Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Обитель зла - личная тема экс'Экзота

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Доброе утро.

    Комментарий


      Сообщение от Сложно Павел Посмотреть сообщение
      У меня офицерской звание;) Нужно было просто рельефнее выявить первый абзац.
      Один знакомый, так же как СП, не-до-офицер, с присвоиным званием, но ни дня не служивший, когда выпивал, начинал свои речи с: "..я, боевой офицер..", что вызывало ржач, и сочуствие к мании его величия.

      Комментарий


        Сообщение от 008 Посмотреть сообщение
        Один знакомый, так же как СП, не-до-офицер, с присвоиным званием, но ни дня не служивший, когда выпивал, начинал свои речи с: "..я, боевой офицер..", что вызывало ржач, и сочуствие к мании его величия.
        Вы просто не знаете о чем говорите) "Мания величия" это ошибочное, простонародное названия бреда величия. Если вы потрудитесь разобраться, то легко увидите, что синдромов такового у меня нет.(с)
        https://faberlic.com/register?sponsor=1000477401408

        Комментарий


          Сообщение от Сложно Павел Посмотреть сообщение
          Экзот <...> Он со мной пересекался и не полез - ограничился хмыканьем. Это я не то, чтобы провоцирую...
          Я, грешным делом, попросту не помню... Без попытки обидеть, но на форуме для меня есть персонажи первого плана, персонажи второго и подтанцовка.
          И если первый план - это, собственно, и есть форум, то какие-то "пересечения" с остальными я не запоминаю.
          Потому, Павел, я не вполне понимаю, что ты имеешь в виду, говоря, что мы пересекались.
          Ош - персонаж первого плана.

          Что же до этого спора, про службу... Ну да, это критерий. Не самый важный, но в пользу той самой маскулинности, которая, увы, становится в дефиците.
          Предмет спора я бы обобщил до иного (менее детерминированного) уровня. Просто словами из песни Высоцкого:
          Значит нужные книжки ты в детстве читал.

          Остается лишь дополнить, что все, кого я назвал "...первого плана", нужные книжки читали.

          И пожалуйста, не тащите сюда политику.
          Давайте лучше о бабах.
          ))

          - - - Добавлено - - -

          Сообщение от Сложно Павел Посмотреть сообщение
          <...> Сапиети сат.
          "В нарастающем шуме, никто и не заметил, что оратор, произнося пафосные слова, негромко пукнул" (с).


          Sapienti, Павел... "N" не только пишется, но и произносится.
          ))

          Комментарий


            Сообщение от Ekzot Посмотреть сообщение
            Давайте лучше о бабах.
            Не рожал - не баба!!!

            Комментарий


              как в старые добрые, несколько страниц срача
              я аж вплакнула от умиления
              всем привет
              Игорь, как здоровье?
              Лучше быть хорошим человеком «ругающимся матом», чем тихой, воспитанной тварью. Ф.Раневская

              Правила форума. Читать обязательно

              ФАМС по ВКО, команда «Vostok Motor Sport»

              Комментарий


                Симка, привет, моя радость.))
                Сообщение от Симона Посмотреть сообщение
                <...>Игорь, как здоровье?
                Спасибо, я в порядке.
                В крайний визит к доктору подарил ей на стол табличку с латинской надписью "Не навреди. Себе!".))
                Перевод не сказал. Она поблагодарила и обрадовалась (она просто современный терапевт).
                ))

                Комментарий


                  Доброго субботнего дня! ))
                  https://faberlic.com/register?sponsor=1000477401408

                  Комментарий


                    Сообщение от Alexandraisaeva Посмотреть сообщение
                    Доброго субботнего дня! ))
                    Шаббат. ))
                    Все на расслабоне.
                    ))

                    ЗЫ Только православным с вербой не прет нынче.

                    Комментарий


                      Шалом Екзот)) Оша забанили?
                      Самые счасливые люди - сумашедшие
                      Жизнь все расставит,
                      Все сама рассудит.
                      Все образуется,
                      Жаль - нас уже не будет...
                      Илья КУЛЕВ
                      г.Усть-Каменогорск

                      Комментарий


                        Коч, шалом)).
                        Забанили... не знаю за что. Понял только что не в этой теме.
                        Мы это же проходили уже.

                        Скверно, что "в сухом остатке" теряет форум.
                        Даже на этот месяц Оша не заменить этим (прости, Господи) Пашей.
                        ))

                        Комментарий


                          Сообщение от 008 Посмотреть сообщение
                          Один знакомый, так же как СП, не-до-офицер, с присвоиным званием, но ни дня не служивший, когда выпивал, начинал свои речи с: "..я, боевой офицер..", что вызывало ржач, и сочуствие к мании его величия.
                          Это еще что. Бывает хуже, особенно с военными в отставке с высоким чином. Насмотрелась таких театральных постановок на автомойках. Стоит вот такой... и корчит из себя породистого коня)), заставляя плесать перед собой весь обслуживающий персонал за ломаную теньгушку, больше положенного срока.
                          Хочется подойти и сказать "Слышь ты, роковая ошибка природы, канай уже со своей тачкой отсюда - люди ждут" ))
                          ;)

