Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Охота на дичь. Обсуждение разных тем по охоте.

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    В случае, если медведь пакостит, обращаются (в районах и не только, конечно) либо в местный акимат, либо к участковому. Те в свою очередь в теринспекцию, теринспекция дает нам разрешение на отстрел пакостника (цепочка длинненькая) и только после этого его стреляют. Такой случай в Зыряновске был об этом в газете местной писали

    Комментарий


      Сообщение от Serёга Посмотреть сообщение
      Считаю я точно так же как и все здравомыслящие здесь охотники, что никто ничего не считает как положено (а скорее всего и знать не знают как положено). Но, мне если честно,надоело выслушивать в охотсоюзе о том что они делают то, это , другое, третье после того как спросишь куда наши денежки уходят. Никто не может документально никаких фактов предоставить, примеры с подкормом животных я уже как то ставил в этой теме (я их никогда нигде не видел, по крайней мере в моих границах охоты).
      Ну, собственно, с чего разговор начинали, к тому снова и пришли... Сами с собой поговорили, короче )))
      Маг и чародей в седьмом колене.
      Трахаю, тибидохаю, снимаю, порчу.

      Комментарий


        Сообщение от osis Посмотреть сообщение
        Ну, собственно, с чего разговор начинали, к тому снова и пришли... Сами с собой поговорили, короче )))
        Как бы это прискорбно не звучало, но получается по сути да....(((

        - - - Добавлено - - -

        А давайте не будем ждать случаев пока они мишки будут "пакостить"!!!? А давайте будете подавать в Астану (или где там квоты на отстрел выдают)ТОЧНЫЕ данные о численности медведя (да и остальных животных в том числе). Что бы квоты были не 5-10 мишек на всю ВКО, а столько, сколько нужно для их и нашего безопасного сосуществования.
        Помнится случай был лет 7 назад, медведь в нашей округе завалил 4 коров (слава богу это были всего лишь коровы, а не ягодники и грибники), пастухи доложили куда надо и пошло по этой самой длиииинной цепочке. Итак, проходит две недели!!! открытие охоты на утку, вижу группу людей в том районе, около водоема, с карабинами, с собаками, ходят что то высматривают. Подошел, разговорились, говорю - ребят, тут сейчас в это время только утки, с нарезом тут делать нечего в этих местах. На что мне ответили, ты знаешь, мишку ищем, пакостил тут две недели назад, вот пока все с бумагами порешали, теперь с собаками найти не можем. Да ясное дело что и не найдете!!! Еще бы через месяц приехали!
        Вот так вот работает система......
        А случай в зыряновске, это видимо настолько единичный, что аж в газетах написали))) Скорее всего это были реально пасечники, не имеющие никакого отношения к оружию и видимо друзей с оружием тоже не имеющих. Пришлось волей не волей обращаться по инстанциям. По факту, никто никого не будет вызывать и ждать, как только придет миша пакостить на пасеку, его сразу же "завалят" без разговоров. Был миша/нет миши.

        Комментарий


          Охотовед еще не вернулся :-(

          - - - Добавлено - - -

          Сообщение от Serёга Посмотреть сообщение
          Как бы это прискорбно не звучало, но получается по сути да....(((

          - - - Добавлено - - -

          А давайте не будем ждать случаев пока они мишки будут "пакостить"!!!? А давайте будете подавать в Астану (или где там квоты на отстрел выдают)ТОЧНЫЕ данные о численности медведя (да и остальных животных в том числе). Что бы квоты были не 5-10 мишек на всю ВКО, а столько, сколько нужно для их и нашего безопасного сосуществования.
          Помнится случай был лет 7 назад, медведь в нашей округе завалил 4 коров (слава богу это были всего лишь коровы, а не ягодники и грибники), пастухи доложили куда надо и пошло по этой самой длиииинной цепочке. Итак, проходит две недели!!! открытие охоты на утку, вижу группу людей в том районе, около водоема, с карабинами, с собаками, ходят что то высматривают. Подошел, разговорились, говорю - ребят, тут сейчас в это время только утки, с нарезом тут делать нечего в этих местах. На что мне ответили, ты знаешь, мишку ищем, пакостил тут две недели назад, вот пока все с бумагами порешали, теперь с собаками найти не можем. Да ясное дело что и не найдете!!! Еще бы через месяц приехали!
          Вот так вот работает система......
          А случай в зыряновске, это видимо настолько единичный, что аж в газетах написали))) Скорее всего это были реально пасечники, не имеющие никакого отношения к оружию и видимо друзей с оружием тоже не имеющих. Пришлось волей не волей обращаться по инстанциям. По факту, никто никого не будет вызывать и ждать, как только придет миша пакостить на пасеку, его сразу же "завалят" без разговоров. Был миша/нет миши.
          про систему даже спорить не буду, так как все истинная правда и мужиков не осуждаю, "своя рубашка ближе к телу". Про Зыряновск случай не единичный, просто не всегда это афишируется, а зря.

