Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

А как вас отключали от электроснабжения?

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Сообщение от Magistr22 Посмотреть сообщение
    тут спрошу
    счётчик поменял в августе 2013 (т.к. принесли бумажку что срок старого истёк), купил Меркурий какой-то там, поставил, вызвал этих Городецких, проверили, опломбировали. счётчик работал. в январе 2014 пришла бумажка что переплата 6тыс с копейками, удивился я - быть такого не может. в квитанции написано что на декабрь месяц 2013 переплата 4тыс с чем-то и оплату перед НГ я делал ещё 2тыс, вот и общая переплата 6тыс .....
    так полагаю что счётчик накрылся в октябре-ноябре. вот и пошла переплата. хотя на нём лампочка горит и он гудит. цифры засёк - на месте стоят.
    куды звонить и что мне за это будет?
    я и ранее то никогда в него не заглядывал, платил 2тыс в месяц и знал что мне хватало....
    а гарантии на счётчик нема чтоли?
    Пешие прогулки в никуда подобны медитации

    правила форума, настоятельно рекомендую ознакомиться

    Комментарий


      На освещении , особенно если на этом зацикливаться, сильно не съэкономишь. Потому как энергоёмкие потребители - это как правило бытовые приборы - чайник 2кВт, плита с конфорками каждая в среднем 1.5-2.5кВт. Микроволновка тоже если на полную мощность 1кВт нагрузку берёт, стиралка..... А ещё всякие прибамбасы в виде грилей, мультиварок, пароварок.... Блок питания компа, тоже потребляет.Утюг. Холодильник годами работает.
      Вот и набегает сумма 2000 и более тенге в месяц.
      Когда у нас стоит индукционный прибор учёта, мы не замечаем как "крутят" зарядники, модемы и прочая "мелочь", которая у некоторых вообще из розетки не вынимается. А когда ставим то же меркурий, то он со своим более высоким классом точности начинает учитывать всех потребителей, включая зарядники и модемы, телевизоры в ждущем режиме, часы в микроволновках, часы на тумбочках...

      Комментарий


        Давай посчитаем...Трёхкомнатная квартира, лампочек...ща посчитаю ... 10 штук. Это еще на кухне пара сгорела )), было б 12.
        9 штук по 100 W , одна 60. Ну , учтем, что еще пару по 60 вкручу. 900+180=1080W
        Округлим для удобства до 1кW.
        Учитывая большую трёхдетную семью - свет горит почти везде, запарился бороться ))часов 5 в сутки. Это если учесть и поочередные включения\выключения в плюс к одновременному, плюс забывание света в сортире и ванной.
        5кW в сутки.
        5*30=150 кW в месяц
        Тут задумаешься об основном потребителе )). Комп сюда вписать, ваще кошмар )))
        Автосигнализации, автозвук, ДХО
        установка. 8 705 4181643

        Комментарий


          лампы! мой личный опыт показал что просто заменив лампы на светодиод и сберегающие люминисцентный (на сперматозоиды похожи) реально снижается потребляемая мощность квартиры.
          Холодильник он да пашет - но он много не ест.
          Еще беда плазмы - те как плита кушает 5-10 киловат. не путать с ЖК, которые достаточны экономичны.
          И про мелчь никто конечно не помнит, а она мотает. Ко мне как то пришла женщина с таким же вопросом - мол много мотает - сели посчитатали - и микроволновко со встроенными часами, микроволновка выклчена, а часы работают то есть потребляют, и ще двое эелктронных часов и плазма, и пара тюнеров и зарядки и все это в сети, все включено. Все мотает. На бумаге получилось даже больше чем ей начисляли. но это понятно - часы работы. не всегда все работает, ингда что то выклчается. ломается, перестает потреблять.

          Комментарий


            fric1974, согласен с расчётом, всё таки лампы потребляют не мало. А комп!!! Когда много лет назад в доме появился комп да ещё с ЭЛТ монитором, оплата за э\э возросла процентов на 30, даже учитывая мощность тогдашних блоков питания в среднем 250Вт.

