Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Снять/сдать квартиру

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Сообщение от Сашенька) Посмотреть сообщение
    Позвонят конечно... только риэлторы и позвонят, проверено на себе. Пару лет назад столкнулись со съемом квартиры. Вот честно, а зачем нужны риэлторы? Когда покупали, тоже дама только делала вид, что работает. В итоге без нее нашли. При съеме та же песня, я подразумеваю, что риэлтор должен САМ показывать сдаваемую квартиру, а не тупо давать телефончик.
    Ну это так, лирика.
    Вот в России сколько снимали по студенчеству, всегда риелтор показывал разные, и потом когда уже выбирали, платили. А тут охота больше за договором идет. Звонишь, называют кучу адресов, просишь прозвонить узнать необходимые моментов - тишина.... Через пару дней опять звонят и еще куча вариантов, и каждый раз ненавязчиво, вроде, так:"Вы приезжайте, договор заключим, и найдем вам". Так мне не договор нужен, а квартира.


    В общем, сниму 2-ку на Стрелке, в районе 17-й школы. В хорошем состоянии (пласт. окна, линолеум, без ковров на стенах и полах). На очень долгий срок. Элитные не интересуют :)

    Комментарий


      Сообщение от дед Mazdaй Посмотреть сообщение
      Мож кто и подумывал сдать/не сдать, продать/не продать, а тут бац! и твоё объявление на глаза попалось. Не говоря уже о тех, кто целенаправленно квартирантов/покупателей ищет.
      Выбор!
      Выбор по определенным критериям в данном случае отпадает..

      Здесь нужен запредельный коэффициент везения, что на Вас выйдет именно тот, кто сдает именно в нужном Вам районе, нужной комнатности, в Вашем ценовом диапазоне, с нужной Вам комплектацией по мебели и бытовой технике, в желаемом состоянии и т.д.

      Плюс собственник должен оказаться согласным сдать именно той категории квартиросъемщиков, к которой принадлежите именно Вы - многие не хотят с детьми, с животными, кто-то сдаёт только семейной паре, кто-то только девушкам-студенткам, кто-то "только одному", кто-то "не более двух человек"..
      Многие даже выбирают по национальности, чтобы замаскировать квартирантов под родственников, якобы живущих бесплатно..))
      АРЕНДА, ПОКУПКА ЖИЛЬЯ В НОВОСИБИРСКЕ!!! Обмен У-Ка - Новосибирск!!!
      8 913 897 58 40 (вотсап)

      Комментарий


        Сообщение от УгоЧавес Посмотреть сообщение
        Звонишь, называют кучу адресов, просишь прозвонить узнать необходимые моментов - тишина.... Через пару дней опять звонят и еще куча вариантов, и каждый раз ненавязчиво, вроде, так:"Вы приезжайте, договор заключим, и найдем вам". Так мне не договор нужен, а квартира.
        Ну у Вас хоть хватает рассудка не идти туда, где называют кучу вариантов..

        Кстати если звонЯт сами - заносите телефон в чёрный список.. Это будут делать только либо новички с квартирами от друзей и вариантами из газет либо лохотронщики)

        Чтобы было понятно:

        Желающие снять обивают пороги старых, наработавших репутацию агентств недвижимости толпами!
        Не со всеми мы заключаем договоры - куда вас потом селить то? Осенью доходит до того, что люди упрашивают сидят "ну возьмите нас на договор, мы будем ждать сколько нужно, ну пожалуйста!" А мы - "Ну поймите Вы! У меня ищущих по таким же критериям уже человек пять, ну куда мне еще вас-то???")
        Даже предлагают двойную стоимость услуг оплатить - не шучу!!!

