Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

БАЙКИ, забавные (на ваш взгляд) случаи из жизни

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    #91
    Один израильтянин, будем для простоты звать его Йоси, учился в Оксфордском университете. Университет этот весьма знаменит: тем, что существует уже более восьмисот лет, тем, что сэр Исаак Ньютон быт там деканом физического факультета и так далее.
    Итак, сидит однажды Йоси на экзамене, который должен продолжаться шесть часов (есть там такие экзамены, не приведи, господи). По прошествии пары часов от начала экзамена Йоси поднимает руку и подзывает экзаменатора. Экзаменатор подходит к Йоси (он, разумеется, считал, что Йоси желает получить какие-либо разъяснения или просто выйти в туалет) и слышит буквально следующее:
    - Господин экзаменатор, я желаю получить сейчас причитающиеся мне копчёную телятину и пиво.
    - Верно ли я понял, - спрашивает экзаменатор, - Вы говорите о копчёной телятине и пиве?
    - Да, - отвечает Йоси, - Я говорю о причитающихся мне копчёной телятине и пиве.
    - Простите, - говорит экзаменатор, - но почему вы решили, что вам причитаются телятина и пиво?
    Тогда Йоси вытаскивает из сумки некий увесистый том и показывает его экзаменатору.
    - Вот, - говорит Йоси, - свод законов Оксфорда со дня его основания.
    Есть здесь закон от 1513 года, который гласит, что каждому экзаменующемуся более четырёх часов причитается кусок копчёной телятины и кружка пива. И этот закон никогда не был отменён.
    Экзаменатор пытается спорить, ссылаясь на техническую невозможность выполнить просьбу Йоси. Потом экзаменатор вызывает своего начальника и они совещаются вдвоём. Англичане есть англичане, они зациклены на законах и там невозможно просто так сказать "нет". С другой стороны, недавно принят закон, запрещающий употребление алкоголя на территории университета. Да и с копчёной телятиной уже не так просто, как бывало. В результате длительных переговоров стороны соглашаются на гамбургер и кока-колу. Йоси уплетает еду и совершенно счастлив тем, что утёр нос этим спесивым и глупым б ритам за их же счёт.
    По прошествии нескольких дней обнаруживает Йоси в своём почтовом ящике вызов на унивеситетский суд (там, где работают законы, бывает и суд). Йоси абсолютно уверен, что пара старичков скажет ему "ну-ну-ну", на что он, Йоси, пообещает впредь вести себя хорошо, и на том всё и закончиться.
    Он прибывает в суд. Огромный старинный зал с колоннами, высоченным сводчатым потолком, фресками на стенах и витражными окнами. За бесконечнам столом сидят 150 профессоров, 45 деканов, 20 ректоров, всевозможные пэры и лорды - почётные выпускники университета. В париках и мантиях. С лицами членов инквизиции. И они вершат суд над Йоси. И они отчисляют его из университета за нарушение закона от 1415 года, который никогда не был отменён. За явку на экзамен без меча.

    Комментарий


      #92
      Папа, почему я не летаю?

      - Здравствуйте. Компания Данон-Большевик, слушаю вас!
      - Добрый день. Скажите, а насчет растишки с кем можно поговорить?
      - Со мной, а что вас интересует?
      - Меня дозировка интересует.
      - Как понять?



      - У меня парню 5 лет, ему этой Растишки сколько надо давать перед сном?
      - Мы рекомендуем наши продукты детям с трех лет. Но перекармливать не стоит. Конкретно сказать, сколько нужно, может только врач.
      - А у вас дозировки нет? Это все-таки серьезная вещь, если от нее летают.
      - Что от нее, я не поняла?
      - Тут в чем проблема? У вас в ролике ребенок кричит: "Бабушка, я опять летал". А мой жалуется - понимаете, он не летает. Каждое утро слышу:
      "Пап, я опять не летал!" Ну, как я ему объясню?


