Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

БАЙКИ, забавные (на ваш взгляд) случаи из жизни

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    БАЙКИ, забавные (на ваш взгляд) случаи из жизни

    Как обычно, вечером пришёл с работы, "поклевал" что послали Бог и жена и - на диван с книжкой и пультом от "ящика". Маленькая дочка готовила домашнее задание, все её попытки вовлечь меня в этот процесс кончались безуспешно...пока это хитрющее создание не выдало: - Па-па-а-а! Ты же очень хорошо рисуешь, у тебя так красиво получается. Помоги сделать реферат о животных. Ну, ессссссссссна, дочь знала куда стрелять!!! Я мигом подскочил, набросал карандашом ей в альбомный лист льва, со словами - Раскрасишь САМА! И вернулся в исходное состояние. "Доча", очень демонстративно расхваливая на ходу мой рисунок, удалилась к себе, на несколько минут оставив меня в покое. Затем снова появилась: - Па-па-а-а! Ты же умный! Ты - всё-всё знаешь! А что написать в реферате про львов? Ну, я дважды на один и тот же прием "не клюю". - Возьми энциклопедию, открой страницу про львов и выпиши оттуда то, что надо. Вновь воцарилась тишина. Через какое-то время мой чертёнок вновь нарисовался в дверном проёме: -Па-па-а-а! Прочитай, что я написала. Правильно? Я начал читать, затем представил на своём месте "училку", читающую этот опус ... и от смеха упал с дивана. Там было крупным детским почерком написано: - Львы - являются представителями семейства кошачих. Имеют высоту в холке...., вес-...., длину тела с хвостом - ..... В отличие от других представителей семейства кошачих, львы обладают ярко выраженными признаками полового диморфизма...
    "Училку" стало жалко...
    Последний раз редактировалось Barmaley; 04-18-2008, 12:05 PM.

    #2
    да уж, по истинне не плохой случай из жизни.:) :)
    Ни один человек
    Не заслуживает
    Твоих слёз, а те,
    Кто заслуживают,
    Не зставят тебя
    ПЛАКАТЬ.....

    Комментарий


      #3
      Дело было в Алма-Атинском пограничном училище. Как во всех высшых военных учебных заведениях - порядок и дисциплина! В училище существовал порядок - служебные машины "заявлялись" накануне, в специальном журнале, утверждались и после к дежурному по автопарку поступал "наряд-приказание", в котором было подробно расписано кому (звание, фамилия) и какую (марка - машины) в какое время и куда предоставить. Для этого офицер должен был позвонить дежурному по парку, представиться и сказать куда "подать авто". Для сведения, в советские времена в погранвойсках в КВН не играли - трудно было собрать команду: находчивые - в Москве, веселые - на границе. :) Поэтому процветали розыгрыши, шутки, приколы и пр. В училище служил зам.начальника учебного отдела подполковник Нам (суровый кореец, с довольно характерной фамилией, жуткий уставник и фанат дисциплины!). На его беду дежурным по парку заступил молодой, вновь принятый, прапорщик, которого "ветераны" уже изрядно задолбали своими издёвками. Ну, звонит подполковник дежурному по парку и , как это принято, говорит: "Машину - к штабу. Нам." Прапор: - Кому?
      Пополковник, уверенным в том, что его каждая собака знает: - Нам. - Кому?! - Нам!! Прапорщик со злобой на сослуживцев: - Да, х@й вам!!! Бросил трубку.
      Несмотря на солидное расстояние, через пять минут подполковник прибежал в автопарк.....

      Комментарий


        #4
        Так сложилось, что среди моих коллег было несколько автолюбителей-"Волгарей", другие предпочли иномарки. Один из моих знакомых -Андрей, солидный мужичок, обладатель ГАЗ-3110, постоянно "подначивал" других: - Вот только мы - "Волгари" -патриоты! Ездим на отечественных машинах! А вы?! (с пафосом) Предатели Родины!!!
        Ну, и всё забылось бы... если бы не в один из дней наш "ура-патриот" приехал на работу на иномарке???!!! Родился прикол, который ему под "дворники" на лобовое стекло прилепили:

        Буревестник, гордо рея дерзко "какнул" на Андрея
        То, Андрюша, был не сон - было предсказание!
        А полёт дерьма с небес - Божье наказание!
        Тебя мучает вопрос: - За что Божья кара?!
        Честно жил я, не воровал...и не ждал удара!!!
        Трудно было, не рыдал! Верен был я долгу!
        - Ты же Родину прода'л, когда про'дал "Волгу"!!!
        Последний раз редактировалось Barmaley; 05-15-2008, 06:10 PM.

