Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Лучшие заведения нашего города

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    "City Roof" - истинное кафе контрастов! Вчера вечером веселой (что, собственно, и спасло от скандала) девичьей компанией пришли в это кафе. Признаться, пришли больше полюбоваться видом - никаких чудо-вкусных блюд от общепита не ожидали (а зря!))). Обо всем по порядку. Наш заказ был небольшим: пара одинаковых салатов, суп, блины, пиво, кофе и коктейли.
    О хорошем:
    1) Приятный интерьер, уютно.
    2) Ооооочень вкусный суп (кстати, где сухарики, о которых писали ранее?), вкусные СЛАДКИЕ блины, обалденный "Лейк-шейк" и хорошее пиво.
    3) Девочка-официантка старалась как могла, но... О "но" - ниже.
    О плохом:
    1) Официантка из-за громкой музыки плохо нас слышала. В меню плохо ориентируется (не знает что есть чего нет). Приборы забыла принести, потом унесла их раньше чем ими воспользовались. Другой же официант (молодой человек) выглядел чрезвычайно не аккуратно, рубашка впереди была заправлена, ну а сзади - к чему это? Ему не видно, а на посетителей - плевать.
    2) Людей было не так много, а заказ ждать пришлось долго. Про блины с красной рыбой - просто забыли. Злосчастный коктейль "Космополитен" появился спустя почти час.
    3) Когда мы второй раз напомнили про блин с красной рыбой - его, наконец, принесли. Блин вкусный, рыба пересолена, попадаются кости. Но подруга была счастлива поесть и это.
    4) Кофе. Почему он был похож на растворимый?
    5) И апофеоз вечера - коктейль "Космополитен" с (барабанная дробь) солью. Это стало такой неожиданностью! Вся наша "троица" полагала, что мартиницу в этом коктейле украшают только долькой лимона (кожурой, апельсина, лайма). Но в "City Roof" сделали красивее: украсили ещё и каемку бокала. Но опустили каемку не в сахар, а в соль. Да, это допустимо для некоторых видов коктейлей, особенно содержащих текилу. Но в сладковатом "Космополитене" соль (она, конечно, попала и в сам коктейль) была отвратительна. О чем в мягкой форме мы сообщили близ находящемуся официанту. Он стал убеждать, что так и положено. Я сказала, что отказываюсь это пить и прошу исправить оплошность, заменив соль на сахар. Молодой человек сходил на кухню, через несколько минут с невозмутимым видом поставил тот же бокал и сказа, что заменять никто ничего нам не будет.
    6) Счет на оплату. Ничего не понятно. Было бы замечательно распечатывать его на компьютере. И, не смотря на все претензии к коктейлю и что его так никто и не выпил - из счета его не исключили. Не заменили и не исключили. Классное обслуживание!
    В итоге: очень жаль. Прекрасный вид, по-большей части вкусная еда. Надежды на новое любимое заведение не оправдались. Ну, по-крайней мере, пока не изменят обслуживание и качество некоторых популярных напитков.

    - - - Добавлено - - -

    И ещё вчера были в "Имбире" - молодцы. Вообще никаких претензий! Обслуживание не смотря на огромное количество посетителей хорошее, в заказе ничего не перепутали и не забыли. Еда достаточно вкусная. С моего негативного отзыва о них не так много времени прошло, а я уже даже не знаю к чему придраться!)

    Комментарий


      aNNutKa, Давно охота зайти в это кафе. Какой примерно средний чек на скромно покушать (салат, второе, десерт) без спиртного, сможете подсказать?)
      Последний раз редактировалось Rin; 07-26-2015, 08:12 PM.
      Интернет-бутик Fason: http://fason-uk.kz
      Женская одежда и аксессуары.

      Комментарий


        Сообщение от Rin Посмотреть сообщение
        aNNutKa, Давно охота зайти в это кафе. Какой примерно средний чек на скромно покушать (салат, второе, десерт) без спиртного, сможете подсказать?)
        Могу) Если мне не изменяет память: коктейль молочный - 300, коктейль алкогольный - 700-2000, пиво - 300-500, суп, кофе и блины (и обычные с начинкой, и десертные) - 400-500, салат - 700-900, горячее - не смотрелаа, десерт (увидела только мороженое) - 400-500.

        Комментарий


          Итак, «SimSim».

          Съел пахлаву и баранину с овощами на саже. Пахлава была замечательная на вкус, только приготовленная, еще горячая. Но как бы там ни был вкус, цена в 450 тенге за 1 маленькую пахлавинку неподходящая.
          Баранина на саже — несколько мелких кусочков ребрышек, пара пластинок помидоров, ломтик яблока, баклажанов. Овощи запеченные, этим и вкусны. Даже баклажан съел с удовольствием, хотя обычно этот овощ мне казался пустым и безвкусным. Но снова, вкус вкусом, а цена 2500 за небольшую порцию — не есть гуд. Я на 2500 три килограмма ребрышек барашка куплю и дома не хуже приготовлю. А здесь в лучшем случае 200 грамм.

          Итог — еда однозначно вкусна, а цены в два раза выше нормы.

