Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Стендовый моделизм

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    #31
    Что то - приутих народ )))))))))))))))
    Всего пятеро на весь Устькаман?
    Я лично в городе знаком с несколькими моделистами, 2-х из них я считаю своими сенсеями в моделизме. Причем эти люди своими руками и с подручных материалов такое делали из кусков пластика - что только челюсть на пол падала от проработки и прям заводской точности изготовления. Жаль правда что один из них это дело совсем забросил переключившись на нумизматику и изделия из дерева. А второй ;-) - переключился на RC, что тоже жаль, но не мне собственно судить...........
    Ремонт компьютеров и ноутбуков
    Собираем Музей компьютеров
    +7(777)2233804

    Комментарий


      #32
      Ну, во-первых,не забросил, а отложил на время :), а во-вторых на днях грунтовал FW-189, а он, собака, взял и развалился-шоб та ITALERI со своим дебильным пластиком перекувыркнулась несколько раз!

      Комментарий


        #33
        Сообщение от Modelmorf Посмотреть сообщение
        Ну, во-первых,не забросил, а отложил на время :), а во-вторых на днях грунтовал FW-189, а он, собака, взял и развалился-шоб та ITALERI со своим дебильным пластиком перекувыркнулась несколько раз!
        НУ я очень рад этому - что не забросил! А что такого с Италовским пластиком? ничего дурного замечено мной за ним не было собственно. Правда пару раз давно уже было проседание пластика из за тонкости оного, когда клея перелил на детали.

        Модельные новинки планируемые к выпуску на 2011 год. интересные мне лично;-) :
        1. 1/72 Eduard Миг-15бис
        2. 1/72 Zvezda Як-3

        Вышедшие в 2010 году модели, на данный момент лучшие в своём роде:
        1. Zvezda - Mi-24D - шикарнейшая модель знаменитого крокодила
        2. Fine Molds Mitsubishi A6M5 Zero - Продолжение линейки Зеро, от легендарной японской фирмы.
        3. RSmodels - Миг-17Ф - замечательная модель, отдельно на нее производится цветное фототравление от того же RS.
        4. Revell - B-17F - отпадная модель легендарного бомбера, лучшее что я видел по деталировке из больших бомберов.

        Фото коробок с Ми24 и Новым Тигром (удобен для новичков - так как можно собрать без клея вообще) от Звезды в 72м масштабе.
        Получил их на днях - чудные модели ;-)

        DSC02957.JPGDSC02953.JPGDSC02958.JPGDSC02956.JPGDSC02959.JPGDSC02949.JPGDSC02950.JPGDSC02955.JPGDSC02960.JPGDSC02954.JPG

        Варианты окраски Ми-24 даны на контингент СССР в Афганистане -2шт и один Российский на 2001 год.

        Могу кстати такого крокодила на заказ собрать если надо кому для себя или в подарок ;-)
        Последний раз редактировалось Prestige; 02-22-2011, 06:35 PM. Причина: Объединение сообщений
        Ремонт компьютеров и ноутбуков
        Собираем Музей компьютеров
        +7(777)2233804

        Комментарий


          #34
          "Крокодил" шикарен! Наконец то "Звезда" начала делать приличные модели. Тигра тоже ниче так. Теперь ждем от отзывов об их постройке.

          Комментарий


            #35
            Всех поздравляю с 23 февраля! Удручает ваше молчание! Неужели нечем поделиться? Кто сейчас над чем работает и какие ближайшие планы? Я вот лично 109-го мессера заканчиваю, потмо двух "Болтов" буду красить (одного докрашивать). А потом думаю за серьезный перепил браться, из ICMовского МИГ-29, с помощью кучи дополнительного афтермаркета (исправленный нос, смолянной кабинет, смолянные сопла, вакушный фонарь (в плане еще нишши шасси приобрести и деки от Бегемота)) сделать что то реально похожее на оригинал. У кого есть мнения о данной модели прошу делиться, для меня будет не лишним. Советы и помощь приветствуются!

            Комментарий


              #36
              Собираю МИГ-3 от hobbyboss. это моя первая модель самолета.
              я так понимаю все заказывают в интернете, в городе ничего не покупают...
              и нет смысла в Усть-Каменогорске открывать магазин, например, Tamiya?

