Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Свадебные фотографы

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Говоря "Фотография как она есть не есть искусство" RFP имел ввиду больше отношение фотографа к фотографии. Ведь у каждого в семье есть фотоаппарат (у мамы, у бабушки, дедушки, тети, дяди), нося его с собой на семейные мероприятия и запечатлевая моменты, врятли к самому процессу фотографирования и его итогу субъект здесь относиться "выше" чем "лижбы на память", а что и как снимать мало его интересует (ну там скажем свет, выдержка, фокус), навел на объект увидел его в объективе и чикнул дай бог еще не конец мероприятия и субъект хорошо стоит на ногах. И хоть мыльницу ему дай, хоть проф. технику. Субъект бросит проф. и скажет "нафиг мне ваши проф. дайте мыльницу, мне бы кнопочку нажать и все" Ну где тут казалось бы искусство? Но ведь это результат творения, какой бы он не был.
    Другое дело, когда фотограф(субъект) избрал для себя фотографию, как способ самовыражения, как способ, что-то миру сказать, показать, например как мир красив, или как он же уродлив, и показывает это так, что ты долго держишь фотографию и пытаясь разгадать ее смысл, восхищаешься ею, как картиной, как результатом искусственного процесса. Когда субъекту нужна не любая фотография, а конкретная, ему важен не только результат, но и сам процесс, и ему важно не то, сколько он заработает, а то доволен ли будет он сам результатами своего творчества.
    Я понимаю, что тут еще есть очень много нюансов, с которыми можно спорить. Например взять ту же картину. Картину, которую ты нарисовал по надобности (например решил своего любимого человека порадовать таким вот подарком, а может плакат на тематическое мероприятие, а может дом. задание по рисованию в школу). И взять старенького опытного художника с его отношением к картинам, которые он рисует ооочень давно, на чьи картины приходят любоваться любители искусства. А ведь и первый и второй ТВОРЯТ.
    Знаете парадокс. Начиная писать этот пост, я была уверена, что первое не искусство, а второе искусство. Но дописав, я поймала себя на мысли, что любой результат творчества - это искусство. Особенно в наше время. Живя некоторое время в Петербурге, я побывала на многих выставках фотографов художников операторов, особенно современных. Помню, как порой хотелось сказать "и это искусство?", я вообще не понимала, что хотел сказать автор и порой хотелось материться от такого вот искусства. Но ведь, человек творил, созидал, хотел что-то рассказать миру. Единственное, что колеблит меня в вопросе "все ли можно называть искусством" - это его доступность, а точнее доступность инструментов искусства. Ведь согласитесь, сейчас фотографами себя считают, все те, у кого есть фотоаппарат :gamer4: и попробуй еще потом заикнись, что он не фотограф. НО ведь он творит самовыражается, ведь искусство это и есть самовыражение в процессе творчества! И чиорт возьми, значит это искусство получается :to_take_umbrage:
    давно я так не катала....и могу на эту тему катать и катать)))
    Последний раз редактировалось Lilka; 08-10-2013, 11:46 AM.

    Комментарий


      Сообщение от RFP Посмотреть сообщение
      Но чем то творческим я их не считаю.
      Почему - это долгий разговор.))

      Тогда конкретизируем..
      Ваши фотографии не являются творчеством.
      ))
      ну вы уже если начали тогда конкретизируйте... как говорится взялся за гуж ... , так продолжите и обьясните почему это не творчество?
      и что по вашему есть творчество в фотографии?

      - - - Добавлено - - -

      Сообщение от Lilka Посмотреть сообщение
      Ведь согласитесь, сейчас фотографами себя считают, все те, у кого есть фотоаппарат :gamer4: и попробуй еще потом заикнись, что он не фотограф.
      у меня тоже дома есть кастрюля и плита... но это не значит что я повар... хотя могу нажать на кнопку и пожарить яичницу, или по рецепту в мультиварке сварить рагу ))) притом вкусное. Но профессиональным поваром я не стану от этого. Ибо пониятия не имею о многих серктах и материалах и температурах и технологиях ... и собственно готовыми программами основных блюд мое умение готовить заканчивается, так вот разграничивайте ту еду которую вы едите дома и на работе, и ту еду которую подают в Хорошем Ресторане.
      здесь когда то была подпись... но потом мы поссорились и она свалила в соцсети...

