Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Новый фотоаппарат

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Сообщение от By_net Посмотреть сообщение
    Честно в зеркалке не вижу смысла, объективы не собираюсь докупать, да и не увлекаюсь я фотографией даже полупрофессионально.

    Еще один желающий приобрести камеру с кнопкой "шыдевр" за недорого.
    В интернете никто не знает, что ты - кот.

    Комментарий


      Сообщение от Hexe Посмотреть сообщение
      Еще один желающий приобрести камеру с кнопкой "шыдевр" за недорого.
      дык нет же - про шыдевры товарищ ни разу не упомянул..

      наверное следует внести пояснения по поводу ценообразования в гаджетостроении (нынешние мыльницы - скорее гаджеты, нежели фотоаппараты):
      1) в первую очередь цена определяется новизной модели - что совершенно не говорит о качестве конечной картинки;
      2) далее на цену влияет количество мегапикселей, хотя чем больше - обычно новее (п.1);
      3) также влияет на цену кратность зума - чем больше, тем дороже, - сейчас в аппаратах кратность дошла до умопомрачительных абсурдных 60Х;
      4) при этом физический размер матрицы (то, что действительно влияет на качество конечного результата) - обычно у всего вышеперечисленного - 1/2,3" - отсюда и результат, малооотличающийся по качеству от смартфонов;
      5) следующие критерии, действительно влияющие на качество результата - светосила объектива - однако на мелких матрицах - большого смысла в них нет, имеет смысл сочетание светосильной оптики и матрица побольше - но тогда цена обчно уже сравнима с нижним сегментом зеркальных аппаратов;
      6) ручные настройки параметров съемки - признак аппарата для думающего фотографа - на аппаратах начального уровня практически отсутствуют, присутствие - обычно увеличивает цену аппарата;
      7) различные фичи для удобства - вещь спорнаz, поскольку на качество результата мало влияет, однако делает процесс съемки более удобным - речь о поворотном экране, видоискателе, тачскрине и прочих модных удобностях (вайфай, андроедная оболочка) - все это для понимающих и готовых платить за эти удобства;
      8) защита от воды и ударов - на качество фото не влияет, но расширяет возможности применения аппарата (песок на пляже, брызги и дождь, падения с небольшой высоты - в том числе - в воду) - также вляют на цену аппарата при прочих равных характеристиках...
      etc...
      Последний раз редактировалось МиМуХа; 07-15-2015, 12:23 AM.

      Комментарий


        Спасибо за советы.

        Комментарий


          Читал, читал... Читал, читал... Так нифига и не понял.
          Что делать людям (мне, в частности) желающим приобрести камеру с кнопкой "шыдевр" за недорого? Хотя и задорого можно.
          Чоли всем между Nikon D4s и Nikon D810 выбирать?
          А вот нихачу я эту громоздкую тяжесть с объективом в 50 см! И в 100500 настройках разбираться не хочу (тупенький).
          Хочу обычную "цифру" без всяких бесполезностей, которая бы всё делала сама и с результатом максимально приближенным к "зеркалке".
          Неужто никто не юзал, не выбирал, модельный ряд не "курил" чтобы посоветовать пару-тройку моделей достойных внимания?
          Последний раз редактировалось osis; 11-13-2015, 10:47 AM.
          Маг и чародей в седьмом колене.
          Трахаю, тибидохаю, снимаю, порчу.

          Комментарий


            Бюджет какой? Если не хочешь сегодня покупать по новым ценам - бери б/у..могу подсказать где...

            Комментарий


              Сообщение от МиМуХа Посмотреть сообщение
              Бюджет какой? Если не хочешь сегодня покупать по новым ценам - бери б/у..могу подсказать где...
              Бюджет резиновый. Б/у могу для себя посмотреть, но мне не горит.
              А вот в подарок горит, но нужен новый.
              Маг и чародей в седьмом колене.
              Трахаю, тибидохаю, снимаю, порчу.

              Комментарий


                Олег, рекомендую не париться - для чайника достаточно взять смарт с хорошей камерой..А если человек увлекается фото - то тут сложнее - надо смотреть то, что есть в магазинах (раз новье требуется) - а там выбор не ахти, либо ценник конский...Сильно близкому человеку подарок?

                Комментарий


                  Сообщение от МиМуХа Посмотреть сообщение
                  Сильно близкому человеку подарок?
                  Сильнее некуда. Родителям.
                  Самого меня 5 Мп на смарте устраивает вполне )))
                  А вот жена тоже в последнее время зудит, что смарт - это телефон в первую очередь, а фотографировать нужно фотоаппаратом.
                  Сам понимаешь... телефонные снимки в ОК - некомильфо ))) Фотосессии с подругами опять же...
                  Старая мыльница тоже уже не канает ибо качество на уровне моего смарта )))
                  Последний раз редактировалось osis; 11-13-2015, 11:19 AM.
                  Маг и чародей в седьмом колене.
                  Трахаю, тибидохаю, снимаю, порчу.