                          Комментарий


                            Сообщение от АПАЧИ Посмотреть сообщение
                            Это еще что. Бывает хуже, особенно с военными в отставке с высоким чином. Насмотрелась таких театральных постановок на автомойках. Стоит вот такой... и корчит из себя породистого коня)), заставляя плесать перед собой весь обслуживающий персонал за ломаную теньгушку, больше положенного срока.
                            Хочется подойти и сказать "Слышь ты, роковая ошибка природы, канай уже со своей тачкой отсюда - люди ждут" ))
                            как вы это определяете? по каким признакам?
                            Лучше быть хорошим человеком «ругающимся матом», чем тихой, воспитанной тварью. Ф.Раневская

                            Правила форума. Читать обязательно

                            ФАМС по ВКО, команда «Vostok Motor Sport»

                            Комментарий


                              Сообщение от Ekzot Посмотреть сообщение
                              И если первый план - это, собственно, и есть форум, то какие-то "пересечения" с остальными я не запоминаю.
                              Это бывает. Наступать два раза на те же грабли - вполне по-человечьи) Но это простительно: в флейме (основном месте вашего обитания - я гость не частый).

                              Сообщение от Ekzot Посмотреть сообщение
                              Предмет спора я бы обобщил до иного (менее детерминированного) уровня. Просто словами из песни Высоцкого:
                              Значит нужные книжки ты в детстве читал.
                              Только вот, вырывать из контекста, показывая своё незнание предмета - глупенько. Песня не про "служил в армии" и даже не про "маскулинность". Мораль она, традиционно, в последних строках:
                              Если мяса с ножа
                              Ты не ел ни куска,
                              Если pуки сложа
                              Наблюдал свысока,
                              И в боpьбу не вступил
                              С подлецом, с палачом,-
                              Значит, в жизни ты был
                              Ни пpи чем, ни пpи чем!
                              А теперь скажи, солдат,
                              Где Москва... а "где борьба с палачом" в применении к "прошел СРОЧНУЮ службу". Это, я напомню, не добровольцем.

                              Сообщение от Ekzot Посмотреть сообщение
                              "В нарастающем шуме, никто и не заметил, что оратор, произнося пафосные слова, негромко пукнул" (с).
                              Sapienti, Павел... "N" не только пишется, но и произносится.
                              ))
                              Когда сказать больше нечего - придираются к опечаткам. Простительным за полночь, кстати. И да, как читается:
                              Сообщение от Сложно Павел Посмотреть сообщение
                              Тут я с женщинами аналогий приводить не стану. Сапиенти сат, да)
                              И как пишется
                              Сообщение от Баудолин Олег Посмотреть сообщение
                              Нужно ли мне это делать? Нет. Sapienti sat же.
                              Мои персонажи знают, прикинь.
                              А еще знают мои персонажи слова "ad hominem" и "ignoratio elenchi")

                              - - - Добавлено - - -

                              Сообщение от 008 Посмотреть сообщение
                              Один знакомый, так же как СП, не-до-офицер, с присвоиным званием, но ни дня не служивший, когда выпивал, начинал свои речи с: "..я, боевой офицер..", что вызывало ржач, и сочуствие к мании его величия.
                              Только вот я офицерством своим не бравирую ни разу. Это не аргумент вообще для нормальных-то людей. Как и то, что "в армии был". Есть просто люди, которым мало, чем гордиться в жизни. Вот именно такие и "не служил - не мужик" начинают.

                              - - - Добавлено - - -

                              Сообщение от Alexandraisaeva Посмотреть сообщение
                              Вы просто не знаете о чем говорите) "Мания величия" это ошибочное, простонародное названия бреда величия. Если вы потрудитесь разобраться, то легко увидите, что синдромов такового у меня нет.(с)
                              Именно так:
                              Бред вели́чия, также (некорректно) ма́ния вели́чия — бредовый тип самосознания и поведения личности, выражающийся в крайней степени переоценки своей важности, известности, популярности, богатства, власти, гениальности, политического влияния, вплоть до всемогущества.
                              Синоним «мания величия» употребляется в быту непрофессионалами и является ошибочным, так как под манией в психиатрии понимается неадекватное приподнятое настроение, характеризующееся повышенной двигательной активностью, ускоренными мышлением и речью.
                              И о симптомах:
                              Основным проявлением заболевания является глобальная концентрация пациента на своем «я». Пациенты считают себя гениальными, всемогущими, неотразимыми, их невозможно переубедить в противоположном. Такие люди требуют, чтоб ними восхищались и преподносили их личность, как что-то всесильное.
                              Цитатку приведу о "считает себя"
                              Сообщение от Сложно Павел Посмотреть сообщение
                              Знаешь что такое круги знания?
                              Да, я в некоторых вопросах знаю больше, чем в среднем по больнице. Но тем яснее я понимаю слабость своих возможных выводов и вижу слабости других))
                              Ни гениальности, ни всемогущества, ни неотразимости, ни требований признать себя всесильным.
                              Последний раз редактировалось Сложно Павел; 04-08-2017, 03:04 PM.

                              Комментарий


                                Сообщение от Симона Посмотреть сообщение
                                как вы это определяете? по каким признакам?
                                Подхожу к представителю, изрядно подзадолбавшегося, персонала и спрашиваю: "Скажите пожалуйста. Что это за уникальный экземляр рода человечесокого, который вызывает у меня широкую гамму фрустрационных чувст?" )) Представитель отвечает: "А. Это тот-то и тот-то - он всегда так, подождите еще минуть 15 пожалуйста". Такие дядечки обычно даже не скрывают своих регалий и вставляют их по теме и без.

                                **Слово плесать, читать как плясать. (пляска)
                                ;)

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X