Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Видеосъемка

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Сообщение от симона Посмотреть сообщение
    я модератор
    Поздравляю! :)

    Сообщение от симона Посмотреть сообщение
    я то в этой теме собсно не высказываю свое мнение
    Для меня это недостаточно веская причина перестать высказывать своё мнение :) Увы, но вы не являетесь для меня примером. Уж простите, если разочаровал.
    Илья Казаков
    http://Cossack13.com

    Комментарий


      Сообщение от (oss@ck :) Посмотреть сообщение
      Поздравляю! :)


      Для меня это недостаточно веская причина перестать высказывать своё мнение :) Увы, но вы не являетесь для меня примером. Уж простите, если разочаровал.
      дело в том, что кроме вашего весомого мнения я не наблюдаю ни одного видеоператора тут последнее время
      в таком случае буду вынуждена удалить тему или объединить ее с фотографами?
      или сами туда отправитесь все же, фотографию обсуждать, а не Экзоту бесконечно что то доказывать?
      Лучше быть хорошим человеком «ругающимся матом», чем тихой, воспитанной тварью. Ф.Раневская

      Правила форума. Читать обязательно

      ФАМС по ВКО, команда «Vostok Motor Sport»

      Комментарий


        Сообщение от симона Посмотреть сообщение
        дело в том, что кроме вашего весомого мнения я не наблюдаю ни одного видеоператора тут последнее время
        или сами туда отправитесь все же, фотографию обсуждать, а не Экзоту бесконечно что то доказывать?
        Ну тут ещё он что-то доказывает и вы, так что вы несправедливы, выделяя лишь меня :)
        Илья Казаков
        http://Cossack13.com

        Комментарий


          Сообщение от (oss@ck :) Посмотреть сообщение
          И не будь у меня зеркалки, я бы даже не ввязывался в это дело потому, как только она может сделать снимок практически в тот самый момент, когда вы этого хотите. Т.е. вы выдите, что сейчас будет что-то интересное и уже заранее нажимаете на кнопку, предполагая, что как раз к моменту срабатывания затвора будет самый интересны момент. И это можно делать только благодаря тому, что зеркалка снимает примерно через 200-300 миллисекунд после нажатия и поэтому мы ещё может опережать события. Но стоит вам взять в руки обычную мыльницу, как тольку от вас почти не станет. Ведь как они работают? Вы видите момент, нажимаете на кнопку и начинается какой-то неведомый процесс. Фотоаппарат гаснет, что-то там делает, думает, жужжит, а потом, спустя пару секунд он только отходит и делает снимок.
          Кстати, прогресс все еще существует. И есть мыльницы, которые очень быстро фокусирются. Но даже для медленных мыльниц уже сделали возможность снимать 5-10 кадров в секунду. Ага, у некоторых даже быстрее чем в "зеркалках" получается. И если не присматриваться к качеству снимка (а оно обычно в мыльнице хуже), то поймать момент на некоторых мыльницах сейчас проще. И модели мыльниц с такими возможностями есть как очень простые, так и навороченные, типа Fuji (которая с 24-720 и позволяет не тратить время на смену объектив, а значит еще больше повышает шанс на интересный снимок). И прошу, только не надо рассказывать про площадь матрицы, и отдельного чувствительного элемента. Это я все знаю. В целом проблема тоже решаема. Главный минус мыльниц: они не "большие чорные профессиональные камеры" и не вызывают уважение у зрителей.
          Кароче, я удивлен, что такой супер-фотограф не интересуется достижениями фотоиндустрии.
          Последний раз редактировалось продавец воздуха; 08-21-2011, 09:57 AM.

          Комментарий


            Сообщение от продавец воздуха Посмотреть сообщение
            Кстати, прогресс все еще существует. И есть мыльницы, которые очень быстро фокусирются. Но даже для медленных мыльниц уже сделали возможность снимать 5-10 кадров в секунду. Ага, у некоторых даже быстрее чем в "зеркалках" получается. И если не присматриваться к качеству снимка (а оно обычно в мыльнице хуже), то поймать момент на некоторых мыльницах сейчас проще. И модели мыльниц с такими возможностями есть как очень простые, так и навороченные, типа Fuji (которая с 24-720 и позволяет не тратить время на смену объектив, а значит еще больше повышает шанс на интересный снимок). И прошу, только не надо рассказывать про площадь матрицы, и отдельного чувствительного элемента. Это я все знаю. В целом проблема тоже решаема. Главный минус мыльниц: они не "большие чорные профессиональные камеры" и не вызывают уважение у зрителей.
            Кароче, я удивлен, что такой супер-фотограф не интересуется достижениями фотоиндустрии.
            Слишком много воды и мало конкретики. Можете назвать конкретные модели и конкретные цифры, чтобы мы действительно смогли сделать выводы? Ещё желательно подкрепить их ценой аппаратов, т.к. я сомневаюсь, что фотоаппараты одного уровня будут продаваться по сильно отличающимся ценам.

