Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Печь Buderus на твердом топливе

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    #91
    Сообщение от Ruke Посмотреть сообщение
    Да замечательно работают, и на "пыли" тоже. Я не могу понять откуда стереотип что Будеросы капризные. Если они установлены в соответ.с инструкцией проблем 0, надежный агрегат. Цены очень хорошие предлагают... мы 4 года назад брали по таким же почти. А.. ну и топить их надо уметь, хотя вроде примудростей особых нет.
    То есть, мне пришла машина угля, высыпала его, я беру его лопатой в ведро, ведро в загрузочную камеру и вуаля? Или как? У меня вот друг знакомый сеет уголь, чтобы избавиться от пыли.

    Комментарий


      #92
      Сообщение от First Посмотреть сообщение
      То есть, мне пришла машина угля, высыпала его, я беру его лопатой в ведро, ведро в загрузочную камеру и вуаля? Или как? У меня вот друг знакомый сеет уголь, чтобы избавиться от пыли.
      Ровно так. Если более подробно углубиться в процесс - то при растопке поверх дров, укладываем крупный уголь "камни" - около полуведра, как только печь "разгоняется - дальше сыпем все подряд. С учетом того, что "растапливаем" с 0 печь только после того как принудительно ее "останавливаем" на чистку от нагара, такие растопы с "нуля" происходят раз в 2-3 недели...

      Комментарий


        #93
        Присоединюсь к отзыву о будеросе. Растопка дровами+ крупный уголь, потом-подряд.
        Я "болею" миром уже много лет... (с)

        Комментарий


          #94
          у кого-нибудь стоит Zota Carbon? поделитесь мнением? установили в этом году, растопить как следует не удается-температура в системе выше 60 градусов не поднимается

          Комментарий


            #95
            Сообщение от Melamory Посмотреть сообщение
            Присоединюсь к отзыву о будеросе. Растопка дровами+ крупный уголь, потом-подряд.
            Сообщение от Lesya Посмотреть сообщение
            у кого-нибудь стоит Zota Carbon? поделитесь мнением? установили в этом году, растопить как следует не удается-температура в системе выше 60 градусов не поднимается
            Мне нравится тенденция - дамы :curtsey: обсуждают твердо-топливные котлы... Мужская флудильня нервно курит в сторонке :russian_ru:
            ---
            Леся - может банально тяга слабая, там всякие заслонки на полную мощность открыты?

            Комментарий


              #96
              ну прежде чем купить котел почти неделю штудировала все сайты по твердотопливным котлам, потому и немного в теме. При полностью открытых заслонках ессно все горит-гудит, но тепло-то в прямом смысле в трубу вылетает, вот когда закрываешь заслонки с режима розжига на режим горения-все затихает. Труба 6 метров, неужели еще выше надо?
              Последний раз редактировалось Lesya; 10-22-2014, 01:32 PM.

              Комментарий


                #97
                Сообщение от Ruke Посмотреть сообщение
                Мне нравится тенденция - дамы :curtsey: обсуждают твердо-топливные котлы... Мужская флудильня нервно курит в сторонке :russian_ru:
                ---
                Леся - может банально тяга слабая, там всякие заслонки на полную мощность открыты?
                Как бы я топлю днем этот котел, стал быть немного в курсе.
                Я "болею" миром уже много лет... (с)

                Комментарий


                  #98
                  Сообщение от Ruke Посмотреть сообщение
                  Ровно так. Если более подробно углубиться в процесс - то при растопке поверх дров, укладываем крупный уголь "камни" - около полуведра, как только печь "разгоняется - дальше сыпем все подряд. С учетом того, что "растапливаем" с 0 печь только после того как принудительно ее "останавливаем" на чистку от нагара, такие растопы с "нуля" происходят раз в 2-3 недели...
                  А дымоход какого диаметра и высоты? Какой загрузочный объем камеры и на сколько хватает в среднем?

