Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

А как вас отключали от электроснабжения?

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    #61
    Сообщение от Melamory Посмотреть сообщение
    Т34 культурно самоудалился с темы. Видать, пошел проверять казпочту
    Не, ну выходные же - дача там, загород. Вы чего никуда не ездили? гла а все выходные смотрю монитором портили.. еще всю неделю этим компом глаза мозолить
    Сообщение от EastGuy Посмотреть сообщение
    Непробиваемые люди - вы сами все делайте, мы только берем с вас деньги и почти всегда приносим вам счета, причем не сами, а через подрядчика. А еще у нас есть сайт, где вроде как есть личный кабинет, но он простоянно не работает. Но если вы хоть раз оступились, то мы вас будем карать по всей суровости закона без предупреждения, тем самым мы себе выращиваем репутацию злодея №1 во всем городе и даже дальше.
    Я как то давно привык считать что все мы живем в этом мире вместе и все мы на что то влияем. Поэтому и пытался объяснить ситуации. При чем я понимаю, что вы понимаете, что платить надо и отключать тоже надо. Но в чем сейчас вопрос я уже не понимаю. Должен - плати вовремя. Не платишь отключат. Все просто. Хотите хорошего сервиса - приглашаю всех на митинг в поддержку повышения стоимости света. Акиматы сдерживая тарифы на свет и каждый год срезая затраты - они же выполняют заказ социума. Общество хочет макимально дешевый свет - вот все затраты которые могут пойти на развитие сервиса срезают. Хотите обслуживание как в банках - но забываете что в банках прибыльность достигает 600%. Дайте такую прибыльность энергетикам - все будет. В том числе и конкуренция и развитие сервисов. В 2004г. когда правительство приняло концепцию развития конкуренции на рынке электра, как раз и предполагалось что будет один гарантирующий поставщик и куча других. Но в концепции цена ГПЭ должна была быть на порядок выше себестоимость - например при себестоиомсти в 8 тенге за кВтч цена ГПЭ должна была быть ок. 20 тенге - тогда на уровне 12-13 тенге будет сильная конкуренция. хочешь просто дешево и без наворотов - покупай у поставщика по 8 тенге, хочешь обслужваиние как в банке и индивидуальный подход покупай по 19. Совсем ленивый и не хочешь никуда бежать - покупай у гарантирующего. На практике - акиматы держат сейчас ГПЭ на уровне себестоиомости или ниже. И нет конкуренции - никто за такой маржинальностью сюда не идет.
    Кстати Ист гай - чего адрес в личку не написали? проверим чего вам чего счет не доставили
    Сообщение от m.u.z.z.o.n.e Посмотреть сообщение
    я смотрю вы очень ярый защитник монополиста, тогда прокомментируйте мою ситуацию, я чем провинился? привожу вам свой пост который печатал выше в этой теме
    "Я вам больше скажу они уже охренели на столько что чуть не отключили свет в моей квартире в которой никто не живет, хотя там ПЕРЕПЛАТА 2870тг на сегодняшний день. Хорошо что соседи увидели их и не дали отрезать. А на вопрос на каком основании они сказали что показаний на последний месяц им не передали и оплата в течении последних 3-х месяцев не поступала, вот весь разговор и их не волнует что по факту они мне должны, а не я им."
    ИМХО соседи не совсем правильно поняли контролеров. за предоплату никто никого не отключает - это факт. куча квартир стоит подключенных с предоплатой и никто их не отключает.

    По счетам - господа пишите или звоните в контакт центр - указывайте факты и адреса. Обратная связь только от клиента - каждый из вас может помочь исправить ситуацию

    Сообщение от amneta Посмотреть сообщение
    где сказано, что предупреждать должны за месяц в письменном виде
    предупреждение содержится в том счете который вручает казпочта. Факт вручения счета - это предупреждение.

    Комментарий


      #62
      ну на все один ответ, соседи не так поняли, казпочта счета не донесла, люди вообще вообще офигели платят непонятно по каким тарифам еще и не довольны.
      И только родная контора белая и пушистая ни в чем не виновата, и вообще не приделах, ну так только бабосы рубит на пустом месте, тупо за пару метров провода и все, а остальное вообще не их заботы.
      отдел автозвука"PartyFon"
      _____________ [РАДАР-ДЕТЕКТОРЫ ("антирадары") в наличии и на заказ
      ОРИГИНАЛЬНЫЕ сигнализации, акустика и магнитолы||| в рассрочку без переплаты
      ул. Дзержинского, 6 тел: 8-777-155-08-68 ||| 76-18-38

