Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Танцы для женщин

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    #91
    "Ваапще никак" - это , например , когда я говорю- делаем вот это движение, а человек стоит и минут пять судорожно соображает, где у него левая нога, а где правая рука-))))
    правила форума , убедительно прошу ознакомиться

    Mon parfum mon euphorie


    Комментарий


      #92
      вот все это зависит от восприятия человеком действительности... сама стояла не то что камнем а деревом в первые полгода... понимала что бренчят монетки значить хорошо
      гороскопы http://olgamerks.ulcraft.com/

      Комментарий


        #93
        Это зависит во многом от того, насколько сильно человек хочет научится танцевать, сколько времени он готов на это положить и какие ограничители у него в голове стоят.
        Вот список того, что я слышала за четыре года преподавания танцев , и если хотя бы один из этих ограничителей присутствует в голове занимающегося, то это может сильно затормозить обучение
        1. Научиться танцевать - дело трудное.
        2. Чем напряженнее вы работаете, тем больше результат.
        3. Умение танцевать - это то, что покупается ценой отказа от свободы на долгие годы.
        4. Заниматься танцами помногу часов в день - перенапрягать мышцы и психику.
        5. Занимаешься танцами - обязательно устаешь.
        6. Чтобы не перегружать себя, надо экономить силы, чтоб потом выложится на конкурсе.
        7. Не следует пробовать разные методы обучения , чтобы силы попусту не тратить.
        8. Не следует выдумывать свои методы, самостоятельно пытаться систематизировать материал.
        9. Научится хорошо танцевать всё равно не получится, потому не стоит и стремиться к этому.
        10. Только с детского возраста возможно научится танцевать хорошо, ну и некоторые особым образом одаренные взрослые тоже это могут.
        11. Запоминать связку из 5-6 движений в день невозможно.
        12. Если связка заучивалась и была забыта, в следующий раз заучивать ее будет так же трудно, как и в первый.
        13. Методов более эффективных, чем те, по которым все традиционно занимаются, не существует в природе.
        14. Очевидно, что мои неспособности - это ТААКИЕ НЕСПОСОБНОСТИ, что никто никогда ничего с ними поделать не сможет!

        Так вот, все это полная ерунда, скажу я вам. Если человек готов и хочет заниматься, то все получится, это только вопрос времени.
        правила форума , убедительно прошу ознакомиться

        Mon parfum mon euphorie


        Комментарий


          #94
          Здравствуйте девочки. Возможно кому-то будет интересно: Бережная Надежда ведёт занятия в колледже "Ступени" по ул. Ворошилова - вторник четверг с 17 и с 18 часов. Очень рекомендую. Женщины расцветают на глазах, а дети - те просто от неё в восторге (детская группа начнёт работать осенью)!

          Комментарий


            #95
            У меня когда-то была попытка записаться к Надежде Бережной. Увидела объявление на ТВ и поехала записываться. Надежда мне сказала прийти к 7-ми часам, когда будет общий сбор всех желающих, и, мол, тогда можно будет записаться (а было часа 4 дня).Я приехала во второй раз, как было сказано - к 7-ми часам. Но Надежда,мило улыбаясь,сказала что к сожалению мест в группе больше нет. С тех пор прошло уже лет восемь, но мне до сих пор неприятно вспоминать ту неудавшуюся попытку.Зачем меня нужно было гонять два раза? Можно было или сразу записать, или сказать, что я категорически не подхожу. К счастью, сейчас это не единственная школа в городе, потому что туда я ни за что бы не пошла. Видимо негативное впечатление было настолько сильно, что вторую попытку я предприняла только лет через пять.Пошла в ДКМ,потому что ближе к дому и попала к Марине в "Розовую пантеру", потом занималась у Лены Гребенниковой. Сейчас занимаюсь сама по дискам с МК, но до сих пор благодарна и Марине, и Лене за ту базу знаний, которую они мне дали! Без ложной скромности замечу, что я не худший вариант ученицы,участвовала и в наших городских конкурсах , и прошлой осенью из Алматы привезла три призовых места.
            Похоже жизнь есть и на других планетах!
            Только обидно, что из-за неудавшейся первой попытки потеряла столько времени!






            Комментарий


              #96
              приятные воспоминания о тренере у которгого занималась это Светлана Барбанакова - преподавала на Ворошилова 1, от Леры- В Прометее, от Татьяны Симоненко в ДКМ, Татьяны Давыдовой- в зале за салоном Лизой
              гороскопы http://olgamerks.ulcraft.com/

              Комментарий


                #97
                Аксинья, из-за обиды вы упустили возможность заниматься у тренера, который умеет танцевать Настоящий танец живота. Вам обязательно надо было сравнить самой.

