Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Печь Buderus на твердом топливе

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Печь Buderus на твердом топливе

    Подскажите, пожалуйста, кто ставил у себя печь Buderus, или подобную, хотелось бы узнать отзывы, стоит ли покупать или нет?

    #2
    Я их установил уже с десяток, у всех клиентов только положительные отзывы: это и экономия топлива, и удобство в обслуживании, и практически постоянная температура в доме. Короче одни плюсы. Но кроме Buderus существует еще Dakon пр-ва Чехия и ПРОМЕТЕЙ пр-ва Новосибирск. Все котлы абсолютно одинаковые, переплачиваете только за ИМЯ.

    Комментарий


      #3
      Сообщение от al75ex Посмотреть сообщение
      Я их установил уже с десяток, у всех клиентов только положительные отзывы: это и экономия топлива, и удобство в обслуживании, и практически постоянная температура в доме. Короче одни плюсы. Но кроме Buderus существует еще Dakon пр-ва Чехия и ПРОМЕТЕЙ пр-ва Новосибирск. Все котлы абсолютно одинаковые, переплачиваете только за ИМЯ.
      А что Buderus самые дорогие? Какую печь лучше купить? Сколько стоит установка?

      Комментарий


        #4
        Естевственно BUDERUS самые дорогие, так как производятся в Германии для западной Европы, DAKON производится в Чехии для восточной Европы, а Прометей- в Новосибирске, соответственно для СНГ. В принципе между немецким котлом и чешским разницы никакой, потому что фирма одна, только заводы разные. Прометеи пока в городе не встречал. Установку я делаю от 60000тг.

        Комментарий


          #5
          Привез недели две назад котел,аналог карборобота из Новосиба-полный автомат,обошелся в 450 000,но зато загрузил бункер и неделю можешь не подходить.
          деревяшки 7057014031

          Комментарий


            #6
            Вариант конечно хороший, но 450 000- перебор. Тот же Прометей 16кВт, с учетом доставки из Новосиба порядка 160 000.

            Комментарий


              #7
              [QUOTE=al75ex;339999]Вариант конечно хороший, но 450 000- перебор. Тот же Прометей 16кВт, с учетом доставки из Новосиба порядка 160 000.[/QU
              А у нас в городе В ТД Октябрьский и фирме Бархатный сезон нет в наличии колов,будут только в октябре,может подскажете, где еще можно купить

              Комментарий


                #8
                Если не ошибаюсь, больше никто такие котлы не возит. Так что, только ждать. Или везти самостоятельно из Новосиба или Алматы.

                Комментарий


                  #9
                  Подскажите пожалуйста у нас в городе кто-нибудь занимается доставкой и установкой котлов Buderus? Срочно нужен котел для дома. Спасибо.

                  Комментарий


                    #10
                    как-то сомневаюсь я что производство Россия и Европа одно и то-же:paint3:.Отзовитесь у кого стоит будерус или прометей, уголь наш(семский) подходит некалиброваный или какой-то спец надо брать. Давно хочу такой котел, сомнения на счет угля.

                    Комментарий


                      #11
                      Buderus отличные котлы. Температура в доме постоянная, угля ест меньше. Кроме того, не бегать каждый раз и не растапливать как обычную печку. Закинул угля - и бед не знаешь. Bosch - их аналог, но много сказать о нем не могу. Хотя сосед поставил, вроде доволен. Прометей не стал бы брать. Слышал, что российские котлы это как российский автопром)) Кому интересно, можете на сайт заглянуть: http://www.vash-kotel.kz/. Котел брал у них. Все остались довольны.

                      Комментарий


                        #12
                        У меня стоит будерус на 100 кв. Доволен по уши. По сравнению со старой печкой земля и небо, компактная, угля жрет в разы меньше, правда бывает просмотришь камешек в угле, и он не проходит через колосники, приходится правдами и неправдами его оттуда извлекать, а то "шерудилку" клинит..

                        Комментарий


                          #13
                          Купил дом в этом году, заменил систему отопления и поставил печь Будерус 27кВт. Сам еще не топил, отопительного сезона еще не было.
                          Перед покупкой ходил к мужику неподалеку. Он в прошлом году поставил подобную печь. Доволен как слон.
                          Поделился своим опытом со мной. По его словам уголь пойдет любой. Большие куски конечно нужно раздолбить чтобы проходили, а так говорит отбирать не надо, прямо с "песком" и кусками можно засыпать. По его словам все сгорает.
                          Кстати, эти котлы очень требовательны к тяге. Для их хорошей работы нужна хорошая тяга воздуха, труба должна быть высокая и широкая!
                          Это очень важно. Если тяги не будет, то котел не будет как надо работать. По документации прямоток нужен, без колодцев. Хотя у меня самого дымоход с колодцами и я думаю будет нормально работать.
                          Ездил к другому мужику, так тот тоже дом купил, котел поставил, а дымоход забит строительным мусором - тяги нет.
                          Так он весь котел закоптил пока разобрался в чем дело.

                          Комментарий


                            #14
                            Я бы на вашем месте как минимум пробил колодцы между собой. А лучше не экспериментировать. Эти котлы не только не любят колодцев но и в некоторых случаях не переносят дымоход из кирпича. У них очень низкая температура выхлопа, поэтому дымоход не прогревается, соответственно тяги не будет. Идеальный вариант если вы в старый дымоход установите стальную трубу. Так и теплоизолируете трубу и дома разрухи гораздо меньше.

                            Комментарий


                              #15
                              К счастью, пробивать колодцы нет необходимости, у меня в дымоходе можно заслонками регулировать как дым пойдет - через колодцы или прямоходом (правда через колено все равно).
                              Надеюсь, что не будет необходимости вставлять стальную трубу, т.к. диаметр дымохода приличный - целый кирпич.
                              Зима конечно покажет. На всякий случай будет электро котел.

                              Комментарий

                              Обработка...
                              X