Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Стендовый моделизм

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    #91
    Добрый вечер! Занимаюсь бумажным моделированием, и, хотя не считаю себя профессионалом, люблю это дело ))).Модели - в основном авиация WWII 1:33, 1:50. Исходный материал - с сайтов OnlyPaper и Bommodeli. Векторизую Corel-ом, т.к. качество большинства сканов довольно стремное, опять же это дает возможность поэкспериментировать с цветом. Моделей разного уровня сложности десятков 5 (набралось за несколько лет)
    SDC12614.jpgSDC1п2382.jpgSDC12391.jpgSDC12376 копия.jpgSDC12609.jpgSDC12398.jpg

    Комментарий


      #92
      Это всё замечательно! Бумага - всё стерпит ))))
      Естественно я видел бумажные модели - высочайшего уровня - когда даже не понятно что она сделана из бумаги, и её происхождение выдавала черезчур контрастная расшивка. Но данные модели - несомненно шаг к новым высотам и качеству, чего Вам и хочу пожелать!
      Ремонт компьютеров и ноутбуков
      Собираем Музей компьютеров
      +7(777)2233804

      Комментарий


        #93
        Спасибо за поддержку! Выкладываю еще несколко образчиков

        SDC12648.JPGSDC12655.JPGSDC12633.JPGSDC12636.JPGSDC12645.JPGКопия SDC12606.jpg

        Комментарий


          #94
          А Фазан тоже векторизированный? Прикольный аппарат, Hellcat и Мессер C/D тоже в кайф!
          Второй вопрос: с Paper Models работал? Сходимость-отличная, я увеличил тупо Photoshopом, склеил фюз (для пробы-на радиоуправляемый) из листа пенопласта и офигел-сошлось на раз без подгонки, аж обидно было выбрасывать. Но Photoshop не для этого, а в Corel работать не умею :(. Самоль надо увеличивать до размаха 1,2-1,5 метра , страшно геморойно , да чтоб ещё всё сошлось... У меня есть Spitfire_Mk_IA, Bf.109G2, Fw190A3, Ki-61, Jak-1, Jak-1М. Надо?

          Комментарий


            #95
            "Фазан" векторизованный, как и все, просто он лучше всего получился. Фотожабой что-то увеличивать, это гемор конкретный, согласен, мало того, что полвинта займет еще и качество пострадает!. Я если меняю масштаб, то только с 1:50 до 1:33.Но в принципе в Кореле заваять полутораметровый размах реально без потери качества. За предложения спасибо, означенные модели у меня имеются, просто либо еще не собирал, либо не очень получились. Выкладаю очередную подборку:
            DSC07213.JPGDSC07432.JPGDSC07248.JPGDSC07237.JPGDSC07227.JPGDSC07275.JPG

            Комментарий


              #96
              А есть ли в городе магазины, в ассортименте которых есть белорусские аэрографы?

              Комментарий


                #97
                Сообщение от Pyrotechnik Посмотреть сообщение
                А есть ли в городе магазины, в ассортименте которых есть белорусские аэрографы?
                А зачем они Вам? Если только ради цены - то есть более качественные "китайцы" - под российскими и украинскими брэндами.
                А вообще я рекомендовал бы - не тратить деньги зря и купить нормальный японский аэр - например TAMIYA Fine с 0.2 соплом - сказка за относительно небольшие деньги, по цене 2-х "китайцев". Могу кстати помочь с приобретением - так как часто с японии для себя заказываю.
                Ремонт компьютеров и ноутбуков
                Собираем Музей компьютеров
                +7(777)2233804

                Комментарий


                  #98
                  Сообщение от Arawasi Посмотреть сообщение
                  А зачем они Вам? Если только ради цены - то есть более качественные "китайцы" - под российскими и украинскими брэндами.
                  А вообще я рекомендовал бы - не тратить деньги зря и купить нормальный японский аэр - например TAMIYA Fine с 0.2 соплом - сказка за относительно небольшие деньги, по цене 2-х "китайцев". Могу кстати помочь с приобретением - так как часто с японии для себя заказываю.
                  Именно ради цены... Хотя, через некоторое время после своего вопроса успел разочароваться в белорусах, хорошенько изучив интернет. Вся эта система мне нужна для окраски самопальных автомоделек масштаба 1:43. Ту, что на фото, я каким-то чудом смог сносно покрасить баллончиком. В дальнейшем чудес с баллончиками не происходило. Поэтому начал помаленьку собирать комплектующие под аэрограф, например, нашел работоспособный компрессор от холодильника.
                  Последний раз редактировалось 6691BKM; 06-29-2011, 01:34 PM.

