Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Курсы для новичков

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Про махинации с пленкой я вкурсе, но согласитесь, цифра позволяет гораздо больше в плане обработки.
    Просто очень часто встречаются две точки зрения: кадр делается в момент спуска затвора и фотошоп всем поможет. Насчет проявленых равов - я абсолютно согласен, но но курсы не пойду :)

    Комментарий


      Да все проще.
      ОбЪектив обЪективен. Это "фотодокументалистика". И такие снимки тем и ценны, что они фиксируют реальность. Если при этом они еще и радуют глаз, то автор - мастер.
      На другой стороне - ставка на постобработку и различные эффекты. Ну что-же... Это один из частных случаев "художественной фотографии". Учитывая, что количество "художественных" говнофоток растет по экспоненте (а хрена? - Фотошоп - на каждый комп!), сам жанр размывается.

      К вопросу топика: а, правда, неужели находятся желающие? Это же насколько нужно быть ленивым, чтобы не освоить самому графический редактор? При таком-то количесте обучающих материалов в Интернете.
      ))

      Комментарий


        Камера не объективна.
        Имея ввиду фотошоп, я подразумеваю, не талию убрать а сиськи нарастить а работу с цветом-яркостью и всем остальным.

        Я считаю, что грех не пользоваться тем что сейчас доступно и фото стоит обрабатывать. Хотя с уважением отношусь к тем, кто получает готовый кадр прямо из камеры.

        Комментарий


          Сообщение от TLN Посмотреть сообщение
          Камера не объективна.
          Имея ввиду фотошоп, я подразумеваю, не талию убрать а сиськи нарастить а работу с цветом-яркостью и всем остальным.

          Я считаю, что грех не пользоваться тем что сейчас доступно и фото стоит обрабатывать. Хотя с уважением отношусь к тем, кто получает готовый кадр прямо из камеры.
          я не спорю что при съемке уже надо все возможное сделать для хорошего кадра, но бывает всякое и например в некоторых случах кадр снятый в джипег будет убит, а из рава можно будет вытянуть очень много! и вопрос не в том что можно накрутить до посинения настройки а в том что вытянуть можно именно то как сцена воспринималась фотографом, а не то как каамера все обработала, во 90 процентах случаев автоматика ошибается, если это не усредненный сюжет ) рав помогает до определенной степени исправить этот недостаток на стадии пост обработки.
          Последний раз редактировалось renat_ukg; 10-14-2012, 03:54 PM.
          здесь когда то была подпись... но потом мы поссорились и она свалила в соцсети...

          Комментарий


            Вы мне то это зачем рассказываете?
            Я в рав снимаю, и кручу после.

            Комментарий


              Пленка не совсем умерла.
              Как вариант хочешь не дорогой средний формат? - Пленка!
              Только кому он в нашей дыре...
              Чем сильнее пендель - тем выше полет...

              Комментарий


                Сообщение от Сергун Посмотреть сообщение
                Только кому он в нашей дыре...
                Да прежде всего себе... :wink2:

                Комментарий


                  Сообщение от Сергун Посмотреть сообщение
                  Пленка не совсем умерла.
                  Как вариант хочешь не дорогой средний формат? - Пленка!
                  Только кому он в нашей дыре...
                  внимательней читаем )
                  Пленка это уже атавизм ее время в виде массового продукта прошло окончательно и бесповоротно.
                  здесь когда то была подпись... но потом мы поссорились и она свалила в соцсети...

                  Комментарий


                    1 место осталось на лайтрум (занятие будет в это воскресение - 21 числа).
                    здесь когда то была подпись... но потом мы поссорились и она свалила в соцсети...

                    Комментарий


                      у меня штук 10 чб пленок, снимаю иногда на минолту, хотел взять СФ, но у нас ни проявить ни отсканировать их негде...

                      Комментарий


                        Сообщение от megathron Посмотреть сообщение
                        у меня штук 10 чб пленок, снимаю иногда на минолту, хотел взять СФ, но у нас ни проявить ни отсканировать их негде...
                        пора вспоминать увеличители, бачки и проявители с фиксажами... )))
                        здесь когда то была подпись... но потом мы поссорились и она свалила в соцсети...

                        Комментарий


                          реактивы есть, бачок есть, вот только с печатью проблемы опять таки, только сканировать

                          Комментарий


                            Курс фото-азбука приобретает более индивидуальную форму, количество человек ограничено. группа не боле 4 человек. цена не изменилась. подробнее здесь
                            здесь когда то была подпись... но потом мы поссорились и она свалила в соцсети...

                            Комментарий


                              Сообщение от renat_ukg Посмотреть сообщение
                              Курс фото-азбука приобретает более индивидуальную форму, количество человек ограничено. группа не боле 4 человек. цена не изменилась. подробнее здесь
                              на 17-18 ноября осталось 1 место!
                              здесь когда то была подпись... но потом мы поссорились и она свалила в соцсети...

                              Комментарий


                                Сообщение от renat_ukg Посмотреть сообщение
                                на 17-18 ноября осталось 1 место!
                                курс успешно проведен.
                                набираются желающие поучится в следующую группу. Дата пока не определена будет объявлена по мере комплектования группы.
                                здесь когда то была подпись... но потом мы поссорились и она свалила в соцсети...

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X