      Комментарий


        Сообщение от renat_ukg Посмотреть сообщение
        так вот разграничивайте ту еду которую вы едите дома и на работе, и ту еду которую подают в Хорошем Ресторане.
        ну какой-то слабы довод....а что есть какая-то разница между актом творения "для себя и близких" и "для общества"...а может кто-то готовит дома круче чем в ресторане?....результат творения может быть хорош и там и там и плох может оказаться у обоих....но например, скажу о себе, для меня готовка дома - это акт творчества, потому что я вкладываю в это больше чем, "лижбы были сыты"....но да! о моей еде не говорят и не показывают по телевизору, ее не едят в ресторанах, и я не зарабатываю на этом деньги...НО (не в пиар себе напишу) с моей готовки многие берут пример и дома облизывают пальчики и нахваливают...если это не искусство, то что тогда?....и потом кто знает, ЧТО я в это вкладываю?...то же самое о фотографии можно сказать....может просто у всех свое понятие об искусстве? :unknw:
        Последний раз редактировалось Lilka; 08-10-2013, 03:35 PM.

        Комментарий


          Ну на самом деле если опускать планку ниже и ниже, то ее можно просто перешагнуть не заметив.
          Но это никак не связано с великими достижениями в искусстве и науке.
          Микеланджело был Великим Человеком. Он умел буквально все и к тому же всю свою сознательную жизнь совершал массу открытий.
          Практический по его творчеству развивается нынешний творческий прогресс. (сорри за тавтологию)
          Так вот он был Мастером и своими шедеврами не кичился, хотя запросто мог...
          ...
          У вас Ринат, потому не творчество, что вам пока далеко до хотя бы первой ступени в художественной лестницы.
          ОПять же это мое личное мнение, если обидитесь то уж не обессудьте в вашем "творчестве" не вижу ничего новаторского, а посему...
          Вы хороший свадебный мастер фото и видео съемки. У вас замечательные снимки (правда не понимаю почему сообщество мастеров так любит выхолащивать свое фото - творчество - ну да это другая тема как понимаю, даже под.тема, в которой вряд ли я получу внятный ответ)
          ...
          Есть еще один поэт и фотограф на форуме.
          Я искренне недоумевал над его стихами, но вот фотографии его меня не раздражают.
          Потмоу как человек снимал для себя и поэтому к нему и спроса никакого.
          Ну а в итоге стихи его хоть и посредственные, но опять же не претендующие на ...
          Поэтому к Ю.Н.-у у меня никаких претензий.
          ДА он и не спрашивает в "своей" (заметьте) теме почему это у него не творчество, прост опишет и выставляет свое...
          Неужели Ринат вы считаете на полном серьезе - что то что вы творите совместно со своим фотоаппаратом есть ИСКУССТВО?
          Мда..
          ...

          Вспомнились слова классика
          "Или для вас Аполлон Бельведерский Хуже печного горшка?"
          Давайте не будем мешать божий дар с яичницей.
          )))
          Всемудачи!!

          Комментарий


            Раф, ну, это все так.
            Но наши многие "фотомастеры" в совершенстве владеют искусствои по3,14здеть про фотоаппараты и обЪективы (японских фирм). При этом тон по меньшей мере такой, что кажется, будто повествующий сам стоял у истоков разработки того, о чем он вещает.
            И пофик при этом, что элементарные знания по геометрической оптике... западают.
            Так что, не будучи искусством, фотография таки порождает искусство. И дает миру 3,14здунов.
            ))

            Комментарий


              Сообщение от Ekzot Посмотреть сообщение
              Раф, ну, это все так.
              Но наши многие "фотомастеры" в совершенстве владеют искусствои по3,14здеть про фотоаппараты и обЪективы (японских фирм). При этом тон по меньшей мере такой, что кажется, будто повествующий сам стоял у истоков разработки того, о чем он вещает.
              И пофик при этом, что элементарные знания по геометрической оптике... западают.
              Так что, не будучи искусством, фотография таки порождает искусство. И дает миру 3,14здунов.
              ))
              ДА, согласен, косвенно любое действие порождает волну и если волна красиво идет - тогда да - это искусство...
              ...
              это к чему сказано дорогие и многоуважаемые свадебные фотографы..?
              Да к тому, что когда человек КАНОНизируется сам по себе, то что-то теряет в процессе.
              ...
              Впрочем хватит вам читать наставления. Я ни за тем, на эту тему трачу свое время.
              А лишь за тем, чтобы ...
              Чего-то устал печатать...))
              Удачи всем в делах))
              Не будьте ..., а будьте ...
              Всемудачи!!