                  Комментарий


                    #99
                    НУ не знаю - если занимаетесь серьезно - то брать заведомо дерьмовый инструмент неприемлемо. Да и желание это быстро пройдет - если увидеть результаты работы с качественным инструментом (качественный инструмент - это 50% от мастерства). Компрессор от холодильника - позапрошлый век, его больше обслуживать надо - чем на нем работаешь. Сейчас в продаже есть без масленые мини компрессоры "Слоник" - стоят в районе 80-100у.е. и нормально работают - с низким уровнем шума. могу поговорить с товарищем - может он вам недорого продаст "старый" свой аэр "Miol" - но дешевле 5000-6000 он наврятли его продаст.
                    За 7000-10000 можно взять с ebay вполне вменяемый новый аэр.
                    Comp(16)_Brush(30A_38)_p1.jpg
                    Последний раз редактировалось Arawasi; 06-30-2011, 09:14 AM.
                    Ремонт компьютеров и ноутбуков
                    Собираем Музей компьютеров
                    +7(777)2233804

                    Комментарий


                      Поддерживаю вышесказанное моим товарищем Arawasey, не стоит мелочиться на инструментах. Сам пользую уже третий аэр (а именно Tamiya spray-work HG-SF) и китайцы и украинцы по сравнению с ним полное г...о. MIOL содранный тайванцами с IWATA ничего так, с некоторыми доработками можно красить и им вполне неплохо, а вот в поддержку китайцев ничего хорошего сказать не могу. Белорус вашпе отдыхает. "Слоников" MIOL насколько я щаз знаю не производит, у меня безмаслянный поршневой с регулятором давления, которым уже третий год пользуюсь без нареканий, его и советую взять. А свой старый MIOL не продам, самому пригодиться для грунтования.

                      Комментарий


                        Сообщение от Swallow Посмотреть сообщение
                        П"Слоников" MIOL насколько я щаз знаю не производит,
                        А он их и не производил - а только продавал под своим брэндом как и аэры. Слоники - в свободной продаже на ебей
                        Ремонт компьютеров и ноутбуков
                        Собираем Музей компьютеров
                        +7(777)2233804

                        Комментарий


                          "Слоники" полное гуано! Отсутствует регулятор давления, автостоп и фильтры. Аэрограф двойного действия с ним не работает, так как подача воздуха никак не регулируется. Либо в процесе покраски его постоянно выключать чтобы он не качал сам в себя воздух, либо брать аэрограф который может работать как одинарного действия, т.е. без регулирования подачи воздуха а только с регулированием подачи краски.

                          Комментарий


                            Сообщение от Swallow Посмотреть сообщение
                            "Слоники" полное гуано!
                            А это сударь - прийди и мне в лицо скажи ))))))))))))))))))), Тамиевский аэр - легко трансформируется в аэр одинарного действия! Ничего не надо выключать...не неси чушь... Твой компрессор несомненно лучше - но! он в 4 раза дороже )))). Да и сравнить - у кого покраска лучше)))) - недолго ))))).
                            Ремонт компьютеров и ноутбуков
                            Собираем Музей компьютеров
                            +7(777)2233804

                            Комментарий


                              А если это не Тамиевкий аэр?!!! И его нельзя трансформировать в аэр одинарного действия? Вспомни как сам матерился когда приходилось каждый раз компрессор выключать , так как MIOlовский аэр двойного действия воздух запирал в то время как компрессор продолжал работать. Ну и мой компрессор не в 4 а 2 раза всего твоего дороже!:whistle3:

                              Комментарий


                                Еще немножко моделей:
                                sam40451.jpgsam40452.jpgsam40453.jpg
                                sam40593.jpgsam40591.jpg
                                Вложения
                                Ремонт компьютеров и ноутбуков
                                Собираем Музей компьютеров
                                +7(777)2233804

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X