Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Стендовый моделизм

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Сообщение от Arawasi Посмотреть сообщение
    Совсем нехорошая идея. Из баллона зальешь модель краской с расшивкой. Короче испортишь модель. В общем или кисть или аэрограф.
    Скажите пожалуйста, а если у меня не пластиковая модель, а деревянная? "Расшивка" там тоже есть, но она фрагментарна и в 0.1 мм щели из себя представляет - с баллончиком та же беда? Я купил какую-то китайскую акриловую аэрозоль, но не решаюсь чего-то...

    Комментарий


      Сообщение от Просто Павлик Посмотреть сообщение
      Скажите пожалуйста, а если у меня не пластиковая модель, а деревянная? "Расшивка" там тоже есть, но она фрагментарна и в 0.1 мм щели из себя представляет - с баллончиком та же беда? Я купил какую-то китайскую акриловую аэрозоль, но не решаюсь чего-то...
      И правильно что не решаетесь - ибо такими аэрозолями - холодильники "Бирюса" 19...тяжелого года красить только или древние машины с дырками от ржавчины ;-)? если прям охота из баллона красить - то лучше купить фирменную тамиевскую TAMIYA аэрозоль или Аэрозольные краски Gunze Sangyo Mr. Color
      можете посмотреть по ссылке на то какие есть цвета.
      краски для сборных моделей танков кораблей самолётов мащин автомобилей кукол аниме солдатиков диорам для пластика металла дерево грунт грунтовка

      У них распыл экономичней, и слой краски получается тонкий, вполне подходят для покраски авиации в 72 масштабе, но аэрограф все равно лучше. Но это только на заказ, то биш месяц - два пока она приедет. Заказать можно у меня или у Николая aka hobbykz, не знаю есть ли они у него в наличии?.
      Последний раз редактировалось Arawasi; 01-16-2014, 02:34 PM.
      Ремонт компьютеров и ноутбуков
      Собираем Музей компьютеров
      +7(777)2233804

      Комментарий


        У меня такое чувство - что данная тема - это театр одного актера ;-). Господа давайте уже выкладывайте что делаете, даже фото в процессе....
        Думаю я и Modelmorf сможем подсказать что и как делать, если что то не получается....
        А пока на затравку последняя моя модель, на этот раз TAMIYA в масштабе 1/72, двухместный поздний ИЛ-2 (иностранцы его называют IL-2M3) с крылом "стрелка". Машина принадлежала дважды Герою Советского Союза Павлову Ивану Фомичу.
        В постройке использованы:
        1. отражатель фары и навигационные огни - Elf
        2. пушки, пулеметы, ПВД - иглы различного диаметра.
        Красилась модель красками фирмы АКАН, низ - голубой АМТ-7, верх коричневый АМТ-1, зеленый АМТ-4, черный АМТ-6. Выделение расшивки - серая маслянная краска на Пинене (Растворитель для маслянных красок).
        Приятного просмотра!
        .il-2m-1.jpgil-2m-2.jpgil-2m-3.jpgil-2m-4.jpg
        il-2m-5.jpgil-2m-6.jpgil-2m-7.jpgil-2m-8.jpg
        il-2m-9.jpgpavlov1.jpgpavlov3.jpgpavlovtail.jpg
        Последний раз редактировалось Arawasi; 01-25-2014, 01:41 PM.
        Ремонт компьютеров и ноутбуков
        Собираем Музей компьютеров
        +7(777)2233804

        Комментарий


          Добрый день всем. Посмотрел впервые и пришел в тихий восторг.Хотелось бы узнать некоторые подробности для чайников. Не определил масштаб. А самое главное , что меня заинтересовало- чистое исполнение растяжек на биплане. Поделитесь опытом навески, если можно,на 72 м.

          Комментарий


            Ну собственно все лично мои модели в масштабе 1/72. Растяжки - бантичная нить ("волоски" из черного банта для волос). В местах узлов крепления растяжек, колечки из тонкой медной проволоки. Колечки диаметром 0.3мм. Нить клеится на суперклей. Вообще есть несколько способов натягивания растяжек - но это показывать надо...
            Ремонт компьютеров и ноутбуков
            Собираем Музей компьютеров
            +7(777)2233804

            Комментарий


              Ил-2 чудный! И раскрасочка знакомая - в своё время (1978-79 год) так покрасили у нас на СЮТ полукопию, летала отлично, чемпион Казахстана. Прям ностальгия какая-то!

              Комментарий


                Благодарю. Есть ли доступная литература или ссылка,крупное фото по растяжке.Я так полагаю клеить надо на уже покрашенное? 2) кольцо приклеивается на нитку по нужной длине и потом клеится в узел или как-то иначе. В литературе проскочило, что в дальнейшем нить можно подтянуть нагревая ее вроде лавсановой пленки для усадки . Так ли это? Было бы здорово если бы нашлась фотография с крупным видом узла , где можно что-то подсмотреть.Заранее благодарен.

                Комментарий


                  Есть стендовые модели из бумаги, но ЭТО ... ЭТО СУПЕР


                  "... Школьник из Сан-Франциско за пять лет сделал точную копию Боинга 777 из бумаги.

                  Однажды Лука Иакони-Стюарт, ученик старших классов, получил задание на уроке архитектуры. Ему нужно было сделать простые модели самолетов из бумаги, но эта идея так вдохновила его, что он решил сделать нечто более амбициозное. Он всегда интересовался самолетами, поэтому решил сделать из бумаги точную модель Боинга 777 в масштабе 1:60. Так он начал строить модель еще в школе, на проект ушло много бумаги и пять лет жизни, но он еще не завершен. Лука надеется закончить его летом, чтобы начать другой — есть идея создать новую, более крупную модель самолета...."

