Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

А как вас отключали от электроснабжения?

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Сообщение от Theta Посмотреть сообщение
    Добрый вечер! Скажите, куда позвонить, если во всех квартирах в подъезде света нет?
    В аварийку РЭКа, если их "косяк" - скажут. Если нет то в КСК, но в такое время должна работать аварийка.

    Комментарий


      Сообщение от Nadin* Посмотреть сообщение
      В аварийку РЭКа, если их "косяк" - скажут. Если нет то в КСК, но в такое время должна работать аварийка.
      Так я как раз телефон аварийки этой и не могла найти. Но уже включили, к счастью. Часа 3 света не было.

      Комментарий


        Сообщение от Jeyme Посмотреть сообщение
        Подрядчики Шыгыса отключающие людей от счетчиков подчас ходят полупьяные,
        ко мне 2 раза с перегаром приходил, в лицо красные корочки толкает, а от самого прет на весь подъезд.Когда спросила почему пьяный-сразу свалил и ничего ему не надо показывать, оказывается)
        питомник "ЮКИШ ХАУС" СКК-FCI,немецкие овчарки, гриффоны
        +77051703006, Ирина, [email protected]

        Комментарий


          5,1 ЭСО в праве прекратить полностью или частично подачу эл энергии на объекты Потребителя после его уведомления любыми возможными видами связи включая, но неограничиваясь: факс, телефон, эл пота, курьерская служба, личной передачей не менее. чем за 30 дней до отключения в случаях(Постановление Правительства Республики Казахстан от 7 декабря 2000 года № 1822
          Об утверждении нормативных правовых актов в области электроэнергетики)
          5,3 О прекращении подачи электроэнергии для проведения плановых работ по ремонту оборудования и подключению новых потребителей при отсутствии резервного питания энергоснабжающая и (или) энергопередающая организации предупреждают потребителя не позднее, чем за три дня до отключения.(Правила пользования электроэнергией)
          2,7 В связи с тем, что эл. Снабжение осуществляется по сетям Эн. Предающей организации, при осуществлении ЭПО контроля Энергопотребления Потребителя, а также проверки тех состояния и безопасности эксплуатируемых сетей, приборов учета и эл оборудования Потребителя, схемы их включения, наличия или целостности пломб, ЭПО составляет Акт в 2 экземплярах, по одному для каждой Стороны и в присутствии Потребителя. Акт считается действительным и при отказе Потребителя от подписи, но при условии оформления его комиссией Услугодателя и органа управления объектом кондоминиума или независимых свидетелей в составе не менее трех человек. (Правила предоставления коммунальных услуг)
          3,2,1 При снятии показаний приборов учета и заполнении платежных документов Потребитель производит самостоятельно. При этом выписка и оплата платежного документа производится самим Потребителем. Ошибки, допущенные Потребителем при выписке и оплате платежных документов, учитываются энергоснабжающей организацией по мере их выявления в пределах срока исковой давности. (Правила предоставления коммунальных услуг)
          Чтобы эти правила стали работать по ГК оформляются в виде Протокола разногласий и подписываются двумя сторонами.

          Комментарий


            У меня пару лет назад история была: За копеечный долг отключили свет (естественно днем пока дома никого не было) по простому выключили автоматы и замотали пломбами. Сходил оплатил долг. Съездил в "РЭК", подал заявление на подключение. Так как залетел первый раз, то сказали что подключат бесплатно. На следующий день (опять пока никого не было дома) пришли, сорвали пломбы, бросили их в подъезде, автоматы включили. На следующий день опять пришли, вручили акт о прекращении подачи ЭЭ повторно в связи с отсутствием оплаты и самовольным присоединением токоприемников. Пришлось писать жалобу Директору обслуживающего РЭС. На этом все и кончилось.
            Почему вспомнил про это: В прошлом месяце начали из Шигыса таскать бумажки о замене счетчика с претензией, что у меня на счетчике пломбы нету. При чем бумажку тихонько в дверь суют, а позвонить в дверь видимо вера не позволяет (у меня супруга сейчас дома сидит). Я им звоню и резонно задаю вопрос: Счетчик мой в подвале уже лет 10 (как и всего подъезда), доступ к нему имеет только КСК и представитель Шигыса. Какого лешего мне притензии предъявлять? Да еще и втихаря - бумажкой в дверь. Звоню в Шигыс - так на том конце провода какое-то хамло с трудом сдерживалось от мата. Пока не отключают, но вот боюсь подвоха какого-нибудь с их стороны. А тут еще и задолжал им. Бумагу принесли мол отключат. Вопрос к знатокам: как быть с пломбой в таком случае? мне что за последние 10 лет теперь начситают по тарифу или все же отстанут?
            Последний раз редактировалось Сашок; 12-10-2014, 04:29 PM.

