Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Новый фотоаппарат

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    тротлинг это значит в момент, когда сыл будет задувать свечи, ваша камера выдаст: "осторожно, перегрев ЦП, выключите камеру, подождите 10 минут, и включите". И отрубится. А сын уже задул свечки, и такой: "Ну чо, мам, как фотки?" :)

    Комментарий


      NEX-3 ничо не выдает, тупо вырубается.
      Значит они победили проблему. Предупреждение в прошивку зашили.
      Ай, малацы.
      ))

      - - - Добавлено - - -

      Хотя, справедливости ради, скажу, что я SONЮ уважаю. Сам бренд.
      Выпускают они, конечно, говно, но бренд именитый.
      ))

      Комментарий


        Я просто так про преупреждение ляпнул :) Фиг знает как оно на самом деле, может и просто вырубается.
        NEXов в руках не держал, да и не очень-то хочется, а вот A7 действительно хороший пинок под зад засидевшимся на месте К и Н.

        +1 за Сони. Неповтороимый сонистайл это круто.

        Комментарий


          Сообщение от TLN Посмотреть сообщение
          <...> а вот A7 действительно хороший пинок под зад <...>
          Хороший пинок будет тогда, когда они сделают камеру с квадратной матрицей.
          ))

          Комментарий


            Сообщение от ALEX77 Посмотреть сообщение
            Кэнон рулит - Никон отстой!
            Никон рулит - Кэнон отстой!
            Сони всех уделала!
            Самсунг всех порвал - Сони отстой!
            Панасоник всех делает! Все остальное отстой!
            Контакс продался корейцам и отстой!
            Лейка не отстой, но денег нет, поэтому отстой!
            Хассель не рулит, хоть и не отстой!
            Кэнон с Никоном рулят, хоть и отстой! :laugh4:
            презервуары штойле?)))
            Пешие прогулки в никуда подобны медитации

            правила форума, настоятельно рекомендую ознакомиться

            Комментарий


              Пользователи инстаграмма обрадуются :)

              Кавдрата не дождемся, можно не переживать.
              Узкий квадрат никто не будет делать, а СФ - будет стоить бешенных денег. Кстати, новый сенсор для фазы выпустила именно соня. Ценник правда как у квартиры в У-ка :)

              Комментарий


                Сообщение от TLN Посмотреть сообщение

                +1 за Сони. Неповтороимый сонистайл это круто.
                ну Sony + 1 это мало, они по моему единственные у кого дизайнер не дядюшка Чунь из ближайшей подворотни.

                по теме -NEX5 не предупреждал и чсх не выключался ни разу, может я что то делал не так?

                Комментарий


                  Сообщение от Zvonok13 Посмотреть сообщение
                  А я вот заглядываюсь на Соньку, за это могут побить? ))
                  выбор оптики невелик...

                  Комментарий


                    В плате фототехники мне пофиг на дизайн. Я про ноутбуки, или про плееры. У меня оба ноута - vaio Z, очень доволен.

                    Старые сони Альфа - не вариант, старую оптику не поставишь, выбор оптики невелик и дорого.
                    Нексы - в пень. А вот А7 - то что надо, но надо пересчитывать оптику под него. У него маленький отрезок, как пересчитают под него светосильные фиксы - другой разговор. А сейчас А7+переходник + линза от Сони альфа = размерами будет чуть меньше обычной зеркалки. Ради чего весь сыр-бор тогда?

                    Комментарий


                      интересные системы - м4/3 и фуджи - у первого и нынешнее состояние - полный набор чего хочешь, и перспективы - весьма достойные, а вторая система - очень интересно развивается.

                      Комментарий


                        Чем интересные то?
                        У 4/3 - дваждыкроп, мелкая матрица. Вроде бы все должно быть меньше в 2 раза: объективы и фотоаппараты, но вот облом, фотоаппараты лишь чуть-чуть меньше чем те же кэноны, а объективы и подавнее. Сравните 70-200: Кэноновский 70-200/2.8 весит 1.5кг. стоит $1200-1400 (я про первую версию), олимпусовский 35-100/2 весит 1.65кг и стоит $2500(!!!!). Кэнонвский 70-200/2.8 II стоит дешевле.
                        На yk уже который месяц продается сигма 150 макро под 4/3 - никто не берет.

                        Фуджи - интереснее, прям намного. И кэнон с АФ работает. Но конструкция байонета такая что ФФ матрица не влезет. А вот размеры, снова облом:



                        Сони в центре - фуллфрейм, у олимпуса слева матрица в 4 раза меньше, у фуджика справа - в два с лишним раза. Дальше решайте сами ;)

                        Комментарий


                          Ну, положим ФФ - не всем нужен, а стекла от старшей 4/3 - это немного другое..Про компактность - имеет смысл подержать в руках, чтоб сравнивать..Поскольку у меня есть и 4/3 и м4/3 - скажу, что гораздо компактнее..Меньше - просто неудобно. Фиксы на м4/3 - можно складывать в карманы по 2 штуки)) На фоне других бзк - достоинство, прежде всего - в парке оптики.

                          Комментарий


                            ФФ не нужен пожалуй только в двух категориях: макро(у ФФ ГРИП меньше), и спорт(считай телеконвертор встроеный).

                            Во-всех остальных случаях нужен, или хотя бы желателен. А то с таким же условием можно сказать что и зеркалки не нужны, беззеркалки не нужны, можно снимать на мыльницу или на телефон.

                            Комментарий


                              не всем нужен
                              - особенно за его цену - и особенно - за цену его стекол..Если бы нужен был всем - никто бы не покупал кропнутые бзк.

                              Комментарий


                                Пф.. :)
                                5д2 стоит $1200, если не меньше. Стекла - гораздо меньше. Fuji X-E1 стоит $800, OM-D E5 столько же. Что вы предпочтете, доплатить $400 или использовать каждый объектив только на четверть?

                                Вот калькулятор ГРИП: http://www.dofmaster.com/dofjs.html
                                Можете посчитать, при желании. С одной стороны 5д2+50/1.8@2(считать проще так). Чтобы получить такую же ГРИП на олимпусе надо поставить линзу 25мм а дырку f/1.0. Таких правда нет, увы :) Зато есть фойхт 25/0.95 который превращается в 50/1.8 на полнокадровой матрице. Цена = $999, автофокуса нет. Canon 50/1.8 стоит $100. Как там с ценой стекол? :)

                                Кто берет кропнутые БЗК - либо знает на что идет, либо покупает первую зеркалку и пока не задумывается над тем что будет потом.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X