Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Печь Buderus на твердом топливе

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Сообщение от al75ex Посмотреть сообщение
    Были случаи когда в котлах купленных у Вас не хватало деталей. Если Вы не в курсе, пожалуйста проверяйте комплектацию сами. Это не претензия к Вам, просто совет. Бывали такие случаи и у других продавцов.
    Возможно ли не прибегая к помощи магазина (так как она платная) самостоятельно подключить и установить печь, а также трубу? Имею ввиду сложно ли это?

    Комментарий


      Сообщение от Murat Sh Посмотреть сообщение
      Возможно ли не прибегая к помощи магазина (так как она платная) самостоятельно подключить и установить печь, а также трубу? Имею ввиду сложно ли это?
      Возможно! Какой у вас уголь продается? Орех без пыли есть? По какой цене? Насколько важна энергонезависимость котла? В общем, если есть хороший уголь, то берите будерусообразные котлы, если нет - ищите другой.

      Комментарий


        Сообщение от First Посмотреть сообщение
        Возможно! Какой у вас уголь продается? Орех без пыли есть? По какой цене? Насколько важна энергонезависимость котла? В общем, если есть хороший уголь, то берите будерусообразные котлы, если нет - ищите другой.
        Да все нормально с Будеросом, топим и камнями и песком. Для первой растопки да-камни. Досыпаем потом сверху песок, нет каких -либо проблем. И уж тем более "смешать песок с цеменом" Очумелые что-ли?!:). Насчет температуры на обратке 65 гр, это правда - иначе нагар на стенках котла, который нужно чистить, это пожалуй самое неприятное в этом котле.

        Комментарий


          Сообщение от First Посмотреть сообщение
          Возможно! Какой у вас уголь продается? Орех без пыли есть? По какой цене? Насколько важна энергонезависимость котла? В общем, если есть хороший уголь, то берите будерусообразные котлы, если нет - ищите другой.
          Уголь разный у нас: шубаркуль, каражар, я планирую топить шубаркулем, вообще мне надо чтобы я утром закинул полную топку и до вечера пока с работы не приду, котел топился, ну или хотя бы не потух и не остыл, примерно часов на 12

          Комментарий


            Сообщение от Murat Sh Посмотреть сообщение
            Уголь разный у нас: шубаркуль, каражар, я планирую топить шубаркулем, вообще мне надо чтобы я утром закинул полную топку и до вечера пока с работы не приду, котел топился, ну или хотя бы не потух и не остыл, примерно часов на 12
            Это от теплотерь здания будет зависеть и наружной температуры. У меня 15 ведер входит :biggrin: Я думаю пользователи будерусов подскажут насколько им засыпки хватает.

            Комментарий


              Сообщение от First Посмотреть сообщение
              Это от теплотерь здания будет зависеть и наружной температуры. У меня 15 ведер входит :biggrin: Я думаю пользователи будерусов подскажут насколько им засыпки хватает.
              У нас объем поменьше для засыпки, но реально к печи подходим 2 раза в сутки (утром и вечером)

              Комментарий


                Сообщение от Ruke Посмотреть сообщение
                У нас объем поменьше для засыпки, но реально к печи подходим 2 раза в сутки (утром и вечером)
                У вас печь какой мощности? 32квт?

                - - - Добавлено - - -

                Сообщение от Murat Sh Посмотреть сообщение
                У вас печь какой мощности? 32квт?
                И как часто вы ее чистите?

                Комментарий


                  Установить самому не так уж и сложно, главное сделать это правильно. Дымоход, вообще конструктор. Подключение к системе (если руки на месте и есть минимум инструмента) тоже не проблема.
                  Объем загрузки не так уж важен, важно чтобы был запас мощности, отсюда и загрузочные объемы и запас по времени между обслуживанием котла (шевеление колосников). Но и лишней мощности не надо, чревато... Оптимально как я и говорил 20-50% сверх необходимой мощности. Насчет угля: уголь разреза КараЖира марки Д имеет большую калорийность и меньшую зольность чем уголь Шебаркуль марки Б3 и более рекомендован для котлов длительного горения.

                  Комментарий


                    Сообщение от Murat Sh Посмотреть сообщение
                    У вас печь какой мощности? 32квт?

                    - - - Добавлено - - -



                    И как часто вы ее чистите?
                    24 кажется киловат, площадь отапливаемая 200 квадратов, дом хорошо утепление. Чистим раз в 2-3 недели, остальное время печь работает без остановок

                    Комментарий


                      Сообщение от al75ex Посмотреть сообщение
                      Установить самому не так уж и сложно, главное сделать это правильно. Дымоход, вообще конструктор. Подключение к системе (если руки на месте и есть минимум инструмента) тоже не проблема.
                      Объем загрузки не так уж важен, важно чтобы был запас мощности, отсюда и загрузочные объемы и запас по времени между обслуживанием котла (шевеление колосников). Но и лишней мощности не надо, чревато... Оптимально как я и говорил 20-50% сверх необходимой мощности. Насчет угля: уголь разреза КараЖира марки Д имеет большую калорийность и меньшую зольность чем уголь Шебаркуль марки Б3 и более рекомендован для котлов длительного горения.
                      Ну вот допустим у меня дом 200 кв.м. + теплые полы 40 кв.м. Я хочу поставить котел 32 кВт. Так нормально же?

                      Комментарий


                        Само то будет, можно будет на него еще и бойлер зацепить. Только по-любому у вас система будет энергозависимой, поэтому берите сразу бесперебойник и грейтесь на здоровье.

                        Комментарий


                          Сообщение от al75ex Посмотреть сообщение
                          Само то будет, можно будет на него еще и бойлер зацепить. Только по-любому у вас система будет энергозависимой, поэтому берите сразу бесперебойник и грейтесь на здоровье.
                          А бесперебойник какой мощности? И на сколько его хватит? Я слышал еще аккумулятор цепляют? Если да то какой мощности аккум нужен?

                          Комментарий


                            Смотрите мощность эл.потребителей и уже отсюда отталкивайтесь. можно взять компьютерные, но у них время работы небольшое получается. А так в продаже я встречал 500ватт и 1кВт, ценник от 27000 до 40000. Если котел с электронным управлением (Модератор или Галмет), то бесперебойник ОБЯЗАТЕЛЬНО, потому как помимо своей основной функции, это еще и отличный стабилизатор, который защищает электронику.

                            Комментарий


                              Сообщение от Murat Sh Посмотреть сообщение
                              А бесперебойник какой мощности? И на сколько его хватит? Я слышал еще аккумулятор цепляют? Если да то какой мощности аккум нужен?
                              Про насос не забудьте, если гравитационка не будет работать (в полах не будет хоть как). Про грундфосы серии альфа где-то читал, что им можно модифицированный синус, но лучше написать в оф. представительство и узнать. Если насосы уже куплены и им нужен чистый синус, то ищите тогда хороший бесперебойник именно с чистым синусом на выходе.

                              Комментарий


                                Сообщение от First Посмотреть сообщение
                                Про насос не забудьте, если гравитационка не будет работать (в полах не будет хоть как). Про грундфосы серии альфа где-то читал, что им можно модифицированный синус, но лучше написать в оф. представительство и узнать. Если насосы уже куплены и им нужен чистый синус, то ищите тогда хороший бесперебойник именно с чистым синусом на выходе.
                                Проверяли бесперебойники из магазина "Бархатный сезон", у них на выходе чистый синус. Другие в руки не попадались, в том смысле что не проверял.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X