      Комментарий


        #63
        Сообщение от fric1974 Посмотреть сообщение
        Кусачками ))), причем при подключенных потребителях и откусил этот болван НОЛЬ... Причем не спрося квитанцию об оплате.
        Я его спросил, а хватит ли его зарплаты рассчитаться за порушенную технику, у чувака даже рука репу чесать не потянулась. Куле - робот , сказали кусать, оно и кусает. Как собака по команде фас.
        Т34 , как там у вас специалистов набирают ? По объявлению ? :buba_phone:
        А можно поподробнее чем же таким опасно откусывание 0 в однофазной сети? ;)
        ---
        не вконкуренции ™

        Комментарий


          #64
          :superstition:
          Сообщение от Полкило Посмотреть сообщение
          А можно поподробнее чем же таким опасно откусывание 0 в однофазной сети? ;)
          Однофазной ? )))
          Ты был у меня дома ?
          :training1: Хотя неее ... Не был , раз про однофазную сеть говоришь :buba:
          И этот "спец" должен был заметить, что там две фазы на плиту чешут. И таки да - умные люди сначала автоматы рубят, а потом кусачки в ход пускают . Не ?
          Последний раз редактировалось fric1974; 10-06-2013, 09:08 PM.
          Автосигнализации, автозвук, ДХО
          установка. 8 705 4181643

          Комментарий


            #65
            Сообщение от fric1974 Посмотреть сообщение
            :superstition:

            Однофазной ? )))
            Ты был у меня дома ?
            :training1: Хотя неее ... Не был , раз про однофазную сеть говоришь :buba:
            И этот "спец" должен был заметить, что там две фазы на плиту чешут. И таки да - умные люди сначала автоматы рубят, а потом кусачки в ход пускают . Не ?
            Ну, я надеюсь хотя бы прогар между губками он заработал :-D
            ---
            не вконкуренции ™

            Комментарий


              #66
              Меж глаз он чуть не заработал )))
              Кстати, в тот же день подключателя прислали, жаль не его же ))).
              Хучьбы глянул, что за счетчик стоит :dirol:
              Последний раз редактировалось fric1974; 10-06-2013, 09:29 PM.
              Автосигнализации, автозвук, ДХО
              установка. 8 705 4181643

              Комментарий


                #67
                Сообщение от fric1974 Посмотреть сообщение
                Меж глаз он чуть не заработал )))
                Кстати, в тот же день подключателя прислали, жаль не его же )))
                Мне КСК-овский как-то поменял ноль с фазой местами. Показалось ему, что фазировка на счетчике, опломбированном РЭК, нарушена.

                А ноль, кхм(а кто это сдееееелал? :) ) был соединен с землей в одном из мест. Жалко брови не успели обгореть у этого утырка.
                Особенно учитывая, что позвали его соседи ЗВОНОК починить :)
                ---
                не вконкуренции ™

                Комментарий


                  #68
                  Сообщение от m.u.z.z.o.n.e Посмотреть сообщение
                  ну на все один ответ, соседи не так поняли, казпочта счета не донесла, люди вообще вообще офигели платят непонятно по каким тарифам еще и не довольны.
                  И только родная контора белая и пушистая ни в чем не виновата, и вообще не приделах, ну так только бабосы рубит на пустом месте, тупо за пару метров провода и все, а остальное вообще не их заботы.
                  О нормально ! Тут вся тема посвящена тому что шыгысу работу надо улучшать, а ты пишешь про пустое место. Так пустое место или куча работы которую надо работать так что бы людям оная нравилась? Начисления ежемесячно проводить, счета выставлять, дебиторов отключать, сервисы улучшать, электроэнергию находить и в область доставлять, со станциями и транзитерами работать и т.д.
                  А провода это вообще в рэке, шыгыс выполняет другие функции (малая часть перечислена выше)

                  Комментарий


                    #69
                    Сообщение от m.u.z.z.o.n.e Посмотреть сообщение
                    за пару метров провода и все, а остальное вообще не их заботы.
                    Провода тоже не их забота - они РЭКовские.

                    - - - Добавлено - - -

                    Вы считаете нормально, что я буду оставлять свои личные данные некому индивиду незнакомому на публичном форуме? Правда думаете, что я настолько глуп? И данные я свои оставил и лично беседовал с руководителем отдела договоров и выразил свое недовольство их качеством работы. Прошу еще раз - не рассказывайте мне про работу Шыгыса и энергетиков - я работаю в системе 7 лет. Если вы хоть немного знакомы с современным менеджментом, то знаете, что повышение цен последняя мера и в первую очередь занимаются косткатингом. А заниматься у вас в ближайшее время вряд ли будут, потому что вы будете повышать цены по причине, что вы теперь в управлении государства, а оно вас не оставит "без штанов".

                    А такие смелые вы по отключениям пока потому что вас еще никто не засудил по причине нанесения серьезного ущерба или вреда здоровью.
                    Последний раз редактировалось EastGuy; 10-06-2013, 09:49 PM.