      - Ну, вы объясните, что (Пауза)... Для ребенка эта реклама немного непонятная...
      - Что ж тут непонятного - бабушка дает ребенку Растишку, и ребенок летает.
      - Я вас поняла. Объясните ребенку так: если человек - и не обязательно ребенок - летает во сне, это говорит о том, что человек растет.
      - Так он полгода это ест и не летает. Не летает - значит, не растет, правильно?
      - Ну не знаю, растет ваш ребенок, или нет:
      - Но я-то это знаю! Потому что у нас на кухне зарубки есть, я всегда топором делаю, каждые три месяца, где у него там голова.
      - Я вас понимаю. Так он подрос за эти полгода?
      - В том-то и дело, что нет. А этот ваш творожок может обратный эффект иметь?
      - Нет, не может. Это кисломолочный продукт, особого эффекта на рост он не дает. В нем содержится кальций..
      - Так, секунду. Он не может влиять на рост?!
      - Я вам объясню. Содержится кальций в творожке. Кальций что у нас делает?
      - Девушка, я не знаю, что делает у вас кальций... Вы сказали, что он на рост не влияет. А какой он тогда к черту Растишка?!
      - Он укрепляет костную ткань ребенка, так как косточки становятся более плотные.
      - Косточки плотные, но длиннее они от этого не становятся, правильно?
      - Я вас понимаю.. По вопросу роста ребенка проконсультируйтесь с врачом.
      - Я лучше проконсультируюсь со специалистами по закону о рекламе. Я с соседями говорил, там у всех проблемы похожие. - (Пауза). Угу, я вас понимаю.
      - Давайте, может, другой ролик снимем? Бабушка, у меня опять кости укреплялись во сне! "Укрепляшка"!
      - Я вижу, вас этот вопрос волнует. Завтра будет бренд-менеджер, она ролик придумала, она вам и ответит на вопросы.
      - Ну ладно, спасибо, хоть сказали, что он расти не будет. Зря я волновался, выходит.

      Комментарий


        #93
        Творожок ...кальций..Хм..
        вспомнилось вот

        -Доктор скажите,вот жена мне изменяет,а рога почему-то не растут.
        -Ха,да это же шутка такая,метафора
        -Ой, спасибо, доктор успокоили,а я-то уж думал кальция не хватает.
        Кто сказал, что государство - это мы?
        Государство - это нас... (ИМХО)

        Комментарий


          #94
          Неожиданно позвонили и предложили выйти прогуляться в выходные на природу. В прошлую пятницу вечером, собрать манатки – палатку,спальник, газовую горелку на всякий случай, жратву – и отъехать поздним вечером на электричке километров за сто или дальше. А потом, пройдя до соседней ветки железки, вернуться обратно воскресным вечером. А что?Нормальный поход выходного дня. Детей проветрить, чтоб не околели со скуки в городе. Компания проверенная, много лет общаемся. Спросил только вокзал, с которого отбываем и время.Вышли из электрички уже совсем в темноте на полустанке, название которого даже узнавать не стал. Надо отойти пару-тройку километров в сторону, поужинать, переночевать, а там видно будет.

          Штурман (тот, кто вэтот раз планировал маршрут) пояснил, что в километре отсюда есть хороший лесной массив, к которому надо пройти через деревню. Ну,закинули рюкзаки на спины и потопали.Вошли в деревню. Большая деревня, длинная. И полная собак. Брешут.Из-под ворот, из-за заборов, отдельно – группа сопровождающих, состав которой постоянно меняется. Женщины нервничают, за детей боятся.

          - Мущщины! Сделайте что-нибудь!
          - Сейчас, - откликнулся Сергей. Вы идите вперед, я разберусь.

          Я тоже притормозил. Любопытно стало – как он нейтрализует целую деревню собак. Сергей скинул рюкзак и сделал несколько глубоких быстрых вдохов.Потом сделал небольшой полупоклон и, медленно разгибаясь, издал такой странный горловой рык, что у меня по всему телу волосы встали дыбом, а по спине прошла холодная волна мурашек. Я обнаружил, что стою, прикрывая причинное место руками. Группа, отошедшая на двадцать шагов, тоже встала. Было видно, как все озираются по сторонам и жмутся в кучу.Через минуту до сознания дошло, что собак вокруг больше нет ни одной, а все остальные мертво молчат.

