Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Стендовый моделизм

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    #46
    Было бы прикольно купить тамийку за 2500 ;))) Только это она на заводе для рабочих по талонам за эту цену:) Разве что договориться лично c Tamiya-master,шоб без налогов на своём самолёте привозил. А вот фраза "...и не только, ориентируясь спросом" действительно возбуждает, потому как на великой тамийке свет клином далеко не сошёлся, есть и не такие громкие, зато гораздо более интересные фирмы,выпускающие не только набившие оскомину Тигры/Фердинанды/Мустанги.Да хотя бы тот же Roden,ICM,уж я умолчу о чехах в несметном количестве. Однако они тоже вряд ли согласятся возить нам всё забесплатно, а уж голодающие налоговики и подавно пухнут. Правда, я забыл упомянуть про помещение-аренду,рекламку на столбах и заборах, продавец должен чем-то питаться...Данный опус не для опорофинирования проекта, боже упаси-я всеми конечностями -ЗА!!! НО-дешёвых цен для народа быть не может,да и не должно для хороших моделей, а бросовая дешёвка "для детей от 11 лет и старше" меня уже как-то не волнует, она только отбивает желание снова что-то сделать по причине отвратного качества.

    Комментарий


      #47
      безусловно! зацикливаться не стоит. один производитель не может все делать хорошо, а если еще учесть вкусы... мне краска тамии тоже не очень нравится, уж слишком "правильная" . другое дело, что у тамии много направлений-конструкторы, rc, стендовые модели и т.д. а химия в общем отличная. от бегемота тоже думаю обязательное наличие.

      в ближайшей алма-ате цены уже не как у нас... tamiya.kz
      меня это обижает.
      Последний раз редактировалось Prestige; 02-24-2011, 09:08 PM. Причина: Объединение сообщений

      Комментарий


        #48
        Братьев - хохлов не забывайте, ICM Звезду давно за пояс заткнула. Бегемот приветствуется на все 100!

        Комментарий


          #49
          насчет остальных производителей вы правы. я вот взял миг-3 хоббибосс и не жалею. конечно easy-kit меня сначала смутил при просмотре в магазине, думаю многим нравятся заморочки с мелкими деталями, но качество взяло верх. в данный момент идет покраска. правда детализация кабины оставляет желать лучшего. конечно можно посидеть и что-то сделать, но мне нравится из коробки.

          Комментарий


            #50
            А для МиГ-3 другой альтернативы кроме этой модели не существует, остальные называются так, хотя на самом деле им не являются, только сильно приближенно его напоминают. У самого 2 Миг-3, такой как у Вас и в 48-м масштабе от Алангер.

            Комментарий


              #51
              тоже есть желание собрать побольше, но как вспомню что на это место можно поставить 3 1/72 сразу задумываюсь.

              Комментарий


                #52
                ну и цены раза в полтора дороже как минимум.

                Мои скромные работы:

                IMG_0443.jpgIMG_0648.JPGИзображение 259.jpgИзображение 250.jpg
                Последний раз редактировалось Prestige; 02-24-2011, 09:49 PM. Причина: Объединение сообщений

                Комментарий


                  #53
                  супер. аэрографом красите?

                  Комментарий


                    #54
                    Ага, Tamiya spray-work HG-SF 10B, компрессор хохляндский MIOL

                    Комментарий


                      #55
                      говорят они оч хорошие. подскажите чем разбавит краску тамии акриловую, ложится очень рельефно (я кистью крашу) остальные как-то после сушки оставляют ровный слой.

                      Комментарий


                        #56
                        акриловую эмаль или водорастворимую? первую обычным растворителем 646, вторую рекомендуют спиртом или водкой. Я лично пользуюсь только эмалью, у водорастворимой адгезия жуткая и аэрограф забивает сильно.

                        Комментарий


                          #57
                          эмалью не пробовал. попробую водкой. адгезия есть и штука неприятная, но отношусь к этому как к неизбежному и не раздражает. про то, что забивает тоже слышал. пока дороговат для меня аэрограф в плане применяемости-я не такой спец и отношусь пока к этому как к развлечению, но уровень маленько поднял.

                          мой отец еще собирал, но он ка-то краску вообще не упоминал, говорит деки наклеил и так классно смотрится )))
                          Последний раз редактировалось werty; 02-24-2011, 10:09 PM.

                          Комментарий


                            #58
                            Ну в Империи игр были аэрографы Miol (Тайваньский аналого Iwatы сделаный по заказу хохлов), красит нормально. у самого такой лежит. стоил в районе 15 тыщ. Arowasi, предлагает помощь в обучении, это не только как делать но и как красить. Мы с ним вместе работаем и я думаю для нас не будет проблемой предоставить свое оборудование и помощь в покраске. Помещение у нас для этого есть.

                            Комментарий


                              #59
                              сколько стоят ваши услуги. не бесплатно же!!!

                              Комментарий


                                #60
                                Ну это уже вопрос к моему товарищу. хотя мы с ним не меркантильные и за подобного рода услуги деньги никогда не брали, для колег-моделистов могем и краской поделиться и аэрографом. Для нас интересно общение. Если Миг еще не крашен, то могу поделиться краской для него, все цвета для Покрышкинского варианта у меня есть, для зимнего варианта тем более.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X