        Комментарий


          #5
          Случай из жизни...
          2 раза +1 :)
          Multa renascentur, quae jam decidere


          Комментарий


            #6
            Согрупники рассказывали...

            Решили они съездить к одному чуваку в риддер на дачу... Праздники как раз были. Вобщем собралось человек 5 и поехали. Всю дорогу в поезде ессна бухали. Двое уже в поезде нажрались в хлам, да так, что одного из них пришлось, чуть ли не тащить...

            Прибыли на дачу (уже темнеет), хозяин давай топить баню (йа так понял пацанчик был либо трезвый либо "не сильно выпимши")... того чувака, который накидалсо в поезде - оставили лежать в домике.

            значицца сходили все в баню (кроме одного :D)... решили, что пора спать... давай укладывацца... лежат, а уснуть не могут, потому как холодрыга жестокая была...

            ну значит лежат они лежат... и тут скрип, "накиданный" чувак наконец-то проснулсо... значицца, встает он (темно, ему ни хрена не понятно, посл. что он помнит - это бухалово в поезде), озираецца... видит - приоткрытый шкаф, ломицца к нему и орет в глубину шкафа "Пррроводнииииииццаа!!! Пррроводнииииииццаа!!!"... все мигом забыли про холодрыгу и долго над ним ржали.

            Комментарий


              #7
              :SugarwareZ-003: Проводница .... Поржал! Жизнь - смешнее анекдота!

              Комментарий


                #8
                Рассказал один мой знакомый, бывший "мент".
                В районном отделе, где он служил, начальник райотдела, довольно здоровый, рослый мужик, уходя с работы, обычно предупреждал об этом дежурного. Но делал это несколько необычно: подходил к стекляной "витрине" дежурной части, заглядывал в окно (а для этого ему требовалось немного наклониться) и, чтобы не кричать через звукоизоляцию, жестом показывал дежурному, что он с работы ушёл и будет дома. Необычность жеста заключалась в том, что он складывал ладошки лодочкой над головой (как маленькие дети - а я в домике! показывая ладошками крышу над головой): типа, я ушёл буду дома. Все к этому привыкли и понимали его без вопросов. Но однажды дежурным поставили новичка...Тот, увидя действия непосредственого начальника- наклон и манипуляции с ладонями, отреагировал, как заправский дисциплинированный "мент" - молитвенно сложил ладони на уровне груди, как буддийский монах, подобострастно склонился и начал "отбивать" поклоны???!!!
                Хохот стоял дикий!!!

                Комментарий


                  #9
                  Кто аффтар - не знаю. Среди "пипла" ходит, каг устная байка :-)

                  Наладился один сельский чуваг самогон варить, все операции подготовительные провёл, "зарядил" и ... процесс пошёл. А тут из сельсовета прибежала посыльная - срочно в райцентр ехать! Жена в больницу попала! Машина уже ждёт!
                  Чуваг заметался между чувством долга и самогоннм аппаратом... Побежал к соседу, попросил - присмотри, мол. Там делов то - через 8 часов воду сменить в змеевике на холодную и ФСЁ! А я продукцией расчитаюсь! Ей-ей!
                  На том и порешили.
                  А в эту ночь "менты" проводили операцию по борьбе с самогоноварением. Ходили всю ночь по селу, в прямом смысле вынюхивали - откуда сивушкой перерабатываемой потянет. Нюх не подвёл - нашли хату, увидели аппарат, весь процесс "задокументировали", а хозяина нет! Вообще никого нет! Решили грамотно - мужик "стока горилки" на произвол судьбы не бросит - сели в засаду, ждать.
                  Сосед, утром, взял пару вёдер, набрал в колодце водицы холодной и пошёл исполнять поручение соседа. Менты его цап-царап! Ничего слушать не хотят! Пиши объяснительную! Мужик почесал репу, сел написал. СтаршОй прочитал, смял со злостью, дал пинка ему под зад - ШШШШШШШШША марШШШШ атседава!!! И отпусил восвояси...
                  МладшОй спрашивает: Товарищ майор! А почему нарушителя отпустили?
                  Майор молча сунул смятый лист - читай!
                  "Утром встал. Увидел, что из соседнего дома дым идёт! Решил - пожар! Схватил два ведра, набрал воды и тудЫ! Пожар гасить! Прибежал, а это оказывается не пожар, а просто "менты" самогон гонят..."
                  Последний раз редактировалось Barmaley; 05-30-2008, 03:22 PM.