          - Ни хрена себе! Это что было?
          - Идемте, за ужином расскажу, – Сергей надел рюкзак и двинул в нужную сторону.

          Пока шли через деревню, не видели и не слышали ни собак, ни кошек. Так и прошли насквозь в глубокой тишине. Дошли до места, поставили палатки,сварганили быстрый ужин. Налили по маленькой, не пьянства ради, а здоровья для, и выжидательно уставились на Сергея.

          - Крупные кошки рычат на вдохе, это меня недавно просветила родственница жены, биолог с большим стажем, - начал Сергей.
          - Как так? – не понял народ.
          - Устройство дыхательного аппарата такое. У нас совсем по-другому, поэтому мы звуки издаем на выдохе.

          Отсюда принципиальная разница в изменении тона к концу. У нас повышается, а у них понижается, потому что объем легких увеличивается и резонансная частота уменьшается.

          - Да? И что?
          - Ну, ничего, в общем-то. Но любая живность рык льва или тигра отлично различает на слух за километры. А по тембру прекрасно определяет объем легких и, соответственно, примерный вес. Мы тоже различаем. Память предков. Сами ведь почувствовали?

          Народ нестройно согласился и поежился.

          - Тетка еще добавила, что мы так рычать не умеем. Зря она это сказала. Я три месяца убил, а научился. Немного неприятно, но терпимо. Зато результат.

          Народ снова поежился и почувствовал необходимость хлопнуть еще по рюмашке.

          - У них, кстати, объем легких относительно веса гораздо меньше, чем у нас. Поэтому собаки и испарились в момент. До сих пор, наверное, сидят по конурам, а самые сообразительные – на деревьях. Потому что получили четкое указание, что по деревне идет голодный котяра весом килограммов в двести пятьдесят-триста.
          .........................
          Последний раз редактировалось vooov; 08-27-2010, 10:26 AM.
          А на заднике всё пихта © Юрий Николаевич

          Комментарий


            #95
            Вполне реальная история.Для тигра собака вполне реальная закуска, собаки об этом действительно знают.В уссурийской тайге так определяют появление тигра возле жилья,если собака забилась куданить в дальний угол ,типа под порог,значитгде-то рядом зверь.
            Кто сказал, что государство - это мы?
            Государство - это нас... (ИМХО)

            Комментарий


              #96
              Друг детства рассказал. Работал он на строительстве газопровода в Казахстане. Это еще в восемьдесят каких-то годах. Жили в вагончиках, магазин вагон, столовая вагон. То есть вагончики стоят по периметру, а внутри двор. Ну а во дворе вся строительная техника. Так вот лето, жара, все окна открыты, ну и повадился к ним во время обеда в столовую верблюд. Засунет голову в окно и ждет подачки, а мужикам что, не жалко, кто хлеба остатки отдаст, кто еще что, говорят что он даже мясо жрал. Как всегда нашелся один чудак на букву «м», который на кусок хлеба намазал толстый слой горщицы и угостил этим хлебом верблюда. Верблюд съел, затем громко вскрикнул и в галоп помчался по двору. В это время во дворе тракторист нес два ведра солярки. Подлетает верблюд, залпом выпивает первое, а затем и второе ведро солярки прямо из рук ох«удивившего»ся тракториста и успокоившись тихонько уходит со двора. Так тракторист чуть
              не поседел. Все это ребята наблюдали из окна столовой. Пришлось траториста отпаивать, не, не соляркой, водкой. А верблюд ничего, только шерсть блестеть стала.
              Кто сказал, что государство - это мы?
              Государство - это нас... (ИМХО)

