
      Последний раз редактировалось osis; 12-14-2011, 01:45 PM.
      Маг и чародей в седьмом колене.
      Трахаю, тибидохаю, снимаю, порчу.

      Комментарий


        #48
        Сообщение от osis Посмотреть сообщение
        Ванну специально старую оставил 2м (щас таких не продают почему-то).
        продают
        у меня знакомые купили. а им надо было 1,75, теперь не знают куда деть ее))
        Лучше быть хорошим человеком «ругающимся матом», чем тихой, воспитанной тварью. Ф.Раневская

        Правила форума. Читать обязательно

        ФАМС по ВКО, команда «Vostok Motor Sport»

        Комментарий


          #49
          Сообщение от osis Посмотреть сообщение
          ... Комнаты такой площадью найдите мне ещё гденить...
          В новых домах.
          Смотрите-ка, и рост у него 185 см!)))

          Комментарий


            #50
            Сообщение от Моргана Посмотреть сообщение
            В новых домах.
            Смотрите-ка, и рост у него 185 см!)))
            Блин... даже слов цензурных про новостройки подобрать не могу.
            У меня друг купил на КШТ (в районе стены) - вот я насмотрелся. Об этом можно целый рассказ написать. Самый яркий момент - батареи НИЖЕ уровня пола (!) Хорошо, хоть снаружи не повесили, как в "Нашей раше". По сравнению с нашими строителями Равшан и Джумшут нервно курят в сторонке.
            Цена-то привлекательная на начальном этапе. А потом если посчитать во ск-ко обошлось её заново перестраивать - как раз стоимость моей сталинки на Кирова с косметическим ремонтом и выходит.
            Только я за те же деньги предпочёл бы жить на Кирова, а не на К.Маркса
            Последний раз редактировалось osis; 12-14-2011, 01:53 PM.
            Маг и чародей в седьмом колене.
            Трахаю, тибидохаю, снимаю, порчу.

            Комментарий


              #51
              Сообщение от osis Посмотреть сообщение
              Блин... даже слов цензурных про новостройки подобрать не могу.
              у меня знакомый на КШТ купил, у них стена в общий коридор и смежная с соседями из гипсокартона
              так облокотишься один раз и у соседей окажешься ненароком)))
              Лучше быть хорошим человеком «ругающимся матом», чем тихой, воспитанной тварью. Ф.Раневская

              Правила форума. Читать обязательно

              ФАМС по ВКО, команда «Vostok Motor Sport»

              Комментарий


                #52
                Сообщение от симона Посмотреть сообщение
                на Орджоникидзе на первых этажах еще встречаются жилые квартиры???? там же все под магазинами
                я речь не про эту улицу вёл), а с люстрами и при моих скромных 180 см уже проблемы(

                за то в хрущёвках лампочки удобно менять)
                Пешие прогулки в никуда подобны медитации

                правила форума, настоятельно рекомендую ознакомиться

                Комментарий


                  #53
                  Сообщение от симона Посмотреть сообщение
                  ... стена в общий коридор и смежная с соседями из гипсокартона
                  так облокотишься один раз и у соседей окажешься ненароком)))
                  У меня точно так же. Но вы же не думаете, что стена состоит из одного только гипсокартона? У нас так (простите за ужасное слово "гипса", оно для рифмы): гипса-профиль-урса-гипса-профиль-урса-профиль-гипса. Не проломишь. И, кстати, мы с соседкой друг друга не слышим. То, что происходит в общем коридоре (ничего интересного там обычно и не происходит) - да, слышно. Через дверь, ибо дверь у меня (и у соседки) деревянная.

                  Комментарий


                    #54
                    Сообщение от tOp Посмотреть сообщение
                    я речь не про эту улицу вёл), а с люстрами и при моих скромных 180 см уже проблемы(

                    за то в хрущёвках лампочки удобно менять)
                    ну как же, вы ж писали про Орджоникидзе вроде
                    Сообщение от tOp Посмотреть сообщение
                    на первом этаже как то редко что балконы что лоджии встречаются), а у сестры на набережной тоже лоджия большая с двумя выходами
                    Сообщение от tOp Посмотреть сообщение
                    не, ну у меня балкона нет)
                    Лучше быть хорошим человеком «ругающимся матом», чем тихой, воспитанной тварью. Ф.Раневская

                    Правила форума. Читать обязательно

                    ФАМС по ВКО, команда «Vostok Motor Sport»