                  Альбом видеороликов автора модели.

                  Комментарий


                    Сообщение от VladZ Посмотреть сообщение
                    Есть стендовые модели из бумаги, но ЭТО ... ЭТО СУПЕР
                    Я полностью согласен - это супер, не все в его идее поддерживаю но задумка понятна (внешне можно было загрунтовать, вышкурить и окрасить по человечески ), но парень красавец, и руки золотые. Одно плохо в бумаге - крайне недолговечно (клей рассыхается за несколько лет - а деталей в данной модели под напряжением колоссальное количество), и дико боится влаги. А вообще - если не заморачиваться с долговечностью - то из бумаги можно делать фантастические модели, на порядок круче пластиковых - но трудозатрат в разы больше.

                    - - - Добавлено - - -

                    Сообщение от Alex13 Посмотреть сообщение
                    Благодарю. Есть ли доступная литература или ссылка,крупное фото по растяжке.Я так полагаю клеить надо на уже покрашенное? 2) кольцо приклеивается на нитку по нужной длине и потом клеится в узел или как-то иначе. В литературе проскочило, что в дальнейшем нить можно подтянуть нагревая ее вроде лавсановой пленки для усадки . Так ли это? Было бы здорово если бы нашлась фотография с крупным видом узла , где можно что-то подсмотреть.Заранее благодарен.
                    Вообще рекомендовал бы приобрести данную книгу, написана моим хорошим товарищем Мишей Нерадковым и одним из основателей сайта Scalemodels.ru- она недорогая и содержит массу полезной информации как для начинающих так и для тех кто хочет повысить свой уровень в моделизме.
                    Если есть желание могу лично показать и рассказать как что по растяжкам....ибо писать долго и не все понятно будет, проще показать.
                    Если будет желание звоните на тел.203-003
                    20140201_145242.jpg20140201_145255.jpg
                    Последний раз редактировалось Arawasi; 02-01-2014, 03:55 PM.
                    Ремонт компьютеров и ноутбуков
                    Собираем Музей компьютеров
                    +7(777)2233804

                    Комментарий


                      еще немного Вас по развлекаю японский Ki-43-III, модель чешской фирмы Special Hobby в масштабе 1/72

                      IMG_4719.JPGIMG_4720.JPGIMG_4722.JPG
                      IMG_4725.JPGIMG_4726.JPG
                      Ремонт компьютеров и ноутбуков
                      Собираем Музей компьютеров
                      +7(777)2233804

                      Комментарий


                        Моё творчество - от начала и до конца. Строго не судите - это всего лишь вторая моя модель))

                        Форум не позволяет вставлять больше одной видеозаписи, поэтому только первая часть:

                        Последний раз редактировалось VargWolf; 03-15-2014, 08:12 PM.
                        Как взять кредит без справок и поручителей?
                        Russoturista - блог одинокого странника

                        Комментарий


                          Замечательная инструкция для начинающих! Как минимум показывает - что не все так страшно в начинании, как кажется порой.
                          Про клей с иголочкой - очень неудобная вещ на самом деле. Рекомендую купить клей TAMIYA, сверхтекучий (Tamiya Extra thin). Соеденяете 2 детали - дотрагиваетесь кисточкой до шва в нескольких местах, и шов полностью промазан клеем. Никаких избытков клея на шве - и ничего не надо удалять. Если детали хорошо сошлись - то просто прошкуриваете стык мелкой наждачкой - и стыка как не бывало!
                          Последний раз редактировалось Arawasi; 03-28-2014, 08:11 PM.
                          Ремонт компьютеров и ноутбуков
                          Собираем Музей компьютеров
                          +7(777)2233804

                          Комментарий


                            Продолжаю Вас развлекать!
                            Очередное мое творение Mitsubishi Ka-14, первый прототип известного палубного А5М отметившегося в Китае.

                            20140410_113934.jpg20140410_113953.jpg20140410_114012.jpg20140410_114031.jpg20140410_114050.jpg

                            В связи с некоторыми проблемами решил распродать свою коллекцию.
                            1397058141_DSC08249.jpg1397058151_DSC08250.jpg1397058163_DSC08251.jpg1397058174_DSC08252.jpg1397058186_DSC08253.jpg

                            Если есть желание приобрести - пишите на почту [email protected]

                            заинтересованным предоставлю более детальные фото модели и обсудим цену.
                            Доставку о Казахстану организую.
                            более детальные фото некоторых моделей, находится тут
                            http://darkmodels.blogspot.com/

                            Поскольку начали задавать вопросы - уточню, модели продаются как все скопом, так и "по штучно".

                            Цены тут:
                            http://webfile.ru/9d9a5507f536d3c46ea235f872cc6c40
                            Последний раз редактировалось Arawasi; 04-10-2014, 07:38 PM.
                            Ремонт компьютеров и ноутбуков
                            Собираем Музей компьютеров
                            +7(777)2233804

                            Комментарий


                              Обзор коробки с БТР-80 от Звезды (слышал, что это перепак от Dragon, но данные не точны). Позже оставлю ссылки на сборку модели.

                              А ещё я жду Т-90 от Trumpeter с литой башней - одну из новейших моделей как танка, так собственно и модели :russian_ru:

                              Последний раз редактировалось VargWolf; 04-12-2014, 09:26 PM.
                              Как взять кредит без справок и поручителей?
                              Russoturista - блог одинокого странника

                              Комментарий


                                Сообщение от VargWolf Посмотреть сообщение
                                Моё творчество - от начала и до конца. Строго не судите - это всего лишь вторая моя модель))
                                Варг, а где взять такой клей?

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X