              Комментарий


                #97
                Речь о тех временах, когда русскоговорящих интервьюеров в израильских военкоматах еще не было, а русские призывники уже были. Из-за того, что они в большинстве своем плохо владели ивритом, девочки-интервьюеры часто посылали их на проверку к так называемым "офицерам душевного здоровья" (по специальности - психологам или социальным работникам), чтобы те на всякий случай проверяли, все ли в порядке у неразговорчивого призывника. Кстати, офицер душевного здоровья - "кцин бриют нефеш" - сокращенно на иврите называется "кабан". Хотя к его профессиональным качествам это, конечно же, отношения не имеет.
                Офицер душевного здоровья в военкомате обычно проводит стандартные тесты - "нарисуй человека, нарисуй дерево, нарисуй дом". По этим тестам можно с легкостью исследовать внутренний мир будущего военнослужащего. В них ведь что хорошо - они универсальные и не зависят от знания языка. Уж дом-то все способны нарисовать. И вот к одному офицеру прислали очередного русского мальчика, плохо говорящего на иврите. Офицер душевного здоровья поздоровался с ним, придвинул лист бумаги и попросил нарисовать дерево.
                Русский мальчик плохо рисовал, зато был начитанным. Он решил скомпенсировать недостаток художественных способностей количеством деталей. Поэтому изобразил дуб, на дубе - цепь, а на цепи - кота. Понятно, да?
                Офицер душевного здоровья придвинул лист к себе. На листе была изображена козявка, не очень ловко повесившаяся на ветке. В качестве веревки козявка использовала цепочку.
                - Это что? - ласково спросил кабан.
                Русский мальчик напрягся и стал переводить. Кот на иврите - "хатуль". "Ученый" - мад'ан, с русским акцентом - "мадан". Мальчик не знал, что в данном случае слово "ученый" звучало бы иначе - кот не является служащим академии наук, а просто много знает, то есть слово нужно другое. Но другое не получилось. Мальчик почесал в затылке и ответил на вопрос офицера:
                - Хатуль мадан.
                Офицер был израильтянином. Поэтому приведенное словосочетание значило для него что-то вроде "кот, занимающийся научной деятельностью". Хатуль мадан. Почему козявка, повесившаяся на дереве, занимается научной деятельностью, и в чем заключается эта научная деятельность, офицер понять не мог.
                - А что он делает? - напряженно спросил офицер.
                (Изображение самоубийства в проективном тесте вообще очень плохой признак).
                - А это смотря когда, - обрадовался мальчик возможности блеснуть интеллектом. - Вот если идет вот сюда (от козявки в правую сторону возникла стрелочка), то поет песни. А если сюда (стрелочка последовала налево), то рассказывает сказки.
                - Кому? - прослезился кабан.
                Мальчик постарался и вспомнил:
                - Сам себе.
                На сказках, которые рассказывает сама себе повешенная козявка, офицер душевного здоровья почувствовал себя нездоровым. Он назначил с мальчиком еще одно интервью и отпустил его домой. Картинка с дубом осталась на столе.
                Когда мальчик ушел, кабан позвал к себе секретаршу - ему хотелось свежего взгляда на ситуацию.
                Секретарша офицера душевного здоровья была умная адекватная девочка. Но она тоже недавно приехала из России.
                Босс показал ей картинку. Девочка увидела на картинке дерево с резными листьями и животное типа кошка, идущее по цепи.
                - Как ты думаешь, это что? - спросил офицер.
                - Хатуль мадан, - ответила секретарша.
                Спешно выставив девочку и выпив холодной воды, кабан позвонил на соседний этаж, где работала его молодая коллега. Попросил спуститься проконсультировать сложный случай.
                - Вот, - вздохнул усталый профессионал. - Я тебя давно знаю, ты нормальный человек. Объясни мне пожалуйста, что здесь изображено?
                Проблема в том, что коллега тоже была из России...
                Но тут уже кабан решил не отступать.
                - Почему? - тихо, но страстно спросил он свою коллегу. - ПОЧЕМУ вот это - хатуль мадан?
                - Так это же очевидно! - коллега ткнула пальцем в рисунок.- Видишь эти стрелочки? Они означают, что, когда хатуль идет направо, он поет. А когда налево...

