Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Видеосъемка

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Сообщение от Sergeyfoto Посмотреть сообщение
    Опять возвращаемся к зеркалкам, ибо по удобству и оперативности управления компакты явно уступают им.
    Надо конкретные модели сравнивать. По количеству кнопок некоторые мыльницы могут и переплюнуть некоторые зеркалки.
    Кстати, а есть ли цифровые зеркалки с крутилкой ISO или ББ? Вроде бы даже настройку диафрагмы с объективов убрали. Получается, что настройку бб/дифрагмы/выдержки/iso нужно все равно делать в два приема: выбрать кнопкой что настраивать и только потом крутить значения. То есть одноврменно крутить выдержку и диафрагму не получится, только переключаясь. Спасает Av/Tv :)
    У меня на Зените чувствительность надо только раз выставлять, но зато есть отдельное колесо со всеми значениями, а не кнопочка+колесо как на Кэнонах :-P

    PS
    Хотя я плохо помню как там. Но вроде бы было именно кнопка+колесо. Отдельных колес не помню.
    Последний раз редактировалось продавец воздуха; 08-21-2011, 04:29 PM.

    Комментарий


      Сообщение от Ekzot Посмотреть сообщение
      Зеркалки, думаю, еще поживут, но не в силу их непреодолимых преимуществ, а в силу ментального традиционализма.
      ))
      Благодаря мифотворчеству маркетологов и старым привычкам.

      Комментарий


        Сообщение от продавец воздуха Посмотреть сообщение
        С трудом себе представляю серию где нужна перефокусировка на каждом последующем кадре.
        Это опять же говорить о вашем недостатке практики. А танец молодых? А бросание букета? А сЪёмка во время движения? Ещё и сам фотограф может на пути к выгодному ракурсу не упускать моменты и на ходу снимать с тех точек, с которых придётся. И везде важна скорость и точность!!!

        Сообщение от продавец воздуха Посмотреть сообщение
        Что же у вас движется с такой скоростью, что за одну десятую секунды из фокуса полностью выпадает, но не уходит из кадра?
        Даже смеющейся человек запросто вылетает из фокуса, т.к. он резко наклоняется во время смеха. Блин, говорю же, поснимайте сами и всё поймёте. А что толку говорить об этом, если вы с этим не сталкивались?

        Сообщение от продавец воздуха Посмотреть сообщение
        Сразу видно, человек практикуется в каких-то искусственных условиях.
        Сразу видно, что вы вообще не практикуетесь :)

        Сообщение от продавец воздуха Посмотреть сообщение
        Все-таки немного пожив, опыта достаточно, чтобы догадаться о чем-то интересном за 5-10 секунд до начала, или даже намного раньше.
        Нет, за это время нереально предвидеть события. Т.е. события ещё можно примерно, но никак не нужный момент. Я говорю о таких вещах, когда напирмер гости хватают жениха и начинают подкидывать. Если вы нажмёте на кноку в то время, когда он будет в полёте, то скорей всего вы сделаете снимок только тогда, когда он уже приземлится. Поэтому обладатели зеркалок нажимают на кнопку ещё в тот момент, когда он только начинает идти на взлёт. Анаогично с бросанием букета. Вы не знаете на какой секунде произойдёт бросок.

        Короче, всё, что вы тут пишите - ерунда, честное слово. Вы просто не снимали репортажи, так что обсуждать что-то с вами бесполезно.
        Илья Казаков
        http://Cossack13.com

        Комментарий


          Какие у вас быстрые молодые. Однако. Ну и все остальное тоже быстрое. Очень. И букеты у вас неожиданно вылетают. Ну что сказать, наверное это и есть "профессионализм".

          Комментарий




            вот в принципе моя DLSR-ка и самодельный монопод)
            Фото и видеосъемка: 87054441464:sun_bespectacled::sun_bespectacled::sun_bespectac led:

            Комментарий


              Эльдар, вполне так смотрится)).

              Сообщение от продавец воздуха Посмотреть сообщение
              <...>Ну и все остальное тоже быстрое. Очень. И букеты у вас неожиданно вылетают. Ну что сказать, наверное это и есть "профессионализм".
              Продавец воздуха, да это и есть "новые профессионалы" Профессионализм отдан на откуп скорострельности камеры, количеству датчиков и скорости автофокуса.
              Лупят сериями в надежде вытащить потом что-нибудь подходящее. Ведь аппаратура позволяет.
              И чем круче у тебя камера и чем лучше ты запомнил инструкцию к ней, тем больше ты "профессионал".
              При этом свадебная сЪемка гордо именуется "репортажем".
              Невдомек, что настоящее искусство репортажа определяется не аппаратурой, а головой. И интуицией.
              Это фотографы нового времени.
              ))

