Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

А как вас отключали от электроснабжения?

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    #76
    Сообщение от EastGuy Посмотреть сообщение

    Вы считаете нормально, что я буду оставлять свои личные данные некому индивиду незнакомому на публичном форуме? Правда думаете, что я настолько глуп? И данные я свои оставил и лично беседовал с руководителем отдела договоров и выразил свое недовольство их качеством работы. Прошу еще раз - не рассказывайте мне про работу Шыгыса и энергетиков - я работаю в системе 7 лет. Если вы хоть немного знакомы с современным менеджментом, то знаете, что повышение цен последняя мера и в первую очередь занимаются косткатингом. А заниматься у вас в ближайшее время вряд ли будут, потому что вы будете повышать цены по причине, что вы теперь в управлении государства, а оно вас не оставит "без штанов".

    А такие смелые вы по отключениям пока потому что вас еще никто не засудил по причине нанесения серьезного ущерба или вреда здоровью.
    :-) я тут неоднократно оставлял свои данные в разных темах :-) может потому что глуп. Но дело Ваше. Не рассказывать бы рад - но вот ваш перлл про штаны и государство говорит мне о том, что Вы хоть работаете в энергетике (на станции) но к сожалению не знаете что есть Постановление Правительство от марта 2009г. по которому цены станций расписаны до 2015года. И с 01. января 2014г. все станции поднимают свои цены в среднем на 20% - соотвественно и Шыгысу придется повышать (замечу повышать на ту величину, на которую повышают станции). Сама составляющая Шыгса неизменна с 2004 года (я про снабженческую надбавку). Если работаете в энергетике то должны знать что КЕГОК уже разослал уведомление о повышении тарифа КЕГОКА на 17, 25 % с 01.11.2013г. Соотвествено и Шыгысу придется это поднятие цены КЕГОКа учитывать.

    PS Спасибо Кержак за веру и поддержку :-)

    Комментарий


      #77
      Сообщение от Кержак Посмотреть сообщение
      Да нет же. Пофиг.
      Хотели разобраться, то скинули бы танку лицевой счет (без ФИО и места жительства). Нет, так можно какашками покидаться.
      А что недостаточно дать свои данные оператору и она пообещала разобраться? Нужно обязательно неким специальным людям передавать?

      - - - Добавлено - - -

      Сообщение от Т34 Посмотреть сообщение
      :-) я тут неоднократно оставлял свои данные в разных темах :-) может потому что глуп. Но дело Ваше. Не рассказывать бы рад - но вот ваш перлл про штаны и государство говорит мне о том, что Вы хоть работаете в энергетике (на станции) но к сожалению не знаете что есть Постановление Правительство от марта 2009г. по которому цены станций расписаны до 2015года. И с 01. января 2014г. все станции поднимают свои цены в среднем на 20% - соотвественно и Шыгысу придется повышать (замечу повышать на ту величину, на которую повышают станции). Сама составляющая Шыгса неизменна с 2004 года (я про снабженческую надбавку). Если работаете в энергетике то должны знать что КЕГОК уже разослал уведомление о повышении тарифа КЕГОКА на 17, 25 % с 01.11.2013г. Соотвествено и Шыгысу придется это поднятие цены КЕГОКа учитывать.

      PS Спасибо Кержак за веру и поддержку :-)
      Рост тарифов - это отдельная тема для разговоров... Все же перечитайте название темы. У вас есть что поведать по теме?

      Комментарий


        #78
        Сообщение от m.u.z.z.o.n.e Посмотреть сообщение
        по мне так не улучшать надо работу шыгыса, а в принципе избавиться от этого нароста в цепочке поставок электроэнергии.
        а про то что вам надо что-то с кем-то решать и договор заключать так и их по сути с шыгысом вместе разогнать надо. Цепь должна быть самая простая, производитель энергии и компания которая поставит эту энергию потребителю и на этом все. А не как сейчас тут произведет, этот за провода наценит, этот за подстанцию накрутит, а тут и шыгыс нарисовался хрен пойми что делает, но тоже свой бонус на всем этом имеет отличная схема.
        и по поводу цены кстати тоже огромный вопрос на сколько в итоге отпускная цена за кВт увеличится. Года 2 назад (может чуть больше) примерно по 0,8 тг/кВт отпускала ГЭС электроэнергию, так что дальше считайте сами сколько там навару и накруток пока до людей этот свет доходит.
        Ох и любят люди отключать логику в угоду эмоциям - ну не будет Шыгыса - по вашему никто не будет эту работу делать? Шыгыс - это в без изменений Энергосбыт. А Энергосбыт в системе Алтайэнерго относился к разным управлениям, был он и в управлениии генерации, потом его (Энергосбыт) передали в сетевое хозяйство, в 2004 выделили в отдельное предприятияе и нарекли Шыгысом. Но для тетенек в Шемонаихе, Риддере. Зайсане от этих передач ничего не менялось - они как были Энергосбытом так им сейчас и остаются. Как 30 лет назадв управлении генерации начисляли дебиторку за потребленную электроэнергию, так и сейчас начисляют. Завтра примет решение правительство об упразднении ЭСО все в полном составе перейдут в структуру УК ТЭЦ (например) и на сумму расходов на этих людей изменится цена УК ТЭЦ.
        Это тяжелая и очень нужная работа - собирать деньги за товар который потребляется в момент выработки этого товара. И эту работу кто то должен делать.
        По поводу цены ГЭС - сказки, такие цены были где в конце -90х. два года назад - в 2011 году цены на ГЭС были 3,3 тенге. (http://adilet.zan.kz/rus/docs/P090000392_) Постановление Правительства, знаете ли - там все расписано

        - - - Добавлено - - -

        Сообщение от EastGuy Посмотреть сообщение
        А что недостаточно дать свои данные оператору и она пообещала разобраться? Нужно обязательно неким специальным людям передавать?