        Многим трудно это понять, некоторые обижаются, мол "вам что - клиенты не нужны?" - это например как когда просят нас сначала прозвонить базы - узнать что есть и что свободно на настоящий момент, (сторонним людям кажется что это дело пяти-десяти минут) "а потом мы придём"))

        Конечно мы этого не сделаем - тупо нЕкогда по каждому звонку проделывать такую работу, а звонков таких в среднем 5-10 в час))

        И идут обидевшиеся в лохотрон - там и "прозвонят", и перезвонят () и скажут всё ,что вы хотите услышать самым, что ни на есть ласковым голосом))
        А потом на форумах кричат риэлторы-дармаеды, обманули, караул))

        Если бы я был далёк от этого бизнеса, мне бы тоже, наверное, показалось, что риэлторам, которые "в теме" - деньги не нужны)
        Это не так.. мы такие же люди..

        Вот если Вы сдаете ходовую квартиру по приемлемой цене - я Вам и песню спою, только бы Вы оставили мне контакты а в идеале никуда больше не обращались - это да, это наши деньги) Мы не можем сдать квартир больше, чем у нас есть, поэтому и желающих снять на договорах нам не нужно больше, чем мы можем заселить..

        То есть: мы не обеднеем от того, приедете именно вы к нам или нет, мы обеднеем от того, что у нас не будет квартир, которые мы можем предлагать..
        В этом и кроется непонимание нас со со стороны многих потенциальных клиентов..
        Последний раз редактировалось Риэлтор; 04-06-2015, 06:23 PM.
        АРЕНДА, ПОКУПКА ЖИЛЬЯ В НОВОСИБИРСКЕ!!! Обмен У-Ка - Новосибирск!!!
        8 913 897 58 40 (вотсап)

        Комментарий


          Печально это, видимо потому, что жилой фонд не обновляется совершенно. У нас в Томске куда не посмотри - стройки. Новые огромные районы растут как грибы. Я после 3-х лет проживания здесь туда приехала, и не узнала город. Там охота за клиентом. Найдут время не только базы прозвонить, но и съездить показать (((

          Комментарий


            Сообщение от УгоЧавес Посмотреть сообщение
            Печально это, видимо потому, что жилой фонд не обновляется совершенно. У нас в Томске куда не посмотри - стройки. Новые огромные районы растут как грибы. Я после 3-х лет проживания здесь туда приехала, и не узнала город. Там охота за клиентом. Найдут время не только базы прозвонить, но и съездить показать (((
            Да, я тоже считаю, что такой ажиотаж с жильём из за отсутствия нового строящегося)
            На КШТ и в Куленовке, кстати, становится на много проще находить жильё по мере сдачи в эксплуатацию новых домов по ул. Кокжал Барака и Есенберлина))

            - - - Добавлено - - -

            И, по поводу Томска и других крупных городов..
            Люблю Новосибирск, иногда работаю там набегами - это для меня как отдых)

            Действительно там всё для клиента и связано это скорее не из за обилия квадратных метров жилья, а из-за того, что риэлторов там - тьма тьмущая) Практически в каждой семье есть кто-нибудь, кто пробовал себя в этом бизнесе)
            Крупные агентства зазывают всех от мАла до велИка - используя агентов-стажеров как пушечное мясо)
            Реально высокая конкуренция..

            Вот там действительно, чтобы заполучить клиента на "снять" непроизвольно даже меняешь тембр голоса на более ласковый, стараешься казаться максимально умным, компетентным и заинтересованным в удачном решении вопроса клиента)
            Работаем там, естественно, "на ногах" - то есть сопровождаем клиента и берем комиссию по факту заселения - 50-70% от стоимости месячной аренды)
            АРЕНДА, ПОКУПКА ЖИЛЬЯ В НОВОСИБИРСКЕ!!! Обмен У-Ка - Новосибирск!!!
            8 913 897 58 40 (вотсап)

            Комментарий


              [QUOTE=Риэлтор;1163065]Ну у Вас хоть хватает рассудка не идти туда, где называют кучу вариантов..


