Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Обитель зла - личная тема экс'Экзота

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Всем доброго утра!
    Время летит... А "тема сисек" все так же актуальна

    Комментарий


      Сообщение от RFP Посмотреть сообщение
      Вчерашние школьники - студенты ( ну или позавчерашние), со смешенным центром тяжести мозга.
      Та самая молодая шпана, что сотрет вас с лица земли(с)?)

      Сообщение от RFP Посмотреть сообщение
      С непропорционально развитой думалкой.
      А с каких это пор "развитая думалка" - недостаток? Нет, я вполне осознаю, что людям с думалкой менее развитой - любая более развитая, чем у них - непропорциональна, но делать это недостатком?

      Сообщение от RFP Посмотреть сообщение
      С атрофированным чувством собственного достоинства и полным отсутствием даже намека на интеллигентность. Гнилая формация. Гниды.
      Вы путаете защиту достоинства с хамством. Какое-то у вас "тюремное" понятие о собственном достоинстве. И, боюсь, об интеллигентности:
      ИНТЕЛЛИГЕНТНОСТЬ — сплав умственных и этических достоинств человека. Выражает высокий уровень умственного развития и нравственной культуры личности. Интеллигентность проявляется в ширине и глубине эрудиции человека, богатстве его знаний и внутреннего мира.
      Вы можете судить об интеллигентности только по её внешним проявлениям - внутренний мир Павликов - наблюдениям недоступен. Высокое умственное развитие и эрудицию же вы сами выше признали.

      Сообщение от RFP Посмотреть сообщение
      Но парадоксально, что у этой формации есть почитатели и сочувствующие. Именно они держат на плаву своих "кумиров"...
      ...
      "парадоксально" и "я не понимаю почему так" - это разные вещи) Некоторые фокусы вы тоже не понимаете как работают, но ничего там парадоксального нет.

      Комментарий


        Шалом, бездельники)).

        Кержак, твою меть. Ты берега не путай. Я ничего против сисек не имею, только для этого есть тема другая.
        Там у вас и сиськи и беляши и прочее из списка "Самое необходимое".
        Не таскай сюдасиськи, пожалуйста.

        Раф, они (эрудированные коекакеры) не до конца виноваты, что они такие. Время больших обЪемов информации.
        Скрытый конфликт между необходимостью эти обЪемы осмысливать и невозможностью это сделать, ввиду отсутствия целостного мировосприятия.

        Это как... АМДшный процессор перегрузить. Перегрев. И троттлинг для спасения процессора (кто не в теме, троттлинг - механизм защиты процессора, суть которого сводится к тупому пропуску тактов...)
        Кусковое мышление и троттлинг схожи.
        И (случайно, конечно-же) слова "троттлинг" и "троллинг" тоже схожи.

        Я согласен с твоей аналитикой. Но помочь тут невозможно. Остается только жалеть. Их.
        Этих сложных пашей, ксэнов и прдр.

        ))

        ЗЫ тем самым подтверждаю слова Мечтаю о моем "иногда высокомерии" (или типа того). Но я предпочитаю оставаться собой. Всегда.

        - - - Добавлено - - -

        ИНТЕЛЛИГЕНТНОСТЬ — сплав умственных и этических достоинств человека. Выражает высокий уровень умственного развития и нравственной культуры личности. Интеллигентность проявляется в ширине и глубине эрудиции человека, богатстве его знаний и внутреннего мира.
        Павел, я не знаю, где ты это с3,14здил, но это набор трескучих фраз.
        "Интеллигентность" от слова "интеллект", а интеллект это не синоним "эрудиции".
        ))

        Комментарий


          Сообщение от Ekzot Посмотреть сообщение
          Раф, они (эрудированные коекакеры) не до конца виноваты, что они такие. Время больших обЪемов информации.
          Скрытый конфликт между необходимостью эти обЪемы осмысливать и невозможностью это сделать, ввиду отсутствия целостного мировосприятия.
          Это как... АМДшный процессор перегрузить. Перегрев. И троттлинг для спасения процессора (кто не в теме, троттлинг - механизм защиты процессора, суть которого сводится к тупому пропуску тактов...) Кусковое мышление и троттлинг схожи.
          Только, нужно учитывать, что троттлинг, при пропуске тактов лишь снижает быстродействие (для охлаждения) - ни логика, ни данные, ни работа программ при этом не нарушается. Лишь происходит снижение производительности. Иногда, о уровня прошлых поколений процессоров.
          Не стоит путать временное падение производительности современного проца с постоянной медлительность старых или, в нашем случае, бюджетных.
          Кусковое (клиповое) мышление не имеет с троттлингом ничего общего, "эксперт")))
          Последний раз редактировалось Сложно Павел; 04-09-2017, 12:27 PM.

