Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

домашние сады

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Да народу было действительно очень много. Я пришла около 11, уже практически все расхватали. Так ничего и не купила

    - - - Добавлено - - -

    Девочки, кто какой грунт для орх берет? Мне просто посоветовали Риддерский в черном мешке, говорят хороший, там вроде как крупная кора и мох отдельно, т.е. можно просто кору засыпать, а мох сверху ложить. Я с орхами не очень лажу, кто-нибудь пробовал этот грунт? А то я взяла на распродаже орху, у нее корни просто в ужасном состоянии были, пришлось почти все обрезать, не знаю выживет или нет (((. Сейчас я ее просто подвесила, рядом поставила стакан с водой и опрыскиваю ее несколько раз в день. Может посоветуете как еще можно реабилитировать? Может пересадить ее лучше или пусть пока повисить еще на воздухе без коры?

    Комментарий


      Сообщение от AlexaUK Посмотреть сообщение
      Да народу было действительно очень много. Я пришла около 11, уже практически все расхватали. Так ничего и не купила

      - - - Добавлено - - -

      Девочки, кто какой грунт для орх берет? Мне просто посоветовали Риддерский в черном мешке, говорят хороший, там вроде как крупная кора и мох отдельно, т.е. можно просто кору засыпать, а мох сверху ложить. Я с орхами не очень лажу, кто-нибудь пробовал этот грунт? А то я взяла на распродаже орху, у нее корни просто в ужасном состоянии были, пришлось почти все обрезать, не знаю выживет или нет (((. Сейчас я ее просто подвесила, рядом поставила стакан с водой и опрыскиваю ее несколько раз в день. Может посоветуете как еще можно реабилитировать? Может пересадить ее лучше или пусть пока повисить еще на воздухе без коры?
      я брала риддерский грунт, кора хорошая, а мох куда-то в другие цветы засунула, орхам он нужен, если вы их будете забывать поливать, а так легко залить.

      Комментарий


        Сообщение от нафаня Посмотреть сообщение
        я брала риддерский грунт, кора хорошая, а мох куда-то в другие цветы засунула, орхам он нужен, если вы их будете забывать поливать, а так легко залить.
        а Вы в какие горшки садите свои? Я брала пластиковый горшок для орх (там еще цветочек нарисован) проделывала там дыры паяльником для вентиляции. Может есть каике-нибудь специальные горшки уже с дырами, чтобы не париться? Просто хочется от опытных орховодов практические советы услышать, буду признательна )))

        Комментарий


          беру прозрачные горшки и делаю дырки паяльником:wink2:

          Комментарий


            Сообщение от нафаня Посмотреть сообщение
            беру прозрачные горшки и делаю дырки паяльником:wink2:
            Я также делала, а готовых с дырками не бывает?

            Комментарий


              Сообщение от AlexaUK Посмотреть сообщение
              Я также делала, а готовых с дырками не бывает?
              ни разу не видела

              Комментарий


                Сообщение от календула Посмотреть сообщение
                Следующая выставка ориентировочно в середине мая будет- так, что приходите обязательно- будет еще больше красок!!!
                Не знала, что будет выставка, так бы с мамой бы наведались, она у меня фиалки и цикламены любит, а вот у меня с цветущими цветами что-то не лады, больше нравятся просто зеленые растения, чтоб кустиком были
                Теперь буду следить за этой темкой, чтоб следующую выставку не пропустить!
                А вообще искала инфу здесь про лимоны, как лучше:начать выращивать из косточки, взять черенок? Ну или взрослое деревцо в какую цену приблизительно будет стоить, что то почитала, что покупные долго адаптируются.
                У нас как-то лет 15 назад было 2 лимонных дерева, запах при цветении обалденный конечно, ну своих пару-тройку лимонов за год ели, ну и мама начиталась журналов садоводов про то, что крону надо им делать, отрезала каких то веточек, ну и дерево стало болеть и загнулось.

                Комментарий


                  Если брать плодоносящие то цена в украинке осоло 5000тг, это из теплицы не голландия,если брать Голландию (они долго и тяжело адаптируются) это около 10тыс.
                  Если выращивать из семян, то заплодоносит оно лет через 10 и то не факт, скорее всего чтобы увидеть плоды дерево придется прививать.

                  Комментарий


                    Сообщение от LEnik Посмотреть сообщение
                    Если брать плодоносящие то цена в украинке осоло 5000тг, это из теплицы не голландия,если брать Голландию (они долго и тяжело адаптируются) это около 10тыс.
                    Если выращивать из семян, то заплодоносит оно лет через 10 и то не факт, скорее всего чтобы увидеть плоды дерево придется прививать.
                    В начале марта в АДК плодоносящий лимон стоил 15000, и то со скидкой, продавец сказала, что на Новый Год они их по 20000 продавали - цены бешеные просто. Кстати, раз уж речь зашла о лимонах - у меня очень обильно зацветает сейчас мой любимый лимончик, надо ли обрывать лишние цветы или у него саморегуляция? Бутонов о-очень много.

                    Комментарий


                      У меня лимон сам скидывает лишнии завязи.Если взрослый лимон я бы не стала обрывать цветы

                      Комментарий


                        Матильда, не обрывайте, деревце само лишнее скинет (у меня пустоцветов штук пять на одну завязь где-то, ну и потом завязь какая-то отпадает еще)
                        AlexaUK, я у своих орх ващпе дырки не делала на стенках горшков, растут как миленькие, поэтому если не хотите заморачиваться с ковырянием, не заморачивайтесь ))
                        На днях постараюсь фото выложить - у меня орха одна решила двойной цветонос вырастить - из одной пазухи сросшиеся 2 цветоноса пошли, потом разветвились все-таки, сейчас бутончики наращивает
                        Caffitaly

                        Комментарий


                          Отдам по 100 тг или символичную копеечку сциндапсус и гибик красный махровый

                          Комментарий


                            Сообщение от 88Nastya Посмотреть сообщение
                            Отдам по 100 тг или символичную копеечку сциндапсус и гибик красный махровый
                            В резерве до вечера

                            Комментарий


                              Забрали,остались по одному сциндапсус и гибик махровый красный

                              Комментарий


                                Сообщение от няняТата Посмотреть сообщение
                                Матильда, не обрывайте, деревце само лишнее скинет (у меня пустоцветов штук пять на одну завязь где-то, ну и потом завязь какая-то отпадает еще)
                                AlexaUK, я у своих орх ващпе дырки не делала на стенках горшков, растут как миленькие, поэтому если не хотите заморачиваться с ковырянием, не заморачивайтесь ))
                                На днях постараюсь фото выложить - у меня орха одна решила двойной цветонос вырастить - из одной пазухи сросшиеся 2 цветоноса пошли, потом разветвились все-таки, сейчас бутончики наращивает
                                А как Вы их поливаете если дырок в горшке нет? их же погружать надо

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X