Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Новогодний вечер

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Сообщение от Ночка Посмотреть сообщение
    Ирина скажите а фрукты тоже свои? Спиртное напитки это понятно...
    Вот хотелось бы поделиться мыслями. По-моему, когда фрукты и спиртное свое, это просто какой-то советский штамп, который часто ошибочно рассматривается как плюс.

    Вот смотрите, рестораны на новый год обычно предлагают такие варианты стоимости банкета: 1) минимальная сумма по меню, спиртное (и фрукты) свое 2) минимальная сумма по меню, ничего своего 3) определенная сумма, в которую входит определенное меню и напитки с минимальными вариантами. Есть еще варианты, но реже, их не рассматриваем.

    Вариант 3 - для ленивых и непривередливых. Что дали, то и ешь. Конечно, париться и убивать время на самостоятельный и мучительный выбор не нужно. Для ресторана этот вариант самый удобный и выгодный. Наготовил на всех одно и то же - кухне очень удобно. Да и по цене выгоднее. Вам пишут "в сумму входит одно горячее на выбор", предлагают 3 блюда - курица, свинина и говядина например. А в цене вы думаете какое заложено? Уж точно не курица! Главный минус для клиента - вариант явно не прозрачный, так как вы никогда не узнаете, переплатили вы за какое-то блюдо или нет.

    Вроде бы самым выгодным кажется первый вариант. Меню что захотели, то и выбрали по конкрето указанным ценам, спиртное принесли свое, не переплачивая наценку ресторана. А если сравнить со вторым вариантом? Там алкоголь УЖЕ входит в минимальную цену, которую вам озвучивают. Что выгоднее: 10 000 плюс свое спиртное, которое еще самим купить и привезти нужно или 10 000 где спиртное входит в сумму?? (цены взяты с потолка для примера) В первом варианте сумма явно установлена такая, что приходится набирать столько лишней еды, сколько ты в жизни не съешь. Логика составления меню обычно такая: закуски, салаты, горячее, десерты выбрали... тааак, спиртное мы сами принесем, что? фрукты тоже? ооо, ну тогда вычеркните фруктовое ассорти. сколько там сумма? еще нужно набрать? И вот тут начинается придумывание каких-нибудь "левых" закусок или "давайте заменим говядину на семгу", и еще пару соусов, лишь бы только догнать до нужной суммы. Зачем это вам? Во втором варианте никуда ходить не надо, лишнего набирать не надо, выбрал что захотел, потратил столько, сколько предполагал.

    Так что сравнивайте стоимость банкета не по сумме которую вам озвучивают, а по деньгам, которые вам реально потратить придется, включая также лично мне непонятные пресловутые 10% за обслуживание, которые сюрпризом приплюсуются в конце вечера.

    Ну многими выбор конечно же уже сделан, эти советы не ко времени, просто прочитала то, что в цитате, захотелось высказаться...

    Комментарий


      Сообщение от primavera Посмотреть сообщение
      Вот хотелось бы поделиться мыслями. По-моему, когда фрукты и спиртное свое, это просто какой-то советский штамп, который часто ошибочно рассматривается как плюс.

      Вот смотрите, рестораны на новый год обычно предлагают такие варианты стоимости банкета: 1) минимальная сумма по меню, спиртное (и фрукты) свое 2) минимальная сумма по меню, ничего своего 3) определенная сумма, в которую входит определенное меню и напитки с минимальными вариантами. Есть еще варианты, но реже, их не рассматриваем.

      Вариант 3 - для ленивых и непривередливых. Что дали, то и ешь. Конечно, париться и убивать время на самостоятельный и мучительный выбор не нужно. Для ресторана этот вариант самый удобный и выгодный. Наготовил на всех одно и то же - кухне очень удобно. Да и по цене выгоднее. Вам пишут "в сумму входит одно горячее на выбор", предлагают 3 блюда - курица, свинина и говядина например. А в цене вы думаете какое заложено? Уж точно не курица! Главный минус для клиента - вариант явно не прозрачный, так как вы никогда не узнаете, переплатили вы за какое-то блюдо или нет.

      Вроде бы самым выгодным кажется первый вариант. Меню что захотели, то и выбрали по конкрето указанным ценам, спиртное принесли свое, не переплачивая наценку ресторана. А если сравнить со вторым вариантом? Там алкоголь УЖЕ входит в минимальную цену, которую вам озвучивают. Что выгоднее: 10 000 плюс свое спиртное, которое еще самим купить и привезти нужно или 10 000 где спиртное входит в сумму?? (цены взяты с потолка для примера) В первом варианте сумма явно установлена такая, что приходится набирать столько лишней еды, сколько ты в жизни не съешь. Логика составления меню обычно такая: закуски, салаты, горячее, десерты выбрали... тааак, спиртное мы сами принесем, что? фрукты тоже? ооо, ну тогда вычеркните фруктовое ассорти. сколько там сумма? еще нужно набрать? И вот тут начинается придумывание каких-нибудь "левых" закусок или "давайте заменим говядину на семгу", и еще пару соусов, лишь бы только догнать до нужной суммы. Зачем это вам? Во втором варианте никуда ходить не надо, лишнего набирать не надо, выбрал что захотел, потратил столько, сколько предполагал.

