Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

домашние сады

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Сообщение от мальта Посмотреть сообщение
    ДВ.Подскажите ,как бороться с щитовкой.
    Пролейте растение "Актарой", намыльте "Зеленым мылом", подержите около часа и промойте крону под душем так, чтобы ничего не попало на землю. Несколько раз в день тщательно осматривайте растение и снимайте видимых особей тампоном со спиртом. Регулярно наносите "Зеленое мыло", его можно не смывать. Если растение заражено сильно, настройтесь на длительную борьбу, если нет, то может хватит пары обработок. Самое главное - изолируйте растение от остальных и промойте место, где оно стояло.

    Комментарий


      Сообщение от мальта Посмотреть сообщение
      ДВ.Подскажите ,как бороться с щитовкой.
      Если растение не ценное, то проще его выкинуть, чем извести щитовку. Борьба с ней это долгий и длительный процесс, который не всегда заканчивается успехом. На счет борьбы согласна с Нафаня.

      Комментарий


        Сообщение от AlexaUK Посмотреть сообщение
        Продам укорененные черенки пеларгонии плющелистной, сорт Pac Tomcat. Крупные цветы, красивого насыщенного цвета. Когда вырастет будет цвести как на фото.
        700 тенге

        [ATTACH=CONFIG]168577[/ATTACH]

        - - - Добавлено - - -

        Продам укорененные черенки пеларгонии Rosebud Gypsy, когда вырастет будет цвести вот так:

        [ATTACH=CONFIG]168578[/ATTACH][ATTACH=CONFIG]168579[/ATTACH]

        Цена - 500 тенге
        Еще актуально!

        Комментарий


          Сообщение от Ananagynda;
          Юрий Георгиевич, здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, нормально ли так переводить кактусы на зимовку - поставила на окно, отгорожен от батарей, влажности нет, доступ свежего воздуха присутствует. Но все же перепад температуры есть - днем сейчас в месте где стоят кактусы около 17-20 градусов, ночью около 14-10 градусов. Испарины и влаги нет, не поливаю. Постоянно температуру день и ночь выдержать не получится все равно к сожалению, даже зимой, будет явный перепад, печку топим. Это не вредно для зимовки кактусов?
          Здравствуйте!
          Извините за задержку с ответом, немножко в больнице лежу, а сегодня прибыл на кратковременную побывку )))

          Зимовка организована правильно для ИМЕЮЩИХСЯ условий, я бы назвал такую зимовку грамотной. Перепады температур с опусканием - вполне приемлимо.
          Какие "подлянки" могут быть:
          - при резком понижении температуры внешней среди могут пострадать растения, стоящие ближе к стеклу;
          - забытая на ночь форточка при понижении Т может сыграть злую шутку;
          - с наледи на стекле (если таковая образуется в морозы) по колючкам может проникнуть влага и дальше в почву горшка. Мокрая земля на прохладной зимовке - почти верная гибель;
          - сквозняк через щель в раме может простудить растение и может бок растения обезобразить пятном или чем-то подобным.

          В остальном всё хорошо )))

          И сразу, коли речь зашла. В связи с понятными проблемами вынужден продать часть коллекции со скидкой в 50%.
          Кроме того, придётся продать и большую часть маточников. Маточники в основном - редкие, ценные и просто популярные растения В этом году я привёз из Москвы и Чехии ряд новинок, из них тоже сделал маточники.
          Представьте суккуленты со срезанными верхушками, которые я уже или привил или укоренил. Это и есть маточник.
          Вот для наглядности:

          Toumeya papyracantha _26.8.13.jpg

          Для разрядки:
          в некоторых болгарских ресторанах кактусы стоят прямо на обеденных столах. Фото делал в августе

          Какт_Rita.JPG

          Комментарий


            Юрий Гергиевич, спасибо большое за ответ. Буду наблюдать. Сейчас кактусы стоят в аквариуме, положенном на бок - открытая сторона от окна получается. Установлен термометр внутри - есть возможность наблюдать за температурой, также дно и примерно 5 см высоты по трем сторонам аквариума изолированны от окна пенопластовым коробом - от печки тепло точно не пройдет. Зимой на окне бывает наледь, но в принципе есть возможность сделать подобную отгородку от окна - т.е. еще один слой стекла и пенопласт, например. Места в аквариуме много, подоконник широкий - будет возможность переставлять кактусы вглубь при снижении температуры. У меня в принципе на этом же окне стоят орхидеи, вроде не замерзали ещё )) У них тоже зимовка суровая, так ещё и умудряются цвести. Окно на котором кактусы стоят глухое, форточки нет, приток воздуха с помощью небольшого вентилятора.
            Буду наблюдать за зимовкой, это у меня первое такое размещение кактусов. Свои сеянцы астрофитума не рискнула на зимовку оставить, стоят под лампами, также как и литопсы с титанопсисами - очень молодые, у литопсов первая линька только начинается, у титанопсисов только четвертая пара листьев растет, а астрофитумы меньше сантиметра в высоту.
            И коллекции на продажу что-то новое, не вошедшее в каталог прошлый есть? Или каталог сам новый? Если новое - отпраьте, пожалуйста на е-майл.

            Комментарий


              Отвечает Navajo.
              Я вернулся в больницу, пишу с планшета, который любезно подогнал Т34 в качестве благотворителя сирых и убогих.
              Новое есть. В СЕРЕДИНЕ НЕДЕЛИ, примерно, доработаю и отправлю.

              Комментарий


                За окном осень, а дома цветущий сад
                20141029_115055.jpg

                Комментарий


                  Продам дендро - фаленопсисы по 2700.getImage-1.jpeggetImage-2.jpeg, есть не цветущие подобных цветов по 1200.

                  Комментарий


                    20141102_103721.jpg20141102_104238.jpg

                    Комментарий


                      Продам адениум(выращен из семян)-CAM00141.jpg-2000тн, черенок фуксии - Golden Marinka-500тн.

                      Комментарий


                        Продам орхи по 3000 20141105_125747.jpg 20141105_125628.jpg

                        - - - Добавлено - - -

                        Еще есть детка о такого дендрика 20141101_195437.jpg- 1000.

                        Комментарий


                          Всем, кто просил каталог - давайте до весны подождём.

                          Мало найдётся обладателей Маммиллопсисов, за чьи руки, и даже нос, не цеплялись бы колючки
                          Вложения

                          Комментарий


                            Доброго всем дня! А нет ли у кого лаванды?)

                            Комментарий


                              SDC12334.JPGКопия DSC00794.JPGдаже не знаю, стОит ли здесь предлагать диффенбахию))) у меня так быстро разрастается, есть много отростков с корнями. если кому-то нужно в зимний сад или офис озеленить или магазин, или кто-то домой захочет - по 300-500тг отдам в зависимости от размера)))
                              Последний раз редактировалось напална; 11-07-2014, 11:46 AM.

                              Комментарий


                                Детка ещё осталась ?Я б взяла.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X