            Комментарий


              попытаюсь помочь
              1. По поводу хамла надо позвонить 700-555 (Контакт центр Шыгыса) и пожаловаться на обслуживание - указать дату и телефон по которому звонили. жалобу рассмотрят и ответят.
              2. по поводу бумажки о пломбе не совсем понятно почему Шыгыс носит .... счетчики и пломбы это не их тема, а тема РЭКа. если чессно предпологаю что бумаги таки от РЭК и за шыгысовскую принята по ошибке (могут еще варианты быть ... в жизни чего только не бывает)
              3. по поводу долга - лучше не должать и платить до 25-го числа следующего за расчтеным. то есть за октябрь надо оплатить до 25 ноября. а тем кто не оплаттил октябрьский счет к тем после 25-го ноября пошли люди с бумажками, и с кусачками (отключать то бишь) поэтому лучше не должать.
              но долг по ээ и ситуация с пломбой не взаимосвязаны. если и отключат то за долг.
              по ситуации с пломбой если кто то и что то пишет то надо ситуации решать - например написать в РЭК опять и приложить ту жалобу что была написана в прошлый раз. и написать что придите и опломбируйте

              Комментарий


                А у меня сложилась такая ситуация, меня не было в городе, живу я одна, приезжаю и хочу заплатить за ком.услуги, звоню по 700555 узнать про задолжность, а она мне отвечает а вы на отключении,такого то числа вам отключили свет, я говорю не может быть у меня есть свет и ни какого акта не было, она ни че не знаю приезжайте разбирайтесь, я в шоке, спрашиваю у соседей ни кто ни чего ни видел, посмотрели с соседом автоматы которые в подъезде и доступ к ним имеет любой желающий а там сорваны пломбы, я оплатила долг с переплатой, долг составлял 1100, но времени пока нет съездить на ворошилова, поеду на следующей недели, кто подскажет как с этим разобратся?
                У меня только одна жизнь, и я не могу позволить себе быть не счастливой!

                Комментарий


                  нашёл подходящую тему дабы не плодить новую.... в минувшую субботу по Октябрьскому району пробежались работники энергослужб и нашли кучу нарушений у предпринимателей. точнее куча была но у всех почему то только ОДНО нарушение. а именно - сорванная пломба... у нас на КПТ 4 пломбы и вот одна оказалось почему то сорванной. эта пломба никакой роли не играет,чтобы добраться до внутренностей КТП нужно сорвать как минимум ещё две,но энергетикам это фиолетово. сделали перерасчёт и отключили электроэнергию. пришлось платить.... по моим сведениям таких попавших ни за что.как минимум 7. доказать что либо абсолютно невозможно. советую всем предпринимателям - при любых работах,поверках,проверках и прочих мероприятиях проводить их только в своём присутствии и даже снимать на видео все их действия. в противном случае будте готовы платить немалые деньги.
                  Полтавская 63 СТО "Кузов" сот. +7 777 569 45 41 http://www.yk.kz/abcinfo/a/the_carcare_center/kuzov/

                  Комментарий


                    забыл написать про одну деталь..... за неделю до этого визита к нам приходил какой то мужик и "проверял" КТП. никаких документов не показывал,просто сказал что проверка от РЭКа.повозился меньше минуты и ушёл.... интрига однако.
                    Полтавская 63 СТО "Кузов" сот. +7 777 569 45 41 http://www.yk.kz/abcinfo/a/the_carcare_center/kuzov/

                    Комментарий


                      Сообщение от кузов Посмотреть сообщение
                      забыл написать про одну деталь..... за неделю до этого визита к нам приходил какой то мужик и "проверял" КТП. никаких документов не показывал,просто сказал что проверка от РЭКа.повозился меньше минуты и ушёл.... интрига однако.
                      А зачем вы его вообще пустили проверять без документов? Нет документов - служебного удостоверения, уд. личности - туда!
                      Понимание - клинок с тремя гранями...