            Пока же мне кажется, что просто вы сами исходя их своих требований к технике не ощущаете разницы. Но это не значит, что и другие люди этой разницы не увидят.
            Илья Казаков
            http://Cossack13.com

            Комментарий


              кому то нужна мозератти за сто тыщ миллионов, а кто то и на старом москвиче катает не хуже ;-)
              Я "болею" миром уже много лет... (с)

              Комментарий


                (oss@ck :), вы как-то странно читаете. Через слово? Все мое сообщение именно про разницу между мыльницами и зеркалками. И про то, что прогресс не стоит на месте, и в чем-то мыльницы даже лучше.

                Примеры есть. Две крайности покажу:
                http://www.fujifilm.com/support/digi...s10/index.html с очень большим "зумом", многие это любят, до 7 к/с.
                И совсем простая мыльница:

                до 8.4 к/с.
                Запечатлеть нужный момент более чем достаточно. Хотя можно и видео включить, если фотография нужна для сайта, то качество достаточное.

                Но я тут по сообщениям понял, что вы не особо интересуетесь.

                Комментарий


                  Сообщение от продавец воздуха Посмотреть сообщение
                  (oss@ck :), вы как-то странно читаете. Через слово? Все мое сообщение именно про разницу между мыльницами и зеркалками. И про то, что прогресс не стоит на месте, и в чем-то мыльницы даже лучше.

                  Примеры есть. Две крайности покажу:
                  http://www.fujifilm.com/support/digi...s10/index.html с очень большим "зумом", многие это любят, до 7 к/с.
                  И совсем простая мыльница:

                  до 8.4 к/с.
                  Запечатлеть нужный момент более чем достаточно. Хотя можно и видео включить, если фотография нужна для сайта, то качество достаточное.
                  Для того, чтобы успеть запечатлеть момент, одной только скорострельности мало. Нужен быстрый автофокус, иначе что толку от серии из 15 кадров, где ни одного резкого.
                  Для заказывающих свадебную съемку на 2 дня - особое предложение!
                  +7 777 338 67 23

                  Комментарий


                    Да, кстати, может и вправду свалим уже дружно из темы про Видео с обсуждением фотографий и фототехники?
                    Для заказывающих свадебную съемку на 2 дня - особое предложение!
                    +7 777 338 67 23

                    Комментарий


                      Сообщение от продавец воздуха Посмотреть сообщение
                      (oss@ck :), вы как-то странно читаете. Через слово? Все мое сообщение именно про разницу между мыльницами и зеркалками. И про то, что прогресс не стоит на месте, и в чем-то мыльницы даже лучше.
                      В том-то и проблема, что вы смотрите не на те параметры, которые на самом деле важны в сЪёмке. Люди уже давно не гонятся за мегапикселями, а некоторые наоборот, предпочитают поменьше их иметь, чтобы фотки не весили сильно много. В репортаже важна скорость и точность фокусировки, правильная работа экспонометра и баланса белого, очень важно время отклика камеры и ещё суперважно - удобство использования. Этот параметр я считаю самым важным, т.к. нельзя терять время на гуляние по меню, а все настройки должны меняться в одно-два нажатия менее, чем за секунду.

