Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

А как вас отключали от электроснабжения?

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    А как вас отключали от электроснабжения?

    Привет, форумчане! Хочу поделиться своим негодованием, потому как вчера меня отключили за долг в 700 тенге - без предупреждения! Ситуация была такова - я сам работаю в системе энергетиков и понимаю какая проблема с долгами и платил всегда исправно, всегда с предоплатой. И тут было то же самое - была хорошая переплата, которой хватило на следующий месяц, а еще в следующий месяц счет не принесли - вот не было счетов, было от водоканала, тепловых сетей, казахтелекома, а за электроэнергию нет! На фоне двухнедельной болезни (горло, температура и т. д.), плюс завершение сложной учебы, от которой стресс мучал, специально не позаботился. И вчера меня отключили и без всяких отговорок. Я оплатил и долг и текущее начисление и с небольшой предоплатой, также пришлось оплатить 2047 тенге за подключение, причем делать надо это было именно в Народном Банке и никак иначе, а в нем я провел почти час в очереди (хотя в офисе компании есть отделение Цесна Банка). Получается наказали меня по полной - и деньгой и потерей драгоценного времени на работе, где был напряженный период и еще большим стрессом (на след. неделе у меня экзамен на учебе). Я не отрицаю, что я виноват, но почему без предупреждения?! Почему нельзя как Алма ТВ или Казахтелеком предупредить?! В ответ послышалось только "по закону мы не обязаны этого делать". Отлично! А как же социальная ответственность бизнеса, забота о потребителях, этические принципы ведения бизнеса? Или забота заключается только в своевременном сборе денег? А как вас отключали от электроснабжения, поделитесь своей историей?

    #2
    аналогичным образом было за копеешный долг..И соседей на днях чуть не отключили - чему был сам свидетелем, когда пришел на обед домой - хорошо, что они дома были, сбегали, оплатили, не отключили..

    Комментарий


      #3
      ну пля.. не пугайте. сейчас платить бегом..

      Комментарий


        #4
        И нас за 500 тенге отключали, к нам тогда в гости сестра приехала с месячным ребенком, а моей дочке было года 2, когда они зашли мы просили не отключать, предлагали им оплатить, ведь маленькие детки не смогут без света, грудничка же каждые 3 часа кормить нужно, даже слушать не стали, они только собирать деньги и могут...
        Мне много не нужно, достаточно самого лучшего.

        Комментарий


          #5
          Меня отключили за долг в 1700. Без предупреждения, я была дома, так они даже не постучали, просто тихонько воткнули в дверь акт об отключении. Понеслась в Шыгыс, оплатила с переплатой (в тот же день), подключили на следующий, но за подключение не платила, так как "попала" первый раз, на первый раз подключают бесплатно. Ну все равно-нервы, беготня по офисам (это в 8 мес беременности))), 1,5сутки без света (ессно холодильник разморозился). Теперь плачу с переплатой небольшой.

          Комментарий


            #6
            Сообщение от EastGuy Посмотреть сообщение
            Привет, форумчане! Хочу поделиться своим негодованием, потому как вчера меня отключили за долг в 700 тенге - без предупреждения! Ситуация была такова - я сам работаю в системе энергетиков и понимаю какая проблема с долгами и платил всегда исправно, всегда с предоплатой. И тут было то же самое - была хорошая переплата, которой хватило на следующий месяц, а еще в следующий месяц счет не принесли - вот не было счетов, было от водоканала, тепловых сетей, казахтелекома, а за электроэнергию нет! На фоне двухнедельной болезни (горло, температура и т. д.), плюс завершение сложной учебы, от которой стресс мучал, специально не позаботился. И вчера меня отключили и без всяких отговорок. Я оплатил и долг и текущее начисление и с небольшой предоплатой, также пришлось оплатить 2047 тенге за подключение, причем делать надо это было именно в Народном Банке и никак иначе, а в нем я провел почти час в очереди (хотя в офисе компании есть отделение Цесна Банка). Получается наказали меня по полной - и деньгой и потерей драгоценного времени на работе, где был напряженный период и еще большим стрессом (на след. неделе у меня экзамен на учебе). Я не отрицаю, что я виноват, но почему без предупреждения?! Почему нельзя как Алма ТВ или Казахтелеком предупредить?! В ответ послышалось только "по закону мы не обязаны этого делать". Отлично! А как же социальная ответственность бизнеса, забота о потребителях, этические принципы ведения бизнеса? Или забота заключается только в своевременном сборе денег? А как вас отключали от электроснабжения, поделитесь своей историей?
            Первое подключение обязаны сделать бесплатно, правда об этом сами же они и молчат))))Нам это подсказала Общество Защиты Прав Потребителей.Сходили и нам все сделали

            Комментарий


              #7
              Сообщение от лолымуж Посмотреть сообщение
              Первое подключение обязаны сделать бесплатно, правда об этом сами же они и молчат))))Нам это подсказала Общество Защиты Прав Потребителей.Сходили и нам все сделали
              Замечательно! Значит все таки не все по закону делается! Звоню в call-центр, а он чего-то сегодня не отвечает - буду выносить им мозг этим.

              Не подскажите координаты общества защиты прав потребителей?

