Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Охота на дичь. Обсуждение разных тем по охоте.

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Сообщение от oxotnik1963 Посмотреть сообщение
    Справедливости ради, стоит заметить, что Оксана пошла на диалог с форумчанами-охотниками, дает объяснения, отвечает на вопросы.
    Она штатный юрист и это её работа - защищать. А лучшая защита, как известно, нападение.
    Одно из доказательств тому - её утверждение с пеной у рта о свободном распределении путёвок на косулю.
    Хотя любому охотнику известно, что это не так. У меня знакомый - бывший мент, в этом году с большим трудом достал (хотя раньше нормально прокатывало). Видимо с каждым годом всё больше "своих" добавляется рангом повыше, чем он. Я как бэ знаю о чём говорю.

    Зная некоторых (уже бывших) сотрудников данного общества могу с большой долей уверенности утверждать, что им и сейчас, и всегда было глубоко начхать на проблемы и чаяния охотников. Или там все альтруисты нашего города собрались на з/п в 30 000 тг/мес?

    Вот в чём она безусловно права, так в том, что охотники только 2 раза в год свой рот открывают, когда узнают цену на путёвки.
    При чём высказывают всё это чуваку, который их выписывает (!)
    А сразу после покупки путёвки включается полный пофигизм. Авось оно до следующего сезона само-собой рассосётся.
    Сообщение от кост Посмотреть сообщение
    Акимушка -отец родной,пошли комиссию по ценам в Охотсоюз!
    Сообщение от Serёга Посмотреть сообщение
    буду стрелять "на всю сумму" а не на количество в путевке.
    Сообщение от Александр 555 Посмотреть сообщение
    принципиально два года в охотсоюз не плачу
    Вот это и удручает.
    Последний раз редактировалось osis; 09-23-2015, 06:08 PM.
    Маг и чародей в седьмом колене.
    Трахаю, тибидохаю, снимаю, порчу.

    Комментарий


      Оксана, вы тут так красиво все раскладываете по полочкам, призываете к конструктивному диалогу... Только соловья баснями не кормят - вот вам для сравнения цены на путевки в Павлодарском охотобществе
      IMG_20150923_161429.jpg
      А теперь попробуйте объяснить, какой кривой логикой ваше общество руководствовалось, делая цену на путевку для не членов общества в 5 (№%?нуться, в ПЯТЬ!!!) раз больше, чем для членов (при не самой низкой цене и для последних)??? Ведь люди во время охотничьего сезона ездят в длительные командировки, в гости и тд и тп и не всегда оказываются в своем регионе. И что, им покупать путевку на водоплавающую за 30 тысяч??? Да вы с дуба рухнули и №%?улись на всю голову!
      Или считаете что в Павлодаре общество имеет дотации от спонсоров и поэтому держит цены на приемлемом уровне?

      Комментарий


        Сообщение от Оксана Валиева Посмотреть сообщение
        продолжить дискуссию я смогу только в пятницу
        Уж пятница прошла... дискуссии всё нет.

        Маг и чародей в седьмом колене.
        Трахаю, тибидохаю, снимаю, порчу.

        Комментарий


          Сообщение от osis Посмотреть сообщение
          Уж пятница прошла... дискуссии всё нет.

          Ребята! Я не смогу с вами общаться до следующего понедельника. У моего супруга умерла мама, 27.09.2015 г. похоронили :-(((. Я должна семь дней соблюдать все правила.

          Комментарий


            Почитал, интересно...
            Простая математика: 12 тыщ охотников у нас со слов уважаемой Оксаны (я так понимаю состоящих в обществе), допустим только треть взяла путёвки на уток осенью, т.е. 4000 х 7500 = 30 000 000... это только утки! Я, правда, поверил, что у Охотсоюза денег нет? Лицензии на косуль государство охотсоюзу продавало в этом году если я не ошибаюсь по 7900 т., в охотсоюзе в среднем цена составила 30000 т., разница 22000 т., думаю хотябы 300 касуль на область было)... итого 6 600 000 т.