              Комментарий


                Искусство не искусство, называйте как хотите, Lilka, вот те же мысли седня весь день)) думаю мы все говорим о разных вещах. И ремесло, и творчество, и искусство. наверное все зависит от отношения автора к тому что он делает. ну да ладно)))
                http://amur.kz/photographers/inna-inozemceva-277.html

                Комментарий


                  Инка, зачем эта девушка залезла в заросли чертополоха?
                  Она не хочет там быть - по лицу вижу.
                  Она хочет быть в бетонной коробке с поливинилхлоридным ремонтом и чтобы был фаянсовый унитаз.
                  Желательно еще бидэ серебряное, но это дорого.
                  ))
                  Последний раз редактировалось Ekzot; 08-11-2013, 07:56 AM.

                  Комментарий


                    Сообщение от RFP Посмотреть сообщение
                    У вас Ринат, потому не творчество, что вам пока далеко до хотя бы первой ступени в художественной лестницы.
                    ОПять же это мое личное мнение, если обидитесь то уж не обессудьте в вашем "творчестве" не вижу ничего новаторского, а посему...
                    Вы хороший свадебный мастер фото и видео съемки. У вас замечательные снимки (правда не понимаю почему сообщество мастеров так любит выхолащивать свое фото - творчество - ну да это другая тема как понимаю, даже под.тема, в которой вряд ли я получу внятный ответ)

                    Неужели Ринат вы считаете на полном серьезе - что то что вы творите совместно со своим фотоаппаратом есть ИСКУССТВО?
                    Мда..
                    ...
                    Это ваше мнение вы имеете на него право, но мнение это для меня ничего не значит вообще, я снимаю как снимаю, люди мне благодарны и мне этого достаточно. Если вам будет от этого легче то у меня есть диплом о законченной художественной школе ... несколько благодарностей от казахстанских и международных организаций в сфере фотографии и не только в фотографии кстати, мне как то этого достаточно для того что бы не обижатся на тролей форумных. )))
                    здесь когда то была подпись... но потом мы поссорились и она свалила в соцсети...

                    Комментарий


                      И кто сказал что фото не искусство? Вон уже идёт обсуждение скрытого смысла работ:
                      Сообщение от Ekzot Посмотреть сообщение
                      Инка, зачем эта девушка залезла в заросли чертополоха?
                      Она не хочет там быть - по лицу вижу.
                      Она хочет быть в бетонной коробке с поливинилхлоридным ремонтом и чтобы был фаянсовый унитаз.
                      Желательно еще бидэ серебряное, но это дорого.
                      ))

                      Комментарий


                        Сообщение от Ekzot Посмотреть сообщение
                        Инка, зачем эта девушка залезла в заросли чертополоха?
                        Она не хочет там быть - по лицу вижу.
                        Она хочет быть в бетонной коробке с поливинилхлоридным ремонтом и чтобы был фаянсовый унитаз.
                        Желательно еще бидэ серебряное, но это дорого.
                        ))
                        коробки с вышеперечисленным не было под рукой))
                        http://amur.kz/photographers/inna-inozemceva-277.html

                        Комментарий


                          Я попрошу всех философов удалиться с темы и не оффтопить.

                          Комментарий


                            Сообщение от Nika VW Посмотреть сообщение
                            Я попрошу всех философов удалиться с темы и не оффтопить.
                            Присоединяюсь.
                            Философы, пшли вон.
                            Мешаете нам разговаривать же.
                            ))

                            // Пред за оффтоп
                            Последний раз редактировалось Nika VW; 08-11-2013, 11:02 PM.

                            Комментарий


                              Вспомнил армейскую шутку про философов (оффтоплю с подачи модератора))): "запись в военном билете, графа "гражданская профессия" - "философ".

                              // Пред за оффтоп. ПОСЛЕДНЕЕ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ ВСЕМ!
                              Последний раз редактировалось Nika VW; 08-11-2013, 11:01 PM.

                              Комментарий


                                Есть у меня один свадебный снимок (1912 года - ессественно не мой как вы поняли), но вот выложить его никак не могу.
                                Может кто сканер подарит?
                                Заметьте - (ни грамма философии - тока по теме)
                                Всемудачи!!

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X