                  - - - Добавлено - - -

                  Сообщение от Lesya Посмотреть сообщение
                  у кого-нибудь стоит Zota Carbon? поделитесь мнением? установили в этом году, растопить как следует не удается-температура в системе выше 60 градусов не поднимается
                  А вы дымоход по инструкции сделали? На 15 кВт написано 180 сечение и шесть метров высотой, и обеспечить 21 куб воздуха в час. Не забывайте еще и про качество нашего угля.

                  Комментарий


                    #99
                    А вы дымоход по инструкции сделали? На 15 кВт написано 180 сечение и шесть метров высотой, и обеспечить 21 куб воздуха в час. Не забывайте еще и про качество нашего угля.[/QUOTE]

                    у нас диаметр 150мм, везде про 150 пишут, 180-это уже на 40 карбон, у нас 15
                    Еще интересно про доступ воздуха-21м3 это сколько? если котел стоит в жилом помещении с вытяжкой там будет нужный объем воздуха? Насколько я знаю некоторые вообще в подвалах ставят, где явно нет большого доступа к открытому воздуху
                    Последний раз редактировалось Lesya; 10-22-2014, 02:44 PM.

                    Комментарий


                      Сообщение от Lesya Посмотреть сообщение
                      А вы дымоход по инструкции сделали? На 15 кВт написано 180 сечение и шесть метров высотой, и обеспечить 21 куб воздуха в час. Не забывайте еще и про качество нашего угля.
                      у нас диаметр 150мм, везде про 150 пишут, 180-это уже на 40 карбон, у нас 15
                      Еще интересно про доступ воздуха-21м3 это сколько? если котел стоит в жилом помещении с вытяжкой там будет нужный объем воздуха? Насколько я знаю некоторые вообще в подвалах ставят, где явно нет большого доступа к открытому воздуху
                      http://www.kiturami.biz/netcat_files...-40-buklet.pdf вот почитайте.
                      Про высоту дымохода не написали.

                      Комментарий


                        Сообщение от First Посмотреть сообщение
                        http://www.kiturami.biz/netcat_files...-40-buklet.pdf вот почитайте.
                        Про высоту дымохода не написали.
                        6 метров
                        мы по инструкции собственно и собирали комплектующие, так что все так как написано в инструкции.
                        Последний раз редактировалось Lesya; 10-22-2014, 03:01 PM.

                        Комментарий


                          Сообщение от Lesya Посмотреть сообщение
                          6 метров
                          мы по инструкции собственно и собирали комплектующие, так что все так как написано в инструкции.
                          не хватает тяги, возможно лежит что-то в теплообменниках, шамот может упал в колодец, надо проверить, так то 6 метров хорошая высота, должно тянуть. Ну и там вторички, третички для начала перекрыть, чтоб тягу не сбивали. Ну и уголь без пыли попробуйте, просейте через овощной ящик.

                          Комментарий


                            Сообщение от First Посмотреть сообщение
                            не хватает тяги, возможно лежит что-то в теплообменниках, шамот может упал в колодец, надо проверить, так то 6 метров хорошая высота, должно тянуть. Ну и там вторички, третички для начала перекрыть, чтоб тягу не сбивали. Ну и уголь без пыли попробуйте, просейте через овощной ящик.
                            спасибо, вчера подробно изучила инструкцию к печке-полезная вещь! оказывается у нас клапан третичного воздуха был закрыт наглухо. Спасибо за ответ!

                            Комментарий


                              Продам твердотопливные котлы длительного горения Будерус (Buderus Logano S 111) а также BOSCH SOLID 2000B SFU
                              Цена:
                              12КВт 165000 тенге
                              16КВт 170000 тенге
                              20КВт 202000 тенге
                              24КВт 224000 тенге
                              27КВт 226000 тенге
                              32КВт 232000 тенге
                              45DКВт 325000 тенге

                              Состояние: новое.
                              Гарантия 24 месяца.

                              Тел 87058426044, 87076399752 Семен

                              Комментарий


                                Поставили Зоту карбон, теперь у свекра вторая профессия-кочегар. Думаю , что дело всё в неверной настройке, мастера(черт бы его дернул) дозваться не можем, как установил, так больше и не видели. Есть ли контакты квалифицированных установщиков котлов длительного горения?

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X