      Так что сравнивайте стоимость банкета не по сумме которую вам озвучивают, а по деньгам, которые вам реально потратить придется, включая также лично мне непонятные пресловутые 10% за обслуживание, которые сюрпризом приплюсуются в конце вечера.

      Ну многими выбор конечно же уже сделан, эти советы не ко времени, просто прочитала то, что в цитате, захотелось высказаться...
      Так, это конечно, 10000(сейчас редко услышишь такую сумму на новогоднюю ночь) + свое спиртное, так сказать лишний головняк, да и сколько это еды надо набрать на такую сумму, мы заказали в Bar BQ, так в общем устроило, 8000 меню+5000 программа, 5 человек пойдет, так вот мы на 40000 и еды прилично набрали и выпивки. Заказывали то, что уже знаем, по тем же ценам, что и в обычные дни. Хотя и с своим спиртным есть свои плюсы, не берешь по заоблачным ценам. Да и фиг с ними с этими формальностями, лишь бы весело было, желаю всем, чтобы все в Новый Год были сытыми, пьяными и счастливыми))))
      Последний раз редактировалось Chigiha; 12-25-2012, 10:54 AM.

      Комментарий


        в Ковчеге места еще есть (кто то меня спрашивал) фрукты свои если конечно они вам нужны.До 12.00 звонить бесполезно,кафе не работает.

        ˙˙·•●ღ♥Всё, что говорят про меня за моей спиной...
        СЛУШАЕТ ТОЛЬКО МОЯ ЖОПА!!!•●ღ♥ sigpicЕсли Я кому-то Не Нравлюсь,.. Вот Не Поверите,......ПЕРЕЖИВУ!!!

        Комментарий


          ну и как отметили? что-то все затихли........где как прошло????????
          Умная девушка всегда знает, когда включить «дуру»

          Комментарий


            Как и где встречали Новый Год?

            Друзья, давайте делиться впечатлениями! Как прошла новогодняя ночь и оправдались ли Ваши ожидания и затраты по поводу места проведения?

            Комментарий


              "Как прошла новогодняя ночь и оправдались ли Ваши ожидания и затраты по поводу места проведения?"

              Да
              Никогда не пытайтесь искать в Гугл Картинках "Перламутровый" и "Лоскут".

              Комментарий


                давайте...я с мужем провела его впервые в кафе КОВЧЕГ программу вела агенство Розовая пантера.Заведение было забито по полной,еды было много,очень вкусная кухня,но программа слабоватая,ведущий вообще не к черту,конкурсы неинтересные,короче не вытянули они новогоднюю программу на "5" обещенное шоу толстушек вообще не состоялось по неизвестной причине.После 2ух тупо включили музыку и на этом все.Диджей тоже никакой,музыка 80ых годов.В 2 часа уже все начали расходиться а я зевать.

                ˙˙·•●ღ♥Всё, что говорят про меня за моей спиной...
                СЛУШАЕТ ТОЛЬКО МОЯ ЖОПА!!!•●ღ♥ sigpicЕсли Я кому-то Не Нравлюсь,.. Вот Не Поверите,......ПЕРЕЖИВУ!!!

                Комментарий


                  Сообщение от Ночка Посмотреть сообщение
                  программу вела агенство Розовая пантера.Заведение было забито по полной,еды было много,очень вкусная кухня,но программа слабоватая,ведущий вообще не к черту,конкурсы неинтересные,короче не вытянули они новогоднюю программу на "5"
                  А вот на форуме программу они откатали в свое время на пять с плюсом. :laugh4::girl_witch::vampire:

                  Комментарий


                    это как на форуме?

                    ˙˙·•●ღ♥Всё, что говорят про меня за моей спиной...
                    СЛУШАЕТ ТОЛЬКО МОЯ ЖОПА!!!•●ღ♥ sigpicЕсли Я кому-то Не Нравлюсь,.. Вот Не Поверите,......ПЕРЕЖИВУ!!!

                    Комментарий


                      Вот и я говорю, на форуме было очень много обещаний. Интересно как же все было на самом деле?

                      Комментарий


                        Дома с ребенком) все прошло отлично)))) как и предполагала, но спать легла позже, чем думала)
                        💞

                        Комментарий


                          Сообщение от Кержак Посмотреть сообщение
                          А вот на форуме программу они откатали в свое время на пять с плюсом. :laugh4::girl_witch::vampire:
                          Исаева, норман, Лео, немного кержак и охотник)
                          Живу на свете, красавчик-сеттер, аристократ в осеннем цвете.
                          Я и охотник, и гуляка, я рыжий ветер! Я- собака!

                          Комментарий


                            дома
                            супер)
                            Лучше быть хорошим человеком «ругающимся матом», чем тихой, воспитанной тварью. Ф.Раневская

                            Правила форума. Читать обязательно

                            ФАМС по ВКО, команда «Vostok Motor Sport»

                            Комментарий


                              То же дома. Всех с Новым годом.)

                              Комментарий


                                Сообщение от Астана Посмотреть сообщение
                                Друзья, давайте делиться впечатлениями! Как прошла новогодняя ночь и оправдались ли Ваши ожидания и затраты по поводу места проведения?
                                Новый год не встречал. У меня еще 2008-ой не кончился.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X