          Комментарий


            Сообщение от Сложно Павел Посмотреть сообщение
            <...> ни логика, ни данные, ни работа программ при этом не нарушается. <...>
            Павлик...Пойдем, покажу тебе видео (собственного изготовления) на 1080 с битрейтом 4х на слабой машине, а ты потом мне скажешь логику увиденного (это микросЪемка - т.е. процесс снят через микроскоп и происходит на клеточном уровне)

            В действительности, Паша, все совсем не так, как на самом деле... (с)
            ))

            Комментарий


              Сообщение от Ekzot Посмотреть сообщение
              Павел, я не знаю, где ты это с3,14здил, но это набор трескучих фраз.
              "Интеллигентность" от слова "интеллект", а интеллект это не синоним "эрудиции". ))
              Ой-ой. Это у тебя и с гуманитарными дисциплинами не очень, да?
              Это не "от слова". Это однокоренные слова. Они оба произошли от лат. intellectus (интеллект и intellectus - разные слова имеющие разное значение, но близкие по смыслу).
              Да, интеллект не синоним эрудиции. Но эрудиция, в купе с логикой и умением эрудицию применить - это однозначный признак развития интеллекта.
              Что такое неумение применить эрудицию ты продемонстрировал "троттлингом".

              - - - Добавлено - - -

              Сообщение от Ekzot Посмотреть сообщение
              Павлик...Пойдем, покажу тебе видео (собственного изготовления) на 1080 с битрейтом 4х на слабой машине, а ты потом мне скажешь логику увиденного (это микросЪемка - т.е. процесс снят через микроскоп и происходит на клеточном уровне) В действительности, Паша, все совсем не так, как на самом деле... (с) ))
              Что ты мне покажешь? Свое неумение подобрать инструмент под задачу? "Пойдем я тебе покажу, как попытался забить отверткой гвоздь"?))
              Ты ведь понимаешь сам, что проблема в "слабой машине", а не в троттлинге. При неработающем троттлинге (коль он у тебя есть) ты бы не нормально воспроизведенное видео, а сгоревший комп. А на целерончике старом у тебя были бы точно такие же проблемы с видео и без учета троттлингов.
              Последний раз редактировалось Сложно Павел; 04-09-2017, 12:37 PM.

              Комментарий


                Сообщение от Кержак Посмотреть сообщение
                Да, покуда не доказано обратное.
                <урла>
                Сиськи какие-то... некачественные...
                ))

                - - - Добавлено - - -

                Сообщение от Сложно Павел Посмотреть сообщение
                Ой-ой. Это у тебя и с гуманитарными дисциплинами не очень, да?
                <...>
                Вообще никак.
                Видишь-ли, Паша. Естественники ищут ответы. Пока они их ищут, гуманитарии знают ответы.

                Что ты мне покажешь?
                Что логика при троттлинге нарушается на уровне восприятия.

                Это просто.
                ))

                Комментарий


                  Сообщение от Ekzot Посмотреть сообщение
                  Вообще никак.
                  Видишь-ли, Паша. Естественники ищут ответы. Пока они их ищут, гуманитарии знают ответы.
                  Согласен. Беда только когда "естественники" (я не гуманитарий, но в школе учился) начинают ошибочно "знать ответы" про то какие слова от каких произошли, как попытался сделать ты.

                  Сообщение от Ekzot Посмотреть сообщение
                  Что логика при троттлинге нарушается на уровне восприятия.
                  Это просто. ))
                  "Логика на уровне восприятия"))) Логика - это нули и единички. Вот смею тебя уверить, что пропуск тактов (они реализуются тактовым генератором) - никак на логику работы не влияет.
                  Да, у людей с "логикой на уровне восприятия" - это ты ведь о себе? - иногда истина - это вовсе даже не истина. От "восприятия" зависит.
                  Поясню для "естественников":
                  Стоит штучка, которая делает тики. На тик процессор делает что-нибудь. Когда он делает он тратит энергию, как обычно не идеально - часть её уходит в тепло. Когда включается троттлинг процессор пропускает некоторые тики (или для многоядерных - отключает ядра процессора - от реализации зависит), но делает те же самые действия с теми же самыми результатами. Только медленнее.
                  А теперь примерь это вот на свою аналогию и пойми как ты облажался.
                  Последний раз редактировалось Сложно Павел; 04-09-2017, 12:55 PM.