            Комментарий


              Подождем до понедельника.:rtfm:

              Комментарий


                В пятницу-субботу видели порядка 10-15ти косяков гусей. На нас не натянули, не стреляли. Удачи!

                Комментарий


                  Здравствуйте все!

                  - - - Добавлено - - -

                  Сообщение от bayker Посмотреть сообщение
                  В субботу в районе Игоревки, попали на перелет гуся: 1-го удалось взять.

                  [ATTACH=CONFIG]204722[/ATTACH]
                  Поздравляю с удачей!

                  - - - Добавлено - - -

                  Сообщение от osis Посмотреть сообщение
                  Она штатный юрист и это её работа - защищать. А лучшая защита, как известно, нападение.
                  Одно из доказательств тому - её утверждение с пеной у рта о свободном распределении путёвок на косулю.
                  Хотя любому охотнику известно, что это не так. У меня знакомый - бывший мент, в этом году с большим трудом достал (хотя раньше нормально прокатывало). Видимо с каждым годом всё больше "своих" добавляется рангом повыше, чем он. Я как бэ знаю о чём говорю.

                  Зная некоторых (уже бывших) сотрудников данного общества могу с большой долей уверенности утверждать, что им и сейчас, и всегда было глубоко начхать на проблемы и чаяния охотников. Или там все альтруисты нашего города собрались на з/п в 30 000 тг/мес?

                  Вот в чём она безусловно права, так в том, что охотники только 2 раза в год свой рот открывают, когда узнают цену на путёвки.
                  При чём высказывают всё это чуваку, который их выписывает (!)
                  А сразу после покупки путёвки включается полный пофигизм. Авось оно до следующего сезона само-собой рассосётся.



                  Вот это и удручает.
                  Добрый день! Ну Вы меня в эпилепсика не превращайте "с пеной у рта". Косуля была в свободной продаже с июля месяца. Об этом висело объявление и на дверях охотсоюза и на стенде и у кассы. Другой вопрос, что в СМИ нигде не было - с этим я с Вами полностью согласна. Ни каждый охотник ходит в охотсоюз раз в неделю. Теперь все объявления будут размещаться на сайте. Но опять же ни каждый охотник пользуется интернетом. Думаю, что вопрос с размещением объявлений о начале продажи путевок на тот или иной вид в СМИ вполне решаем и решится.
                  Ваш бывший видимо тоже к началу охоты пришел, поэтому и возникли сложности. И дело не в "своих" которые по Вашему мнению добавились. Дело в выделенной квоте. Объясняю процедуру. Охотсоюз ежегодно проводит учеты. От общей численности по каждому виду только 10% подлежит изъятию. Мы подаем заявку в Астану (с этого года выделением лимитов занимается РА ООО и СОХ Кансонар). Астана распределяет, да так, что диву даешься! Они там умудрились выделить нам квоту в некоторые районы на охотничьих животных, которых там отродясь не было! И наша область не единственная.
                  Вот относительно бывших сотрудников – Вы правы. Поэтому они теперь и бывшие!

                  - - - Добавлено - - -

                  Сообщение от pa3ot Посмотреть сообщение
                  Оксана, вы тут так красиво все раскладываете по полочкам, призываете к конструктивному диалогу... Только соловья баснями не кормят - вот вам для сравнения цены на путевки в Павлодарском охотобществе
                  [ATTACH=CONFIG]203622[/ATTACH]
                  А теперь попробуйте объяснить, какой кривой логикой ваше общество руководствовалось, делая цену на путевку для не членов общества в 5 (№%?нуться, в ПЯТЬ!!!) раз больше, чем для членов (при не самой низкой цене и для последних)??? Ведь люди во время охотничьего сезона ездят в длительные командировки, в гости и тд и тп и не всегда оказываются в своем регионе. И что, им покупать путевку на водоплавающую за 30 тысяч??? Да вы с дуба рухнули и №%?улись на всю голову!
                  Или считаете что в Павлодаре общество имеет дотации от спонсоров и поэтому держит цены на приемлемом уровне?
                  Здравствуйте! Ну, во-первых давайте без завуалированной нецензурной речи! Теперь отвечаю на Ваш вопрос: понятие маркетинг Вам знакомо? Так вот цена в 5 раз дороже для не членов общества - это элементарный маркетинговых ход. Кто-то уже здесь на форуме говорил, что это делается для того, чтобы охотники вступали в общество. И это истина.