                Комментарий


                  #98
                  Анна, когда говорят настоящий ненастоящий... это немножко не так... была на конкурсе танца живота детская группа, там мне запомнилась одна девочка, все говорили, фу какой белиданс, фу... так смотрится чуть ли ни по язычески, а она так зажигала и элементы делала многоие неоычные и на ура... так что возможность бывает она всякая...
                  гороскопы http://olgamerks.ulcraft.com/

                  Комментарий


                    #99
                    Сообщение от anna_kryukovich Посмотреть сообщение
                    Аксинья, из-за обиды вы упустили возможность заниматься у тренера, который умеет танцевать Настоящий танец живота. Вам обязательно надо было сравнить самой.
                    Анна, простите, а вы сами то сравнивали?
                    правила форума , убедительно прошу ознакомиться

                    Mon parfum mon euphorie


                    Комментарий


                      Сообщение от anna_kryukovich Посмотреть сообщение
                      Аксинья, из-за обиды вы упустили возможность заниматься у тренера, который умеет танцевать Настоящий танец живота. Вам обязательно надо было сравнить самой.
                      А что мне надо было каждый новый набор приходить и как Елена Воробей взывать: " Ну возьмите меня!" ? Благодарю покорно.
                      К тому же у меня есть возможность виртуального общения с преподавателями и танцовщицами,которые прекрасно разбираются в восточном танце, танцуют так,что слезы от восхищения выступают и , которые всегда помогут советом. И я продолжаю общаться со своими бывшими преподавателями Мариной и Леной.Мне этого вполне хватает. А для воспитания хорошего вкуса у меня есть сайт Галины Савельевой и мои любимые сеньоры во главе с Софией Абдуллаевой из Воронежа.Она настоящий профи и у нее не забалуешь - сразу видит,если что не так.

                      Комментарий


                        Аксинье
                        <А что мне надо было каждый новый набор приходить и как Елена Воробей взывать: " Ну возьмите меня!" ?>

                        а что - мысль интересная ))))) - чувство юмора штука очень полезная! ))))) А если серьёзно, то я думаю, что в жизни случайностей не бывает. Раз так случилось, значит так было нужно. Я например к Надежде почти случайно попала, совсем не помышляя о танце живота. И с тех пор у меня ни разу не появлялось желания уйти.

                        OlgaMerkS
                        по поводу "настоящего": при всей субъективности восприятия танца, существуют вполне объективные критерии определения его "настоящести", и профессионалы их знают и им учат

                        Буся
                        Сравнивала - сцена всё показывает

                        Комментарий


                          ой, девочки! вопрос только один - вы хотите правильно научиться, тогда характер преподавателя не имеет значения; то ли просто поплясать и получить удовольствие - тогда все равно куда идти))))

                          Комментарий


                            с Анной не согласна, про проф белиданс там четкие критерии, а вот про зародившийся на востоке как не голивудский танец живота, был далееко не классическим, там всяких течений было намешано в том числе цыганские и испанские нотки...
                            гороскопы http://olgamerks.ulcraft.com/

                            Комментарий


                              как болельщик со стороны скажу - именно специалисты характеризовали Надежду как человека очень хорошо разбирающегося с стилях и течениях и дающего абсолютно танец живота, а не просто бедрами потрясти.
                              это так для информации, не для дискуссии.))) Мир всем!

                              Комментарий


                                Сообщение от anna_kryukovich Посмотреть сообщение
                                Аксинье
                                <А что мне надо было каждый новый набор приходить и как Елена Воробей взывать: " Ну возьмите меня!" ?>

                                а что - мысль интересная ))))) - чувство юмора штука очень полезная! ))))) А если серьёзно, то я думаю, что в жизни случайностей не бывает. Раз так случилось, значит так было нужно. Я например к Надежде почти случайно попала, совсем не помышляя о танце живота. И с тех пор у меня ни разу не появлялось желания уйти.

                                OlgaMerkS
                                по поводу "настоящего": при всей субъективности восприятия танца, существуют вполне объективные критерии определения его "настоящести", и профессионалы их знают и им учат

                                Буся
                                Сравнивала - сцена всё показывает
                                Анна, перечислите пожалуйста критерии "настоящести" , если не трудно.
                                Вы ведь не занимались ни у кого кроме Надежды. Я тоже занималась у Надежды целый год. И впоследствие занималась у многих преподавателей города. и в жюри я сидела неоднократно в конкурсах и с позиции судьи тоже могу сравнивать кто и как смотрится на сцене, и на своей шкуре почувствовала кто и как преподает.
                                Поверьте мне, вы говорите о вещах, о которых имеете весьма условное представление.
                                Последний раз редактировалось Буся; 08-13-2010, 12:53 PM.
                                правила форума , убедительно прошу ознакомиться

                                Mon parfum mon euphorie


                                Комментарий

                                Обработка...
                                X