Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Видеосъемка

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Сообщение от raspberry_light Посмотреть сообщение
    Вот в как раз в тему) http://vimeo.com/19329942
    видно что есть стэдикам, какой нибудь марк2 или 7д + Льки, минирельсы, свет - в нашем городе вряд ли у кого есть полный набор свадебщика! Точнее был бы спрос

    Комментарий


      Сообщение от trend Посмотреть сообщение
      видно что есть стэдикам, какой нибудь марк2 или 7д + Льки, минирельсы, свет - в нашем городе вряд ли у кого есть полный набор свадебщика! Точнее был бы спрос
      А вот это точно. У нас нет (пока что) спроса на все видеоприбамбасы и смысла напрягаться и закупать технику никто не видит, да и работаем все в основном по-старинке. Ну и отношение молодых к нашей работе оставляет желать...
      Оцифровка и монтаж видео. +7-777-160-28-08 Цифровая фотосутдия "Fantasy world"

      Моя страничка: http://vkontakte.ru/rijiy_tal_sharonov

      Комментарий


        в след сезоне хочу купить стедик)
        Фото и видеосъемка: 87054441464:sun_bespectacled::sun_bespectacled::sun_bespectac led:

        Комментарий


          Сообщение от Эльдар (ХИМИК) Магеррамов Посмотреть сообщение
          камера сама не очень, понос 10000, ну мы промолчим, т.к. около 70% камер у видеографоф нашего города именно такая) печально)
          Приходит фотограф в гости, хозяйка смотря его работы восторгается:
          -”Какие красивые фотографии! Наверное у вас дорогой фотоаппарат!?”…
          Позже, прощаясь с хозяйкой фотограф сказал:
          -”Спасибо за ужин, все было очень вкусно, наверное у вас дорогие кастрюли…”
          Конечно, это шутка – анекдот, но зачастую так и происходит – работу фотографа и видеографа оценивают по оборудованию…
          Да, возможности видеокамеры влияют на возможное качество картинки, но зависит качество в первую очередь от того, кто эту камеру настроил (если настроил).
          Также немаловажным бонусом может оказаться наличие таких аксессуаров как: штатив, стедикам, накамерный свет.
          Но давайте не будем забывать про того, кто этим всем управляет. Ведь конечный результат зависит только от него.
          Это я всё к чему??!
          Я думаю, что главное, это КТО снимает. Потому что очень часто видеостудии говорят о том, какая у них крутая аппаратура, а на заказы отправляют людей которые вообще не имеют представления о том какие планы существуют и как снимать. Качество клиент получает ровно такое же, если бы снимал кто-то из гостей. Я могу сказать, что можно из мыльницы получить шедевры, главное, кто за этой мыльницей стоит. А те, у кого опыта недостаточно, те говорят не о своей работе, а о том, какие у них крутые игрушки:).
          Последний раз редактировалось Olzhaz; 08-17-2011, 02:36 PM.

          Комментарий


            Сообщение от Olzhaz Посмотреть сообщение
            Приходит фотограф в гости, хозяйка смотря его работы восторгается:
            -”Какие красивые фотографии! Наверное у вас дорогой фотоаппарат!?”…
            Позже, прощаясь с хозяйкой фотограф сказал:
            -”Спасибо за ужин, все было очень вкусно, наверное у вас дорогие кастрюли…”
            Конечно, это шутка – анекдот, но зачастую так и происходит – работу фотографа и видеографа оценивают по оборудованию…
            Да, возможности видеокамеры влияют на возможное качество картинки, но зависит качество в первую очередь от того, кто эту камеру настроил (если настроил).
            Также немаловажным бонусом может оказаться наличие таких аксессуаров как: штатив, стедикам, накамерный свет.
            Но давайте не будем забывать про того, кто этим всем управляет. Ведь конечный результат зависит только от него.
            Это я всё к чему??!
            Я думаю, что главное, это КТО снимает. Потому что очень часто видеостудии говорят о том, какая у них крутая аппаратура, а на заказы отправляют людей которые вообще не имеют представления о том какие планы существуют и как снимать. Качество клиент получает ровно такое же, если бы снимал кто-то из гостей. Я могу сказать, что можно из мыльницы получить шедевры, главное, кто за этой мыльницей стоит. А те, у кого опыта недостаточно, те говорят не о своей работе, а о том, какие у них крутые игрушки:).
            полностью согласен)
            Фото и видеосъемка: 87054441464:sun_bespectacled::sun_bespectacled::sun_bespectac led:

            Комментарий


              Сообщение от Olzhaz Посмотреть сообщение
              Приходит фотограф в гости, хозяйка смотря его работы восторгается:
              -”Какие красивые фотографии! Наверное у вас дорогой фотоаппарат!?”…
              Позже, прощаясь с хозяйкой фотограф сказал:
              -”Спасибо за ужин, все было очень вкусно, наверное у вас дорогие кастрюли…”
              Как же надоел мне этот псевдоанекдот. Качество работы всегда определялось и будет определяться инструментами и умением ими пользоваться. Попробуйте приготовить хорошие булочки в плохо работающей духовке. Да или ладно, суп попробуйте на сковородке приготовить. А если не согласны, то продавайте камеру и снимайте на сотку. Главное же ваше видение, а не возможности вашего инструмента. Или вы уже готовы взять свои слова обратно? :)

              Сообщение от Olzhaz Посмотреть сообщение
              Я могу сказать, что можно из мыльницы получить шедевры, главное, кто за этой мыльницей стоит.
              Да вы мыльницей даже портрет с хорошим боке не сделаете! О каких шедеврах речь? Да и вообще, причём тут они? Вас как просят, сделайте нам шедевральную съёмку? Или же люди больше переживают за то, чтобы вы успели запечатлеть все моменты важных для них событий? Меня лично просят только о втором. И не будь у меня зеркалки, я бы даже не ввязывался в это дело потому, как только она может сделать снимок практически в тот самый момент, когда вы этого хотите. Т.е. вы выдите, что сейчас будет что-то интересное и уже заранее нажимаете на кнопку, предполагая, что как раз к моменту срабатывания затвора будет самый интересны момент. И это можно делать только благодаря тому, что зеркалка снимает примерно через 200-300 миллисекунд после нажатия и поэтому мы ещё может опережать события. Но стоит вам взять в руки обычную мыльницу, как тольку от вас почти не станет. Ведь как они работают? Вы видите момент, нажимаете на кнопку и начинается какой-то неведомый процесс. Фотоаппарат гаснет, что-то там делает, думает, жужжит, а потом, спустя пару секунд он только отходит и делает снимок. К примеру, вы снимаете танец молодых, они так нежно смотрят друг другу в глаза, что вы тут же решаете это запечатлить и жмёте кнопку. Но пока фотик думает ,пара успевает повернуться к вам так, что вы видите только спину жениха. Шедевр? Вот уж нет. БРАК!

              Да, человек смотрит на происходящие события и решает, какой моментнадо запечатлеть. Но может он это только благодаря качественным инструментам. Без них мы просто зрители.
              Илья Казаков
              http://Cossack13.com

              Комментарий


                Сообщение от (oss@ck :) Посмотреть сообщение
                Как же надоел мне этот псевдоанекдот. Качество работы всегда определялось и будет определяться инструментами и умением ими пользоваться. Попробуйте приготовить хорошие булочки в плохо работающей духовке. Да или ладно, суп попробуйте на сковородке приготовить. А если не согласны, то продавайте камеру и снимайте на сотку. Главное же ваше видение, а не возможности вашего инструмента. Или вы уже готовы взять свои слова обратно? :)
                Это вы уже в крайности уходите. Я же вам не предлагаю фотографировать на сотку! Вообще, я имел ввиду видео, когда писал,
                как всегда в защиту Панаса 10000 :)

                P.S. у моей жены, в любой духовке булочки получаются :) А я даже умею макароны в сковороде варить. И нормально! Всё это шутки, конечно! Про фото я вообще молчу, т.к. не знаю тонкостей. И 200-300 миллисекунд мне ни о чем не говорят! К сожалению.

                Комментарий


                  Сообщение от Olzhaz Посмотреть сообщение
                  Это вы уже в крайности уходите. Я же вам не предлагаю фотографировать на сотку! Вообще, я имел ввиду видео, когда писал,
                  как всегда в защиту Панаса 10000 :)

                  P.S. у моей жены, в любой духовке булочки получаются :) А я даже умею макароны в сковороде варить. И нормально! Всё это шутки, конечно! Про фото я вообще молчу, т.к. не знаю тонкостей. И 200-300 миллисекунд мне ни о чем не говорят! К сожалению.
                  не Олжас, все это хорошо) но качесвто есть качество) работал в Зыряновсе 12-го числа, был фотографом, мужичек один оператором! Помещение до ужаса темное! плюс потолки зеркальные! короче, у него картинка такая черная. светосилы не хватает вообще! кстати, снимал на 10000, я рали интереса переключил свой аппарат в режим видео! небо и земля у меня как американский клип какой-то, все четко, ярко и СВЕТЛО, а у него ужас) Людт крутые были и требовательные, не знаю что он скажет в оправдание, может: "У меня слабая камера..."
                  Фото и видеосъемка: 87054441464:sun_bespectacled::sun_bespectacled::sun_bespectac led:

                  Комментарий


                    Сообщение от Эльдар (ХИМИК) Магеррамов Посмотреть сообщение
                    не Олжас, все это хорошо) но качесвто есть качество) работал в Зыряновсе 12-го числа, был фотографом, мужичек один оператором! Помещение до ужаса темное! плюс потолки зеркальные! короче, у него картинка такая черная. светосилы не хватает вообще! кстати, снимал на 10000, я рали интереса переключил свой аппарат в режим видео! небо и земля у меня как американский клип какой-то, все четко, ярко и СВЕТЛО, а у него ужас) Людт крутые были и требовательные, не знаю что он скажет в оправдание, может: "У меня слабая камера..."
                    Я в таких ситуациях использую отдельный накамерный свет.

                    Комментарий


                      Сообщение от (oss@ck :) Посмотреть сообщение
                      Как же надоел мне этот псевдоанекдот. Качество работы всегда определялось и будет определяться инструментами и умением ими пользоваться. <...>
                      Эмоциональный какой...
                      Взяв за основу твое утверждение, неизбежно приходим к выводу, что для сЪемки стандартных сюжетов (например - свадебная сессия) в недалеком будущем появится камера с "автопилотом". Лишь-бы там матрица была помегапиксельнее и "боке" (а, кстати, что такое "боке"?) у обЪектива поразмытие.
                      Человек, вроде как и не нужен.
                      Хрень это.
                      Снимает не камера. Снимает человек.
                      ))

                      Комментарий


                        Сообщение от Olzhaz Посмотреть сообщение
                        Я в таких ситуациях использую отдельный накамерный свет.
                        ну опять же каждому свое! мне например больше нравится, когда в относительной темноте не подсвечено дополнительным светом, а подсвечено как раз только обЪекты, которых снимаешь, а полностью все) ьак красивее чтоль))) например идет дискотека на свадьбе, помещение со светомузыкой, яркие цвета) красивее и красочнее будет снимать с камерой, у которой светосила лучше) опять же ИМХО)
                        Фото и видеосъемка: 87054441464:sun_bespectacled::sun_bespectacled::sun_bespectac led:

                        Комментарий


                          Сообщение от Эльдар (ХИМИК) Магеррамов Посмотреть сообщение
                          <...> будет снимать с камерой, у которой светосила лучше) опять же ИМХО)
                          Сам-то понял, что сказал?
                          Характеристика "лучше"/"хуже" неприемлема к понятию "светосила", которое, кстати, относится не к камере, а к обЪективу.
                          ))

                          Комментарий


                            Сообщение от Ekzot Посмотреть сообщение
                            Сам-то понял, что сказал?
                            Характеристика "лучше"/"хуже" неприемлема к понятию "светосила", которое, кстати, относится не к камере, а к обЪективу.
                            ))
                            я и имел ввиду обЪектив, не так выразился) лучше хороший обЪектив с дыркой хотяб 2.8, чем ходить и подсвечивать! повторюсь, картинка интереснее!
                            Фото и видеосъемка: 87054441464:sun_bespectacled::sun_bespectacled::sun_bespectac led:

                            Комментарий


                              ))))
                              Ну, это понятно.
                              Разделить планы, увести задний план в "нефокус", размыть его... Это классика жанровой сЪемки. С маломатричными камерами этого не сделать.
                              Нужны большая матрица и светосильные фиксы.
                              ))

                              Комментарий


                                Сообщение от Ekzot Посмотреть сообщение
                                ))))
                                Ну, это понятно.
                                Разделить планы, увести задний план в "нефокус", размыть его... Это классика жанровой сЪемки. С маломатричными камерами этого не сделать.
                                Нужны большая матрица и светосильные фиксы.
                                ))
                                хоть и у меня кроп, на зумном обЪективе размывается хорошо))) фиксы тоже есть, 50мм, вот хочу и 28 купить в конце августа, там вообще как надо))))
                                Фото и видеосъемка: 87054441464:sun_bespectacled::sun_bespectacled::sun_bespectac led:

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X