              Комментарий


                #37
                Сообщение от werty Посмотреть сообщение
                Собираю МИГ-3 от hobbyboss. это моя первая модель самолета.
                я так понимаю все заказывают в интернете, в городе ничего не покупают...
                и нет смысла в Усть-Каменогорске открывать магазин, например, Tamiya?
                Хоббибосовский Миг-3 - на данный момент лучшая модель этого самолета, но в виду того что модель "easy-kit" она имеет много упрощений, но довольно легко доводится до кондиции при наличии прямых рук ;-)

                Вы хотите открыть магазин? Не думаю что при наличии модельного отдела в Империи игр - будет в этом смысл. У тамии не очень большой ассортимент и при количестве нашего населения спрос будет невелик и по этой же причине Вам придется держать довольно высокие цены на продукцию, а это соответственно будет держать продажи на не очень высоком уровне. Магазину подобного рода у нас необходимо иметь большой ассортимент и достаточно низкие цены - чтоб продажи хоть как то оправдывали вложения, да еще и реклама с маркетингом на должном уровне должна быть. А ведь даже в Москве и Питере - при реально нескольких всего модельных магазинах (при населении 1 города - как во всей нашей Республике) они имеют тенденцию закрываться. Кстати эти магазины на реализации непосредственно моделей - имеют примерно 60% навара (кстати львиная доля продаж не на тамии а на Zvezda и ICM из за низких цен), и основной клиент так же - не матёрые моделисты а детишки которые просят родителей купить "танчег" или "самолетик" - и без разницы как он по копийности, лиж бы недорого и красиво.
                Последний раз редактировалось Arawasi; 02-24-2011, 06:05 PM.
                Ремонт компьютеров и ноутбуков
                Собираем Музей компьютеров
                +7(777)2233804

                Комментарий


                  #38
                  В отделе Империи игр слишком высокие цены. Модели этого не стоят.

                  Комментарий


                    #39
                    Сообщение от Kryt Посмотреть сообщение
                    В отделе Империи игр слишком высокие цены. Модели этого не стоят.
                    Учитывая что та же Звезда есть в Vita, и на 2-м этаже ЦУМа в игрушечном отделе есть модели "Моделист", И в отделе RC моделей за Цумом есть много HobbyBoss моделей и цены кстати тоже довольно некислые......
                    Я себе и друзьям обычно из инетмагазинов везу модели, да и с моими залежами для меня - у нас купить что либо интересное не реально. Так что....
                    Кстати, а вы цены у хозяина уточняйте в отделе империи - он нередко скидки хорошие делает.
                    Последний раз редактировалось Arawasi; 02-24-2011, 06:38 PM.
                    Ремонт компьютеров и ноутбуков
                    Собираем Музей компьютеров
                    +7(777)2233804

                    Комментарий


                      #40
                      В этом и соль, что в империи очень дорого-модель звезда МИ-24 6000 тг. при реальной цене в 2000. а Tamiya при нормальном подходе средняя цена 2500. и для детей как раз у Tamiya есть конструкторы и модели без клея, думаю о качестве этой фирмы не стоит говорить. вот и хочу продавать Tamiya (и не только, ориентируясь спросом) по человеческим ценам. просто интересно будет ли интерес. обогатиться не хочу, в основном для души и чтобы не зря конечно!

                      Комментарий


                        #41
                        Сообщение от Kryt Посмотреть сообщение
                        В отделе Империи игр слишком высокие цены. Модели этого не стоят.
                        Моделизм занятие вобщем то довольно затратное. В Империи игр много стоящих моделей, инструмента и химии. Цены конечно завышены, но я думаю это обосновано невысоким спросом на данную продукцию. Наше счастье что вообще у нас есть такой отдел, ведь никто больше красками и химией в городе не торгует. Иногда собираешь модель. а у тебя не хватает какой-либо краски, если заказывать из-за бугра то придется ждатьот недели до нескольких месяцев, выход один идти в Империю игр. И по стоимости моделей - Arowasi подтвердит, что иногда чтобы собрать стоящую модель приходиться тратить еще раза в три больше чем стоила сама модель на афтермаркет. Мне, вышеописанный Миг-29 обошелся примерно тысяч в 20 тенге, еще лежит F-18 с полнам набором смолы, который тянет под 30 тыщ. Если заказывать с японии, то Тамиевские модели с доставкой обойдутся где то тыщи 4, редкие модели или модели серии лимитед эдишен будут стоить на заказ в два раза дороже. Вот так вот!

                        Комментарий


                          #42
                          и покупать в империи за 900 краску. я понимаю что это выход с одной стороны, но все таки цена нереальная!

                          Комментарий


                            #43
                            Ну штож делать - альтернативы иногда нет, приходиться платить. Если Вы откроете магазин где цены будут не сильно отличаться от себестоимости модели и стоимости ее доставки. то я буду Вашим постоянным покупателем!;))

                            Комментарий


                              #44
                              тогда буду рассчитывать на вас. вообще идея вся в этом-продавать по ценам, по которым продают в нормальных странах. а по химии я думаю у тамии тоже не плохо.

                              Комментарий


                                #45
                                Насчет красок не знаю, предпочитаю пользоваться Аканом, он более аутетнтичен. Смывки, пигменты лучшие у Miga, у Тамии классные шпатлевки, скотч, клей и инструменты (у меня уже третий аэрограф, на сей рез тамиевский 0,2 мм, так по сравнению с предидущими Пумой и Миолом вещь обалденная). Вобщем не советую зацикливаться на одной Тамии, как уже было сказано, фирма классная но ассортимент у нее ограничен. Советую еще обратить взор на афтермаркет, смолу, фототравление. шасси.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X