Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Охота на дичь. Обсуждение разных тем по охоте.

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Сообщение от Оксана Валиева Посмотреть сообщение
    Продавать хотят со следующей недели)
    Что то по "разовым" опять тишина.... снова их клянчить надо?

    Комментарий


      Сообщение от Serёга Посмотреть сообщение
      снова их клянчить надо?
      Сам Мичурин, бывало, говаривал: "Мы не можем ждать милостей от охотсоюза, взять их у него — наша задача!"
      Маг и чародей в седьмом колене.
      Трахаю, тибидохаю, снимаю, порчу.

      Комментарий


        Сообщение от osis Посмотреть сообщение
        Сам Мичурин, бывало, говаривал: "Мы не можем ждать милостей от охотсоюза, взять их у него — наша задача!"
        Забыл написать "клянчить" в ковычках)))
        А так да, сказано хорошо, только не про ОС. Там за деньги то взять не получается и половины того, что хочется)
        Последний раз редактировалось Serёга; 10-20-2017, 04:09 PM.

        Комментарий


          Судя по тому что со среды у нас по прогнозу стабильный минус - сезон на водоплавающую сегодня закрыл:
          Screenshot_20171023-000647.jpg

          Комментарий


            Сообщение от pa3ot Посмотреть сообщение
            Судя по тому что со среды у нас по прогнозу стабильный минус - сезон на водоплавающую сегодня закрыл:
            [ATTACH=CONFIG]243453[/ATTACH]
            С полем! Отлично сезон закрыл)

            Комментарий


              Сообщение от =Медведь= Посмотреть сообщение
              С полем! Отлично сезон закрыл)
              Спасибо) робко надеюсь вырваться в ноябре на недельку на родину и там еще успеть на тетерева

              Комментарий


                Сообщение от Serёга Посмотреть сообщение
                Что то по "разовым" опять тишина.... снова их клянчить надо?
                Разовые будут, только нужно всем определиться с количеством голов на разовую

                Комментарий


                  Сообщение от Оксана Валиева Посмотреть сообщение
                  Разовые будут, только нужно всем определиться с количеством голов на разовую
                  Оксана, день добрый! А поясните мне, какая связь между путёвкой и количеством голов?
                  Насколько я понимаю, путёвка это документ, предоставляющий право охоты на определенную дату (или период) на определённой территории. А количество голов определяется желанием охотника и возможностями охотхозяйства исходя из выкупленного лимита. В идеале человек берет путевку (не важно разовую или сезонную) и выкупает необходимое количество дичи - по крайней мере в нормальных ОХ так. А все эти "наборы" - хрень полная. И даже там где в путевки вписан набор дичи в нормальных ОХ можно докупить "марок" (я по старому) по желанию.
                  Последний раз редактировалось pa3ot; 10-23-2017, 10:58 AM.

                  Комментарий


                    Сообщение от Оксана Валиева Посмотреть сообщение
                    Разовые будут, только нужно всем определиться с количеством голов на разовую
                    Одна голова стоила 1000тг. Я беру разовую если мне нужна одна голова. Если надо две, вписываем две в эту же разовую, плачу 2000тг. Нужно три головы - плачу 3000тг и так далее. В чем тут определяться то я не понял????

                    - - - Добавлено - - -

                    Сообщение от pa3ot Посмотреть сообщение
                    Насколько я понимаю, путёвка это документ, предоставляющий право охоты на определенную дату (или период) на определённой территории. А количество голов определяется желанием охотника и возможностями охотхозяйства исходя из выкупленного лимита. В идеале человек берет путевку (не важно разовую или сезонную) и выкупает необходимое количество дичи - по крайней мере в нормальных ОХ так. А все эти "наборы" - хрень полная. И даже там где в путевки вписан набор дичи в нормальных ОХ можно докупить "марок" (я по старому) по желанию.
                    Как точно подмечено ))) В твоем вопросе уже содержится ответ - "во всех НОРМАЛЬНЫХ ОС".... У нас даже по аналогии прошлых лет перестали делать, вечно велосипед пытаются придумать.
                    Последний раз редактировалось Serёга; 10-23-2017, 11:20 AM.

                    Комментарий


                      Сообщение от pa3ot Посмотреть сообщение
                      Оксана, день добрый! А поясните мне, какая связь между путёвкой и количеством голов?
                      Насколько я понимаю, путёвка это документ, предоставляющий право охоты на определенную дату (или период) на определённой территории. А количество голов определяется желанием охотника и возможностями охотхозяйства исходя из выкупленного лимита. В идеале человек берет путевку (не важно разовую или сезонную) и выкупает необходимое количество дичи - по крайней мере в нормальных ОХ так. А все эти "наборы" - хрень полная. И даже там где в путевки вписан набор дичи в нормальных ОХ можно докупить "марок" (я по старому) по желанию.
                      Добрый день! На всех же не угодишь. Одному мало, второму много. Так же в разные о/х разный лимит, еще нужно не обидеть никого. А то один заберет 30 голов, а их всего 30 выделили и что остальным делать? Не охотиться? Поэтому и спрашиваю. Разумно, сколько в разовую голов хотите? Что действительно отстреляете. Иначе начнется опять, а я не отстрелял, а продлите. Продлять никто не будет. Разовая, значит разовая. Свои возможности определите, сколько сможете реально отстрелять.

