Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

А как вас отключали от электроснабжения?

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Удачи вам!

    Комментарий


      Сообщение от Sileeth Посмотреть сообщение
      Сказали что намотано действительно много, для двушки порог 690квт, в среду придут проверять счетчик и сделают перерасчет за оба месяца) теперь ждем среды)
      А что такое "порог для двушки"?
      Я так поняла, что на каждого человека до 90 квт - по мин.цене, потом до 170 - по средней, а дальше - по высокой.
      Раньше так было. На сайте у них смотрела, но не увидела именно этого нюанса.

      Родители где-то услышали, что теперь не по людям, а по кол-ву комнат считать надо, и, как все пенсионеры, беспокоятся - правильно ли они платят. Объясните, кто в теме, слухи это пустые или нет?

      Комментарий


        Сообщение от LENN Посмотреть сообщение
        Удачи вам!
        спасибо)

        - - - Добавлено - - -

        Сообщение от Йети Посмотреть сообщение
        А что такое "порог для двушки"?
        Я так поняла, что на каждого человека до 90 квт - по мин.цене, потом до 170 - по средней, а дальше - по высокой.
        Раньше так было. На сайте у них смотрела, но не увидела именно этого нюанса.
        Она объяснила что скорее всего гонит счетчик, порог это как бы максимальное намотанное. Это чисто условно все) нигде не прописанное, а то я тоже спрашивала что они имеют в виду)

        Комментарий


          Сообщение от Sileeth Посмотреть сообщение
          спасибо)

          - - - Добавлено - - -



          Она объяснила что скорее всего гонит счетчик, порог это как бы максимальное намотанное. Это чисто условно все) нигде не прописанное, а то я тоже спрашивала что они имеют в виду)
          видимо у них какое-то свое число есть для однокомнатных, двушек, трешек и. т. п. при определенном количестве проживающих. Так сказать, чтобы и не недоплачивали и не переплачивали.
          Делай все что хочешь, если это делает тебя счастливым.
          Предпусковые подогреватели двигателя

          барахолка

          Комментарий


            Сообщение от Sileeth Посмотреть сообщение
            Она объяснила что скорее всего гонит счетчик, порог это как бы максимальное намотанное. Это чисто условно все) нигде не прописанное, а то я тоже спрашивала что они имеют в виду)
            А, то есть это вроде статистики - "с двушки столько не намотаешь". Тогда вам пересчитают, может быть, как-то более-менее справедливо.

            Комментарий


              Дада, что то вроде статистики)

              Комментарий


                Хотелось бы освежить тему.
                По рекомендации работников данной Компании я подписался на получение счетов по электронной почте. В 23.12.2013 звоню оператору и спрашиваю когда будет счет, отвечает что сегодня мне его отправили, а реально на почту он пришел 25.12.2013, почта Gmail особо не страдает задержками как почта России. В январе значит вообще не присылали счет. Звоню в call-центр (в очереди был 49-м, дождался) и меня отправили звонить на 56 98 80, но туда невозможно дозвониться. У меня возникает вопрос: Как разносить бумажные счета, так у них проблема с подрядчиком, а что тут-то помешало? Провайдер Интернет, криворукие айтишники, бури на солнце?

                Комментарий


                  Принесли квитанцию за февраль -оплатили, сняли еще раз показания и уже ДОЛГ принесли в квитанции за март. Отключили вчера свет. Они всегда "белые, пушистые",виноваты всегда потребители! Сами должны звонить и узнавать, есть ли у вас долг. Так мне ответили. С какого *уя, я оплатив по вашей же квитанции счет,должна еще и звонить и спрашивать про долг???? Операторы в зале хамло, посылающие писать жалобу в книге жалоб. Вот вам из неё фото что вчера я сняла. Не одни мы там такие. По какому праву они отключают без предупреждения???WP_000620.jpgWP_000621.jpgWP_000622 (1).jpgWP_000623.jpg

                  Комментарий


                    Пишу сие, дабы поделиться , ибо уже отлегло и подобрело у меня в душе ))
                    Короче дождался я таки отключения, не смотря на наличие чека об оплате на момент отключения.
                    На этот раз шаловливые уродцы превысили все лимиты борзоты.
                    Когда в параллельной темке про странные счета от шыгыса появлялся человечек из шыгыса и обещал автору темы разобраться . Там же и я попросил разобраться, когда же мне счет за январь принесут. Ну, правда, мне никто ничего не обещал, но могли бы и глянуть параллельно, всё одно в теме сидели, паслись.