                Комментарий


                  #98
                  улыбнуло............
                  Вложения

                  Комментарий


                    #99
                    про хатуль мадан эт задорнов рассказывал с экорана зомбоясчика, а вот про унитаз это пипец гыыыыыыы

                    Комментарий


                      Я сегодня услышал историю про мотивацию по-русски. Я горд. Я неебацо горд.

                      Суть: в головном офисе компании BAT решили провести аттракцион невиданной толерантности. Поставили устроить гей - фестиваль из представителей всех офисов.
                      В русский офис пришла разнорядка - прислать 3 геев. Менеджмент крепко задумался.
                      Созвали собрание, начали думать. Придумали.
                      Вышло постановление: руководители подразделений, которые достигнут самых низких результатов за квартал едут на гей-парад.
                      Такого производства, продаж, маркетинга, рекламы, снабжения компания не видела никогда - производительность повысилась на 100% и выше.
                      И менеджмент добился своих результатов - и профит получили, и пидорасов выбрали.

                      А вы говорите - премии, обучения, карьерный рост, гимны компании. Куйня это все.
                      Если тебе роют яму — не мешай! Закончат — сделаешь себе бассейн…
                      Если тебе моют кости — благодари! Артроза не будет…
                      Если тебе плюют в спину— гордись! Ты впереди…
                      Если в жизни что- то не клеится, выбрось клей. Возьми гвозди. ЗАБЕЙ НА ВСЁ..

                      Комментарий


                        Burch Riddick глянь тут http://yk.kz/forum/showthread.php?t=...%E8%FE&page=10

                        Комментарий


                          канешна не мое

                          Опять о Виагре и тому подобном!

                          Воспоминания о целомудренных замужних штучках!

                          Была я замужем аж 11 лет! И всё, больше не вспоминается!
                          Прошло 5 лет нашей совместной жизни, и на юбилей мужик мой принёс небывалых калес для увеличения либидо! Аж бля из стольного града Москвы (уточню что энтими калесами увлекался наш друг семьи он в энтих сексуальных хитростях мастак). Видать по пьяне мой мужик и попросил чудо-таблеточку привезти!

                          Ну вот я об этом не знала, а за неделю муж сказал томным голосом, что ни кого не будем звать на юбилей, а сами отпразднуем. Ну, я как порядочная баба, за 2 дня начала готовиться: салатики сделала, горячее, ну всякую хрень на ужин. Была пятница, «вечерело» - сели за стол то да сё, "люблю и благодарность за жизнь типа со мной", я чё-то лепетала... Ну дело уже к окончанию ужина, тут мужик мой достаёт из широких штанин упаковочку с иероглифами и говорит: "Мать, надо испытать нечеловеческий секс" Ну, я как послушная жена говорю "Да нехай, будем ипаться с таблетками, давай"!

                          Достали, там их 10 штук зеленого цвета, инструкция и все записи на кит.языке, но одно поняли, что на каждое личико надо выпить по 2 таблетки. Выпили, покурили, пивком запили и пошли телек смотреть...

                          Смотрим какую то передачу, вдруг мой мужик начал бешанными глазами на меня смотреть. Ну, думаю, всё - начинается! А я как "ни в чем пирог". Муж мой в содроганиях и с криами "Кончаю!!!!!" убежал в ванну, а я как сидела в кресле, так и сижу акуевшая. Не поняла я чего-то, это чё - секса нет, а он кончает? Из ванны полчаса выйти не может, белугой орёт "Мать, бля, помоги - из меня фонтанирует, боюсь ващще через йух весь вытеку!"

