Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Новый фотоаппарат

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Сообщение от искатель Посмотреть сообщение
    Отвечают одни любители.... без диплома и документа
    Щас икатель вам скажет, что, кроме его "Ur Leica", всё остальное фигня!
    Последний раз редактировалось osis; 08-16-2016, 08:20 PM.
    Маг и чародей в седьмом колене.
    Трахаю, тибидохаю, снимаю, порчу.

    Комментарий


      Сразу берите полный кадр, либо А7 - их недорого сливают, ибо А72 вышла, либо 5Д2/6Д.
      Если вдруг решите взять А6000 - то хотя бы линзы берите на полный кадр. ПОтом спасибо скажете

      Комментарий


        Сообщение от DMT Посмотреть сообщение
        Лучше все-таки БЗК-аппарат. Преимущество в весе и габаритах. С собой бывает ношу sony a6000+три объектива. И временами этот набор кажется уже тяжелым. Не представляю как бы я носил набор из зеркалки+несколько объективов.
        Фуджики очень хорошие, плюс красивый ретро-дизайн. Но их "отличный джипег" не понравился совсем. Шумодав не отключается, поэтому есть акварель при ближайшем рассмотрении. Если снимать в RAW все отлично. Оптика дорогая.
        БЗК от Sony. Тут есть большой выбор. В том числе крутая полнокадровая А7-серия. Среди полуторного кропа очень удачная а6000. Но как владелец могу сказать, что выбор оптики по-прежнему проблемный. Нет хороших телевиков вовсе.
        Система микро 4/3 (олимпусы, панасоники) наверное сейчас самый оптимальный выбор. Оптики всякой разной хватает.
        Про Фуджик смотрел ролик на Ютубе. Так смотрю - тушка по меньше маленькой зеркалки конечно, но с учетом объективов габариты и вес почти одинаковы. А если во внимание брать емкость аккумов и количество кадров снятые на б/з и зеркалку, то лично меня что-то серьезные сомнения одолевают. Разница в количестве в 4-5 раз где-то, это катастрофа просто!
        Беззеркалка с пристегнутым телевиком вообще воспринимается как что-то не совместимое. Тут на зеркалку с телевиком все время батручку прикрутить охота, дабы телеобъектив не перевешивал. А к компактной камере телевичек приколхозить... ну не знаю. Правда он наверное не такой большой как для зеркалок. Но вот все как-то на полумеры тянет. Беззеркалка скорее всего нужна как что-то типа мыльницы, только с чуть большими возможностями. А габариты и вес в топку. Большое нафиг нафиг. Там уже территория зеркальных фотоаппаратов. У них из недостатков только вес и цена. Больше минусов я не вижу.
        Последний раз редактировалось Сергун; 08-17-2016, 10:07 AM.
        Чем сильнее пендель - тем выше полет...

        Комментарий


          Сообщение от искатель Посмотреть сообщение
          Отвечают одни любители.... без диплома и документа
          .)))
          Профи частенько слишком зашоренные.
          Сергун да кстати Фуджики с китовым 18-55 совсем не пример компактности. Если нужна компактность, то можно глянуть в сторону серии sony а5000 или более старой nex5R, укомплектованных компактным китом 16-50 мм. Если нужен видоискатель, то уже смотреть nex-6 или а6000. Но запасные батареи придется докупить. Расплата за небольшие размеры БЗК.
          У зеркалок в сравнении с БЗК гораздо больший РО. Меньший простор для работы с мануальными объективами. К примеру у меня есть чудесный советский Юпитер-11 на М39. Без проблем работает через недорогой переходник. А вот для байонета Nikon F уже не все так просто.
          Вот так выглядит sony a6000 в связке с телевиком от среднеформатных камер Mamiya 300. Родные телевики покомпактней)
          IMG_20151022_131630.jpg
          Если вдруг решите взять А6000 - то хотя бы линзы берите на полный кадр. ПОтом спасибо скажете
          Очень кстати полезный совет. Сам думаю о переходе на седьмую серию)
          Последний раз редактировалось DMT; 08-17-2016, 12:44 PM.

          Комментарий


            Сергей, для наглядности могу дать на пошшупать свой олимпус с ультразумом 14-150 (28-300 эфр)..думаю, будет весьма показательно..

            Комментарий


              Цена на Olympus OMD E-M1 даже на вторичке удивляет. Дорого. Все-таки года три уже модели.

              Комментарий


                Сообщение от DMT Посмотреть сообщение
                Цена на Olympus OMD E-M1 даже на вторичке удивляет. Дорого. Все-таки года три уже модели.
                Удачный аппарат

                Комментарий


                  Кто может посоветовать фотик (не шибко дорогой) для любительской съемки природы, друзей и т.д.?

                  Комментарий


                    Сообщение от Marfusha Посмотреть сообщение
                    Кто может посоветовать фотик (не шибко дорогой) для любительской съемки природы, друзей и т.д.?
                    Присоединюсь к вопросу)

                    Комментарий


                      Чем смарт не устраивает?

                      Комментарий


                        Сообщение от Скарлет Посмотреть сообщение
                        Присоединюсь к вопросу)
                        зеркалка начального уровня.
                        здесь когда то была подпись... но потом мы поссорились и она свалила в соцсети...

                        Комментарий


                          Сообщение от МиМуХа Посмотреть сообщение
                          Чем смарт не устраивает?
                          +1...
                          Чем сильнее пендель - тем выше полет...

                          Комментарий


                            Профессиональный, полно матричный Никон Д 700 продаю за 150 000тнг

                            Комментарий


                              Настрел то же 150 000? )
                              Группа в WhatsAPP YK.KZ Авто - общение на автомобильную тематику и не только. Присоединяйся )
                              8 777 735 19 63 Алексей

                              Комментарий


                                Сообщение от искатель Посмотреть сообщение
                                Профессиональный, полно матричный Никон Д 700 продаю за 150 000тнг
                                Читаем выше сообщение. Что было написано:
                                Кто может посоветовать фотик (не шибко дорогой) для любительской съемки природы, друзей и т.д.?
                                По вашему человеку, чтобы просто поснимать, "фоточки"о природе и друзей и детишек, нужна тушка весом 1 кг за 150 тыс без объектива? Дельный совет блин. :)
                                Девушки мечтают, чтобы у них были ноги от ушей, а не руки до пола от тяжелой техники. )))
                                Последний раз редактировалось Сергун; 08-28-2016, 07:42 PM.
                                Чем сильнее пендель - тем выше полет...

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X