                    Комментарий


                      #55
                      Ну раз меня тут Моргана упомянула как владельца шикарной сталинки, отвечу по сталинкам и хрущевкам (хотя действительно странно, что брежневки не рассматриваются - они действительно золотая середина, хотя может дело в цене). Семейную жизнь начинал в стандартной хрущевке на 45 аптеке, потом получилось переехать в сталинку на проспекте в районе Налоговой. Так вот - в гробу я видел эти хрущевки. Пусть это клаустрофобия, пусть комплексы, что угодно любителям хрущевок - но жить в этих маленьких пещерках, где царит столь милый некоторым уют тесноты и близости всего и вся - упаси меня! Теснота, низкие потолки (а это именно низкие потолки!), действительные проблемы с качеством уже старых домов – это для минусы. Хрущевки, если кто не помнит, строились по программе форсированного (то есть ускоренного) строительства жилья, причем во главу угла ставилась задача быстрого обеспечения жильем, что естественно сказалось на качестве.
                      Хорошая сталинка – а на проспекте они преимущественно хорошие – это прекрасный вариант. Пространство, много воздуха и света – стоит пожить и понять, что другого не хочется. Аналогичный вариант может быть только в новых домах хорошего качества (мне хочется верить, что такие существуют), но это разные цены.
                      Ищите хорошие дома-сталинки, повезет и квартиру с хорошим ремонтом, и будет вам счастье!

                      P.S. Понятно, что каждый хвалит свою халупу, но сравнивать уж хрущевки и со сталинками - это перебор. Вот насчет брежневок мало чего можно противопоставить, там дома интересные и планировки тоже бывают замечательные. А тут...
                      Последний раз редактировалось Инквизитор; 12-14-2011, 02:05 PM.

                      Комментарий


                        #56
                        Сообщение от Моргана Посмотреть сообщение
                        У меня точно так же. Но вы же не думаете, что стена состоит из одного только гипсокартона? У нас так (простите за ужасное слово "гипса", оно для рифмы): гипса-профиль-урса-гипса-профиль-урса-профиль-гипса. Не проломишь. И, кстати, мы с соседкой друг друга не слышим. То, что происходит в общем коридоре (ничего интересного там обычно и не происходит) - да, слышно. Через дверь, ибо дверь у меня (и у соседки) деревянная.
                        не
                        там просто гипса была
                        мы когда это увидели, в шоке были
                        Лучше быть хорошим человеком «ругающимся матом», чем тихой, воспитанной тварью. Ф.Раневская

                        Правила форума. Читать обязательно

                        ФАМС по ВКО, команда «Vostok Motor Sport»

                        Комментарий


                          #57
                          Сообщение от tOp Посмотреть сообщение
                          я речь не про эту улицу вёл), а с люстрами и при моих скромных 180 см уже проблемы(

                          за то в хрущёвках лампочки удобно менять)

                          это да... даже я без табурета меняю((
                          у меня стандартная 1,5 в панельной 5ти этажке ... живу на 5 этаже... проблем особых нет... крыша тьфу тьфу не течет, с водой проблем нет, с отоплением тоже... санузел совмещен...это минус, и балкон маленький.. но это дело привычки, просто мне как человеку прожившиму 25 лет в квартире с 6 метровой лоджией и раздельным санузлом и кухней в15 кв.... напрягает что на балконе нельзя лечь спать)) если только на коврик...
                          но .... видимо в моей квартире лет так 20 назад... жил рукастый и головитый мужик... так как полы деревянные, но видно что они перестилась, окна были деревянные, но либо новые, либо просто их обдирали до дерева, потому что даже накраса не было... и еще у нас стенка образовалась между комнатой и кухней, сделана она из ДВП, но в то время и не было ничего другого, но в отличии от многих полуторок я могу закрыться в комнате)

                          и еще хотелось бы добавить что разница в цене все же хорошая, и если есть ограничение средств... то часто выбор и падает на хрущевку((
                          Последний раз редактировалось Onlooker; 12-14-2011, 02:09 PM.

                          Комментарий


                            #58
                            Сообщение от симона Посмотреть сообщение
                            ну как же, вы ж писали про Орджоникидзе вроде
                            сетра живёт на наб им Славского, у неё лоджия сдвоенная угловая, этаж четвёртый и нифига не сталинка, а я проживаю в старом и спокойном районе города) прочитал тему с начала, да да именно в районе наркоманов и алкоголиков)))
                            Последний раз редактировалось tOp; 12-14-2011, 02:29 PM.
                            Пешие прогулки в никуда подобны медитации

                            правила форума, настоятельно рекомендую ознакомиться

                            Комментарий


                              #59
                              Сообщение от Инквизитор Посмотреть сообщение
                              Ну раз меня тут Моргана упомянула как владельца шикарной сталинки...
                              Все-то он увидел! Очки для понтов носишь?)))

                              Комментарий


                                #60
                                Сообщение от симона Посмотреть сообщение
                                поверьте мне, там вся моя семья прожила более 50 лет, это сталинка)))((
                                годы могут быть и сталинские,но проект зодчества точно послепетровская эпоха,точно не скажу

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X