                    Комментарий


                      #70
                      Ист Гай, я лично знаю танка. Если он говорит, что разберется, то он разберется.
                      И в системе энергетики он работет не семь лет, а поболе раза в два.
                      А суды были. Всякое было.

                      Комментарий


                        #71
                        Сообщение от Кержак Посмотреть сообщение
                        Ист Гай, я лично знаю танка. Если он говорит, что разберется, то он разберется.
                        И в системе энергетики он работет не семь лет, а поболе раза в два.
                        А суды были. Всякое было.
                        Поддержка прибыла?

                        Давайте вернемся к теме форума, а она у нас про то как кого отключали. Если Шыгыс считает что он прав, то это его дело, народ просто высказывает свой опыт и мнение, и если компания не желает с ним считаться, то это опять же ее дело. Очень полезны были все мнения и особенно выдержки из правил пользования.

                        Мое мнение прежнее - с клиентами можно работать более лояльно и этому есть подтверждение у других компаний. Если вы не можете этого делать (нет денег, нет желания), то это тоже их дело.
                        Последний раз редактировалось EastGuy; 10-06-2013, 10:01 PM.

                        Комментарий


                          #72
                          Я со 2-го числа по нескольку раз в день с ними общаюся - все ни как они обратно подключить не могут. Спрашиваю мол почему сегодня не подключили. А в ответ - включает РЭК, а не Шыгыс. Звоните и спрашивайте.
                          Я им отвечаю, что у меня договор не с РЕЭом, а с Шыгысом и будьте добры отслеживать заявки сами и ответьте мне на вопрос...
                          Чего я только уже не наслушался.. сперва говорят что моего присутствия не нужно, потом ссылаются на то что меня дома не было. На вопрос зачем же я им понадобился - ведь отключили же без меня - говорят что по технике безопасности не положено... Совсем за идиотов что ли людей держат - при чем тут ТБ для снятия пломбы и составления акта об этом действе!!!
                          Тоже самое и по счетам - виновата Казпочта, а не они, хотя в договоре сказано, что не казпочта, а именно Шыгыс обязан предоставлять счета на ежемесячной основе.

                          Комментарий


                            #73
                            Сообщение от Кержак Посмотреть сообщение
                            Ист Гай, я лично знаю танка. Если он говорит, что разберется, то он разберется.
                            И в системе энергетики он работет не семь лет, а поболе раза в два.
                            А суды были. Всякое было.
                            т. е. после ваших слов, незнакомый человек, я уж точно должен доверить свои личные данные?

                            Комментарий


                              #74
                              Сообщение от EastGuy Посмотреть сообщение
                              т. е. после ваших слов, незнакомый человек, я уж точно должен доверить свои личные данные?
                              Да нет же. Пофиг.
                              Хотели разобраться, то скинули бы танку лицевой счет (без ФИО и места жительства). Нет, так можно какашками покидаться.

                              Комментарий


                                #75
                                Сообщение от Т34 Посмотреть сообщение
                                О нормально ! Тут вся тема посвящена тому что шыгысу работу надо улучшать, а ты пишешь про пустое место. Так пустое место или куча работы которую надо работать так что бы людям оная нравилась? Начисления ежемесячно проводить, счета выставлять, дебиторов отключать, сервисы улучшать, электроэнергию находить и в область доставлять, со станциями и транзитерами работать и т.д.
                                А провода это вообще в рэке, шыгыс выполняет другие функции (малая часть перечислена выше)
                                по мне так не улучшать надо работу шыгыса, а в принципе избавиться от этого нароста в цепочке поставок электроэнергии.
                                а про то что вам надо что-то с кем-то решать и договор заключать так и их по сути с шыгысом вместе разогнать надо. Цепь должна быть самая простая, производитель энергии и компания которая поставит эту энергию потребителю и на этом все. А не как сейчас тут произведет, этот за провода наценит, этот за подстанцию накрутит, а тут и шыгыс нарисовался хрен пойми что делает, но тоже свой бонус на всем этом имеет отличная схема.
                                и по поводу цены кстати тоже огромный вопрос на сколько в итоге отпускная цена за кВт увеличится. Года 2 назад (может чуть больше) примерно по 0,8 тг/кВт отпускала ГЭС электроэнергию, так что дальше считайте сами сколько там навару и накруток пока до людей этот свет доходит.
                                отдел автозвука"PartyFon"
                                _____________ [РАДАР-ДЕТЕКТОРЫ ("антирадары") в наличии и на заказ
                                ОРИГИНАЛЬНЫЕ сигнализации, акустика и магнитолы||| в рассрочку без переплаты
                                ул. Дзержинского, 6 тел: 8-777-155-08-68 ||| 76-18-38

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X