          Комментарий


            Квоты ВКОСканировать1 (3).jpgСканировать1 (4).jpgСканировать1 (5).jpgСканировать1 (6).jpgСканировать1 (7).jpgСканировать10001.jpgСканировать10002.jpg

            Комментарий


              Сообщение от Оксана Валиева Посмотреть сообщение
              Я с Вами согласна, но, Родину и Родителей не выбирают, они приходят при рождении. Думаете меня все устраивает? Далеко нет!!! Знаете, если честно, я БЛАГОДАРНА, ЧТО У НАС НЕТ ВОЙНЫ!!!! Конечно само собой все вопросы и претензии не рассосутся, но почему Вы думаете, что где-то лучше? "Везде хорошо, где нас нет" Увы:-(
              Оксана! Причем здесь Родина? Ваш "Консонар" дерет с охотников 6000 за корочку....а Родина виновата? Прошу Вас честней и правильней выражаться.

              - - - Добавлено - - -

              [QUOTE=олег1966;1251038]
              Сообщение от Оксана Валиева Посмотреть сообщение
              Про ассоциацию - однозначно (законодательно все утвердили), а охотсоюз - решать нужно диалогом!

              - - - Добавлено - - -

              из устава 3.1.5. Члены Ассоциации вправе по своему усмотрению выйти из Ассоциации.

              3.1.6. Выход члена Ассоциации осуществляется путем подачи на имя Председателя Правления Ассоциации письменного решения полномочного органа или лица. При этом, срок подачи письменного решения о выходе из Ассоциации не может быть менее одного календарного месяца до предполагаемой даты выхода лица из состава членов Ассоциации. ЕСЛИ ВЫЙДУ ТО ?????
              Да ничего. Большинство охотхозяйств по всей Республике в Консонаре не состоят. Выйдет охотсоюз из консонара, потеряет кормушку от удостоверений охотника.

              Комментарий


                Сообщение от Оксана Валиева Посмотреть сообщение
                Квоты ВКО[ATTACH=CONFIG]207811[/ATTACH][ATTACH=CONFIG]207812[/ATTACH][ATTACH=CONFIG]207813[/ATTACH][ATTACH=CONFIG]207814[/ATTACH][ATTACH=CONFIG]207815[/ATTACH][ATTACH=CONFIG]207816[/ATTACH][ATTACH=CONFIG]207817[/ATTACH]
                Вот теперь наглядно видно, что судя по квотам, егеря, ответственные за достоверность при подаче данных о животных берут эти самые данные с неба, с потолка или еще откуда угодно, но только не из реальной жизни. Первое что бросилось в глаза - Глубоковский район:
                Кабан - 0!!! А ведь он там есть, и не мало, места надо знать! Зато у "Айки" аж целых 20! Я думаю не надо тут никому объяснять кто такая Айка.....
                Речной бобр - аж целых 3!!! Какие еще 3 бобра???? Да там уже ни один ручей не перейти! Запружен абсолютно каждый ручей и водоем, в поймах этих ручьев выкошены напрочь все деревья! тут счет по квтоте нужно вести десятками, а не штуками
                Медведь - 1!!! тут вообще без комментариев.... уже выше писал про мишек...

                Комментарий


                  [QUOTE=game-biologist;1251423]Оксана! Причем здесь Родина? Ваш "Консонар" дерет с охотников 6000 за корочку....а Родина виновата? Прошу Вас честней и правильней выражаться.

