Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Консультации по вопросам недвижимости и наследства

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Добрый день, сложилась такая ситуация. Жил владелец квартиры, у него двое взрослых детей. Владелец умер, один из детей оформил на себя квартиру по истечении полугода, уговорив второго не вступать в права наследования, пообещав заплатить ему деньгами стоимость половины наследства. Но, не заплатив, скоропостижно скончался, при жизни состоя в законном браке, и имея взрослого сына. Теперь суть вопроса-теперь вся квартира будет делиться на троих равными долями т.е. брат, жена, сын. Или 50% будет брата, а остальную половину будут делить жена с сыном, 25/25. Заранее благодарю.
    У меня нет телевизора, поэтому я ем грибы и смотрю ковёр..

    Комментарий


      Квартира будет делиться 50/50 между женой и сыном

      Комментарий


        Сообщение от Ух ты Посмотреть сообщение
        Квартира будет делиться 50/50 между женой и сыном
        Если не было составлено завещание, то по закону жене уходит 50% от квартиры сразу, оставшиеся 50% делятся в равных долях между наследниками 1-й очереди.

        Комментарий


          Сообщение от ТатьянаОк Посмотреть сообщение
          Если не было составлено завещание, то по закону жене уходит 50% от квартиры сразу, оставшиеся 50% делятся в равных долях между наследниками 1-й очереди.
          Кмк все же в равных долях с сыном, т.к. квартира досталась по наследству(не является совместнонажитым), следовательно жена наследует на общих условиях.Брат вообще боком, т.к. является наследником второй очереди. Но, если он не написал отказ от наследства, я думаю можно попытаться вступить в право наследования.
          Я лиса, я не хочу ничего решать, я хочу фыр-фыр-фыр
          Лавка специй - специи для дома, кафе и ресторана! Более 100 специй и авторских смесей для Ваших блюд!

          Комментарий


            Поделитесь, пожалуйста, контактами грамотного юриста по вопросам приобретения залоговых, арестованных квартир. Ситуация прозрачная, нужно проверить документы. В личку.

            Комментарий


              Практика рассмотрения территориальными судами подобных разногласий указывает на преимущества взыскателей в этой части. Здесь действуют формальный порядок, согласно которому при наличии полного объема документации кредиторы могут реализовывать свои преференции без каких-либо ограничений, подробнее в https://mirjur.ru/zakonodatelstvo/ka...-po-gk-rf.html Всё происходит по полной аналогии с рядовым заемщиком.

              Комментарий


                День добрый! Я сам приватизировал квартиру. Из док-ов на квартиру только договор о приватизации. Есть-ли какие-нибудь нюансы при продаже квартиры? Или всё так-же?

                Комментарий


                  Доброго времени суток, Максим.
                  Вопрос о наследстве и регистрации в Алматинской области.
                  В 90-х годах умерший ныне отец получил Распоряжение на выделение участка, Постановление на узаконение дома, построенного из шлакоблока Есть: Техпаспорт 1993 г., Постановление об узаконении 1991г., Домовая книга 1993г. с пропиской отца в доме, Решение да выделение участка в собственность 1993 г., чек об уплате за узаконение дома 6000 руб., все чеки об уплате налогов с 1991 г. по 2018 г.
                  в 2003 г. он меняет гражданство на РФ, а жена и 5 детей остаются гражданами РК.
                  В легализации 2006 акимат дает решение на право временного возмездного землепользования на 1 год. Акт приемки не дали. Есть:Решение легализации 2006 г., Решение акима на аренду 2006г., Зарегистрированный Госакт 2007г., Техпаспорт 2007г.
                  Сразу после получения Акта отец умирает.
                  Вступив право наследования, нотариус дает на неимущественные права. Оформляем новое решение акима уже на 5 лет с 2017 г., делаем Госакт 2017г., подаем на регистрацию-отказ.
                  Делаем Техпаспорт, подаем на регистрацию-отказ. Пишем в архитектуру и акимат дать нам Акт приемки на строение-отказ. Конторы по узаконению имущества не берутся в связи с тем, что по новому законодательству невозможно изготовить акт приемки на шлакоблок.
                  Берем старый пакет документов, относим вместе с новым и требуем зарегистрировать все документы вкупе-отказ. Отсылают нас в суд на признание права собственности как на самострой.
                  Вопрос: 1.Каким путем провести регистрацию собственности на строение за умершим? 2.Какие нормы Закона об этом прописаны? 3. Куда еще написать и какие еще документы необходимы для регистрации?
                  Как с вами связаться для более детальной консультации?
                  Последний раз редактировалось Азма; 12-19-2018, 07:13 PM.

                  Комментарий


                    Если оформить на родственника дарственную на квартиру, как скоро он ее сможет продать? По налогам с продажи нет заморочек?

                    Комментарий

                    Обработка...
                    X