Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

домашние сады

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Еще есть детка розового антуриум а, крупный цветок и листья-500.

    Комментарий


      20141126_095033.jpg Антуриум-2500.

      Комментарий


        Сообщение от календула Посмотреть сообщение
        Продам цветущий онцидиум 2500, отцветшие орхи-микс ( фаленопсисы, онцидиумы, дендробиумы, камбрии)-1800. Также есть цветущие фалики, красивые - фото вставить не могу-3000.
        Цветущие фалики ,красивые-это какие?) Хоть на словах расцветку опишите;)

        Комментарий


          Сообщение от Amnezia Посмотреть сообщение
          Цветущие фалики ,красивые-это какие?) Хоть на словах расцветку опишите;)
          Да, уже не осталось ничего почти, "далматинчик"(похожа на сорт Polka Dot) один и по традиции белая с крупными цветами ( ее вообще подешевле отдам.)
          Последний раз редактировалось календула; 11-27-2014, 09:54 PM.

          Комментарий


            Продам-отдам картошки пальм аморфофаллюс. Большие( 2 года) по 300 тг будут уже большими, маленькие( этого года) по 150 тг будут средними. Amorphophallus_leaf_AP.jpg

            Комментарий


              У меня вопрос к кактусоводам - по зимнему содержанию. Всегда думала, что у меня в комнате очень сухой воздух. Оказалось - в принципе влажный. Поставила гидрометр и термометр в место содержания кактусов, которые пытаюсь на зимовку перевести.
              Днем получается влажность 42-50%
              Температура 20-25 градусов.

              Ночью влажность от 50 до 57 примерно
              Температура до 13 опускается.

              Я так понимаю, такие условия совсем не подойдут для зимовки? Что лучше сделать? В остальных местах влажность примерно такая же. Только перепада температуры практически нет, днем ещё жарче, ночью только до 20 опускается.

              Комментарий


                [QUOTE=Ananagynda;1109890]У меня вопрос к кактусоводам - по зимнему содержанию. .
                Днем получается влажность 42-50%
                Температура 20-25 градусов.

                Ночью влажность от 50 до 57 примерно
                Температура до 13 опускается. QUOTE]

                Страшного ничего нет. Влажность начинает иметь значение только при пониженных температурах.
                Кстати, влажность априори всегда выше на кухне )))

                Попутно:
                На сайте Би-Би-Си появилась статья "9 редчайших растений мира" - небольшая подборка о видах, находящихся под угрозой исчезновения. Попал в эту подборку и кактус - всем известная Mammillaria herrerae, о которой пишут, что в результате браконьерства за последние 20 лет ее природная популяция в штате Керетаро (Мексика) сократилась на 95%. Печальный пример человеческой жадности. Популярное английское название M.herrerae - "golf ball" (мячик для гольфа).
                Вложения

                Комментарий


                  20141129_162321.jpg отдам

                  Комментарий


                    [QUOTE=Navajo;1109904]
                    Сообщение от Ananagynda Посмотреть сообщение
                    У меня вопрос к кактусоводам - по зимнему содержанию. .
                    Днем получается влажность 42-50%
                    Температура 20-25 градусов.

                    Ночью влажность от 50 до 57 примерно
                    Температура до 13 опускается. QUOTE]

                    Страшного ничего нет. Влажность начинает иметь значение только при пониженных температурах.
                    Кстати, влажность априори всегда выше на кухне )))

                    Попутно:
                    На сайте Би-Би-Си появилась статья "9 редчайших растений мира" - небольшая подборка о видах, находящихся под угрозой исчезновения. Попал в эту подборку и кактус - всем известная Mammillaria herrerae, о которой пишут, что в результате браконьерства за последние 20 лет ее природная популяция в штате Керетаро (Мексика) сократилась на 95%. Печальный пример человеческой жадности. Популярное английское название M.herrerae - "golf ball" (мячик для гольфа).
                    Спасибо большое за ответ. Просто один кактус уже не пережил "начало зимы" - сгнила маммилярия мутанта. Остальные, ТТТ, пока замечательно держатся.

                    Комментарий


                      [QUOTE=Ananagynda;1109991]
                      Сообщение от Navajo Посмотреть сообщение

                      Просто один кактус уже не пережил "начало зимы" - сгнила маммилярия мутанта.
                      Боже! Я же передавал и предупреждал - не поливать!!! Руки надо вязать, сколько уже осенне-зимним поливом погублено. Её особенно жалко, я отдал последнюю, даже маточника не осталось, тогда было такое настроение.

                      Комментарий


                        [QUOTE=Ugem;1111075]
                        Сообщение от Ananagynda Посмотреть сообщение

                        Боже! Я же передавал и предупреждал - не поливать!!! Руки надо вязать, сколько уже осенне-зимним поливом погублено. Её особенно жалко, я отдал последнюю, даже маточника не осталось, тогда было такое настроение.
                        Я ни один кактус не поливала вообще. Ни капельки воды, так как хоть и только начинаю с ними "знакомиться", но информации достаточно много читаю, я вообще "сушильщик" в этом плане - у меня только и выживают те растения, которые можно или почти не поливать или делать очень редко. Я сейчас и за остальными наблюдаю очень сильно - осматриваю. А мутанта словно не мокрая гниль, а сухая - главный ствол полностью усох и в то же время обмяк, и боковая ветка также - буквально за сутки-двое, что это было, не представляю. Но влаги ни капли не попало, даже конденсата нет в районе содержания кактусов.

                        Комментарий


                          ...................................
                          Вложения
                          Последний раз редактировалось Ugem; 12-03-2014, 10:17 AM.

                          Комментарий


                            Сообщение от Ananagynda;

                            Я ни один кактус не поливала вообще.
                            Ну, тогда не повезло. Эти растения чувствительные, потому на прививках и содержим, особенно на продажу. А эта мамка была моя, коллекционная, потому я на своих корнях её и содержал. Объяснение могу предложить одно - незнакомая инфекция, к которой кактус не сумел приспособиться. Сожалею

                            Комментарий


                              Сообщение от Navajo Посмотреть сообщение
                              Ну, тогда не повезло. Эти растения чувствительные, потому на прививках и содержим, особенно на продажу. А эта мамка была моя, коллекционная, потому я на своих корнях её и содержал. Объяснение могу предложить одно - незнакомая инфекция, к которой кактус не сумел приспособиться. Сожалею
                              А как мне жаль! Мне вот она именно безумно нравилась. Видимо, не судьба. Зато заметно подросла за это время прививка Mammillaria herrerae.

                              Комментарий


                                Сообщение от Ananagynda Посмотреть сообщение
                                А как мне жаль! Мне вот она именно безумно нравилась. Видимо, не судьба. Зато заметно подросла за это время прививка Mammillaria herrerae.
                                Эрерка любит зимой расти. У меня вот тоже кустится )))
                                Вложения

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X