                      Комментарий


                        В квартирах они попить просят.

                        Комментарий


                          Сообщение от HDHMETRO Посмотреть сообщение
                          А зачем вы его вообще пустили проверять без документов? Нет документов - служебного удостоверения, уд. личности - туда!
                          согласен! но ранее таких прокладок не было.... теперь всё под двумя замками и всё что они будут делать будет фиксироваться на видео.
                          Полтавская 63 СТО "Кузов" сот. +7 777 569 45 41 http://www.yk.kz/abcinfo/a/the_carcare_center/kuzov/

                          Комментарий


                            По теме:
                            Отключили (правда это уж очень давно было) мою хату втихаря, кода никого не было дома - в пятницу вечером за смешной долг в 170 тг. Накрутили пломб на автоматы. При чем счета, как и у всех, приходили на арматурный завод не пойми как и так же валялись по всему первому этажу. Но это еще не все заморочки. Счетчики у всего подъезда в подвале и доступа к ним у жильцов нет, то есть и посмотреть показания нельзя и нельзя понять сколько платить. В общем приезжаю вечером воскресенья с дачи и вижу протухший холодильник и зловонную лужу под ним (жара была - начало сентября). Утром первым делом поскакал в РЭК. Долг оплатил и начал разбираться какого лешего меня отрубили и что теперь делать. В РЭКе какие то тетки мне нахамили так что ушел от них хлопнув дверью. Накатал жалобу и поплелся на работу. Прихожу вечером - перед дверью валяются пломбы, свет подключен. Звоню спрашиваю а где акт, а где подпись? Вы же говорю мне самовольное теперь впаяете и я ничего не смогу доказать. Накатал еще одну жалобу и на этом успокоился.
                            Теперь вопрос танку: счетчик из щитка РЭК переносил сам - не спрашивая моего желания. Как то раз с контролером из РЭКа спускался в подвал. Узнал, что на моем счетчике и нескольких рядом нет пломб и крышек. Позвонил в РЭК, объяснил что нет пломбы и крышки. Меня послали. Сказали что на такую модель счетчика крышек нет и не будет. Предложил поменять счетчик. Опять послали. Я плюнул и на десять лет забыл про это. Сейчас вот что то вспомнилось. Может в РЭКе политика изменилась и счетчик можно поменять а заодно и в щиток на площадку перенести?

                            Комментарий


                              Сообщение от Сашок Посмотреть сообщение
                              По теме:
                              Отключили (правда это уж очень давно было) мою хату втихаря, кода никого не было дома - в пятницу вечером за смешной долг в 170 тг. Накрутили пломб на автоматы. При чем счета, как и у всех, приходили на арматурный завод не пойми как и так же валялись по всему первому этажу. Но это еще не все заморочки. Счетчики у всего подъезда в подвале и доступа к ним у жильцов нет, то есть и посмотреть показания нельзя и нельзя понять сколько платить. В общем приезжаю вечером воскресенья с дачи и вижу протухший холодильник и зловонную лужу под ним (жара была - начало сентября). Утром первым делом поскакал в РЭК. Долг оплатил и начал разбираться какого лешего меня отрубили и что теперь делать. В РЭКе какие то тетки мне нахамили так что ушел от них хлопнув дверью. Накатал жалобу и поплелся на работу. Прихожу вечером - перед дверью валяются пломбы, свет подключен. Звоню спрашиваю а где акт, а где подпись? Вы же говорю мне самовольное теперь впаяете и я ничего не смогу доказать. Накатал еще одну жалобу и на этом успокоился.
                              Теперь вопрос танку: счетчик из щитка РЭК переносил сам - не спрашивая моего желания. Как то раз с контролером из РЭКа спускался в подвал. Узнал, что на моем счетчике и нескольких рядом нет пломб и крышек. Позвонил в РЭК, объяснил что нет пломбы и крышки. Меня послали. Сказали что на такую модель счетчика крышек нет и не будет. Предложил поменять счетчик. Опять послали. Я плюнул и на десять лет забыл про это. Сейчас вот что то вспомнилось. Может в РЭКе политика изменилась и счетчик можно поменять а заодно и в щиток на площадку перенести?
                              Это чеж за древний дом такой?

                              Комментарий


                                Сообщение от KCN Посмотреть сообщение
                                Это чеж за древний дом такой?
                                1991 год постройки это уже древний?

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X