Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Новый фотоаппарат

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Обижаешь, Серега.
    Снимал я и на стекло и на форматную пленку.
    И "Ракурс" был (нелепость советского фотоаппаратастроения), но он под пленку 60 мм, зато под длинную.
    ))
    Последний раз редактировалось Ekzot; 02-20-2014, 10:28 AM.

    Комментарий


      Сообщение от МиМуХа Посмотреть сообщение
      где на эту соню парк оптики?
      A7r?
      Я ж написал выше что она переваривает родной парк оптики SONY E-mount, Sony A-Mount(родной адаптер)=читай вся минольтовская оптика и Canon с сохранением АФ. В ручном режиме она работает со всеми линзами, от Leica M до 645го формата :)

      Сообщение от МиМуХа Посмотреть сообщение
      Вам известны перспективы развития Сони и Олимпуса? Вам известны потребности ВСЕХ потребителей на перспективу? Мне кажется, Вы чрезмерно и безосновательно экстраполируете свое субъективное видение и предпочтения - на рынок фототехники..
      ))
      Сони - есть перспектива использовать ФФ матрицу(всмысле уже и камера есть). Олимпус - перспективы нет.
      А вот с фуджи получается интереснее:
      16 декабря того года: He is reluctant to create full frame X series because XF lens would NOT be compatible with full frame camera. “If we launch the full frame body we have to launch the full frame lens too. So it is not good for X-series user.” So there are no plans just now to provide a full frame body. <= Планов делать ФФ у нас нет, Надо будет менять уже сделаный парк оптики.
      17 февраля 2014(три дня назад) Fuji is planning to compete on the full frame market. <= У фуджи планы на сектор ФФ камер.

      Что значит для пользователей? Правильно, те кто на радостях закупили парк оптики под родной фуджевский байонет - могут ее продавать/ Отличный шаг и последовательность со стороны компании :)

      Касательно своего мнения: я не говорю про всех пользователей. Мы с вами обсуждаем перспективы там и там. У пользователей одной системы перспектива есть, у пользователей другой - перспективы нет. Надо это далеко не всем, но кто же знает, захочет он хорошую камеру через два года или нет? У продвинутых пользователей, которые купили себе, скажем Fuji X-pro1($1200 на момент выпуска) и "полтиник" Fuji 35/1.4($600) и еще что-нибудь. линзы есть перспектива продать все эти линзы и камеру перед переходом на ФФ от Фуджи:)
      Не так давно, цена на кэнон 6D: $1350 + 50/1.4 $300 - в сумме ($1650) дешевле чем Fuji($1800).

      Сообщение от megathron Посмотреть сообщение
      поменяю свою ФФ камеру Сони на бзк кроп, например некс6-7 или фудж х-е1, с доплатой или козырными линзочками )))
      мне ФФ никчему оказался, большой, тяжелый... одним словом бе
      Ключевое слова доплата? Сколько доплаты к Nex-6 + китовые линзы?

      Сообщение от Ekzot Посмотреть сообщение
      Да уж... Трудно спорить с человеком, не отличающим понятия "световая энергия", "световой поток" и "освещенность". Вместо ликбеза, я вынужден отослать оппонента к школьному учебнику физики, разделу "Геометрическая оптика" (на перепутайте с квантовой, а то не выберетесь потом) ))

      Да, 400- высокое значение светочувствительности. Стандартов здесь нет, поэтому любое субЪективное мнение равно значимо... Я придерживаюсь "пленочного ряда".
      Почему линзы f/0.95 работают хоть там хоть там стало понятно хоть?:)
      Если ISO - 400 для вас высокое, то наверное вам лучше продолжать пользоваться D40.

      Сообщение от Ekzot Посмотреть сообщение
      Во-первых, я нигде не говорил, что матрицы отличаются только технологией - это говорите Вы.
      Конечно я понимаю, что там не только разные технологии, но и то что это диаметрально противоположные камеры: самая любительская и самая верхняя камера в линейке на тот момент.

      Впрочем за язык никто не тянул:
      1. Уровень шумов (а они имеют тепловую природу) определяется прежде всего "размером пикселя", а он не зависит от размера матрицы.
      2. Физический "размер пикселя" у д40 и других 6МПс Никонов с этой матрицей такой-же, как у д3.
      3. d40 имеет меньше шумов на снимке, чем d90 (хоть и верится с трудом, но это факт, картинку с д40 сопоставляют с картинкой с d3).
      4. КМОП матрицы, при прочих равных, шумят много больше ("физику не обманешь"), чем ССД.