                          Я в шоке встаю с кресла хочу дойти до ванны и чувствую, что от того, что передвигаюсь, клитор мой набух до такой степени, что я кончаю. Ппц что началось - муж в ванной кончает, жена валяется на полу, раздвинув ноги, потому что сдвигая кончаешь, причем бурно и неоднократно. Еле еле доползла до ванны, открываю дверь... муж мой сидит в ванной и смотрит на свой орган с такими глазами! "Прикинь!" говорит, "я пока здесь сижу, он сам по себе кончил 4 раза!" Он бледный, в шоке смотрит на меня ползущую, "а ты грит чё?" А у меня от соприкосновения клитора с трусами я кончаю, сняла в судорогах оргазма еле трусы, доползла до кровати и свалилась в позе аккробатки, т.е ноги на шпагат. Муж мой в акуе звонит другу и грит "Чё за куйню ты нам дал, братан?!".

                          Он грит "Забойная вещь!"

                          "Да уж ппц забойная... жена как будто с переломом бедра лежит, такой растяжки я ни когда у неё не видел, я тут сижу с антенной самонаводящейся и само-разряжающейся!"

                          Тут его друг спросил "А скока вы выпили?" "Ну, грит, как написано - по две в одну харю..."

                          Друг полчаса ржал, потом сказал что надо ½ на 1 чела! Пипец! Тут я поняла что мы в 2-кратном размере выпили, а самое главное - мы потом после этого "незабываемого" секса двое суток беспробудно спали и 2 месяца не занимались сексом.

                          Вывод китайские таблетки не пью, инструкцию очень тщательно читаю и ващще я в разводе!

                          Блять! Я от орфографии и пунктуации просто в шоке! За историю зачет, но в следующий раз рельса полетит на "две недели рид онли" за такое измываетльство!

                          Zhannatik

                          Комментарий


                            Сообщение от Burch Riddick Посмотреть сообщение
                            Я сегодня услышал историю про мотивацию по-русски. Я горд. Я неебацо горд.

                            Суть: в головном офисе компании BAT решили провести аттракцион невиданной толерантности. Поставили устроить гей - фестиваль из представителей всех офисов.
                            В русский офис пришла разнорядка - прислать 3 геев. Менеджмент крепко задумался.
                            Созвали собрание, начали думать. Придумали.
                            Вышло постановление: руководители подразделений, которые достигнут самых низких результатов за квартал едут на гей-парад.
                            Такого производства, продаж, маркетинга, рекламы, снабжения компания не видела никогда - производительность повысилась на 100% и выше.
                            И менеджмент добился своих результатов - и профит получили, и пидорасов выбрали.

                            А вы говорите - премии, обучения, карьерный рост, гимны компании. Куйня это все.
                            ПРИКОЛЬНО !!!!!!!!!
                            гороскопы http://olgamerks.ulcraft.com/

                            Комментарий


                              Не знаю смешно ли, но интересно показалось...
                              Прочитал тут недавно такую историю.