                    Ну та и ладно. В марте, ровнёхонько в день отключения обнаруживаю пачку квитанций НА ящиках (пришлось встать на цыпочки), с трудом отыскиваю свою, оплачиваю, прихожу домой, вожусь с дочей... Обнаруживаю пропажу интернета, соображаю, что холодильник как-то странно вырубился, доходит, что кина не будет, елехтрищество кончилось и , наконец, выхожу на площадку. Тётя маргинального вида бросает на пол болтики, коими петли замка от щитка прикручены были и почти бежит вниз по лестнице...
                    - ЭЭЭЭй, Стой, красавица ! На чек взглянуть не желаешь ?
                    - В Шыгысе разбирайтесь ...
                    убежала .
                    Иду разбираться.
                    - Ваша выключатель сделала так-то и так-то. В дверь не стучала, в звонок не звонила, на контакт не пошла. Короче, дикая , походу, прошу разобраться.
                    - А вдруг Вы врёте ?
                    - А Вы о презумпции невиновности слыхали ?
                    - Слыхали и срали на нее, платите за подключение... А отключили вас за неуплату в январе.
                    - Задним числом , получается ?
                    - Сегодняшним.
                    - Ну чек то вот он - за час до отключения оплачено.
                    - А вдруг вы врёте ? И вообще не мы отключали.
                    ................... ах ты ж цуко бестия белобрысая.....
                    Звоню матери, она бывший работник рэка.
                    - Узнай, кто там такие, блатнее шампуня.
                    - В рэке говорят - не наши...
                    Круг замкнулся.
                    По городу бегает дикий, бесхозный выключатель электроэнергии - ГАЛАКТЕКО ОПАСНОСТЕ !!!
                    Сорри за утрирование, но на честные разборки не надеюсь и не нахожу времени, потому не выкладываю точный текст разговора, в виду его неподобающей для форумного поста длины ).

                    Ах да!! Пачка квитанций, хоть и похудевшая, так и лежит на ящиках, так что я походу не один пострадал.
                    Вот только... сожалею сейчас, казню себя - надо было доброе дело сделать, по ящикам растолкать, коли уж почтальонам свою работу работать влом.
                    Последний раз редактировалось fric1974; 04-01-2014, 12:13 PM.
                    Автосигнализации, автозвук, ДХО
                    установка. 8 705 4181643

                    Комментарий


                      Сообщение от fric1974 Посмотреть сообщение
                      Пишу сие, дабы поделиться , ибо уже отлегло и подобрело у меня в душе ))
                      Короче дождался я таки отключения, не смотря на наличие чека об оплате на момент отключения.
                      На этот раз шаловливые уродцы превысили все лимиты борзоты.
                      Когда в параллельной темке про странные счета от шыгыса появлялся человечек из шыгыса и обещал автору темы разобраться . Там же и я попросил разобраться, когда же мне счет за январь принесут. Ну, правда, мне никто ничего не обещал, но могли бы и глянуть параллельно, всё одно в теме сидели, паслись.


                      Ну та и ладно. В марте, ровнёхонько в день отключения обнаруживаю пачку квитанций НА ящиках (пришлось встать на цыпочки), с трудом отыскиваю свою, оплачиваю, прихожу домой, вожусь с дочей... Обнаруживаю пропажу интернета, соображаю, что холодильник как-то странно вырубился, доходит, что кина не будет, елехтрищество кончилось и , наконец, выхожу на площадку. Тётя маргинального вида бросает на пол болтики, коими петли замка от щитка прикручены были и почти бежит вниз по лестнице...
                      - ЭЭЭЭй, Стой, красавица ! На чек взглянуть не желаешь ?
                      - В Шыгысе разбирайтесь ...
                      убежала .
                      Иду разбираться.
                      - Ваша выключатель сделала так-то и так-то. В дверь не стучала, в звонок не звонила, на контакт не пошла. Короче, дикая , походу, прошу разобраться.
                      - А вдруг Вы врёте ?
                      - А Вы о презумпции невиновности слыхали ?
                      - Слыхали и срали на нее, платите за подключение... А отключили вас за неуплату в январе.
                      - Задним числом , получается ?
                      - Сегодняшним.
                      - Ну чек то вот он - за час до отключения оплачено.
                      - А вдруг вы врёте ? И вообще не мы отключали.
                      ................... ах ты ж цуко бестия белобрысая.....
                      Звоню матери, она бывший работник рэка.
                      - Узнай, кто там такие, блатнее шампуня.
                      - В рэке говорят - не наши...
                      Круг замкнулся.
                      По городу бегает дикий, бесхозный выключатель электроэнергии - ГАЛАКТЕКО ОПАСНОСТЕ !!!
                      Сорри за утрирование, но на честные разборки не надеюсь и не нахожу времени, потому не выкладываю точный текст разговора ).