                  Комментарий


                    Сообщение от osis Посмотреть сообщение
                    Читал, читал... Читал, читал... Так нифига и не понял.
                    Что делать людям (мне, в частности) желающим приобрести камеру с кнопкой "шыдевр" за недорого? Хотя и задорого можно.
                    Чоли всем между Nikon D4s и Nikon D810 выбирать?
                    А вот нихачу я эту громоздкую тяжесть с объективом в 50 см! И в 100500 настройках разбираться не хочу (тупенький).
                    Хочу обычную "цифру" без всяких бесполезностей, которая бы всё делала сама и с результатом максимально приближенным к "зеркалке".
                    Неужто никто не юзал, не выбирал, модельный ряд не "курил" чтобы посоветовать пару-тройку моделей достойных внимания?
                    Озя, бери Sony Nex -5T, матрица зеркальных размеров, а значит отличная работа в помещении при разном освещении, хорошая скорость работы, крайне миниатюрные для всего этого размеры, поворотный экран (вверх/вниз, т.е. очень удобно снимать над головой или опустив его на уровень пояса), отличное качество видео и одна из самых примечательный фишек - вайвай в тушке, причем она сама точка доступа. Ставишь приложение на телефон/планшет и можешь фотки скидывать хоть в чистом поле, а потом предавать мобильным инетом куда хочешь.
                    Сам просто с такими же требованиями себе фотокамеру выбирал. Сидеть и дрочить на кропы никогда не собирался и не собираюсь. Ровно как и таскать с собой 5 кг туши и объективов в бауле и сосредоточенно их менять )




                    - - - Добавлено - - -

                    Легко залезает в сумку Lowepro Munich
                    Последний раз редактировалось vooov; 11-13-2015, 11:20 AM.
                    А на заднике всё пихта © Юрий Николаевич

                    Комментарий


                      Сообщение от osis Посмотреть сообщение
                      Сильнее некуда. Родителям.
                      Самого меня 5 Мп на смарте устраивает вполне )))
                      А вот жена тоже в последнее время зудит, что телефон - это телефон, а фотографировать нужно фотоаппаратом.
                      Сам понимаешь... телефонные снимки в ОК - некомильфо ))) Фотосессии с подругами опять же...
                      Старая мыльница тоже уже не канает ибо качество на уровне моего смарта )))
                      жене можно выбрать хороший б/у - моя бы не парилась..Сейчас можно выбрать в идеальном состоянии за цену ниже нового до девальвации..Но опять же сроки - впрочем, почта может з\доставить и за неделю

                      Комментарий


                        Сообщение от vooov Посмотреть сообщение
                        накропы
                        Это чего такое?

                        - - - Добавлено - - -

                        Сообщение от МиМуХа Посмотреть сообщение
                        жене можно выбрать хороший б/у - моя бы не парилась...
                        Моя тоже не будет.
                        Ты меня конкретными моделями закидывай, давай!
                        А то наши фотографилы чота попрятались все куда-то (((
                        Маг и чародей в седьмом колене.
                        Трахаю, тибидохаю, снимаю, порчу.

                        Комментарий


                          Сообщение от osis Посмотреть сообщение
                          Сильнее некуда. Родителям.
                          Самого меня 5 Мп на смарте устраивает вполне )))
                          А вот жена тоже в последнее время зудит, что смарт - это телефон в первую очередь, а фотографировать нужно фотоаппаратом.
                          Сам понимаешь... телефонные снимки в ОК - некомильфо ))) Фотосессии с подругами опять же...
                          Старая мыльница тоже уже не канает ибо качество на уровне моего смарта )))
                          Родителям что-то вроде Nikon 1 вполне сойдёт думаю. В общем смотри на беззеркалки.
                          А на заднике всё пихта © Юрий Николаевич

                          Комментарий


                            поддерживаю - беззеркалки - самый сбалансированный выбор...Но Соньки в магазинах - недешевы, самсунги - темные лошадки, ничего про них не знаю..У меня Олимпусы - чему рад..Однако, вопрос в том, готов(-а) ли одариваемый (-ая) возиться со сменной оптикой?

                            Комментарий


                              Сообщение от osis Посмотреть сообщение
                              Это чего такое?
                              исправил, очепятка. Кроп. Увеличенная часть изображения. Когда берут из угла фото во весь экран, область 1х1 см и увеличивают их до пазмеров экрана, а потом с умным видом разными словами орудуют, качают головами и делают выводы )))
                              Вон коллега сидит на этих фотосайтах, постоянно в мониторе такое.

                              - - - Добавлено - - -

                              Сообщение от МиМуХа Посмотреть сообщение
                              поддерживаю - беззеркалки - самый сбалансированный выбор...Но Соньки в магазинах - недешевы, самсунги - темные лошадки, ничего про них не знаю..У меня Олимпусы - чему рад..Однако, вопрос в том, готов(-а) ли одариваемый (-ая) возиться со сменной оптикой?
                              зачем с ней возиться. Вон сонька 5Т китовый у нее 18-55 что-ли, хватит почти на всё бытовое.
                              А на заднике всё пихта © Юрий Николаевич

                              Комментарий


                                http://olympus.ourlife.ru/forum/topi...sonic-dmc-lx3/ - вот хороший, хотя морально несколько устаревший аппарат практически задаром

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X