              Комментарий


                #8
                Сообщение от EastGuy Посмотреть сообщение
                Привет, форумчане! А как вас отключали от электроснабжения, поделитесь своей историей?
                Вас отключали хотя бы за какой то долг пусть и копеешный ,нас в июне 2011 году отключили по ожидаемому начислению! Когда я приехал к ним в контору,выяснил контролер не мог попасть в подъезд 2 раза(уж не знаю с каким интервалом они ходят,но мне сказали уже месяц прошёл)И они не зная фактических показаний положились на ожидаемое начисление и отключили нас! Я передал им показания они посчитали, даже тогда долга не было!!! Млять ,я охреневая,господа! Ни извинений,ни даже элементарного чувства неловкости эти твари не испытывали! Просто сказали -ждите,через 2 часа вас подключат. Такой расклад меня вообще не устраивает их контролер по непонятным причинам не снял вовремя показания,меня отключили ,а если бы я решил в деревне задержаться с семьей и приехал скажем на два дня позже? Продукты в холодильнике испортились бы,рыбки которым корм и воздух поступает через компрессор погибли бы,а кто бы отвечал? Негодование до сих пор меня колбасит, «СВОЛОЧИ» одно слово.

                Комментарий


                  #9
                  Точно так же без уведомления отключали. Алма ТВ, например, раньше при отключении, если клиент дома, могли принять оплату на месте. Потом вроде им это запретили делать. Да уроды, конечно, поступают втихаря.

                  Комментарий


                    #10
                    У меня Алма ТВ так же без предупреждения отключили . Причем было все оплачено. Я заплатила, а через два дня меня отключили. Когда пошла разбираться, выяснила, что оказывается на Казпочте глюкнула программа и деньги поступили позже.
                    Про Шыгыс вообще молчу. Соседей отключили за долг 200 (!!!) тенге.
                    правила форума , убедительно прошу ознакомиться

                    Mon parfum mon euphorie


                    Комментарий


                      #11
                      Нас года 3 назад отключили за 57 тенге недоплаты, причем вот заплати я на пару дней раньше за текущий месяц, все бы прошло, а так как мой платеж прошел после 25 числа - то я, блин, злостный должник с периодом неоплаты больше 30 календарных дней (это мне откуда-то процитировала тетя в абонентском отделе). Благо, у них на Ворошилова центр работал до полвосьмого вечера, по-моему, то есть мы успели с работы приехать, найти "чудо-бумажку" в дверях, сгонять к ним в офис, показать квитанцию об оплате, проплатили на всякий случай еще, и утром следующего дня света вернулся в наш дом
                      Caffitaly

                      Комментарий


                        #12
                        О, еще вспомнила-меня контролер колупала, почему у меня за месяц свет-3 кВт. Потому что в больнице лежала, говорю, квартира пустая месяц стояла. Она-надо предупреждать в случае отсутствия. Ага, в 3 ночи на скорой в ихний офис заехать, записку оставить? Да и не знала я тогда, что загремлю на целый месяц... В общем кое-как отвоевала свое право на 3 кВт в месяц))) При этом была нехилая переплата. Видимо их смутило смешное показание, решили что я отматываю)))

                        А по поводу периода неоплаты больше месяца-что за чушь? У меня вот сейчас пеперплата накопилась, смело могу месяц не платить и не влезть в долг, и что-стану должником???
                        Последний раз редактировалось АннаS; 10-04-2013, 11:45 AM.

                        Комментарий


                          #13
                          Нас отключили за 120 тенге долга, без всяких предупреждений и актов, когда пришли с работы домой, очень удивились что света то нет, позвонили, выяснилось что за "долги", ладно оплатили с переплатой, да еще содрали с нас 4000 за подключение,хотя это был первый раз, знала бы я...

                          Комментарий


                            #14
                            Сообщение от АннаS Посмотреть сообщение
                            А по поводу периода неоплаты больше месяца-что за чушь? У меня вот сейчас пеперплата накопилась, смело могу месяц не платить и не влезть в долг, и что-стану должником???
                            Имеется в виду, видимо, неоплата ДОЛГА в течение месяца

                            Комментарий


                              #15
                              Да этот РЭК совдепия чертова!!!! Нас вообще за переплату 3000 отключили! Мы когда только переехали, у нас женщина дома ремонт делала, по глупости им дверь открыла, они и отключили! Так пока они у нас еще были она мне на сотку набрала, я так на них орала, типа подождите 2 мин я подъеду и квитанцию покажу, прилетела через минуту, а они су..и свалили!!! Я такой крик подняла там в офисе, что они сволочи от страха там все замерли! Говорю "а если я дома в щитке золото мля храню, а после вашего прихода оно пропало? Какого хрена без присутствия хозяев лезете?" Начали типа "кто хранит золото в щитке?" Да вот кого касаться должно, где я че храню? Пропало и все, кто будет возвращать?!))) А все потому, что до продажи квартиры, там 3 месяца никто не жил и они по норме начисляли, а не по показаниям! Нет, ну можно же своим этим бандерлогам в руки давать не просто список отключаемых, но и последние показания, которые были известны, чтобы хоть отключать не всех подряд!!!! Короче за подключения я им хрен с маслом заплатила! Сами вечером сорвали пломбу и подключились, они потом молча пришли опломбировали и все!
                              Последний раз редактировалось Anastassia; 10-04-2013, 12:03 PM.

                              Комментарий

                              Обработка...
                              X