                      Ах да!! Пачка квитанций, хоть и похудевшая, так и лежит на ящиках, так что я походу не один пострадал.
                      Вот только... сожалею сейчас, казню себя - надо было доброе дело сделать, по ящикам растолкать, коли уж почтальонам свою работу работать влом.
                      Пока наш народ с юмором, не так всё и плохо) Но вот я чую не подобрею теперь по отношении к ним НИКОГДА! Вчера возвращаясь домой от них, вспомнила как несколько лет назад гремела новость, что двое личностей с масками на голове оставили на пороге Шыгыса свои экскременты. Вот им ответ от народа.

                      Комментарий


                        Очередная лавстори с шыгысрэкетом...
                        В прошлом месяце, кстати, произошла ровнёхонька та же ситуация.
                        Вчера, в наш семейный магазин, пришла котролёрша, сняла показания. На сколько я понимаю в колбасных обрезках, это делается для того, чтобы посчитать расход эл. и принести счет. Хренушки ! Сегодня прибежали выключатели с длинным списком на отключение. В списке наш магазин и все остальные ИП с нашего района.
                        Это что за последователи чингисхана, облагающие данью целые микрорайоны ?
                        Кстати за полгода ни одной квитанции на магазин не было. Мы сами должны делать работу расчетного отдела ?
                        Автосигнализации, автозвук, ДХО
                        установка. 8 705 4181643

                        Комментарий


                          Сообщение от fric1974 Посмотреть сообщение
                          Очередная лавстори с шыгысрэкетом...
                          В прошлом месяце, кстати, произошла ровнёхонька та же ситуация.
                          Вчера, в наш семейный магазин, пришла котролёрша, сняла показания. На сколько я понимаю в колбасных обрезках, это делается для того, чтобы посчитать расход эл. и принести счет. Хренушки ! Сегодня прибежали выключатели с длинным списком на отключение. В списке наш магазин и все остальные ИП с нашего района.
                          Это что за последователи чингисхана, облагающие данью целые микрорайоны ?
                          Кстати за полгода ни одной квитанции на магазин не было. Мы сами должны делать работу расчетного отдела ?
                          Все проблемы несчастных лавсторри от завышенных ожиданий. От когда от партнера по лаву ждешь больше чем партнер может дать (взять) )))

                          Показания снимаются конечно же для того что бы посчитать объем. Но отключают не за снятые показания а за долг. То есть у тебя похоже остался неоплаченным предыдущий месяц. Хвост может быть небольшим, но за него и отключают
                          Квитанции ИП и прочему небыту не носят. Так как квитанции это термин бытового потребителя, а небытовые (коммерческие получают либо счета-фактуры, либо просто счета) и их потребителю не доставляют - за ними коммерсы могут прийти и получить на Ворошилова, 156, либо в банке в котором обслуживаются. Так построено законодательство - граждане счет получают, а ИП и прочие комерческие организации получают самостоятельно у услугодателя.
                          а поводу микрорайона - просто оптимизация работы бригады по отключениям - приехали и отключили всех по наряду. Эффективней чем выстроить по алфавиту и гонять из одного конца города в другой.

                          Комментарий


                            Сообщение от Т34 Посмотреть сообщение
                            Все проблемы несчастных лавсторри от завышенных ожиданий. От когда от партнера по лаву ждешь больше чем партнер может дать (взять) )))

                            Показания снимаются конечно же для того что бы посчитать объем. Но отключают не за снятые показания а за долг. То есть у тебя похоже остался неоплаченным предыдущий месяц. Хвост может быть небольшим, но за него и отключают
                            Квитанции ИП и прочему небыту не носят. Так как квитанции это термин бытового потребителя, а небытовые (коммерческие получают либо счета-фактуры, либо просто счета) и их потребителю не доставляют - за ними коммерсы могут прийти и получить на Ворошилова, 156, либо в банке в котором обслуживаются. Так построено законодательство - граждане счет получают, а ИП и прочие комерческие организации получают самостоятельно у услугодателя.
                            а поводу микрорайона - просто оптимизация работы бригады по отключениям - приехали и отключили всех по наряду. Эффективней чем выстроить по алфавиту и гонять из одного конца города в другой.
                            А вот хренушки, милый Танчик))) Нет у меня долгов! Показания сняты были ровно день назад, а с отключением ребята сегодня явились. Они аж сами обалдели, сверив показания, имеющиеся у них и по счётчику на момент их присутствия в моём магазине. Оплатила в их присутствии через терминал(хорошо, имеется), чего уж делать-то? Подрядчики не виноваты, что у некоторых работников снаряд от гаубицы в башке застрял. Разбираться буду завтра, сегодня даже звонить не стала, ибо зла была дюже.
                            И если бы хоть какой-то "хвост" у меня остался, то отключат притараканились бы уже 26-го числа прошлого месяца.
                            Последний раз редактировалось Ondatra; 05-20-2014, 11:34 PM.
                            Критическая масса мудаков опаснее критической массы урана.