                      Сообщение от продавец воздуха Посмотреть сообщение
                      Запечатлеть нужный момент более чем достаточно.
                      Вы прежде чем делать такие выводы, попробуйте :)

                      Сообщение от Sergeyfoto Посмотреть сообщение
                      Для того, чтобы успеть запечатлеть момент, одной только скорострельности мало. Нужен быстрый автофокус, иначе что толку от серии из 15 кадров, где ни одного резкого.
                      Вот, сразу видно, человек не теорию учит, а практикуется :)
                      Илья Казаков
                      http://Cossack13.com

                      Комментарий


                        С трудом себе представляю серию где нужна перефокусировка на каждом последующем кадре. Что же у вас движется с такой скоростью, что за одну десятую секунды из фокуса полностью выпадает, но не уходит из кадра?
                        Следящий автофокус уже и в мыльницах есть, но что-то и в зеркалках он серию такую сложную не очень хорошо отрабатывает (если вообще отрабатывает).
                        Сразу видно, человек практикуется в каких-то искусственных условиях.
                        Последний раз редактировалось продавец воздуха; 08-21-2011, 03:02 PM.

                        Комментарий


                          Сообщение от продавец воздуха Посмотреть сообщение
                          С трудом себе представляю серию где нужна перефокусировка на каждом последующем кадре. Что же у вас движется с такой скоростью, что за одну десятую секунды из фокуса полностью выпадает, но не уходит из кадра?
                          Следящий автофокус уже и в мыльницах есть, но что-то и в зеркалках он серию такую сложную не очень хорошо отрабатывает (если вообще отрабатывает).
                          Сразу видно, человек практикуется в каких-то искусственных условиях.
                          Я имел ввиду не то, что обект выпадет из фокуса во время серии, а то что мыльница изначально не успеет навестись в нужную точку.
                          Для заказывающих свадебную съемку на 2 дня - особое предложение!
                          +7 777 338 67 23

                          Комментарий


                            Сообщение от Sergeyfoto Посмотреть сообщение
                            Я имел ввиду не то, что обект выпадет из фокуса во время серии, а то что мыльница изначально не успеет навестись в нужную точку.
                            Началось вот с этого:
                            Сообщение от (oss@ck :) Посмотреть сообщение
                            вы выдите, что сейчас будет что-то интересное и уже заранее нажимаете на кнопку
                            Все-таки немного пожив, опыта достаточно, чтобы догадаться о чем-то интересном за 5-10 секунд до начала, или даже намного раньше. Этого хватит для фокусировки. А вот за 0.5 секунды, если я даже догадаюсь, то не факт, что успею поднять камеру и правильно скадрирую. Это еще если у меня правильно выставлены настройки, а то еще дифрагму/выдержку/бб/чувствительность крутить придется.
                            Последний раз редактировалось продавец воздуха; 08-21-2011, 03:35 PM.

                            Комментарий


                              Сообщение от продавец воздуха Посмотреть сообщение
                              Это еще если у меня правильно выставлены настройки, а то еще дифрагму/выдержку/бб/чувствительность крутить придется.
                              Опять возвращаемся к зеркалкам, ибо по удобству и оперативности управления компакты явно уступают им.
                              Для заказывающих свадебную съемку на 2 дня - особое предложение!
                              +7 777 338 67 23

                              Комментарий


                                Сообщение от Sergeyfoto Посмотреть сообщение
                                Опять возвращаемся к зеркалкам, ибо по удобству и оперативности управления компакты явно уступают им.
                                Это не совсем так. Все зависит от модели. Тот-же Кэнон на своих просьюмерах (PowerShot pro1, s*, sx**) применяет в основном "кнопочное" управление и 1-2 пользовательских режима.
                                Малые размеры матрицы позволяют получать ультразумы вполне приемлемых габаритов.
                                Все ведь зависит от целеполагания.
                                Прикиньте сами, сколько снимков идет в печать форматом больше, чем А4?
                                Но даже, когда мы печатаем А1-А0 - мало кому придет в голову рассматривать этот снимок с полуметра.
                                ----
                                Зеркалки, как класс аппаратуры свое отживают, но их умирание искусственно затормаживается. Слишком много всего было выпущено для зеркалок и слишком мощная инфраструктура у этой индустрии, чтобы форсировать ее исчезновение.
                                Хотя, по сути, механическое подЪемное зеркало - анахронизм.
                                Фудж уже выпускает "мыльницы" с фазным автофокусом.
                                Видоискатель Panasonic G1(2,3) - это нечто, позволяющее свободно фокусироваться даже в ручном режиме.
                                Зеркалки, думаю, еще поживут, но не в силу их непреодолимых преимуществ, а в силу ментального традиционализма.
                                ))
                                Последний раз редактировалось Ekzot; 08-21-2011, 04:09 PM.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X