            Комментарий


              средний комп во включенном состоянии оочень редко потребляет больше 200 ватт... и не важно какой мощности БП там стоит
              Пешие прогулки в никуда подобны медитации

              правила форума, настоятельно рекомендую ознакомиться

              Комментарий


                Такой вопрос, пришел квиток, за января 900Вт, больше 10 тыщ.. я в шоке. С утра сделала проверку, вырубила в квартире все. Телефон термопот холодильник, ну все. Вышла в подъезд, а счетчик начал крутить обратно о_О... прошел 3 см по диаметру остановился и дальше. Подождала мин 15, больше назад не уходил. Это вообще нормально? Завтра хочу вызвать проверить счетчик, чую он погнал, куда обратиться? Подскажите))

                Комментарий


                  Сообщение от Sileeth Посмотреть сообщение
                  Такой вопрос, пришел квиток, за января 900Вт, больше 10 тыщ.. я в шоке. С утра сделала проверку, вырубила в квартире все. Телефон термопот холодильник, ну все. Вышла в подъезд, а счетчик начал крутить обратно о_О... прошел 3 см по диаметру остановился и дальше. Подождала мин 15, больше назад не уходил. Это вообще нормально? Завтра хочу вызвать проверить счетчик, чую он погнал, куда обратиться? Подскажите))
                  Офигеть! Сочувствую. 70 05 55 позвоните, спросите, может проконсультируют.
                  Как я обычно просыпаюсь: (~_~) (-_-) (°_-) ( -_°)(>_<) (o_O) (o_o)

                  Комментарий


                    Уважаемая администрация, может тему переименовать? Типа "Шыгысэнерготрейд онлайн"?
                    А вдруг тут их руководитель заходит и читает? Посадит какую-нибудь девочку из колл-центра отвечать на вопросы людей. Ну и сам иногда чей-нибудь напишет.

                    Комментарий


                      Как показывает практика, официальные отвечающие на форумах от компаний меняются весьма часто и имеют свойство пропадать. И конкретики в их ответах нет. Смысл переименовать вижу только в "Электроэнергия и мы" типа.

                      Комментарий


                        Сообщение от Sileeth Посмотреть сообщение
                        Такой вопрос, пришел квиток, за января 900Вт...
                        Наверное все-таки 900 кВт а не Вт.

                        Комментарий


                          Сообщение от Sileeth Посмотреть сообщение
                          Такой вопрос, пришел квиток, за января 900Вт, больше 10 тыщ.. я в шоке. С утра сделала проверку, вырубила в квартире все. Телефон термопот холодильник, ну все. Вышла в подъезд, а счетчик начал крутить обратно о_О... прошел 3 см по диаметру остановился и дальше. Подождала мин 15, больше назад не уходил. Это вообще нормально? Завтра хочу вызвать проверить счетчик, чую он погнал, куда обратиться? Подскажите))
                          А вы не записываете, сколько передавали по счетчику в прошлом месяце? А то в квитке написано, что они там на какую-то новую систему переходят? Может быть глюк? Если нет показаний прошлых, чтобы свериться с показаниями на данный момент, то позвоните в Call-центр. И спросите насчет данного счета.

                          Комментарий


                            Сообщение от Aveco Посмотреть сообщение
                            Наверное все-таки 900 кВт а не Вт.
                            Вы так мудры, куда мне до вашего ума.

                            - - - Добавлено - - -

                            Сообщение от LENN Посмотреть сообщение
                            А вы не записываете, сколько передавали по счетчику в прошлом месяце? А то в квитке написано, что они там на какую-то новую систему переходят? Может быть глюк? Если нет показаний прошлых, чтобы свериться с показаниями на данный момент, то позвоните в Call-центр. И спросите насчет данного счета.
                            Показания сходятся( Сейчас как токо дозвонюсь глянем что там, я 75-ая на очереди в телефоне..

                            - - - Добавлено - - -

                            Сообщение от (неПЛОХАЯ) Посмотреть сообщение
                            Офигеть! Сочувствую. 70 05 55 позвоните, спросите, может проконсультируют.
                            Спасибо)

                            Комментарий


                              Как успехи у вас? Что сказали?

                              Комментарий


                                Сообщение от LENN Посмотреть сообщение
                                Как успехи у вас? Что сказали?
                                Сказали что намотано действительно много, для двушки порог 690квт, в среду придут проверять счетчик и сделают перерасчет за оба месяца) теперь ждем среды)

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X