Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Стендовый моделизм

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    #16
    Необходимо еще знать - что есть масса фирм выпускающих - одну и ту же модель самолета (всмысле прототипа), но при разном уровне копийности и качестве самой модели. Например Bf-109 Мессершмидт - от Zvezda - стоит 500 тенге, а вот такой же мессер от японской фирмы Fine Molds стоит дороже в 12 раз, в японии цена модельки около 6000 тенге, но эта модель того стоит, как по деталировке так и по копийности и принесет массу удовольствий от сборки и потом будет радовать глаз. Так и со многими другими моделями. Но такая тенденция не 100%, сейчас Звезда - перешла на 3D разработку моделей и последние её новинки очень даже хороши, например модель вертолета Ми-24 у них раза в 3 дешевле чем довольно старые но дорогущие модели от HobbyBoss или Hasegawa - а вот копийность и проработка у Звезды - на высочайшем уровне! В общем надо не хватать первое на что глаз упал, а поизучать тему в интернете, почитать что люди советуют.

    Правда если руки растут откуда нужно - можно и из дешёвой модели сделать конфетку, только времени и нервов уйдет куда больше.

    Замечательный сайт кстати www.scalemodels.ru
    Очень сильно помогает.
    Последний раз редактировалось Arawasi; 02-18-2011, 06:41 PM.
    Ремонт компьютеров и ноутбуков
    Собираем Музей компьютеров
    +7(777)2233804

    Комментарий


      #17
      Конечно выбор цвета и покраска это чуть ли не самое основное потому что на виду. но я любитель и делаю только для удовольствия и покрасить для меня это такая каторга. Сейчас стоит почти до клеенный авианосец Кузнецов наверно месяца два, потому что надо красить.

      Комментарий


        #18
        Кстати - тем кто хочет - но не может, могу помочь в "сборке под ключ" пишите в ЛС
        Ремонт компьютеров и ноутбуков
        Собираем Музей компьютеров
        +7(777)2233804

        Комментарий


          #19
          Сообщение от Kryt Посмотреть сообщение
          Конечно выбор цвета и покраска это чуть ли не самое основное потому что на виду. но я любитель и делаю только для удовольствия и покрасить для меня это такая каторга. Сейчас стоит почти до клеенный авианосец Кузнецов наверно месяца два, потому что надо красить.
          А каторга не потому что не можете, а потому что инструмент для этого нужен нормальный, тогда хобби превратиться в удовольствие.
          Но повторюсь, это хобби - а хобби довольно дорогое удовольствие. Например модель Зеро - в первом посте, себестоимость её постройки (не включая моих трудозатрат, а только сама модель, износ инструмента, краски и т.п.) ориентировочно 15000 тенге. Я не богат - и иногда стройка затягивается на год и дольше, но в итоге я испытываю огромное удовлетворение от результата.

          Можно конечно купить модель например танка в 35 масштабе - заплатив за нее 3000-5000 тенге, слепить за вечер и оставить кусок пластика на полке стоимостью 3000-5000 тенге, но это именно кусок серого пластика а не модель, души нет в ней, а вот покрашенная (даже не очень аккуратно) модель - уже выглядит куда выигрышней, и для Вас самого и гости - несомненно обратят на нее внимание.
          Последний раз редактировалось Arawasi; 02-18-2011, 06:56 PM.
          Ремонт компьютеров и ноутбуков
          Собираем Музей компьютеров
          +7(777)2233804

          Комментарий


            #20
            Интересны модели второй мировой.

            Комментарий


              #21
              Чудненько! Лично мне нравится! А диапазон моделей завораживает!!! "Бизон"-в кайф,прям хоть за немцев ветку в танчиках открывай.А МиГ-25 чья модель?

              Комментарий


                #22
                Сообщение от vov4ik74 Посмотреть сообщение
                Интересны модели второй мировой.
                Ну а прототип то выбрали? или сначала пообщаться хотите? написал Вам в личку.......
                Последний раз редактировалось Arawasi; 02-18-2011, 07:06 PM.
                Ремонт компьютеров и ноутбуков
                Собираем Музей компьютеров
                +7(777)2233804

                Комментарий


                  #23
                  Господа, давайте побольше фото! Интересно же...........
                  Кстати - благодаря этой теме, один из моих знакомых...решил таки доделать свои долгострои.... )))))))))))))))))))))))

                  Позитивный импульс....так сказать!
                  Последний раз редактировалось Arawasi; 02-18-2011, 07:14 PM.
                  Ремонт компьютеров и ноутбуков
                  Собираем Музей компьютеров
                  +7(777)2233804

                  Комментарий


                    #24
                    Кстати для затравки, моя маленькая коллекция....
                    IMG_0878.jpgIMG_0879.jpgIMG_0880.jpgIMG_0877.jpg
                    Ремонт компьютеров и ноутбуков
                    Собираем Музей компьютеров
                    +7(777)2233804

                    Комментарий


                      #25
                      Классно!!!!

                      Комментарий


                        #26
                        Э! Шкафчики как у меня! У ARMANI заказывали?

                        Комментарий


                          #27
                          Сообщение от Modelmorf Посмотреть сообщение
                          Э! Шкафчики как у меня! У ARMANI заказывали?
                          Шкафчики и содержимое в студию! :)))

                          Комментарий


                            #28
                            Пошёл паковать!

                            Комментарий


                              #29
                              Если не секрет кто где закупается? И какой фирмой?

                              Комментарий


                                #30
                                Я (тот знакомый Arawasi у которого дофига долгостроя), предпочитаю напрямую с японии или Ебэя. Можно и в "Империи игр" но там не все что хочешь найдешь и цены слегка завышены. Производитель зависит от конкретной модели, надо шерстить инет и смотреть чья модель более соответствует оригиналу. Лучшие я считаю это Tamiya, Hasegawa, Finemolds, Dragon, но это сугубо мое мнение. Лучше тамиевских самолетов времен ВОВ я думаю нету (правда если это именно Тамия а не чей-нибудь репак сделанный Тамией). Свистки (не все) лучше у Hasegawa (у меня F-14B "Jolly Rogers" королевской серией с декой от Cartograf и травлом лежит так это вообще шедевр). Есть обалденно сделанные модели и по уровню деталировки и по качеству изготовления и по стыкуемости, но увы оригинал напоминающие лишь отдаленно. В этом случае приходиться брать модель гораздо худшего качества, но более точную и брать на нее афтермаркет (смолу, травление) и дорабатывать ее.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X