Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

А как вас отключали от электроснабжения?

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Сообщение от Янна Посмотреть сообщение
    Всем доброго времени суток.
    Напишу своё видение тарифов нашей так сказать теперь гос структуры, которая даёт народу электричество.
    А не хитро ли придумано,вот в чём недоумение и не только у меня одного!
    К примеру представим картину.У вас четверо детей,и вы живёте все в одном большом поместье.
    Расход всего поместья на свет примерно 1000 киловатт за месяц.
    У каждого из детей на участке общем свой небольшой домик,и у родителей тоже отдельный дом,ну к примеру побольше чем у других.
    Внимание читателей!
    Стоит общий счетчик для поместья но еще и у каждого дома,чтобы каждый платил за себя сам.Справедливо не так ли ?
    И тарифы приходят в квитанции на оплату,к примеру как у "ВК РЭК"
    Но вот двое детей в связи с разными вынужденными обстоятельствами переехали пожить к родителям!
    У родителей по тарифам теперь оплата за свет,сами понимаете,однозначно выросла.
    Причём по показаниям прописанных живут двое,а по сути тратят свет теперь четверо.
    То есть 90 кв умножить на двоих = 180 по маленькой цене,как считает наш "ВК РЭК",ведь в доме прописано всего двое.
    А расход детей лишний по тарифам теперь типа по 14 тг. за 1Квт.
    Ведь так нам всем насчитывают,не правда ли?
    Деньги идут на оплату тому в поместье,кто рассчитывается за весь свет за месяц.
    НО ГОСПОДА ВНИМАНИЕ !!!
    Ведь общий счетчик то всё равно намотал примерно за все поместье 1000 киловатт за месяц!
    И то что дети прописаны в своих домах а живут у родителей,тратя то же количества света как и у себя, почему с этого дома тарифы считать надо больше???
    Ведь при перемене мест слагаемых,сумма не изменяется!!!
    ВДУМАЙТЕСЬ НАКОНЕЦ НАРОД!!
    А ведь какие суммы каждый месяц нам приходится оплачивать при превышении минимального допустимого расхода!!!
    За что извините такая обдираловка при наличии своей ГЭС в городе?
    Даже ночью свет по улицам отключают,чистой воды коммерция.
    Мне кажется что очень хитро придумано с тарифами,что бы типа,на законных основаниях просто драть деньги с народа из воздуха.
    И никакого органа не существует что-ли,чтоб защищать всех граждан от красиво спланированной АФЕРЫ ?
    Или эта наша политика правительства такая? Но ведь люди не дураки.
    И времена сегодня меняются,или всё таки не у нас они не меняются ?
    Ну разве не аргумент.Ведь считается по исследованиям,себестоимость одного киловатта,представьте себе меньше одной тенге!
    Тогда откуда такие тарифы.
    Кто-то красиво всё придумал,а мы типа Ослы сами бабки несём непонятно кому???
    Что думаете?
    Или в государстве тоже все в курсе,но деньги из воздуха для чиновников брать больше не откуда! Фантастика.
    Видимо ресурсов страны в Казахстане совсем не Хватает.Обнищали наши Акимы в правительстве, и Назарбаев не в курсе что-ли?
    Я в недоумении,но тут что-то однозначно не правильно!
    Спасибо за поддержку.
    Никогда не пишу на форумах,но когда квитанция за месяц пришла не 5000 а 12500,я в шоке!
    И где защита прав потребителей,или какой там орган подобный вообще существует. Или чем дальше, тем у нас всё лучше и лучше!!!.
    Однозначно не правильно! Но как говорят? Один в поле не воин. Пока все только на форуме отписываются. Действий ни каких.

    Комментарий


      На 3-4 месяца переезжать и тратить время на оформления и т.п.Возможно у кого то времени и достаточно,но случай написанного не об этом.
      Для чего не понятно разные тарифы,если всё равно счётчики.
      А у нас есть и районы где зимой до сих пор нет отопления,и теплофоны до сих пор многим приходится использовать.
      Что 50 человек прописать в эти квартиры требуется по вашему? Я думаю не все осведомлены и по другим случаям.
      Домик и детки как пример общего видения положения,а далеко не частный случай.

      Комментарий


        Может быть перейти на тариф по зонам суток? Надо счетчик другой ставить. ТОгда ночью будет по 5 а днем по 14. Я вот подумываю, на ночь все запускать- посудку, стиралку, хлебопечку. Правда от дневной плиты и чайника никуда. Как думаете? Стоит?

        Комментарий


          Сообщение от oksanan Посмотреть сообщение
          Может быть перейти на тариф по зонам суток? Надо счетчик другой ставить. ТОгда ночью будет по 5 а днем по 14. Я вот подумываю, на ночь все запускать- посудку, стиралку, хлебопечку. Правда от дневной плиты и чайника никуда. Как думаете? Стоит?
          тариф день-ночь реально выгоден тем у кого есть возможность бОльшую часть своего потреблении передвинуть в ночную зону. Например его очень любят дома с электроотоплением - они ночью включают ТЭН, а днем дом (квартира) остывает.
          Чесно говоря по моему посудка, стиралка и хлебопечка не заберут на себя бОльшую часть потребленияя квартиры. Вы же ночью спите. Свет не горит, комп не работает, чайник никто не греет. Все спят. Обычно в квартире без элекоотопления переход на день-ночь ведет только к удорожанию тарифа

          Комментарий


            Сообщение от Т34 Посмотреть сообщение
            Все спят. Обычно в квартире без элекоотопления переход на день-ночь ведет только к удорожанию тарифа
            Солдат спит, служба идет. Но вообще я это думала, пока мама с нами не жила, все на работе учебе целый день, а девайсы на ночь. Сейчас то она дома и пользуется постоянно, так что скорее всего Вы правы.