                              Разыскал я как-то своего однокурсника и одноклассника. Мы вместе физматшколу заканчивали и пять лет в университете учились. А потом в 20 лет разъехались и не виделись долго. Я знал, что он в Омске живет, он знал, что я - в Академгородке. И тут я приезжаю в Омск, провожу там курсы по зрению. И разыскал его телефон.
                              Звоню:
                              - Здоров!
                              Он говорит:
                              - Ты, что ли? - по голосу узнал.
                              - Я.
                              - Да ты где?
                              - В Омске.
                              - Да ты что? Так давай ко мне!
                              - Ты как хоть живешь?
                              - Да у меня, брат, поздний маленький ребенок. Приезжай, сам увидишь.
                              Ну, приезжаю в гости. Встретились, обрадовались. А у него, действительно, маленький ребенок. Петька пятилетний бегает. С Петькой познакомились:
                              - Петька.
                              - Дядь Володя.
                              Все как надо. А Петька у них - капризный, спасу нет. Ну, в 38 лет первого ребенка родил, представляете.
                              И он мне говорит:
                              - Слушай, займи Петьку чем-нибудь. Я тут ко встрече подсуечусь.
                              Пошли мы с Петькой в его комнату. Как он повываливал из шкафов пулеметы, автоматы, машины. Там на целый детский сад игрушек хватит. Здорово Петька живет. Через 15 минут мы с Петькой - уже друзья не разлей вода. И тут друг заходит и говорит:
                              - Ну, пошли. Сейчас мы с тобой за встречу амарэты выпьем.
                              Захожу в зал. Накрыт на двоих столик. Бутылка амарэтто, два стакана налито, тарелки, закуска какая-то. А у него что-то там на кухне разогревалось. Я прохожу, сажусь за столик, а Петька подходит к столику и думает, чего ему делать. На него не накрыли, его не садят - это раз. Его будут спать укладывать - это два, он тоже знает. Вот он стоит и думает, то ли ему скандал закатить, то ли… А я смотрю - друг мой в раздумии, и говорю:
                              - А ты что, Петька, стоишь? Ну-ка садись с мужиками!
                              Петька хватает, тянет стул. Пока он стул нес, я из серванта достал третий стакан. Полный стакан налил и Петьке.
                              Сидим, заходит его папаша великовозрастный, смотрит - Петька сидит, думает - ладно. Потом смотрит, у Петьки стакан амарэтто налит. И знаете, он мне так небрежно говорит:
                              - Нет, Петька у нас не пьет.
                              Я говорю:
                              - Как не пьет?
                              - Нет, нет, нет! Петька пить не будет.
                              И тянется стакан у Петьки забрать. Я у него руку перехватил и спрашиваю:
                              - Петька, будешь пить?
                              Петька аж двумя руками в стакан вцепился, говорит:
                              - Буду пить!
                              Я говорю:
                              - Будет пить, пусть пьет!
                              Он говорит:
                              - Да ты что? Петьке нельзя!
                              Я говорю:
                              - А почему? Кстати, пахнет вкусно. Почему нельзя?
                              А он перепугался - мальчонку напою!
                              Говорит:
                              - Да это же алкоголь!
                              Я говорю:
                              - Ну и что?
                              Он говорит:
                              - Как ну и что? Да это же яд!!!
                              Я все ждал, когда он скажет, что алкоголь - это яд.
                              - Яд, да ты что?! - говорю, - надо же, алкоголь - яд. Слушай, а ты можешь мне научно объяснить: вот до скольких лет алкоголь яд? Вот что? До 16 лет алкоголь - яд? В 16 лет паспорт получил, уже не яд, иди и пей? Нет, - говорю, - давай так, чем своего Петьку поишь, кормишь, тем и меня пои, корми. А яд мы с Петькой не будем. Пойдем-ка, Петька, этот яд выльем.
                              Взяли мы с Петькой два стакана, в унитаз вылили, вздохнули.
                              Я говорю:
                              - Смотри, Петька, алкогольный яд никогда не употребляй, дураком станешь!
                              Петька пулей папкин стакан - папка дураком станет! - вылил, а папка аж обалдел, она же денег больших, бутылка эта, стоит.
                              Я говорю:
                              - Да ты посмотри вот на значок мой!
                              Он говорит:
                              - Господи, да как же я забыл! Тут в 83-м году на магнитной пленке твои лекции против алкоголя ходили. Да я еще гордился и переписывал дома, ведь это же мой друг-одноклассник!

                              И вы знаете, мы с ним за этим трезвым столом просидели, проговорили всю ночь до утра, пока трамваи ходить не начали. И так всю ночь душевно общались.
                              Вот что с нами делается, что со страной, что с детьми нашими будет…И я понял в очередной раз, сколько душевного человеческого общения сожрала у нашего народа эта страшная алкогольная отрава. Нормального душевного человеческого общения.
                              Чем сильнее пендель - тем выше полет...

