Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Охота на дичь. Обсуждение разных тем по охоте.

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Сообщение от Serёга Посмотреть сообщение
    Оксана сказала твердое НЕТ. не будет никакой весны.

    - - - Добавлено - - -



    Ты точно в том интернете искал???? Этот приказ висит на Адилете и на егове. Точнее сказать правила охоты с изменениями от ноября 2018го года. Все открыто для желающих почитать. P.S. 3км теперь для всех без исключения гладкий/нарез.
    А мне кажется он должен "" висеть "" на сайте ОС или здесь на форуме . В ноябре брал путёвку , в январе продлевал хоть кто то бы намекнул хотя бы в ОС . Весь сезон охотился на "безопасном расстояние " Серёга ты если что новое здесь черкни хоть . Я да и думаю многие из охотников не очень дружат с этими Адилетами .

    Комментарий


      Сообщение от олег1966 Посмотреть сообщение
      А мне кажется он должен "" висеть "" на сайте ОС или здесь на форуме . В ноябре брал путёвку , в январе продлевал хоть кто то бы намекнул хотя бы в ОС . Весь сезон охотился на "безопасном расстояние " Серёга ты если что новое здесь черкни хоть . Я да и думаю многие из охотников не очень дружат с этими Адилетами .
      Я так думаю в ОС и сами не знали о этих изменениях. Мы тоже весь сезон менее 3км охотились. Там много изменений интересных.
      Спасибо за информацию.

      Комментарий


        какие например интересные изменения?

        Комментарий


          Друзья с днём покровителя рыбаков и охотников!image (1).jpg

          Комментарий


            Макс, сегодняшнее закрытие сезона я посвящаю тебе.
            Поехали за Уланское, не столько за зайцами, сколько посмотреть где это и кто там живёт (ни разу зимой там не были). Нашли след, я по нему пошёл. Зарядил в нижний последнюю Степь "0", в верхний Искру "0". Выгнал, первый раз выстрелил Степью метров с 30-ти - МИМО! (вскрытие показало, что попал - дробь прошла через левую заднюю булку и застряла в спине, но косой даже не запнулся). Вторым выстрелом попал в левую лопатку и шею. Слышу, отец сверху кричит: "Хорошее расстояние!" Ну, думаю, обычное... Бывало, и дальше стрелял. И тут про тебя вспомнил. Замерю-ка я для Макса расстояние, а то, поди, он заслуженно в меня лазерным дальномером тыкал. Делаю шаги максимально большие, аж штаны трещат (снега там сантиметров пять) - ровно ШЕСТЬДЕСЯТ шагов. Задумался, что в моём случае это обусловлено тремя факторами:
            1. Надёжный и проверенный патрон с большой навеской хорошего пороха.
            2. Опыт стрельбы по дичи 30 лет при моих 40-ка. Это я не хвастаюсь ни в коем разе, это я к тому, что на практике знаю - на такие расстояния стрелять можно и нужно.
            3. Это ТОЗ-34, всё-таки (а вот здесь хвастаюсь :))
            Последний раз редактировалось osis; 02-14-2019, 08:55 PM.
            Маг и чародей в седьмом колене.
            Трахаю, тибидохаю, снимаю, порчу.

            Комментарий


              После обеда решили дальше, в сторону Никитинки проехать, поглазеть. Смотрим - стоит Prado 150 на обочине, рядом никого нет. Едем дальше - УАЗ-головастик пятиместный навстречу. В нём люди в камуфляже. Немного дальше, до речки, проехали, ничего интересного не увидели и развернулись обратно. Проезжаем опять мимо Prado, там же стоит УАЗ и человек восемь с карабинами. Т.е. часть из них в верховье речки уезжала, а часть снизу по логу загоняла. Лог слева от трассы, если в сторону Никитинки ехать. Следы косули в этом логу мы видели, кстати. Если мне память не изменяет, все лицензии на копытных уже закрыты давно. А инспекция в это время дома яйца наминала, насколько я понимаю.
              Последний раз редактировалось osis; 02-14-2019, 09:08 PM.
              Маг и чародей в седьмом колене.
              Трахаю, тибидохаю, снимаю, порчу.

              Комментарий


                браконьеры. мать их
                Тебя с закрытием)

                Комментарий


                  Правила охоты в России (действующие в 2019 г.)

                  Утверждены приказом Минприроды России от 16.11.2010 N 512
                  (в редакции от 21.03.2018, действующей в 2019 году)
                  (Зарегистрирован в Минюсте России 04.02.2011 N 19704)

                  16. С целью обеспечения безопасности при осуществлении охоты запрещается:
                  16.1. осуществлять добычу охотничьих животных с применением охотничьего огнестрельного и (или) пневматического оружия ближе 200 метров от жилья;

                  - - - Добавлено - - -

                  Утверждены
                  приказом исполняющего обязанности
                  Министра сельского хозяйства
                  Республики Казахстан
                  от 27 февраля 2015 года № 18-03/157
                  Правила охоты
                  Глава 1. Общие положения
                  18. В соответствии с пунктом 5 статьи 38 Закона охота не допускается:
                  7) на землях населенных пунктов, а также прилегающих к ним территориях, охота не производится в радиусе трех километров вокруг них с применением гладкоствольного и нарезного охотничьего оружия;

                  Комментарий


                    Сообщение от bur Посмотреть сообщение
                    Правила охоты в России (действующие в 2019 г.)