                      Комментарий


                        Сообщение от Оксана Валиева Посмотреть сообщение
                        Добрый день! На всех же не угодишь. Одному мало, второму много. Так же в разные о/х разный лимит, еще нужно не обидеть никого. А то один заберет 30 голов, а их всего 30 выделили и что остальным делать? Не охотиться? Поэтому и спрашиваю. Разумно, сколько в разовую голов хотите? Что действительно отстреляете. Иначе начнется опять, а я не отстрелял, а продлите. Продлять никто не будет. Разовая, значит разовая. Свои возможности определите, сколько сможете реально отстрелять.
                        У кого есть деньги на 30 голов, тот так же их придет и купит все 30, ограничений по количеству путевок вроде нет. Так в чем разница то???? В прошлом году в разовой был один заяц, стоил 1000тг. В чем проблема сделать по аналогии???? Кому мало одного в разовой, платят из расчета 1000тг/голова и всё.То есть надо тебе три, плати 3000, надо 5шт, плати 5000тг. Надо больше, тут уже и сезонную проще взять. Только в эту же путевку их вносить, а не по одной на каждую голову.
                        И кто вообще просит продлять разовую путевку? Есть такие люди? Чт оза новости, в связи с чем вообще должна продляться разовая путевка? Это не лицензия, это РАЗОВАЯ путевка. Не добыл, твои проблемы.
                        Последний раз редактировалось Serёга; 10-23-2017, 01:32 PM.

                        Комментарий


                          Сообщение от Serёга Посмотреть сообщение
                          У кого есть деньги на 30 голов, тот так же их придет и купит все 30, ограничений по количеству путевок вроде нет. Так в чем разница то???? В прошлом году в разовой был один заяц, стоил 1000тг. В чем проблема сделать по аналогии???? Кому мало одного в разовой, платят из расчета 1000тг/голова и всё.То есть надо тебе три, плати 3000, надо 5шт, плати 5000тг. Надо больше, тут уже и сезонную проще взять.
                          И кто вообще просит продлять разовую путевку? Есть такие люди? Чт оза новости, в связи с чем вообще должна продляться разовая путевка? Это не лицензия, это РАЗОВАЯ путевка. Не добыл, твои проблемы.
                          Здравствуйте, Сергей! В том то и дело, что хватает нытиков, уж поверьте мне, я сталкивалась. Весь мозг вынесут, я же заплатил, ну продлите и т.д. и т.п.(

                          Комментарий


                            Сообщение от Оксана Валиева Посмотреть сообщение
                            Здравствуйте, Сергей! В том то и дело, что хватает нытиков, уж поверьте мне, я сталкивалась. Весь мозг вынесут, я же заплатил, ну продлите и т.д. и т.п.(
                            Что то я не допонял ответа ОС.... То есть советы охотников мы не будем принимать в расчет, а под нытиков подстроимся и сделаем как им угодно??? Шедеврально!
                            Вы ответите на вопрос в чем разница в ценах??? Я тут сидел расписывал, не для того что б про нытиков послушать. Вы запросили варианты решения по разовым путевкам, вам один из вариантов скинул, И? В чем проблема сделать 1000тг/голова?
                            Последний раз редактировалось Serёга; 10-23-2017, 02:34 PM.

                            Комментарий


                              Сообщение от Serёга Посмотреть сообщение
                              Что то я не допонял ответа ОС.... То есть советы охотников мы не будем принимать в расчет, а под нытиков подстроимся и сделаем как им угодно??? Шедеврально!
                              Вы ответите на вопрос в чем разница в ценах??? Я тут сидел расписывал, не для того что б про нытиков послушать. Вы запросили варианты решения по разовым путевкам, вам один из вариантов скинул, И? В чем проблема сделать 1000тг/голова?
                              Сергей, Вы меня не правильно поняли. Я предложила обязательно Ваш вариант, а про нытиков я сказала, не в плане подстроится под них. Меня попросили узнать у охотников, сколько в реальности сделать голов на разовую путевку, вот и все, ничего личного. Цена будет 1500 тг с головы, как и в прошлом году. Некоторые директора хотели цену поднять в своих районах, но ОС на это не пошел

                              Комментарий


                                Сообщение от Оксана Валиева Посмотреть сообщение
                                Сергей, Вы меня не правильно поняли. Я предложила обязательно Ваш вариант, а про нытиков я сказала, не в плане подстроится под них. Меня попросили узнать у охотников, сколько в реальности сделать голов на разовую путевку, вот и все, ничего личного. Цена будет 1500 тг с головы, как и в прошлом году. Некоторые директора хотели цену поднять в своих районах, но ОС на это не пошел
                                Оксана, в чем проблема - сделайте в разовой путёвке 1 голову с возможностью докупить кому сколько нужно (для сильно жадных можно ввести ограничение если лимит не позволяет).
                                А вообще как показывает практика главное чтобы была сама путёвка, а количество голов в ней это вопрос уже сильно второстепенный и с количеством реально добываемой дичи имет мало общего.
                                Последний раз редактировалось pa3ot; 10-23-2017, 04:28 PM.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X