            Комментарий


              Отключили за долг в размере 1500 тг. беспредел, ни звонят не предупреждают.
              Вечером приехал с работы домой света нет, ни поужинать и т.д. и т.п. Звоним и капец на тебе, подключат только на следующий день.
              Хотяб предупреждали что ли, знают же что по любому буду платить...
              Последний раз редактировалось Даур; 05-30-2014, 09:08 AM.
              Honda Inspire UA 2,
              Camry 25, LE, 5S-FE,
              Camry acv 40 R4,
              Honda Accord CU2 2008 2.4

              Комментарий


                Люди, подскажите, какой номер сейчас у call центра? 700555 - автоответчик, а у меня света опять нет , вот уже сижу и подозреваю, что за какой нибудь копеечный долг в 50 тенге меня отключили, но ни актов об отключении, ничего в двери нет.
                правила форума , убедительно прошу ознакомиться

                Mon parfum mon euphorie


                Комментарий


                  Сообщение от Буся Посмотреть сообщение
                  Люди, подскажите, какой номер сейчас у call центра? 700555 - автоответчик, а у меня света опять нет , вот уже сижу и подозреваю, что за какой нибудь копеечный долг в 50 тенге меня отключили, но ни актов об отключении, ничего в двери нет.
                  в кск для начала позвоните. если плановое отключение или авария - они должны знать

                  Комментарий


                    Сообщение от Homyak Посмотреть сообщение
                    в кск для начала позвоните. если плановое отключение или авария - они должны знать
                    Увы, не плановое и не авария...
                    правила форума , убедительно прошу ознакомиться

                    Mon parfum mon euphorie


                    Комментарий


                      Сходила таки вчерась в Шыгыс))
                      Оказывается, отключили квартиру напротив, а электричество пропало на всем этаже))))
                      И отключили, как мне сказали "с пульта" , а не старым способом - кусачками.
                      Что значит "с пульта" и почему свет пропал на всем этаже , я так и не поняла, из путаных объяснений оператора "ну там у вас в подъезде оборудование новое (действительно, счетчики новые поставили) , ваш подъезд не хотели отключать, потому что оборудование до конца не проверили ...."

                      ???????

                      Ничего не поняла, но когда вернулась домой, свет уже был)))
                      правила форума , убедительно прошу ознакомиться

                      Mon parfum mon euphorie


                      Комментарий


                        Сообщение от Буся Посмотреть сообщение
                        Сходила таки вчерась в Шыгыс))
                        Оказывается, отключили квартиру напротив, а электричество пропало на всем этаже))))
                        И отключили, как мне сказали "с пульта" , а не старым способом - кусачками.
                        Что значит "с пульта" и почему свет пропал на всем этаже , я так и не поняла, из путаных объяснений оператора "ну там у вас в подъезде оборудование новое (действительно, счетчики новые поставили) , ваш подъезд не хотели отключать, потому что оборудование до конца не проверили ...."

                        ???????

                        Ничего не поняла, но когда вернулась домой, свет уже был)))
                        я еще в прошлом году слышала, что в некоторые дома будут ставить счетчики нового поколения, на которых можно дистанционно показания смотреть, ну значит и отключать дистанционно тоже можно) Бабки в кск очень возмущались, не хотели счетчики эти ставить.
                        Кошка и дрессировка – это просто. Кошке достаточно потратить на вас два дня.

                        Комментарий


                          У нас в доме такие стоят, контролеры не ходят не снимают показания со счетчика, показания передаются дистанционно.. собственно как и возможность отключить/ включить свет не выходя из кабинета..

                          - - - Добавлено - - -

                          Сообщение от Jelly Посмотреть сообщение
                          .. Бабки в кск очень возмущались, не хотели счетчики эти ставить.
                          А по какой причине не хотели? Меняли их бесплатно, находятся они полностью на их обслуживании..
                          Когда-нибyдь Я пpocнycь нe в cвoeй квapтиpe... Выйдy нa бaлкoн нe cвoeгo гopoдa...Гдe-тo нa дpyгoм кoнцe cвeтa... Вдoxнy тaкoй нeзнaкoмый вoздyx...И yлыбнycь нoвoй жизни.

                          Комментарий


                            Сообщение от Medvedeva Посмотреть сообщение
                            У нас в доме такие стоят, контролеры не ходят не снимают показания со счетчика, показания передаются дистанционно.. собственно как и возможность отключить/ включить свет не выходя из кабинета..

                            - - - Добавлено - - -



                            А по какой причине не хотели? Меняли их бесплатно, находятся они полностью на их обслуживании..
                            Да просто в наших домах (кайсенова, тохтарова) только пришли извещения о смене счетчиков на более точные, которые народ сам за свой счет поменял, а буквально через несколько месяцев появились эти электронные, пришли из рэка и сказали-надо снова менять. Поэтому и отказывались, типа деньги "уплочены".
                            Кошка и дрессировка – это просто. Кошке достаточно потратить на вас два дня.

                            Комментарий


                              Подрядчики Шыгыса отключающие людей от счетчиков подчас ходят полупьяные, поэтому и отключают иногда соседей, ну и плюс желание побыстрее отрубить и ретироваться, вот и отрубают иногда не тех) Иногда отрубают свет в тот же день, что и приносят счет за электроэнергию, есть и такое. Монополия вот и беспредел.
                              Указую господам говорить токмо словами, а не по писанному, дабы дурь каждого всем видна была. (С) Петр I

                              Комментарий


                                Добрый вечер! Скажите, куда позвонить, если во всех квартирах в подъезде света нет?

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X