          "Barbaleto"

          Порции маленькие, чуть больше, чем в Пицце-Блюз. Тандырная лепешка не тандырная, а обычная. Оформление в целом напоминает детскую площадку (контрастные лимонно-желтый и ярко-синий). Цены выше среднего. Во второе посещение не оказалось мест, а девушка из персонала встретила тупым вопросом: «Вас кто-то ждет?»

          "CityRoof"

          Был на верхней площадке, которая открытая. В тот день как раз дождь шел, а о нормальной крыше они не позаботились, и ручьем текло из каждой дырки на все столики вокруг.

          aNNutKa, Все-таки заплатили за коктейль? Стоило оплатить все, кроме него.

          Кстати, по %% за обслуживание. Вот в Алматы многие серьезные заведения стали отказываться от этой практики. Неофициальный кодекс ресторатора.
          Последний раз редактировалось Zh!; 07-27-2015, 04:22 AM.

          Комментарий


            мне нравится бикью, вопрос не по теме как создать тему?

            Комментарий


              Сообщение от Zh! Посмотреть сообщение

              aNNutKa, Все-таки заплатили за коктейль? Стоило оплатить все, кроме него.
              Да, заплатили. Понимаю, что надо было доказать свою правоту. Ну уж очень не хотелось делать вечер ещё хуже. Да и официанты там редкой выдержки. Упрямые и стоят на своем как скала))) Оооочень надеюсь, что администрация кафе прочтет этот отзыв, изменит в лучшую сторону ситуацию и, возможно, даже не постесняются ответить.

              Комментарий


                Сообщение от reklama_91 Посмотреть сообщение
                вопрос не по теме как создать тему?
                Сообщений подкопи. Только вот судя по твоему нику, долго она не проживёт.
                Не согласен — критикуй, критикуешь — предлагай, предлагаешь — делай, делаешь — отвечай!

                Комментарий


                  Сообщение от aNNutKa Посмотреть сообщение
                  Могу) Если мне не изменяет память: коктейль молочный - 300, коктейль алкогольный - 700-2000, пиво - 300-500, суп, кофе и блины (и обычные с начинкой, и десертные) - 400-500, салат - 700-900, горячее - не смотрелаа, десерт (увидела только мороженое) - 400-500.
                  Благодарю с: Получается цена уровня пиццовских ресторанов, если не ниже.
                  Последний раз редактировалось Rin; 07-27-2015, 04:01 PM.
                  Интернет-бутик Fason: http://fason-uk.kz
                  Женская одежда и аксессуары.

                  Комментарий


                    Намедни были в Барбалето. Впечатление одно - осы. Это что то невероятное, просто рой осиный, посидеть нормально не удалось, быстренько все съели и ушли.
                    Да и ассортимент как то стал подкачивать. Впечатления остались не очень от посещения.

                    Комментарий


                      Сообщение от Sergey_P Посмотреть сообщение
                      Намедни были в Барбалето. Впечатление одно - осы. Это что то невероятное, просто рой осиный, посидеть нормально не удалось, быстренько все съели и ушли.
                      Да и ассортимент как то стал подкачивать. Впечатления остались не очень от посещения.
                      точно) согласна) в своем отзыве забыла про них указать.
                      Это было что-то...они были везде...только и успевали из еды доставать

                      Читать обязательно: правила форума.:buba:



                      Комментарий


                        делаю вывод лучшее заведение города - ресторан "Кузов" !!!! проверенно не единожды... и на кухню никто не жаловался.
                        Полтавская 63 СТО "Кузов" сот. +7 777 569 45 41 http://www.yk.kz/abcinfo/a/the_carcare_center/kuzov/

                        Комментарий


                          Сообщение от кузов Посмотреть сообщение
                          ресторан "Кузов"
                          взял бы да воплотил идею в жизнь
                          Маг и чародей в седьмом колене.
                          Трахаю, тибидохаю, снимаю, порчу.

                          Комментарий


                            Сообщение от osis Посмотреть сообщение
                            взял бы да воплотил идею в жизнь
                            правильно Озиз, а мы бы подмогли чем смогли...
                            Даже хотя бы своим присутствием и одобрением.
                            Всемудачи!!

                            Комментарий


                              Ну что же. Я не отчаиваюсь))) Сегодня были в "City Roof". Не знаю дошел ли предыдущий отзыв до администрации или это просто совпадение, но ситуация с обслуживанием и персоналом изменилась значительно, в лучшую сторону. Официантки улыбаются, вежливые, опрятные и ничего не забывают - сказка, да и только))) Кофе, кстати, сегодня тоже порадовал (возможно, потому что другой заказала). Вывод: приду ещё не раз, порекомендую всем друзьям) P.S. Алкогольные коктейли не заказывала. Пока, после прошлого раза, опасаюсь рисковать.

                              Комментарий


                                Сообщение от кузов Посмотреть сообщение
                                делаю вывод лучшее заведение города - ресторан "Кузов" !!!! проверенно не единожды... и на кухню никто не жаловался.
                                Однозначно! Плов уж точно отменный был!!!

                                Читать обязательно: правила форума.:buba:



                                Комментарий

                                Обработка...
                                X