      Вы почему-то указываете что CMOS шумит больше чем CCD, предлагаете сравненеие D40 и D3 (и утверждаете что там одинаковый размер пикселя)- а когда сравнение все же есть - в кусты, мол камеры то разные :)

      Комментарий


        Сообщение от TLN Посмотреть сообщение
        Ключевое слова доплата? Сколько доплаты к Nex-6 + китовые линзы?
        Китовая одна 16-50 у него, ну допустим тыщ 40

        Комментарий


          Сообщение от TLN Посмотреть сообщение
          <...>
          Впрочем за язык никто не тянул:
          1. Уровень шумов (а они имеют тепловую природу) определяется прежде всего "размером пикселя", а он не зависит от размера матрицы.
          2. Физический "размер пикселя" у д40 и других 6МПс Никонов с этой матрицей такой-же, как у д3.
          3. d40 имеет меньше шумов на снимке, чем d90 (хоть и верится с трудом, но это факт, картинку с д40 сопоставляют с картинкой с d3).
          4. КМОП матрицы, при прочих равных, шумят много больше ("физику не обманешь"), чем ССД.
          <...>
          Подписываюсь под каждым пунктом. И если Вы используете термин "ключевые слова", я себе тоже это позволю. Их я выделил болдом.

          Продолжим ликбез? Читайте, но читайте вдумчиво)):

          ))

          - - - Добавлено - - -

          Сообщение от TLN Посмотреть сообщение
          <...>
          Почему линзы f/0.95 работают хоть там хоть там стало понятно хоть?:)
          Если ISO - 400 для вас высокое, то наверное вам лучше продолжать пользоваться D40.

          <...>
          Да потому-что СВЕТОСИЛА - это не то, что Вы там определили выше. Из формул геометрической оптики следует, что формальный предел светосилы оптической системы 0,5. При этом никакого увеличения освещенности не происходит.

          d40 я не выкинул и не подарил никому. Он мне "дорог как память". Сейчас у меня несколько зеркалок Никон и все кропнутые.
          ))
          Последний раз редактировалось Ekzot; 02-20-2014, 01:28 PM.

          Комментарий


            Касательно своего мнения: я не говорю про всех пользователей. Мы с вами обсуждаем перспективы там и там. У пользователей одной системы перспектива есть, у пользователей другой - перспективы нет. Надо это далеко не всем, но кто же знает, захочет он хорошую камеру через два года или нет? У продвинутых пользователей, которые купили себе, скажем Fuji X-pro1($1200 на момент выпуска) и "полтиник" Fuji 35/1.4($600) и еще что-нибудь. линзы есть перспектива продать все эти линзы и камеру перед переходом на ФФ от Фуджи
            Не так давно, цена на кэнон 6D: $1350 + 50/1.4 $300 - в сумме ($1650) дешевле чем Fuji($1800).
            штаны тоже берете с прицелом на перспективу продать повыгоднее?)) не в обиду - но потребительское поведение у людей - разное...

            Комментарий


              Сообщение от Ekzot Посмотреть сообщение

              Да потому-что СВЕТОСИЛА - это не то, что Вы там определили выше. Из формул геометрической оптики следует, что формальный предел светосилы оптической системы 0,5. При этом никакого увеличения освещенности не происходит.

              d40 я не выкинул и не подарил никому. Он мне "дорог как память". Сейчас у меня несколько зеркалок Никон и все кропнутые.
              ))
              На минуточку:
              "Светоси́ла объекти́ва — величина, характеризующая степень ослабления объективом светового потока." Из Википедии.

              Что я писал ранеее:
              Сообщение от TLN Посмотреть сообщение
              свтосила показывает во сколько ослабляется световой поток.
              Соответственно линзы со светосилой меньше единицы, световой поток усиливают.

