Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

домашние сады

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    К празднику Святого Воскресения Христа зацвели тюльпаны, посаженные 28 февраля
    20140419_123024.jpg

    Комментарий


      Девочки, подскажите новичку!
      на 8 марта муж орхидею подарил, она за пару дней 5 бутонов сбросила, потом уже большие цветы поникли. Когда пересаживала обрезала подгнившие корни и убрала что то на поролон похожее. Сейчас она жива но на цветах какие точки. Что это и как бороться??IMG_1527.jpgIMG_1528.JPG

      забыла еще про цикломен спросить. Дома с неделю и из красавца в чахвый кустик превратился. Поливаю через поддон 2 раза в неделю, стоит в месте светлом до обеда без прямых солнечных лучей. как спасать??IMG_1529.jpg
      Последний раз редактировалось Мадина; 04-19-2014, 11:47 PM.

      Комментарий


        [QUOTE=Мадина;1008245]Девочки, подскажите новичку!
        на 8 марта муж орхидею подарил, она за пару дней 5 бутонов сбросила, потом уже большие цветы поникли. Когда пересаживала обрезала подгнившие корни и убрала что то на поролон похожее. Сейчас она жива но на цветах какие точки. Что это и как бороться??IMG_1527.jpgIMG_1528.JPG

        на фаленопсисе пятна от неправильного полива, может еще в магазине залили. отрегулируйте полив и следующее цветение будет нормальным.

        Комментарий


          Сообщение от Мадина Посмотреть сообщение
          Девочки, подскажите новичку!
          на 8 марта муж орхидею подарил, она за пару дней 5 бутонов сбросила, потом уже большие цветы поникли. Когда пересаживала обрезала подгнившие корни и убрала что то на поролон похожее. Сейчас она жива но на цветах какие точки. Что это и как бороться??[ATTACH=CONFIG]148958[/ATTACH][ATTACH=CONFIG]148959[/ATTACH]

          забыла еще про цикломен спросить. Дома с неделю и из красавца в чахвый кустик превратился. Поливаю через поддон 2 раза в неделю, стоит в месте светлом до обеда без прямых солнечных лучей. как спасать??[ATTACH=CONFIG]148960[/ATTACH]
          Цикламен,может скинуть цветы после покупки,следите,чтобы почва всегда была влажноватой,главное если он даже все скинет,не выкидывайте,он оживет,у мамы моей стоят на солнечной стороне,цветут постоянно,но сколько ей дарила,обычно все болеют вначале,потом отходят...главное луковицу не залить и не пересушить...и да если включали в эти дни обогреватель,они на него еще повять могут

          Комментарий


            Спасибо за советы. буду ждать

            Комментарий


              Продам молодую глоксинию "Персиковая Роза" за 200 тг. Цвести будет так (цветение ее сестрички) P1070911-мал.jpg

              Комментарий


                Добрый день! Может кто поделится (не бесплатно конечно) кустиком антуриума красного, розового и фиолетового? Если есть антуриумы других цветов, кроме белого, приобрела бы с удовольствием.
                Ирина

                Комментарий


                  В такую "замечательную", весеннюю погоду у меня немного цветет...
                  лантана.jpg Лантана
                  лимонелла.jpg Лимонелла
                  карноза.jpg Хойя Карноза

                  - - - Добавлено - - -

                  А еще, не могу не похвастаться моими недавними приобретениями, эпипремнумы:
                  20140413_103317.jpg20140413_103259.jpg20140410_081659.jpg20140410_081730.jpg

                  Комментарий


                    Красота!!!а это не сциндапсусы?

                    Комментарий


                      Сообщение от 88Nastya Посмотреть сообщение
                      Красота!!!а это не сциндапсусы?
                      Посмотрела на каком-то сайте, они там все эпипремнумами называются- родство то у них близкое, уже, наверное и не разберешь как правильно...

                      Комментарий


                        Сообщение от календула Посмотреть сообщение
                        В такую "замечательную", весеннюю погоду у меня немного цветет...
                        [ATTACH=CONFIG]149317[/ATTACH] Лантана
                        [ATTACH=CONFIG]149318[/ATTACH] Лимонелла
                        [ATTACH=CONFIG]149319[/ATTACH] Хойя Карноза

                        - - - Добавлено - - -

                        А еще, не могу не похвастаться моими недавними приобретениями, эпипремнумы:
                        [ATTACH=CONFIG]149320[/ATTACH][ATTACH=CONFIG]149321[/ATTACH][ATTACH=CONFIG]149322[/ATTACH][ATTACH=CONFIG]149323[/ATTACH]
                        Красота! Особенно лантана. по-моему я такую покупала, но она у меня загнулась в период моего отъезда и ухода за цветами брата. Лена, можно к моим заказам еще тогда лантану добавить )))

                        Комментарий


                          ------------------------------
                          Вложения

                          Комментарий


                            Сообщение от AlexaUK Посмотреть сообщение
                            Красота! Особенно лантана. по-моему я такую покупала, но она у меня загнулась в период моего отъезда и ухода за цветами брата. Лена, можно к моим заказам еще тогда лантану добавить )))
                            Хорошо, Света, только скоро ее не обещаю- она вся в бутонах, у меня два сорта- скоро фото второй еще выложу:wink3:

                            Комментарий


                              Сообщение от календула Посмотреть сообщение
                              Хорошо, Света, только скоро ее не обещаю- она вся в бутонах, у меня два сорта- скоро фото второй еще выложу:wink3:
                              Конечно мне не к спеху! Буду ждать! У меня кстати хойя карноза тоже цвет набрала, вот вот зацветет )))

                              Комментарий


                                Кое- что на продажу:
                                буга.jpg бугенвиллея Vera Deep Purple, 1800
                                абиджан.jpg фикус эластика абиджан(40см), 1400
                                мелани.jpg фикус эластика мелани(40см), 1400
                                Орхидеи(белых много). по 2800, остальные 3200
                                1.jpg2.jpg3.jpg4.jpg

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X