        - - - Добавлено - - -



        Рост тарифов - это отдельная тема для разговоров... Все же перечитайте название темы. У вас есть что поведать по теме?
        Собственно, говоря уважаемый, я отвечал на вопросы, в том числе и Ваши :-) по теме я уже сказал что думал. Оператор разберется, этого вполне достаточно.

        Комментарий


          #79
          дак это, КТО отвечает за подключение? опять кивать друг на друга будете?
          Я "болею" миром уже много лет... (с)

          Комментарий


            #80
            Сообщение от Melamory Посмотреть сообщение
            дак это, КТО отвечает за подключение? опять кивать друг на друга будете?
            Подключал меня ВК РЭК, именно ему подаются заявки.

            Комментарий


              #81
              Монополист он и есть монополист. Какие ему выгодны условия такие и будет диктовать.
              ****
              Я вот про своего приятеля расскажу:живет мой приятель в коттедже 2-х этажном,гараж,баня,отопление во все доме, все на электричестве,энергии потребляет уйму! И ни копейки не платит за это,потому что у него ветрянная мельница!!!! Молодец мужик,Уважаю! Электрических ублюдков на .... послал и живет себе.:laugh1:

              Комментарий


                #82
                Сообщение от Никола Посмотреть сообщение
                Монополист он и есть монополист. Какие ему выгодны условия такие и будет диктовать.
                ****
                Я вот про своего приятеля расскажу:живет мой приятель в коттедже 2-х этажном,гараж,баня,отопление во все доме, все на электричестве,энергии потребляет уйму! И ни копейки не платит за это,потому что у него ветрянная мельница!!!! Молодец мужик,Уважаю! Электрических ублюдков на .... послал и живет себе.:laugh1:
                Ветряки это вещь. Работала я одно время в фирме, которая хотела эту тему пропихнуть. Лет 8-10 назад еще. Поставка ветряков в КЗ. Монтаж, наладка.
                Тему эту зарубили на корню. Невыгодно монополисту.
                Отговорки были наиглупейшие вплоть до "а в Казахстане нет таких сильных ветров" . Долго нас мурыжили, потом уже открытым текстом сказали- не лезьте.
                правила форума , убедительно прошу ознакомиться

                Mon parfum mon euphorie


                Комментарий


                  #83
                  Сообщение от Т34 Посмотреть сообщение
                  А Энергосбыт в системе Алтайэнерго относился к разным управлениям, был он и в управлениии генерации, потом его (Энергосбыт) передали в сетевое хозяйство, в 2004 выделили в отдельное предприятие и нарекли Шыгысом.
                  Может и управляли разные управления, но при Алтайэнерго была единая система и единое головное управление и единый тариф. Система Алтайэнерго состояла из 10 предприятий под единым управлением и все эти предприятия подчинялись одному генеральному директору, была центральная бухгалтерия, была центральная служба по расчету тарифов и накруток лишних не было. И не надо рассказывать какая трудная работа в Шыгысе, какой он золотой, там бардака хватает. Кто-то семь, кто-то поболее лет работает в этой системе, а я уже 32 года.

                  Сообщение от Т34
                  предупреждение содержится в том счете который вручает казпочта. Факт вручения счета - это предупреждение.
                  вот тут вы не совсем правы. Казпочта вручает предупреждение, о том, что начислена такая-то сумма и что потребителю её нужно оплатить. Предупреждение об отключении, несколько другое предупреждение, оно должно посылаться заказным путем, что бы потребитель расписался, что он предупреждён, казпочта не несёт ответственности за ваши заморочки с отключением. И если у потребителя есть договор, то так и делается. Вся беда потребителей в том, что договора почти никто не заключает, а у вас меняются статусы предприятия, за вами не успеешь. Когда у меня был договор, фиг бы вы меня просто так отключили, без предупреждения, особенно за 100 тенге. А так выгодно, отхряпать за 100, долг то есть, вы на подключениях элементарно зарабатываете деньги.
                  Надо уточнить у нашего юриста, когда долг есть, подключиться не имеют право, за это получить можно штраф, а вот если долг оплачен и на момент подключения его нет, счетчик мой провода из квартиры мои, подключает электрик КСК, он имеет полномочия. Идите вы со своими электриками куда подальше. Вот это надо уточнить.

