Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Стендовый моделизм

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Самолётики в тему!
    Особенно одноместный Ил! Тащусь от данного пепелаца, скоплю силу воли и тоже сделаю!

    Комментарий


      Здравствуйте, занимаюсь моделизмом недавно, в основном танками. Хочу построить управляемый танк размером с метр.
      Сейчас работаю над моделью Т - 34 (размер 24-15-10), возникли проблемы.
      1. Где можно приобрести редукторы
      2. Пытался делать гусеницы, не получилось, не знаю из чего их лить, пробовал эпоксидку, но не получаются, из металла тоже.
      3. Вообще в У-Ка можно приобрести детали (двигатели, подшипники, редукторы, гусеницы) у нас в Зыряновске днем с огнем не найдешь.
      Ответ на [email protected]
      Очень прошу, ответте пожалуйста!!!
      Последний раз редактировалось Atoll; 07-24-2011, 10:20 PM.

      Комментарий


        Лучше в интернет-магазинах заказывать, выбор больше, качество лучше и дешевле в итоге получится.

        Комментарий


          Сообщение от Kryt Посмотреть сообщение
          В отделе Империи игр слишком высокие цены. Модели этого не стоят.
          С Империей Игр лучше не связываться, те еще гуси, один Игорек чего стоит.
          Там в основном думают о прибыли а не о покупателях.

          С интернет - магазинами не работал, нашел один алма - атинский, но требуют перевод денег на пластиковые карточки.
          Не известно, после перевода вышлют товар или нет. Предпочитаю наложенным платежом, при получении на почте, но таких интернет - магазинов наверное нет.
          С уважением Atoll

          Покупал модели от фирмы Звезда в масштабе 1\35, детали очень мелкие, трудно собирать.
          Какой клей лучше использовать для пластиковых моделей и для бумажных?
          Какой картон использовать для бумажных моделей, упаковочный не подходит, слоится, в магазинах спрашивал, в продаже технического нет.
          Склеивал 333 быстро сохнет и пластик портит, не удобно
          С уважением Atoll
          Последний раз редактировалось Васькина; 07-25-2011, 08:19 PM.

          Комментарий


            Сообщение от Modelmorf Посмотреть сообщение
            Самолётики в тему!
            Особенно одноместный Ил! Тащусь от данного пепелаца, скоплю силу воли и тоже сделаю!
            А что останавливает? Сила - есть! Воля- есть! а силы воли нету? )))))))))))))))))))))))))
            Ремонт компьютеров и ноутбуков
            Собираем Музей компьютеров
            +7(777)2233804

            Комментарий


              Сообщение от Atoll Посмотреть сообщение
              С Империей Игр лучше не связываться, те еще гуси, один Игорек чего стоит.
              Там в основном думают о прибыли а не о покупателях.

              С интернет - магазинами не работал, нашел один алма - атинский, но требуют перевод денег на пластиковые карточки.
              Не известно, после перевода вышлют товар или нет. Предпочитаю наложенным платежом, при получении на почте, но таких интернет - магазинов наверное нет.
              С уважением Atoll

              Покупал модели от фирмы Звезда в масштабе 1\35, детали очень мелкие, трудно собирать.
              Какой клей лучше использовать для пластиковых моделей и для бумажных?
              Какой картон использовать для бумажных моделей, упаковочный не подходит, слоится, в магазинах спрашивал, в продаже технического нет.
              Склеивал 333 быстро сохнет и пластик портит, не удобно
              С уважением Atoll
              А Игорёк там в доле? 0_о
              Использовать для пластиковых моделей - лучше специальный клей для моделей, как минимум Zvezda, а лучше Акан или Tamiya Superthink.
              Ремонт компьютеров и ноутбуков
              Собираем Музей компьютеров
              +7(777)2233804

              Комментарий


                Игорек хозяин, козлик еще тот, кто не знает лучше не связываться, подставит любого.