                            Комментарий


                              Всем доброго времени суток.
                              Напишу своё видение тарифов нашей так сказать теперь гос структуры, которая даёт народу электричество.
                              А не хитро ли придумано,вот в чём недоумение и не только у меня одного!
                              К примеру представим картину.У вас четверо детей,и вы живёте все в одном большом поместье.
                              Расход всего поместья на свет примерно 1000 киловатт за месяц.
                              У каждого из детей на участке общем свой небольшой домик,и у родителей тоже отдельный дом,ну к примеру побольше чем у других.
                              Внимание читателей!
                              Стоит общий счетчик для поместья но еще и у каждого дома,чтобы каждый платил за себя сам.Справедливо не так ли ?
                              И тарифы приходят в квитанции на оплату,к примеру как у "ВК РЭК"
                              Но вот двое детей в связи с разными вынужденными обстоятельствами переехали пожить к родителям!
                              У родителей по тарифам теперь оплата за свет,сами понимаете,однозначно выросла.
                              Причём по показаниям прописанных живут двое,а по сути тратят свет теперь четверо.
                              То есть 90 кв умножить на двоих = 180 по маленькой цене,как считает наш "ВК РЭК",ведь в доме прописано всего двое.
                              А расход детей лишний по тарифам теперь типа по 14 тг. за 1Квт.
                              Ведь так нам всем насчитывают,не правда ли?
                              Деньги идут на оплату тому в поместье,кто рассчитывается за весь свет за месяц.
                              НО ГОСПОДА ВНИМАНИЕ !!!
                              Ведь общий счетчик то всё равно намотал примерно за все поместье 1000 киловатт за месяц!
                              И то что дети прописаны в своих домах а живут у родителей,тратя то же количества света как и у себя, почему с этого дома тарифы считать надо больше???
                              Ведь при перемене мест слагаемых,сумма не изменяется!!!
                              ВДУМАЙТЕСЬ НАКОНЕЦ НАРОД!!
                              А ведь какие суммы каждый месяц нам приходится оплачивать при превышении минимального допустимого расхода!!!
                              За что извините такая обдираловка при наличии своей ГЭС в городе?
                              Даже ночью свет по улицам отключают,чистой воды коммерция.
                              Мне кажется что очень хитро придумано с тарифами,что бы типа,на законных основаниях просто драть деньги с народа из воздуха.
                              И никакого органа не существует что-ли,чтоб защищать всех граждан от красиво спланированной АФЕРЫ ?
                              Или эта наша политика правительства такая? Но ведь люди не дураки.
                              И времена сегодня меняются,или всё таки не у нас они не меняются ?
                              Ну разве не аргумент.Ведь считается по исследованиям,себестоимость одного киловатта,представьте себе меньше одной тенге!
                              Тогда откуда такие тарифы.
                              Кто-то красиво всё придумал,а мы типа Ослы сами бабки несём непонятно кому???
                              Что думаете?
                              Или в государстве тоже все в курсе,но деньги из воздуха для чиновников брать больше не откуда! Фантастика.
                              Видимо ресурсов страны в Казахстане совсем не Хватает.Обнищали наши Акимы в правительстве, и Назарбаев не в курсе что-ли?
                              Я в недоумении,но тут что-то однозначно не правильно!
                              Спасибо за поддержку.
                              Никогда не пишу на форумах,но когда квитанция за месяц пришла не 5000 а 12500,я в шоке!
                              И где защита прав потребителей,или какой там орган подобный вообще существует. Или чем дальше, тем у нас всё лучше и лучше!!!.

                              Комментарий


                                ГЭС отдаёт электричество в основном заводам, предприятия металлургии очень энергоёмкие, а что мешало деткам пойти и выписаться со своего домика и прописаться в родительский? лень? а ведь тогда и лимит "дешёвого электричества" в доме у родителей стал бы больше...
                                Пешие прогулки в никуда подобны медитации

                                правила форума, настоятельно рекомендую ознакомиться

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X