                  Сразу скажу у меня была ситуация, когда украли счетчик и я платила по усреднённому тарифу и получилось по расчетам ВКРЭК, что что-то недоплачивала, был договор, прислали заказное письмо с уведомлением, пошла вызвала комиссию, пришли посчитали электроприборы и все лампочки, вывели сумму которую должна заплатить, оказалось, что не должна, поставила счетчик и всё прекрасно. Не пролонгировала договор, когда нужно было. Но я плачу каждый месяц в одно и то же число, так лучше и спокойней.

                  Комментарий


                    #84
                    Было бы здорово тут получить комментарий от общества по защите прав потребителей по этому вопросу.

                    Комментарий


                      #85
                      Несколько лет назад случай- прихожу с работы домой, время около 8 вечера месяц ноябрь. света нет. В подъезде смотрю счетчик- соседский заклеен бумажкой на отключение. Вызываю аварийку- оказалось счетчик заклеили соседский- у них долг, а отключили меня БЕЗ ДОЛГОВ. Аварийка написала акт об ошибочном отключении. На следующий день пошла в шыгысэнерготрейд написала заявление типа прошу вернуть мне (не помню сколько я аварийке за подключение платила) деньги потраченные на аварийку. АГА!!! РАЗМЕЧТАЛАСЬ- ответ написали- вас в списках на отключение нет! Всё!

                      Комментарий


                        #86
                        ёмаё, куда писать, кому звонить. мне надоело, что каждую ночь на несколько часов отключают эл.энергию .бесит же. все часы сбиваются, когда дают в часа 1-3 ночи громкий пик и я просыпаюсь и хана след.дню. (мызы)
                        Хорошо там, где меня нет. Но я уже в пути!


                        Комментарий


                          #87
                          Сообщение от amneta Посмотреть сообщение
                          вот тут вы не совсем правы. Казпочта вручает предупреждение, о том, что начислена такая-то сумма и что потребителю её нужно оплатить. Предупреждение об отключении, несколько другое предупреждение, оно должно посылаться заказным путем, что бы потребитель расписался, что он предупреждён, казпочта не несёт ответственности за ваши заморочки с отключением.
                          В счете написано что это предупреждение. Ни в одних правилах так не написано как Вы пишете. В Правила предоставления коммунальных услуг просто написано что должен быть предупрежден. На практике в суд просто вызывают контролера Казпочты который под расписку (об уголовной ответсвтенности за дачу ложных показаний) подтверждает что отдал счет такому то гражданину. Этого достаточно что бы суд признал действия Шыгыса по предупреждению об отключении правомерными. Просто практика

                          - - - Добавлено - - -

                          Сообщение от Chudo Посмотреть сообщение
                          ёмаё, куда писать, кому звонить. мне надоело, что каждую ночь на несколько часов отключают эл.энергию .бесит же. все часы сбиваются, когда дают в часа 1-3 ночи громкий пик и я просыпаюсь и хана след.дню. (мызы)
                          в диспетчерскую УК РЭС 29 37 41

                          Комментарий


                            #88
                            Сообщение от Т34 Посмотреть сообщение
                            (об уголовной ответственности за дачу ложных показаний)
                            Интересно, а ложность его показаний доказуема ?
                            Ведь квиточки то реально стопочкой на ящиках лежат, а не "такому то товарищу передаются" курьером . А я чел не высокий, могу не разглядеть ;), да и детишки могут в костерок поиграть, те и дотянутся, и разглядят ...

                            - - - Добавлено - - -

                            Сообщение от Т34 Посмотреть сообщение

                            в диспетчерскую УК РЭС 29 37 41
                            А можно их попросить будильником поработать ? :russian_ru::smoke:
                            Автосигнализации, автозвук, ДХО
                            установка. 8 705 4181643

                            Комментарий


                              #89
                              Слава богу таких судов мало. Люди в основном честно признают что счета получали, но какие то обстоятельства (заболел, учеба и т.д.) не позволили своевременно оплатить. А почтальона в суде никогда не врут. Зачем им из за зарплаты в 30 тыс идти на риск получить срок в два года? Чаще всего это женщины в возрасте ок. 50 лет. которые в суде всего боятся и когда им человек в мантии разъясняет ответственность по УК РК - бледнеют и говорят только правду.

                              А счета - да валяются. - но та же почта говорит что дома должны быть оборудованы почтовыми ящиками. А жильцы чаще всего ни о чем таком не задумываются. Мало кто из нас серьезно пытается как то вникнуть почему что то происходит. Скинуться там подъездом, ящики установить. Да вообще порядок навести в подъезде.
                              И потом сколько стоит заказное письмо с уведомлением? то самое которое почта действительно пытается вручить в руки. А сколько стоят услуг курьерских служб по вручению документации в руки. Дорого стоят. А жителей 1, 5 млн. если каждому вручать непосредственно в руки под роспись, да еще ежемесячно - это сотни миллионов в год. Если Вы действительно хотите что бы эти сотни включили в тариф Шыгыса - можете организовать общественность по поддержке включения этих затрат в тариф ЭСО

                              Комментарий


                                #90
                                Вы так и не ответили на вопрос по области - в с.Тарханка ни разу за 3 года с лишним не поступали счета
                                Я "болею" миром уже много лет... (с)

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X