                  Комментарий


                    #10
                    Военная терминология

                    Как обычно, курсанты первого курса любого военого училища очень долго истребляют в себе весь "гражданский хлам" и переходят к профессиональной военной лексике (типа, не дуло - а ствол автомата! дульный срез ствола; не нажал на курок - а нажал на спусковой крючок и пр. :-) )
                    На одном из полевых занятий курсант первого курса погранучилища Зорьян Александр - дитё интернациональной дружбы: папа -армянин, мама - русская, сам весь рыжий, в веснушках, ростиком - от горшка два вершка - должен был, в процессе учёбы, поставить боевую задачу подразделению. Начал бодро, как учили, командным голосом, со слов: "Враг, силами до пехотной роты..." Его сразу же оборвал майор преподаватель тактики ведения боевых действий: "Врагом могут быть либо жена, либо тёща!!! Все остальные - наш вероятный противник!"

                    Комментарий


                      #11
                      Сообщение от Silverman
                      Случай из жизни...

                      [ATTACH]478[/ATTACH]
                      Это письмо фейк, скучающие работники банка сами написали :SugarwareZ-002:

                      Комментарий


                        #12
                        смекалистый мужик)))

                        Комментарий


                          #13
                          Рассказал знакомый,бывший финансовый полицейский. Его коллега, алматинский финполицейский, подполковник, должен был выехать в служебную командировку куда-то в район. Решил ехать рано утром, пока не жарко, и на своей "тачке"-иномарке. Когда за окном отмелькали городские пейзажи, была пересечена нестираемая "грань между городом и деревней", его взмахом "полосатой палки" остановил какой-то мент - "Анискин местного масштаба". Недалеко от блюстителя порядка на дороге стоял мотоцикл с люлькой, в которой мирно дремал малолетний сынишка мента. "Смотрящий" за трассой сразу же пошёл в атаку на "водилу", полагая,что бесплатно тот не проедет. Подполковник спокойно разъяснил ситуацию, ПРЕДСТАВИЛСЯ, ПОКАЗАЛ УДОСТОВЕРЕНИЕ ПОЛИЦЕЙСКОГО ФИНПОЛИЦИИ...
                          Тогда неугомоный контролёр выдал: - Ну, дай хоть двадцать тенге, что ли, а то мне "руку с утра перебьешь" (???!!!)
                          ЗАНАВЕС

                          Комментарий


                            #14
                            Был на курсах повышения квалификации в г. Алма-Ате. Как обычно - группа, старший группы, проверка наличия личного состава на занятиях, самоподготовке и пр. Был среди нас парень из г. Панфилова, звали его Марал. В общем то, был неприметный, ничем не выдающися парень...пока на выходных не перегнал в столицу свой старый рыдван - задолбанный "вусмерть" "Москвич". Акции Марала взлетели на небывалую высоту! Отбоя не было от желающих - подкинь на Медео! Давай в центр рванём! и пр. Наиболее преуспел в этом один чувак из Новосибирска, Александр - "подкинет леща" Маралу, навешает "лапши на уши", напоёт дифирамбы ... и поехали они туда, куда Саше надо.
                            Вот в один из дней старший группы проверял наличие состава на самоподготовке: - Кого нет? Кто-то с места буркнул: - Марала нет.
                            - ... и мараловода (Дополнил другой, имея ввиду инициативного Сашу)

                            Комментарий


                              #15
                              Даже не знаю, чего в этом случае больше - смеха над "тупой блондинкой" или горечи от душевной чёрствости этой же героини?

                              "Казцинк" на регулярной основе ежегодно проводит Новогоднюю Елку "для своих детишек" и неприменно проглашает на неё детей из детских домов. По такому случаю оплачивается приезд какой-нибудь эстрадной дивы. Места, не занятые детворой, распределяются (по пригласительным билетам) среди работников "Казцинка".В этом году был приглащён Лазарев.
                              После концерта, где-то через день, сидя в кафе с подружками молоденькая "блонди" рассказывает о том, как ходила на концерт Лазарева! Ой, девачки! таГ фсё клёво! Адно плохо - понатащили во Дворец спорта каких-то сопливых оборванцев и нищенок!!! Даже ниудобна была перед душкай-Лазаревым за наш горад (!!!???)

                              Комментарий

                              Обработка...
                              X