                  - - - Добавлено - - -

                  Сообщение от олег1966 Посмотреть сообщение

                  Да ничего. Большинство охотхозяйств по всей Республике в Консонаре не состоят. Выйдет охотсоюз из консонара, потеряет кормушку от удостоверений охотника.
                  Извините, поспорю! Во-первых он (Кансонар) как раз не мой! Его придумали, узаконили (законы у нас правительством принимаются в большинстве случаев), дали на государственном уровне полномочия (значит кому-то это надо? но точно не мне) Закон принят в нашем государстве, для меня это Родина. Во-вторых, если охотсоюз выйдет, он кормушку от удостоверений охотника не потеряет, так как терять нечего, охотсоюз с удостоверений охотника, выдаваемых Кансонаром ничего не имеет (устала уже объяснять одно и то же, но объясняю)) Выражаюсь я честно и правильно, если у Вас есть недопонимание, относительно ху есть ху, спросите, а не делайте в отношении меня голословных обвинений

                  - - - Добавлено - - -

                  Сообщение от Serёга Посмотреть сообщение
                  Вот теперь наглядно видно, что судя по квотам, егеря, ответственные за достоверность при подаче данных о животных берут эти самые данные с неба, с потолка или еще откуда угодно, но только не из реальной жизни. Первое что бросилось в глаза - Глубоковский район:
                  Кабан - 0!!! А ведь он там есть, и не мало, места надо знать! Зато у "Айки" аж целых 20! Я думаю не надо тут никому объяснять кто такая Айка.....
                  Речной бобр - аж целых 3!!! Какие еще 3 бобра???? Да там уже ни один ручей не перейти! Запружен абсолютно каждый ручей и водоем, в поймах этих ручьев выкошены напрочь все деревья! тут счет по квтоте нужно вести десятками, а не штуками
                  Медведь - 1!!! тут вообще без комментариев.... уже выше писал про мишек...
                  За что купила, за то и продаю...

                  Комментарий


                    [QUOTE=Оксана Валиева;1251433]
                    Сообщение от game-biologist Посмотреть сообщение
                    Оксана! Причем здесь Родина? Ваш "Консонар" дерет с охотников 6000 за корочку....а Родина виновата? Прошу Вас честней и правильней выражаться.

                    - - - Добавлено - - -



                    Извините, поспорю! Во-первых он (Кансонар) как раз не мой! Его придумали, узаконили (законы у нас правительством принимаются в большинстве случаев), дали на государственном уровне полномочия (значит кому-то это надо? но точно не мне) Закон принят в нашем государстве, для меня это Родина. Во-вторых, если охотсоюз выйдет, он кормушку от удостоверений охотника не потеряет, так как терять нечего, охотсоюз с удостоверений охотника, выдаваемых Кансонаром ничего не имеет (устала уже объяснять одно и то же, но объясняю)) Выражаюсь я честно и правильно, если у Вас есть недопонимание, относительно ху есть ху, спросите, а не делайте в отношении меня голословных обвинений

                    - - - Добавлено - - -



                    За что купила, за то и продаю...
                    За оформление/выдачу паспорта документов гражданина Республики Казахстан взимается госпошлина в следующих размерах:
                    за паспорт гражданина Республики Казахстан - в размере 400% от МРП (месячного расчётного показателя)
                    за удостоверение личности гражданина Республики Казахстан - в размере 20% от месячного расчётного показателя (МРП)
                    Нужно отметить, что оформление паспорта и удостоверение личности может проходить и в ускоренном порядке: в сроки до семи, десяи и пятнадцати рабочих дней. В случае ускоренного оформления указанных документов действуют следующие тарифы:
                    7 рабочих дней - 1989 тенге
                    10 рабочих дней - 904 тенге ведомстве напомнили, что согласно постановлению правительства от 23 октября 2014 года, выпуск удостоверений личности нового образца запланирован с 1 декабря 2014 года. Также отмечается, что удостоверения личности старого образца, выданные до введения в действие настоящего постановления, считаются действительными до истечения сроков их действия. Замена на удостоверения личности с цветным фото будет осуществляться по желанию граждан. Оплата госпошлины за выдачу нового удостоверения остается прежней - в размере 20 процентов МРП, что составляет на сегодняшний день 370,4 тенге.
                    Подробнее: http://tengrinews.kz/kazakhstan_news...v--mvd-264248/
                    Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Tengrinews.kz
                    15 рабочих дней - 563 тенге ДЛЯ СРАВНЕНИЯ

                    Комментарий


                      Я понял, только продавать надо не мне, а охотоведу (или кто там он и как называется), который курирует тех ребят, которые дают некорректные данные. И как минимум с комментариями охотников о реальной численности животных. Хотя, я все таки думаю при всем раскладе давно не стоит надеяться на честность предоставляемых данных, и все таки поднимать свою пятую точку как минимум два раза в неделю и самому выезжать на места и все перепроверять. Думаю он будет приятно удивлен несостыковкой цифр в бумажках и в реале.