                Комментарий


                  Сообщение от dviga Посмотреть сообщение
                  Здравствуйте! Я раньше увлекался сборкой моделей самолетов м 1/72. красил их нитро красками от звезды кистью))). Занятие конечно очень увлекательное, но с нынешними ценами не горю желанием. Я нашел альтернативу пластику- это бумага. Много очень выбора моделей из бумаги на вот этом сайте Only-paper.ru Распечатывай на принтере, клей, подгоняй и раскрашивай. Дешево очень увлекательно и по деталеровке некоторые модели не уступают пластиковым. Судить вам товарищи моделисты!
                  Поскажи если можно, какой картон используешь, я запарился, какой не возмешь, или сминается или тянется как нитки, пробовал ватман, ничего путнего не выходит, от клея ведет в разные стороны. Моделей много, а вот с материалом проблема, пробовал из фанеры делать, получается грубо, да и тяжело округлые детали делать, модельной фанеры днем с огнем не найдешь.
                  С уважением Atoll [email protected]

                  Комментарий


                    А попробовать листовой пластик не пробовали? Именно пластик а не полистирол. Тонкий, леко режется, гнется, клеется супер-клеем. Продается в магазинах строительных товаров и в конторах занимающихся наружной рекламой.

                    Комментарий


                      Выкладываю в очередной раз подборку своих бумажных. Материал - матовая фотобумага для струйников 160-180 г/см, меньше 160 уже не держит форму, больше 210-начинаются заломы на изгибах. Клей уже около 3 лет стараюсь использовать корейский "218" - он не так сильно пропитывает бумагу, как другие ПВА, при высыхании практически прозрачен, да и степень влажности можно регулировать практически без утраты клеящих свойств
                      Вложения

                      Комментарий


                        Вышли выкройки на [email protected]

                        Комментарий


                          Сообщение от ASK! Посмотреть сообщение
                          Выкладываю в очередной раз подборку своих бумажных. Материал - матовая фотобумага для струйников 160-180 г/см, меньше 160 уже не держит форму, больше 210-начинаются заломы на изгибах. Клей уже около 3 лет стараюсь использовать корейский "218" - он не так сильно пропитывает бумагу, как другие ПВА, при высыхании практически прозрачен, да и степень влажности можно регулировать практически без утраты клеящих свойств
                          Модели отличные, хтел бы так же научиться, если можно вышли выкройки на [email protected]

                          Комментарий


                            Сообщение от Swallow Посмотреть сообщение
                            А попробовать листовой пластик не пробовали? Именно пластик а не полистирол. Тонкий, леко режется, гнется, клеется супер-клеем. Продается в магазинах строительных товаров и в конторах занимающихся наружной рекламой.
                            Пластик не пробовал, в нашем захолустье очень трудно найти что либо путнее, да и цены выше крыши а мне надо из доступного материала.

                            Комментарий


                              Мужики, еще вопрос, как в семьях относятся к вашему увлечению, у меня дома три дня Третья мировая проходит, из за цен на комплектующие, собрал две модели от звезды (Тигра и Т - 34) моя такой скандал закатила, когда узнала про цену, что святых вон выноси вместе с моделями и со мной. В общем придется переходить на картон или завязывать с этим делом.

                              Комментарий


                                Сообщение от Atoll Посмотреть сообщение
                                Мужики, еще вопрос, как в семьях относятся к вашему увлечению, у меня дома три дня Третья мировая проходит, из за цен на комплектующие, собрал две модели от звезды (Тигра и Т - 34) моя такой скандал закатила, когда узнала про цену, что святых вон выноси вместе с моделями и со мной. В общем придется переходить на картон или завязывать с этим делом.
                                Моя например относятся - с пониманием! Дело в том - что покупки моделей - необходимо перемежать с покупками "ништяков" для любимой супруги - иначе скандалёзов будет масса. Моделизм - это вообще довольно дорогое хобби, и заниматься им имеет смысл если в кошельке к следующей зарплате "звенят монетки" - а не тараканы ползают, тогда и любимая женщина будет относиться терпимее к Вашему хобби. И мой совет - не покупайте Вы эти Звездунские кривые поделки, берите качественные модели TAMIYA, Hasegawa, RS, FineMolds, качественный (не китайский) инструмент, например Tamiya, OLFA, Iwata - и удовольствие будете получать несравненное. И модели если делать аутентичные - не меньше полугода уходить будет времени - вроде как 2 модельки в год - не шибко накладно.
                                И из картона - можно делать шикарные модели - сходите на www.scalemodels.ru, посмотрите что там ребята из бумаги строят, не хуже пластика - вообще шикарные вещи строят!
                                Последний раз редактировалось Arawasi; 08-01-2011, 10:11 AM.
                                Ремонт компьютеров и ноутбуков
                                Собираем Музей компьютеров
                                +7(777)2233804

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X