              Сообщение от МиМуХа Посмотреть сообщение
              штаны тоже берете с прицелом на перспективу продать повыгоднее?)) не в обиду - но потребительское поведение у людей - разное...
              Я писал, что человек без мысли о продаже(тем более выгоде), купил на $1800 верхний фуджик с "полтосом", а потом бац! И его полтиник за шестьсот баксов оказывается не подходит к будущей камере. А конкуренты свободно пользуют
              Странное сравнение какое-то со штанами. Но если уж на то пошло, я не покупаю такие штаны которые не подойдут к моему остальному гардеробу.

              Потребительское поведение схоже - получить больше за меньшие деньги. Если две камеры - ФФ и кроп стоят одинаково, объясните мне причину, по которой я должен взять камеру с меньшей матрицей?

              Комментарий


                Сообщение от TLN Посмотреть сообщение
                На минуточку:
                "Светоси́ла объекти́ва — величина, характеризующая степень ослабления объективом светового потока." Из Википедии.

                Что я писал ранеее:


                Соответственно линзы со светосилой меньше единицы, световой поток усиливают.
                <...>
                Для Вас и остальных, осваивающих теоретический аспект фотографии по "кладези говнознаний" - ВикиПедии. Привожу формулировку, вникнув в которую, вы поймете, что врет ваша... простите Педия.
                Итак, СВЕТОСИЛА оптической системы это отношение освещенности изображения, создаваемого оптической системой к яркости изображаемого обЪекта. Пропорциональна (все тот-же ньютоновский Закон обратных квадратов) квадрату относительного отверстия оптической системы.


                В свою очередь, СВЕТОВОЙ ПОТОК это мощность лучистой энергии, оцениваемая субЪективно по производимому ей зрительному ощущению, либо обЪективно, по эталонным единицам (в СИ измеряется в "люменах" - лм).

                Горе нам с вами - википедами. Остается пожелать удачи в освоении мат.части.
                ))

                Комментарий


                  Я писал, что человек без мысли о продаже(тем более выгоде), купил на $1800 верхний фуджик с "полтосом", а потом бац! И его полтиник за шестьсот баксов оказывается не подходит к будущей камере. А конкуренты свободно пользуют
                  Странное сравнение какое-то со штанами. Но если уж на то пошло, я не покупаю такие штаны которые не подойдут к моему остальному гардеробу.
                  полагаю, что каждая полноценная система - это вполне себе гардероб, на который можно снимать дольше, чем оно "порвется"..Разумеется, каждый выбирает себе гардеробные комплекты - по предполагаемой манере использования - кому-то брезентовые штаны и берцы, чтоб по кушарам шариться, кому-то - кроссовки и шорты - для легких спортивных прогулок, кому-то - удобный пляжный комплект...Полагаю, что бзк системы - вполне себе удачный компромисс для большинства случаев большого количества людей..Сонькин новый продукт - многообещающ, но там еще много чео делать надо, система м4/3 - есть уже сейчас, со своими козырями - родными автофокусными компактными и качественными стеклами (более 35, а со "старшими" - под 70), отличным видео от панаса и феноменальным 5-осевым стабом от Олика - это навскидку..Аргумент в виде ФФ-матрицы - силен, но далеко не для всех убедителен..Спорить об этом - нет смысла..По поводу путаницы ГРИП и светосилы - это Вы ее внесли..

                  Комментарий


                    принимайте в ряды Канонистов)

                    Комментарий


                      Поздравляю:-) теперь ещё вспышку и чтонит35-50 mm светлое

                      Комментарий


                        Сообщение от MrHamster Посмотреть сообщение
                        Поздравляю:-) теперь ещё вспышку и чтонит35-50 mm светлое
                        мне хватит того что есть)) цена уж очень радует.. особенно с последними изменениями))
                        и да
                        Алсер писдуны) Планета исправились)

                        и кста где Флешки по цене адекватные?