                      Комментарий


                        Сообщение от Serёга Посмотреть сообщение
                        Вот теперь наглядно видно, что судя по квотам, егеря, ответственные за достоверность при подаче данных о животных берут эти самые данные с неба, с потолка или еще откуда угодно, но только не из реальной жизни. Первое что бросилось в глаза - Глубоковский район:
                        Кабан - 0!!! А ведь он там есть, и не мало, места надо знать! Зато у "Айки" аж целых 20! Я думаю не надо тут никому объяснять кто такая Айка.....
                        Речной бобр - аж целых 3!!! Какие еще 3 бобра???? Да там уже ни один ручей не перейти! Запружен абсолютно каждый ручей и водоем, в поймах этих ручьев выкошены напрочь все деревья! тут счет по квтоте нужно вести десятками, а не штуками
                        Медведь - 1!!! тут вообще без комментариев.... уже выше писал про мишек...
                        Не горячись... Это квоты на изъятие.

                        1. Хотелось бы понимать какой процент от общей популяции подлежит изъятию. Или по какому принципу высчитываются квоты.
                        2. Нужны цифры, собственно, по самим популяциям, т.е. количество животных обитающих в том или ином районе.

                        Надеюсь, охотовед, который и занимается, якобы, подсчётом и подачей заявок на квоты, сможет выдавить из себя что-то внятное?
                        Маг и чародей в седьмом колене.
                        Трахаю, тибидохаю, снимаю, порчу.

                        Комментарий


                          Судя по цене по Уд Охотника можно в космос Я не отказываюсь платить но цена должна реальной

                          Комментарий


                            Сообщение от Serёга Посмотреть сообщение
                            Думаю он будет приятно удивлен несостыковкой цифр в бумажках и в реале.


                            - - - Добавлено - - -

                            Сообщение от олег1966 Посмотреть сообщение
                            Судя по цене по Уд Охотника можно в космос Я не отказываюсь платить но цена должна реальной
                            А на путёвки цены реальные?
                            Последний раз редактировалось osis; 11-04-2015, 04:40 PM.
                            Маг и чародей в седьмом колене.
                            Трахаю, тибидохаю, снимаю, порчу.

                            Комментарий


                              [QUOTE=олег1966;1251436]
                              Сообщение от Оксана Валиева Посмотреть сообщение

                              За оформление/выдачу паспорта документов гражданина Республики Казахстан взимается госпошлина в следующих размерах:
                              за паспорт гражданина Республики Казахстан - в размере 400% от МРП (месячного расчётного показателя)
                              за удостоверение личности гражданина Республики Казахстан - в размере 20% от месячного расчётного показателя (МРП)
                              Нужно отметить, что оформление паспорта и удостоверение личности может проходить и в ускоренном порядке: в сроки до семи, десяи и пятнадцати рабочих дней. В случае ускоренного оформления указанных документов действуют следующие тарифы:
                              7 рабочих дней - 1989 тенге
                              10 рабочих дней - 904 тенге ведомстве напомнили, что согласно постановлению правительства от 23 октября 2014 года, выпуск удостоверений личности нового образца запланирован с 1 декабря 2014 года. Также отмечается, что удостоверения личности старого образца, выданные до введения в действие настоящего постановления, считаются действительными до истечения сроков их действия. Замена на удостоверения личности с цветным фото будет осуществляться по желанию граждан. Оплата госпошлины за выдачу нового удостоверения остается прежней - в размере 20 процентов МРП, что составляет на сегодняшний день 370,4 тенге.
                              Подробнее: http://tengrinews.kz/kazakhstan_news...v--mvd-264248/
                              Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Tengrinews.kz
                              15 рабочих дней - 563 тенге ДЛЯ СРАВНЕНИЯ
                              Все цены устанавливаются (кроме гос.пошлины, которая оплачивается в банк) Правлением Кансонара в Астане, на основании калькуляции, которую, опять же Астана считает. Здесь только исполнители (типа кассира и мужика, который выдает путевки в охотсоюзе). Хотите предъявить претензию, я оглашу Вам контактное лицо (юрист головного Кансонара), можете повыносить ему мозг, заодно и про правила охоты новые (тупые) спросите

                              Комментарий


                                Здесь помимо исполнителей (кассира и мужика с путевками) сидят еще их руководители если что. Платим мы тоже здесь, не в Астане. И уж если здесь правды не добьемся, то в Астану однозначно не достучаться, это 100%

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X