                              Комментарий


                                Довелось мне как-то раз прокатиться на легендарной машине-вездеходе, ЗиЛ-157. Машина, я вам скажу без всякого ехидства - чудо советских технологий, что касается проходимости. При трех работающих мостах и подкачке шин ей наверное нет равных. Но, несмотря на все эти плюсы, есть свои минусы, и если отбросить дизайн и комфортность, то первым из них будут скоростные качества. Ну, да ладно.
                                Попал я в эту машину чисто случайно, добирался автостопом до одного таежного поселка. Водитель, угрюмый мужик двухметрового роста, был молчалив, но, а если и выражался по какому-то вопросу, по всему моему организму пробегала жуть.

                                Дорога дальняя, по проселку километров сто двадцать, жара под тридцать, на грунтовом покрытии слой пыли сантиметров в десять. Окна в машине все открыты, включая лобовые стекла. Как я уже заметил, скорость у этого «колуна» пятьдесят, не больше. Поэтому нас с периодичностью минут в пятнадцать-двадцать обгоняли попутные. Облако пыли, ими поднятое, достигало в высоту нескольких метров, и за неимением ветра было практически бесконечным. Водила злобно чихал, глаза его постепенно наливались кровью, и я от греха подальше, тоже задыхаясь, забился в самый дальний угол кабины.
                                - Твою мать …! - заглотив очередную порцию густой, и даже осязаемой на ощупь пыли, возмущался шофер, - твою мать …! - повторял он, выплевывая очередной сгусток слюны, похожий на алычевое повидло, - поубиваю козлов!!!
                                Но «козлы» спокойно пилили дальше, а мы становились все более похожими на печников с пекарями, вместе взятыми. Поначалу я предпринял несколько попыток успокоить разъяренное чудовище, но как только я открывал рот, он одаривал меня таким взглядом, что я тут же понимал, что в одночасье из попутчика могу превратиться в одного из вышеупомянутых животных.
                                - Ну все, падлы, настал ваш час! - водила резко ударил по тормозам, останавливая машину.
                                Уже через секунду в его руках жадно заблестел довольно приличный топор, выуженный откуда-то из-за сиденья.
                                - «Блин, с маньяком подвязался ехать!» - мелькнуло в моем расплавленном сознании, обильно присыпанном пылью, - «только не меня, только не меня» - бешено запульсировала единственная мысль.
                                Но пронесло, на меня он просто не обратил внимания, попершись куда-то за машину. Через минуту из придорожного перелеска, раздались яростные удары топора.
                                - «Может, ему так психотерапевт посоветовал, эмоции гасить» - аккуратно выглядывая в окно, подумал я.
                                Мужик, не обращая ни на что внимания, с остервенением и какой-то стахановской целеустремленностью пластал под корень довольно приличную березу.
                                - «Плаху для козлов готовит!» - осенило меня.
                                - А ну, браток, подсоби! - когда береза с треском завалилась на бок, взревел водила. Из братков был только я. Осторожно, так, чтобы не сделать какое-либо движение, могущее еще больше разъярить водилу, я ухватился за свежий комель.
                                - На дорогу давай! - рявкнул маньяк.
                                - «Точно беспредельщик, щас дорогу перекроет и начнет козлам головы пластать» - таща березу, анализировал я, просматривая местность для экстренного отхода.
                                Вытащив березу на дорогу, мужик полез в кузов и достал довольно длинный и толстый канат.
                                - «Топора ему мало, еще и виселицу хочет сделать!»
                                Но мужик виселицу делать не стал, набросив один конец каната на фаркоп, а второй на комель березы, он довольно споро завязал морские узлы.
                                - Поехали, братан! - запрыгивая в кабину, довольно весело возвестил он.
                                Все оставшиеся восемьдесят километров мужика было не узнать, он хохотал, травил байки, обещал познакомить с местными девками, и все такое прочее. Изредка оглядываясь назад, или посматривая в зеркало заднего вида, я понимал, что пылевые бури в Сахаре и Гоби просто детская шалость, по сравнению с тем, что творилось после нас. До пункта назначения нас не обогнала ни одна машина, и даже встречные почтительно замирали на
                                обочине.
                                Кто сказал, что государство - это мы?
                                Государство - это нас... (ИМХО)

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X