                  Я не думаю, что Павлодар имеет дотации (хотя все возможно!). Цены на путевки - решение каждого общества индивидуально. Здесь все просто: не нравится - не ешь.
                  Последний раз редактировалось Оксана Валиева; 10-05-2015, 10:47 AM.

                  Комментарий


                    Сообщение от Оксана Валиева Посмотреть сообщение
                    Вот относительно бывших сотрудников – Вы правы. Поэтому они теперь и бывшие!
                    Нет. Просто на пенсию вышли.

                    - - - Добавлено - - -

                    Сообщение от Оксана Валиева Посмотреть сообщение
                    Здесь все просто: не нравится - не ешь.
                    О чём я в самом начале всем и говорил. Конструктивный диалог здесь невозможен в принципе.
                    Маг и чародей в седьмом колене.
                    Трахаю, тибидохаю, снимаю, порчу.

                    Комментарий


                      Оксана, действительно ответ: не нравится путевка на утку за 7500, не бери....как-то не достойный.... Хотелось бы о другом.

                      Комментарий


                        Сообщение от Ходжа Посмотреть сообщение
                        Оксана, действительно ответ: не нравится путевка на утку за 7500, не бери....как-то не достойный.... Хотелось бы о другом.
                        Ходжа, я Вас умоляю - не тешьте себя иллюзиями. Никому Ваши проблемы не интересны. Интересно только Ваше бабло.
                        Маг и чародей в седьмом колене.
                        Трахаю, тибидохаю, снимаю, порчу.

                        Комментарий


                          Действительно, повёлся, думал разговор будет.

                          Комментарий


                            Сообщение от Ходжа Посмотреть сообщение
                            Оксана, действительно ответ: не нравится путевка на утку за 7500, не бери....как-то не достойный.... Хотелось бы о другом.
                            Ребята, вспомните, какие наборы были, например в прошлом году (по количеству дичи) Увеличилось число голов, увеличилась цена. Вот и все.

                            - - - Добавлено - - -

                            Сообщение от osis Посмотреть сообщение
                            Ходжа, я Вас умоляю - не тешьте себя иллюзиями. Никому Ваши проблемы не интересны. Интересно только Ваше бабло.
                            Вы не правы и если это Ваше личное - субъективное мнение, то не нужно его навязывать всем. Возможно Вы и в авторитете (ни коем образом не умоляю Ваш авторитет!), но каждый форумчанин имеет право на свои мысли, претензии и т.д. Но Вы же сам ничего не предлагаете. От Вас же только нападки.

                            Комментарий


                              Сообщение от Оксана Валиева Посмотреть сообщение
                              Увеличилось число голов, увеличилась цена. Вот и все.
                              Смешная такая...
                              Даже и расчёты в доказательство приводить не хочется. Не вижу смысла.
                              Маг и чародей в седьмом колене.
                              Трахаю, тибидохаю, снимаю, порчу.

                              Комментарий


                                Сообщение от Ходжа Посмотреть сообщение
                                Действительно, повёлся, думал разговор будет.
                                Если Вы обратили внимание, то я здесь на форуме сама себе Дон Кихота напоминаю! Отвечать всем и сразу не могу. Задавайте свои вопросы, если Вас что-то интересует

                                - - - Добавлено - - -

                                Сообщение от osis Посмотреть сообщение
                                Нет. Просто на пенсию вышли.

                                - - - Добавлено - - -


                                О чём я в самом начале всем и говорил. Конструктивный диалог здесь невозможен в принципе.
                                Вы сами говорите, что в охотсоюзе все "зажрались" (прошу прощение за грубость выражения). Здесь ты можешь работать хоть до ста лет (если силы есть). Так что на пенсию мало кто по своей воле уходит.

                                Что Вы подразумеваете под конструктивным диалогом? Вы же его вести сами не желаете!

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X