                  Комментарий


                    Весь форум замер и ждет, кто же победит: Давид или Голиаф?
                    Аа, к черту биполярное мышление! ))) Есть и другие варианты окончания этого события :)

                    Комментарий


                      Сообщение от Ekzot Посмотреть сообщение
                      Не таскай сюдасиськи, пожалуйста.
                      Ладно, не буду, чо уж там...
                      Сиськи как сиськи. Качественные такие сиськи...

                      Комментарий


                        Сообщение от Сложно Павел Посмотреть сообщение
                        <...>
                        "Логика на уровне восприятия"))) Логика - это нули и единички. <...>
                        С каких пор человек мыслит в двоичном счислении? Модальная логика может быть описана нулями и единичками, что никак на нее не повлияет.

                        Ты достаточно очевидно уходишь от ответов, сам себя загоняя в тупик. Инструмент не самоцель, он средство для достижения цели.

                        Да, у людей с "логикой на уровне восприятия" - это ты ведь о себе?
                        Сложный Паша... Запомни два буквосочетания "относительность" и "Айнштайн".
                        Тогда, вероятно, ты согласишься с Хайямом:
                        Гадаем мы и водим хоровод
                        А истина безмолвно в центре ждет.

                        (с)
                        Истина - категория не абсолютная, пусть ты даже поперхнешься от такого утверждения. Она относительна.

                        В случае с приведенным мной примером, относительна восприятия.

                        и пойми как ты облажался
                        Я признаю это, когда это действительно произойдет. Пока до этого далеко.
                        ))

                        - - - Добавлено - - -

                        Сообщение от Lonely-owl Посмотреть сообщение
                        Весь форум замер и ждет, кто же победит: Давид или Голиаф?
                        <...>
                        Я что-то пропустил? Где посмотреть на это?

                        Комментарий


                          Сообщение от Ekzot Посмотреть сообщение

                          Я что-то пропустил? Где посмотреть на это?
                          Вы в процессе)))

                          Комментарий


                            Сообщение от Lonely-owl Посмотреть сообщение
                            Весь форум замер и ждет, кто же победит: Давид или Голиаф?
                            Аа, к черту биполярное мышление! ))) Есть и другие варианты окончания этого события :)
                            наговорятся и договорятся

                            Комментарий


                              Сообщение от Lonely-owl Посмотреть сообщение
                              Вы в процессе)))
                              Спасибо, конечно....
                              Но тогда где противник?
                              Ну не Паша же это... Паша - тролль, а тролль - просто болтун.
                              ))

                              Комментарий


                                Сообщение от Ekzot Посмотреть сообщение
                                С каких пор человек мыслит в двоичном счислении? Модальная логика может быть описана нулями и единичками, что никак на нее не повлияет.
                                Зато на логику _очень_ повлияет если вводить в неё "восприятие", как влияющий фактор. Ты понял, что в формальной логике ошибся - и начал выкручиваться "восприятиями".

                                Сообщение от Ekzot Посмотреть сообщение
                                Ты достаточно очевидно уходишь от ответов, сам себя загоняя в тупик. Инструмент не самоцель, он средство для достижения цели.
                                Не, ну тебе, уже по факту себя загнавшему в тупик, может и виднее, куда я себя загоняю, но я писал, как раз прямо и явно про "средство достижение цели" -
                                Сообщение от Сложно Павел
                                Что ты мне покажешь? Свое неумение подобрать инструмент под задачу? "Пойдем я тебе покажу, как попытался забить отверткой гвоздь"?))
                                "цель" ты тут сам пытаешься подсунуть подменой тезиса.

                                Сообщение от Ekzot Посмотреть сообщение
                                Сложный Паша... Запомни два буквосочетания "относительность" и "Айнштайн".
                                Я мало того, что помню, я знаю о чем это. Мы говорим сейчас о логике. Мало того - о логике работы компа, а не о релятивистских эффектах.

                                Сообщение от Ekzot Посмотреть сообщение
                                Истина - категория не абсолютная, пусть ты даже поперхнешься от такого утверждения. Она относительна.
                                Разумеется, что тебе еще остается? Если признать, что истина - это нечто "максимально соответствующее действительности" - то ты по всем фронтам слил.

                                Сообщение от Ekzot Посмотреть сообщение
                                В случае с приведенным мной примером, относительна восприятия.
                                Квод эрад. У тебя в формальной логике вдруг истина стала "относительна восприятия". И твоей логике, а следовательно и всем её выводам, вдруг стала грош цена. Ну это в действительности, разумеется)
                                Последний раз редактировалось Сложно Павел; 04-09-2017, 01:30 PM.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X