              Многим трудно это понять, некоторые обижаются, мол "вам что - клиенты не нужны?" - это например как когда просят нас сначала прозвонить базы - узнать что есть и что свободно на настоящий момент, (сторонним людям кажется что это дело пяти-десяти минут) "а потом мы придём"))

              Конечно мы этого не сделаем - тупо нЕкогда по каждому звонку проделывать такую работу, а звонков таких в среднем 5-10 в час))

              Заметно, как некогда, ну-ну. На форум времени то до фига, а клиенты то подождут, че уж. А дать ответ есть ли подходящая квартира не так уж и сложно.

              Комментарий


                Сообщение от УгоЧавес Посмотреть сообщение
                В общем, сниму 2-ку на Стрелке, в районе 17-й школы. В хорошем состоянии (пласт. окна, линолеум, без ковров на стенах и полах). На очень долгий срок. Элитные не интересуют :)
                В личку написал

                Комментарий


                  Сообщение от Сашенька) Посмотреть сообщение
                  А дать ответ есть ли подходящая квартира не так уж и сложно.
                  Доброе утро! На самом деле это не так, действительно нужно проделать немалую работу и задействовать несколько коллег из дружественных агентств недвижимости, чтобы узнать что на настоящий момент сдается в городе по каким-то определенным критериям.. Если кто-то из нас начнет беспокоить коллег просто по звонкам любопытных, то он не удержится в нашем сложившемся годами коллективе.. Он просто окажется в игноре, без вариантов)

                  Кстати: еще момент: для того, чтобы удерживать клиентскую базу своих арендодателей, чтобы они были довольны, мы должны стараться не селить к ним кого попало.. то есть если ко мне в офис запрётся потдатая парочка и я направлю их к кому-то из своих собственников, то потеряю этого собственника навсегда)

                  Очень часто бывает, что после визита наших клиентов собственники говорят нам, например: "Владимир, ну поищите еще кого-нибудь, эти вроде так-то ничего, но...." То поведение не нравится собственникам, то способ выражения недовольства по каким-либо мелочам, в общем не в восторге они..

                  Вот Вам и еще одна причина почему мы не можем назвать по телефону какой-то определенный вариант - мы не видим клиента и не можем оценить каковы шансы, что именно его запустят в ту или иную квартиру.. получается пустая болтовня)
                  Этот же момент и является следствием таких случаев, как когда человеку назвали какой-то интересный вариант по телефону, а по его приезду в офис оказывается что квартира сдана) Ну не скажет же клиенту риэлтор что он "рожей не вышел", образно говоря) Проще сказать "только-что сдали", чтоб не обидеть..
                  Но клиент всё-равно будет думать, что его "заманили" - а мне оно надо? Поэтому нет, придите в офис, как положено, и уже при Вас я отработаю как положено)
                  АРЕНДА, ПОКУПКА ЖИЛЬЯ В НОВОСИБИРСКЕ!!! Обмен У-Ка - Новосибирск!!!
                  8 913 897 58 40 (вотсап)

                  Комментарий


                    Сообщение от Риэлтор Посмотреть сообщение
                    Доброе утро! На самом деле это не так, действительно нужно проделать немалую работу и задействовать несколько коллег из дружественных агентств недвижимости, чтобы узнать что на настоящий момент сдается в городе по каким-то определенным критериям.. Если кто-то из нас начнет беспокоить коллег просто по звонкам любопытных, то он не удержится в нашем сложившемся годами коллективе.. Он просто окажется в игноре, без вариантов)

                    Кстати: еще момент: для того, чтобы удерживать клиентскую базу своих арендодателей, чтобы они были довольны, мы должны стараться не селить к ним кого попало.. то есть если ко мне в офис запрётся потдатая парочка и я направлю их к кому-то из своих собственников, то потеряю этого собственника навсегда)

                    Очень часто бывает, что после визита наших клиентов собственники говорят нам, например: "Владимир, ну поищите еще кого-нибудь, эти вроде так-то ничего, но...." То поведение не нравится собственникам, то способ выражения недовольства по каким-либо мелочам, в общем не в восторге они..