                    16.1. осуществлять добычу охотничьих животных с применением охотничьего огнестрельного и (или) пневматического оружия ближе 200 метров от жилья;

                    - - - Добавлено - - -

                    Республики Казахстан
                    от 27 февраля 2015 года № 18-03/157
                    Правила охоты
                    Глава 1. Общие положения
                    18. В соответствии с пунктом 5 статьи 38 Закона охота не допускается:
                    7) на землях населенных пунктов, а также прилегающих к ним территориях, охота не производится в радиусе трех километров вокруг них с применением гладкоствольного и нарезного охотничьего оружия;
                    И дальше что? Сказать то че хотел?

                    Комментарий


                      Сообщение от Serёга Посмотреть сообщение
                      И дальше что? Сказать то че хотел?
                      Да вообщем всё и без слов ясно где заботятся об охотниках, а где принимают "Правила" не думая..т.к. русак, как известно живёт между человеком и лисицей, или специально с целью бомбить охотников за нарушение идиотских правил.

                      Комментарий


                        Сообщение от bur Посмотреть сообщение
                        Да вообщем всё и без слов ясно где заботятся об охотниках, а где принимают "Правила" не думая..т.к. русак, как известно живёт между человеком и лисицей, или специально с целью бомбить охотников за нарушение идиотских правил.
                        Если для тебя заботой об охотниках считается разрешение официально палить в двухстах метрах от жилища, то тут и говорить не о чем! Ты гонишь? Может официально разрешить в огороде/в городе/в парке поохотиться??? Там тоже зайцев валом. Я на охоте таких придурков с оружием встречал, что для них и три километра маловато....

                        Комментарий


                          Сообщение от Serёга Посмотреть сообщение
                          Если для тебя заботой об охотниках считается разрешение официально палить в двухстах метрах от жилища, то тут и говорить не о чем! Ты гонишь? Может официально разрешить в огороде/в городе/в парке поохотиться??? Там тоже зайцев валом. Я на охоте таких придурков с оружием встречал, что для них и три километра маловато....
                          Охотятся не только городские придурки с кучей снегоходов и другой техники. Есть ещё охотники в селах и поселках которые ходят на лыжах а не едут до скидки на авто. И поэтому должны быть технически обоснованные и со здравым смыслом правила для всех а не только не для диванных умников.

                          Комментарий


                            Сообщение от bur Посмотреть сообщение
                            Охотятся не только городские придурки с кучей снегоходов и другой техники. Есть ещё охотники в селах и поселках которые ходят на лыжах а не едут до скидки на авто. И поэтому должны быть технически обоснованные и со здравым смыслом правила для всех а не только не для диванных умников.
                            В правилах СССР было 2км гладкий, 3км нарез, там что по твоему тупые их писали???

                            Городские придурки.... ,в деревнях то все Дартаньяны))))))
                            Последний раз редактировалось Serёга; 02-15-2019, 03:46 PM.

                            Комментарий


                              Сообщение от Serёга Посмотреть сообщение
                              В правилах СССР было 2км гладкий, 3км нарез, там что по твоему тупые их писали???

                              Городские придурки.... ,в деревнях то все Дартаньяны))))))
                              Вы, как я понял ещё молодой охотник и вам простительно, но не надо утверждать чего вы точно не знаете. Как говорит нынешняя молодёжь ГУГЛ вам в помощь.
                              И ЗАПОВЕДНИКОВ ПРИ СОВЕТЕ МИНИСТРОВ РСФСР

                              ПРИКАЗ
                              от 4 января 1988 г. N 1

                              ОБ УТВЕРЖДЕНИИ НОВЫХ ТИПОВЫХ ПРАВИЛ ОХОТЫ В РСФСР
                              23. Охотник несет административную ответственность за:
                              23.1. Нахождение с заряженным оружием в населенных пунктах.
                              23.2. Стрельбу на расстоянии ближе 100 м от жилья.
                              А по поводу придурков, если обидел извеняйте вы первым начали.

                              - - - Добавлено - - -

                              Сообщение от Serёга Посмотреть сообщение
                              В правилах СССР было 2км гладкий, 3км нарез, там что по твоему тупые их писали???

                              Городские придурки.... ,в деревнях то все Дартаньяны))))))
                              Последний раз редактировалось bur; 02-15-2019, 04:33 PM.

                              Комментарий


                                Сообщение от bur Посмотреть сообщение
                                - - - Добавлено - - -



                                Вы, как я понял, имеете стаж охотника не большой, поэтому ГУГЛ вам в помощь.
                                Не ,я не молодой, просто думал, что сдавал охотминимум по правилам СССР))). Ан нет, посмотрел, уже по "новым" КЗ. Последняя десятилетка у нас это 2 и 3км. прям последние 2 года вообще расстояния не было, просто на "безопасном расстоянии"
                                Последний раз редактировалось Serёга; 02-15-2019, 04:35 PM.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X