                        Комментарий


                          Насчёт "хватит" это вы загнули покупка зеркалки это только первый шаг к началу трат:laugh3:
                          ЗЫ только пожалуйста не выкладывайте фотки в стиле: Ссаная кошка (собака, ребёнок, нужное подчеркнуть) на фоне ковра в ветку "Советы"
                          ЗЗЫ Гаже фотки на фоне ковра может быть только фотка на фоне ковра с накамерной вспышкой в лоб.
                          ЗЗЗЫ В объявлениях таки есть полтос за смешные 15 тыс:))) таки настоятельно рекомендую, бодрая погремушка

                          Комментарий


                            Сообщение от MrHamster Посмотреть сообщение
                            Насчёт "хватит" это вы загнули покупка зеркалки это только первый шаг к началу трат:laugh3:
                            ЗЫ только пожалуйста не выкладывайте фотки в стиле: Ссаная кошка (собака, ребёнок, нужное подчеркнуть) на фоне ковра в ветку "Советы"
                            ЗЗЫ Гаже фотки на фоне ковра может быть только фотка на фоне ковра с накамерной вспышкой в лоб.
                            ЗЗЗЫ В объявлениях таки есть полтос за смешные 15 тыс:))) таки настоятельно рекомендую, бодрая погремушка
                            и про хватит... мой мозг знает куда тратить деньги)) особенно когда их не лишне)



                            ковра на стене у меня таки нет,
                            поэтому фото на его фоне возможны только в лежачем положении)

                            и Опять таки, у меня последние лет 7 была мыльница кэнон, стоимостью равная нынешней1100,
                            не самая херовая мыльница скажу я вам) у нее просо матрица от старости помереть решила)))

                            поэтому я не самый криворукий, Возомнивший себя звездой фотограф))
                            им опять же врядли мой шедевры увидит какая либо тема, кроме -фото наших малышей, котов, и огородов)

                            Комментарий


                              Сообщение от МиМуХа Посмотреть сообщение
                              полагаю, что каждая полноценная система - это вполне себе гардероб, на который можно снимать дольше, чем оно "порвется"..Разумеется, каждый выбирает себе гардеробные комплекты - по предполагаемой манере использования - кому-то брезентовые штаны и берцы, чтоб по кушарам шариться, кому-то - кроссовки и шорты - для легких спортивных прогулок, кому-то - удобный пляжный комплект...Полагаю, что бзк системы - вполне себе удачный компромисс для большинства случаев большого количества людей..Сонькин новый продукт - многообещающ, но там еще много чео делать надо, система м4/3 - есть уже сейчас, со своими козырями - родными автофокусными компактными и качественными стеклами (более 35, а со "старшими" - под 70), отличным видео от панаса и феноменальным 5-осевым стабом от Олика - это навскидку..Аргумент в виде ФФ-матрицы - силен, но далеко не для всех убедителен..Спорить об этом - нет смысла..По поводу путаницы ГРИП и светосилы - это Вы ее внесли..
                              Ну вот если каждая система - это бренд, и у человека возникнет желание взять деловой костюм этого бренда(ФФ), то надо понимать, что у Олика и Самсунга он никогда не появится, в то время как Кэнон, Никон давно выпускают такие костюмы, а Сони еще делает их очень стильными (А7).

                              Путаницу в сравнении ГРИП - я объяснил изначально. Надо же как то сравнить ГРИП на двух системах? То что она будет разная - это знали заранее, а насколько? Вот и привел в пример.

                              Сообщение от Ekzot Посмотреть сообщение
                              Для Вас и остальных, осваивающих теоретический аспект фотографии по "кладези говнознаний" - ВикиПедии. Привожу формулировку, вникнув в которую, вы поймете, что врет ваша... простите Педия.
                              Итак, СВЕТОСИЛА оптической системы это отношение освещенности изображения, создаваемого оптической системой к яркости изображаемого обЪекта. Пропорциональна (все тот-же ньютоновский Закон обратных квадратов) квадрату относительного отверстия оптической системы.


                              В свою очередь, СВЕТОВОЙ ПОТОК это мощность лучистой энергии, оцениваемая субЪективно по производимому ей зрительному ощущению, либо обЪективно, по эталонным единицам (в СИ измеряется в "люменах" - лм).

                              Горе нам с вами - википедами. Остается пожелать удачи в освоении мат.части.
                              ))
                              Вы задали вопрос:
                              Сообщение от Ekzot Посмотреть сообщение
                              Здесь уместен вопрос, если светосила меньше 1, световой поток усиливается? А ведь мы на форуме говорили про обЪектив со светосилой 0,7 (?).
                              Получили ответ, что да, увеличится. В чем проблема?
                              *там надо еще учитывать светопропускание самого объектива, которое описывается Т, я это мелким шрифтом сюда напишу, а то вдруг вспомните

                              Комментарий


                                Да господитыбожешмой уймитесь уже

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X