                    Вот Вам и еще одна причина почему мы не можем назвать по телефону какой-то определенный вариант - мы не видим клиента и не можем оценить каковы шансы, что именно его запустят в ту или иную квартиру.. получается пустая болтовня)
                    Этот же момент и является следствием таких случаев, как когда человеку назвали какой-то интересный вариант по телефону, а по его приезду в офис оказывается что квартира сдана) Ну не скажет же клиенту риэлтор что он "рожей не вышел", образно говоря) Проще сказать "только-что сдали", чтоб не обидеть..
                    Но клиент всё-равно будет думать, что его "заманили" - а мне оно надо? Поэтому нет, придите в офис, как положено, и уже при Вас я отработаю как положено)
                    Вы знаете, была в офисе, прям лично у вас. Что-т не помогло. Вроде и рожа у меня не запитая, наверно правда не вышла фейсом. Слава богу, теперь меня съемы не интересуют, но огромный осадок остался от агенств и риэлторов.

                    Комментарий


                      Сообщение от Сашенька) Посмотреть сообщение
                      Вы знаете, была в офисе, прям лично у вас. Что-т не помогло. Вроде и рожа у меня не запитая, наверно правда не вышла фейсом. Слава богу, теперь меня съемы не интересуют, но огромный осадок остался от агенств и риэлторов.
                      Возможно Вам отказали из за нереальных запросов.. Мы не беремся за ту работу, которую не в состоянии выполнить, о чем я и писал ранее)

                      - - - Добавлено - - -

                      Сообщение от A_111 Посмотреть сообщение
                      В личку написал
                      Я опередил)) :dance3:
                      АРЕНДА, ПОКУПКА ЖИЛЬЯ В НОВОСИБИРСКЕ!!! Обмен У-Ка - Новосибирск!!!
                      8 913 897 58 40 (вотсап)

                      Комментарий


                        )))))))))
                        АРЕНДА, ПОКУПКА ЖИЛЬЯ В НОВОСИБИРСКЕ!!! Обмен У-Ка - Новосибирск!!!
                        8 913 897 58 40 (вотсап)

                        Комментарий


                          Сообщение от УгоЧавес Посмотреть сообщение
                          В общем, сниму 2-ку на Стрелке, в районе 17-й школы. В хорошем состоянии (пласт. окна, линолеум, без ковров на стенах и полах). На очень долгий срок. Элитные не интересуют :)
                          Квартиру сняли, спасибо Риелтору :biggrin:

                          Комментарий


                            Сообщение от УгоЧавес Посмотреть сообщение
                            Квартиру сняли, спасибо Риелтору :biggrin:
                            Пожалуйста! Обращайтесь еще! :i-m_so_happy:
                            Скажите: а почему такая красивая, приятная девушка - и УгоЧавес?
                            АРЕНДА, ПОКУПКА ЖИЛЬЯ В НОВОСИБИРСКЕ!!! Обмен У-Ка - Новосибирск!!!
                            8 913 897 58 40 (вотсап)

                            Комментарий


                              Сообщение от УгоЧавес Посмотреть сообщение
                              Квартиру сняли, спасибо Риелтору :biggrin:
                              У Эндрю чем не подошла? 1 этаж?
                              Маг и чародей в седьмом колене.
                              Трахаю, тибидохаю, снимаю, порчу.

                              Комментарий


                                Сообщение от Риэлтор Посмотреть сообщение
                                Пожалуйста! Обращайтесь еще! :i-m_so_happy:
                                Скажите: а почему такая красивая, приятная девушка - и УгоЧавес?
                                Уго тоже был красивым мужчиной :biggrin:

                                Сообщение от дед Mazdaй Посмотреть сообщение
                                У Эндрю чем не подошла? 1 этаж?
                                Он написал когда мы уже сняли ))

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X