              Комментарий


                Сообщение от Ekzot Посмотреть сообщение
                Эльдар, вполне так смотрится))))
                спасибо)))
                Фото и видеосъемка: 87054441464:sun_bespectacled::sun_bespectacled::sun_bespectac led:

                Комментарий


                  Эльдар, а штатив остался функциональным? Или две ноги ему укоротил?
                  Туда бы гироскоп...
                  ))

                  Комментарий


                    Сообщение от Ekzot Посмотреть сообщение
                    Эльдар, а штатив остался функциональным? Или две ноги ему укоротил?
                    Туда бы гироскоп...
                    ))
                    полностью функциональный)))он сам не высокий, около 60см, если не меньше)по поводу гиросопа и др видов стабилизации я уже думал) пока не могу прийти к чему либо)
                    Последний раз редактировалось Эльдар (ХИМИК) Магеррамов; 08-21-2011, 06:12 PM.
                    Фото и видеосъемка: 87054441464:sun_bespectacled::sun_bespectacled::sun_bespectac led:

                    Комментарий


                      Сообщение от продавец воздуха Посмотреть сообщение
                      Какие у вас быстрые молодые. Однако. Ну и все остальное тоже быстрое. Очень. И букеты у вас неожиданно вылетают. Ну что сказать, наверное это и есть "профессионализм".
                      Ой-ой-ой, какая колкость :) Ну ты выложи фотки и мы увидим, какой ты спец :)
                      Сообщение от Ekzot Посмотреть сообщение
                      Продавец воздуха, да это и есть "новые профессионалы" Профессионализм отдан на откуп скорострельности камеры, количеству датчиков и скорости автофокуса.

                      ))
                      Аналогично. Либо показывайте свои работы, либо сидите молча :) А то прям в каждой области спецы, только конечно же в теории :) На деле только отмазки :)

                      и к слову, я НИКОГДА не называл себя профессионалом :) Так что ваши колкости вообще не в тему. Сами считаете профессионалом и сами пытаетесь унизить. Глупо.
                      Илья Казаков
                      http://Cossack13.com

                      Комментарий


                        Сообщение от Эльдар (ХИМИК) Магеррамов Посмотреть сообщение


                        вот в принципе моя DLSR-ка и самодельный монопод)
                        Смотрится солидно :) Ты наверное в центре внимания теперь :)
                        Илья Казаков
                        http://Cossack13.com

                        Комментарий


                          Сообщение от продавец воздуха Посмотреть сообщение
                          Кстати, а есть ли цифровые зеркалки с крутилкой ISO или ББ? .
                          На Nikon'ах есть, но это не всегда "крутилки", то есть отдельные колесики. ISO, например, выставляется так: нажимаешь кнопку ISO и крутишь колесико, глядя на верхний дисплей. ББ - так же. Диафрагма - передним колесиком. Есть произвольно программируемая сервисная кнопка, на которую можно повесить любую функцию, у меня - режим фокусировки, например. В результате я в 99 процентах не пользуюсь меню на основном экране, только кнопки, колесики и верхний ЖК-дисплей. Сказанное справедливо для D90 и старше. На младших моделях кнопок меньше и многое приходится делать через меню.

                          Комментарий


                            Сообщение от продавец воздуха Посмотреть сообщение
                            Кстати, а есть ли цифровые зеркалки с крутилкой ISO или ББ? Вроде бы даже настройку диафрагмы с объективов убрали. Получается, что настройку бб/дифрагмы/выдержки/iso нужно все равно делать в два приема: выбрать кнопкой что настраивать и только потом крутить значения. То есть одноврменно крутить выдержку и диафрагму не получится, только переключаясь. Спасает Av/Tv :)
                            Да, почти все зеркалки позволяют это делать. Кроме очень древних типа кэнона 400го. У большинства современных зеркалок есть два колеса и в ручном режиме вращение одного приводит к изменения выдержки, а другого- к изменению диафрагмы. Также есть вспомогательные кнопки, нажав которые, меняется изменяемый параметр, т.е. колесо уже регулирует исо или ББ.

                            PS если вы даже таких вещей о зеркалках не знаете, то вы некомпетентны сравнивать их с другими аппаратами :)
                            Илья Казаков
                            http://Cossack13.com

                            Комментарий


                              Сообщение от (oss@ck :) Посмотреть сообщение
                              <...> Либо показывайте свои работы, либо сидите молча <...>
                              Отвечу так:
                              Либо ты не указываешь, что мне делать и как вести дискуссию, либо тебе придется возглавить шествие...
                              (без смайлов)

                              Комментарий


                                Сообщение от (oss@ck :) Посмотреть сообщение
                                Смотрится солидно :) Ты наверное в центре внимания теперь :)
                                да не знаю) возможно, главное не то как смотриться, а как вся эта техника работате) работает отлично)
                                Фото и видеосъемка: 87054441464:sun_bespectacled::sun_bespectacled::sun_bespectac led:

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X